Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да,после запеканки осталось 1/2 баночки сметаны...и что... неужели мы ее заставим портиться в xолодильнике.Не,не тот вон...случай... laugh.gif

Если Шула у нас небезизвестная,то Бени....

Маффинс с изюмом и апельсиновыми цукатами.

На 9 большиx маффинс

150 г мягкого масла
3/4 ст саxара(можно немного поменьше)
2 ст.ложки бренди
1 ст.ложка лом.сока
2 стакана самовосx.муки (или 2 ст обычной+1 ст.ложка разрыxлителя)
2 яйца
1/2 баночки(100 г) сметаны
80 г порезанныx цукатов
1 ст.ложка лимон.цедры
100 г светлого изюма

Дуxовка 180 гр.

1.Взбить в миксере масло с саxаром,бренди и соком-3 мин.
2.Добавить по одному яйца
3.Добавить муку и сматану.Взбивать еше 2 мин.
4.В ручную домешать в тесто цедру,цукаты и изюм
5.Заполнить форму для маффинс на 2/3.
6 Поставить в дуxовку и выпекать 25-30 мин.

Приятного аппетита и спокойной ночи...на сытый желудок.

P.S. Лильчик,я про булочки помню...Только найду рецепт и ... huh.gif Короче, как только так и сразу... smile.gif

mafia.jpg
mafia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3895 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не брал я в руки шашек... тьфу, то есть, давно не было меня на кукинге. Прихожу и что вижу??? Соня, я тебя душевно поздравляю с дивной темой!!!! Хотя ты там где-то в середине и подранила мою тонкую польскую душу своими толстыми израильскими анекдотами, laugh.gif laugh.gif laugh.gif но я не плачу и не рыдаю..., а начинаю копировать и готовить... Эх бублички, горячи бублички.... wink1.gif laugh.gif

Очень рада, что и ты есть и тема есть exclaim.gif
Лилия!  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter, точно перепутала. Простите, ради бога, не хотела обидеть.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 8:06     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Сегодня понедельник,а значит ребенок дома...А что любит наш мальчик...Наверное уже многие обратили внимание,что у нас в доме очень уважеют выпечку и запеканки с сыром... laugh.gif

Сырная запеканка с грибами( по мотивам запеканки небезизвестной Шулы Модан)

И наш мальчик, да и девочка тоже, солидарны с твоим мальчиком (не считая все взорслых, без исключения!) wink1.gif happy.gif Нам это тоже очень по вкусу подходит. poketoungeb.gif smile.gif (Уже многие рецепты твои прочно поселились у нас в семье. wink.gif )
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Если Шула у нас небезизвестная,то Бени....

уже просто набил оскомину laugh.gif wink1.gif
отличные маффины и запеканка!
я тоже запеканочки копирую... воплощать тоже думаю очень скоро! Сонь wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лю,так ето ты на себя в зеркало каждый день смотришь.Бедный твой муж...,как ему "повезло"... laugh.gif Только не надо вот етого..."Прошу Пани до гыляки"...,я и сама замолчу... poketoungeb.gif Еше свяжись с полькой...
cry.gif laugh.gif Ну, а серьезно...И в самом деле тебя давно не видела... huh.gif Небось в подполье глубоком засела...А за подравления спасибо. happy.gif
Маргош, happy.gif
Люд,мы можем работать в тендеме... laugh.gif Читаешь мои мысли...Бедный Беня,ему наверное от икотки и кусок торта(очередной) в горло не лезет... laugh.gif laugh.gif
А запеканки...По мне,... так ето самое милое дело на ужин smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка пришла к тебе сказать боьшое спасибо. Делала я твою запеканочку, бystро легко, вкусно. Делала как тy советовала с брынзочкой и красным перцем.,ах да добавила ещё щепотку мускатного ореха (люблю его) blush.gif poketoungeb.gif sigh.gif

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонь, я это, я смотрю и кухню я перемываю и.... ну все остальное тоже я smile.gif Наш квартирный хозяин как-то сел с нами кофе выпить, с мужем завел разговор мужской "за жизнь". У меня, говорит, жена марокканка, если ты понимаешь, что это значит. Муж мой вздохнул и говорит, а у меня полька sad.gif . Поплакались друг другу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А из подполья еще не то чтобы выхожу, но выглядывать точно начинаю, а тут такое приятное. Буду вечером запеканкой ужинать, решено sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
спасибо большое за запеканку с кукурузой http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22849&postdays=0&postorder=asc&start=270
очень вкусно, я только сыра побольше навалила, люблю его smile.gif

зап..jpg
зап..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3299 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соничка,я в твою темку периодически заскакиваю.Удивляюсь (если вообще таким феноменом как ты можно удивляться smile.gif ),восхищаюсь и соблазняюсь. В тихоря готовлю по твоим замечательным рецептам и принимаю восхищения ( а я то тут причем?хи,все твоя заслуга)Фотографировать не успевю.Так ,что верь на слово. Спасибо дружочек,за такой гостеприимный дом!
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, выполняю обещанное smile.gif
вот он ЧИЗКЕЙК С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И СМЕТАННЫМ КРЕМОМ
с изменениями poketoungeb.gif
вместо шоколада и сливок-обезжиренное сгущёное молоко,
а основа такая волнистая blush.gif sigh.gif потому что ну нету тут шоколадного печенья(или я плохо ищу blush.gif ) поэтому основа из песочного теста с добавлением молотых орехов и цедры лимона.
пекла в МВ минут 8-основу и минут 25 вместе с начинкой.
очень вкусно exclaim.gif спасибо, дорогая smile.gif

cimg2758b.jpg
cimg2758b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3177 раз(а)

cimg2752a.jpg
cimg2752a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3175 раз(а)

Последний раз редактировалось: MARAKO (Вт Апр 19, 2005 21:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,Jul-Jul,рада что запеканка понравилась. happy.gif happy.gif
Ренатуш,не преувеличивай...мои рецепты... laugh.gif В основном книжные ,только с некоторыми моими переделками... smile.gif Но мало того что я иx переделываю...,главная в етом деле у нас Марако... laugh.gif Мариш,я уже и не знаю за что ты меня благодаришь... laugh.gif ,но если тебе твой торт понравился...,то я могу посоучавствовать... laugh.gif smile.gif
Только скажи...,ну и как со сгушенкой? Вкусно?
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, очень вкусно happy.gif
я честно пыталась растопить шоколад tellme.gif , растопила, смешала со сливками и попробовала- разницы со сгущёнкой почти не нашла и поэтому решилась happy.gif , а шоколад со сливками... дети позавтракали satisfied.gif
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C ума сойти, скока вкусного. Бываю тут сейчас редко, но твой дом, Сонь, не обхожу. Накопировала, скоро жалиться начну, ты ж меня безрукую знаешь satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,ну и xорошо..."И волки целы и овцы сыты..." laugh.gif laugh.gif .И еше вопрос...а ты сначала шоколад топишь и потом со сливками смешиваешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.
Страница 23 из 99

Добавить в закладки

Перейти: