Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриана
Спасибо большое! Это форма, 16 или 18см., я пологаю.
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mili писал(а):
Адриана
Спасибо большое! Это форма, 16 или 18см., я пологаю.

только что измерила линейкой-18 см smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Адриана,очень интересный рецепт,спасибо.

на здоровье!у меня как у шокоголика есть еще шоколадные рецепты. прошедшие испытания на других шокоголиках с успехом smile.gif но есть одно но!нет фото .не дают запечетлеть момент.не терпеливые smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Не знаю в какую тему можно поместить выпечку с какао...можно сюда? Рецепт взят с форума, не помню в какой теме его давала Иша. немного изменен (капельку)

2 ст. муки
1 ст. сметаны
1 баночка вишневого йогурта

Nonsense smile.gif , а йогурт какой имеется ввиду? и какой объём?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица а йогурт обычный фруктовый ..я брала как обычно Кампина нежный... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно... smile.gif
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 6:28     Заголовок сообщения: Нежный шоколадный торт от Иланы Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Девушки, подскажите мне пожалуйста, вот что...Вчера я пекла этот торт. Стараюсь всегда следовать инструкциям. Взбила белки, чтоб из чашки не вываливались и тд, поставила выпекать в духовку на 180 градусов. Форма у меня 22 см в диаметре. Бисквит, умничка, поднялся на всю высоту формы. Я даже сдуру подумала, что его потом напополам разрежу...Проверяла спичкой. Выпекала общей сложностью минут 40-45. А как вытащила из духовки, бисквит у меня стал оседать... Я даже не раскрывала форму... И в итоге он у меня осел вполовину... Спичка была сухая, сам корж воздушный, но все-таки из него вышел воздух... mad.gif
Был как взбитая перина, стал таким, как будто кто на ней повалялся.. huh.gif
Вопрос - может, я что недовзбила... Или нужно как-то нежней соединять взбитые белки и желтковую массу?
А так - бисквит мягкий, нежный, и неприторный. Это информация для тех, кто в поиске вкусов и тд.
В задумке у меня было прослоить его лимонным кремом...тем, что называют LEMON CURD. Ну, а получилось пьяное облако в шоколадных тучах... sigh.gif
В ожидании ваших технологических советов, Brava
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Re: Нежный шоколадный торт от Иланы Ответить с цитатой

Brava писал(а):
Форма у меня 22 см в диаметре. Бисквит, умничка, поднялся на всю высоту формы. Я даже сдуру подумала, что его потом напополам разрежу...Проверяла спичкой. Выпекала общей сложностью минут 40-45. А как вытащила из духовки, бисквит у меня стал оседать... Я даже не раскрывала форму... И в итоге он у меня А так - бисквит мягкий, нежный, и неприторный. Это информация для тех, кто в поиске вкусов и тд.
В задумке у меня было прослоить его лимонным кремом...тем, что называют LEMON CURD. Ну, а получилось пьяное облако в шоколадных тучах... sigh.gif
В ожидании ваших технологических советов, Brava

Brava, маленькая поправка: рецепт этого тортика выкладывала я вот здесь. И потом девочки задавали мне вопросы по технологии. У меня корж тоже великолепно поднялся, но потом опал, о чем я сообщала. Думаю, его надо было подержать некоторое время в форме в духовке с приоткрытой дверцей, и только потом вынуть - разница температур может отразиться на нежном корже. huh.gif Но некоторое опадание - особенность подобных тортов. "Крем аль а-крем" тоже оседает, образуя в центре впадину. Прослаивать такие нежные торты просто невозможно, ведь это не обычное бисквитное тесто, в нем очень мало муки happy.gif Кстати, на предыдущей странице Кралечка опубликовала свой торт по этому рецепту: у нее он получился великолепным
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт с киви
На просторах ЖЖ был обнаружен рецепт этого торта. Автор убедительно просил НЕ делать с киви, но мы ж так не можем. Надо сделать как раз то, что нельзя smile.gif
Продукты для шоколадного бисквита: 100 г шоколада, 100 г сливочного масла, 75 г сахарной пудры, 100 г сахарного песка, 5 яиц, 100 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 ст. л. какао.
Продукты для пропитки: 250 мл йогурта (в данном случае "крыжовник-киви"), 100 г белого шоколада, 3 плода киви, 50 г сахарной пудры.
Продукты для украшения: несколько щепоток кокосовой стружки и 70 г белого шоколада.
Разогреть духовку до 180С. Подготовить форму для запекания, смазать ее маслом и выстелить пергаментом. Взбить масло с сахарной пудрой. Отделить желтки от белков и перемешать желтки с сахарным песком и перемешать с масляной массой.Растопить шоколад на водяной бане и постепенно примешать к остальным продуктам. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем и какао и примешать к остальным продуктам. В отдельной посуде взбить белки с щепоткой сахара в устойчивую пену. Аккуратно ложкой ввести белковую массу в шоколадное тесто. Готовое тесто вылить в подготовленную форму и запекать около 40-50 минут.
За это время приготовить крем для пропитки. На водяной бане разореть йогурт и белый шоколад. Массу нагревать до состояния, чтобы не было комочков. Плоды киви очистить от кожуры и измельчить в блендере. Смешать фруктовую массу с йогуртово-шоколадной. Добавить сахарную пудру и еще раз тщательно перемешать.
Готовый корж разрезать пополам на два коржа. Нижний корж обмазать подготовленной пропиткой, сверху уложить второй корж и его тоже пропитать.
Растопить шоколад для украшения, выложить в кулек из пекарской бумаги. Украсить шоколадом и кокосовой стружкой по своему усмотрению.
Торт целиком здесь

кусок торта
кусок торта

Файл был скачан или просмотрен 5123 раз(а)

Последний раз редактировалось: Краля (Пт Апр 15, 2005 14:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем рецепты в правильных темах размещать!))) Вот такой тортик...
Вроде не видела точно такого же-))) если что-сорри...
фотка http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=503674#503674
Шоколадный торт
Для теста: 2 ст.л. горячей воды
175гр сахара
1 пакетик ванил.сахара
100 гр. муки
2 пакетика пудинга (кот.варить надо) напр.Д-ра Оеткер, с шоколадным вкусом
1 ч.л. разрыхлителя теста
100 гр. растопленного охлажденного масла.
Для начинки: 200 го.абрикосового конфитюра (или вишневого для любителей!)
Для заливки: 125 гр.горького шоколада

Яйца с водой взбить в течении 1 мин, добавить сахар, ванил.сахар и взбивать еще 2 минуты. Муку смешать с разрыхлителем, добавить содержимое 2х пакетиков пудинга и еще раз все перемешать. Смесь постепенно добавить к взбитым яйцам. Добавить масло. Тесто выложить в разъемную форму диам.28 см и равномерно распределить. Выпекать 35-40 мин при 170-200гр в электродуховке.
Готовый корж горизонтально разрезать, смазать конфитюром. Сверху залить заливкой из растопленного шоколада.
Пенка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля писал(а):
Шоколадный торт с киви
На просторах ЖЖ был обнаружен рецепт этого торта

торт и правда вкусный.очень интересное сочетание киви+ шоколад.

для общей информации ЖЖ это где?
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенка писал(а):
для общей информации ЖЖ это где?

Это здесь!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях на работе угостили шоколадным ... не знаю, как назвать... пусть будет пирог smile.gif Наверное, в первый раз в жизни мне очень понравилась шоколадная выпечка, показалось, что это Брауни, в который вбухали много горького шоколада, но не было чувства тяжести потом. Я, конечно, выпросила рецепт.
Оказалось, что пирог этот был выпечен по рецепту шоколадных мафинов, автор шведский кондитер Брита Олссон.
Сегодня мне принесли книжку с рецептами:
на 15 мафинов:
100 г маргарина или масла,
2 яйца,
250 мл сахара,
1,5 ч.л. ванильного сахара,
щепотка соли,
4 ст.л. какао,
200 мл. муки,
0.5. ч.л. пекарского порошка

Растопить масло и охладить. Взбить яйца с сахаром в густую пену. Добавить сухие ингредиенты. Добавить масло и перемешать. Распределить по формочкам (заполнить на 3/4) и выпекать при 200 градусах 10 минут (если духовка с конвекцией, то при 175).

Примечание девушки, которая пекла по этому рецепту:
1. Сахара можно меньше, а какао полжить чуть больше, это для любителей горького шоколада.
2. Если печь в одной форме, то время следует увеличить.
3. Не стоит печь в очень большой форме. Мафины слегка "проседают" в середине, даже могут потрескаться по краям. Чем больше форма, тем заметнее разница в высоте между краями и центром.

А от себя могу порекомендовать этот рецепт любителям горького шоколада.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения у автора рецепта ... не могу вспомнить откуда у меня этот рецепт. Поиском не нашла.
Дублирую (чуть-чуть измененный)
Торт быстрый шоколадно-грушевый
Продукты для теста: 2 стакана муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 4 ст.л. какао-порошка, 3/4 стакана сахара, 50 г шоколада, 125 г сливочного масла (растопить), 2 яйца, 125 г йогурта натурального (без наполнителей), 5 ст.л. молока, 2 груши среднего размера (натереть).
Продукты для пропитки и глазури: 50 г размягченного сливочного масла, 1 ст.л. меда, 125 г сахарной пудры, 3 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. молока.
Для посыпки: 50 г шоколада.
Нагреть духовку до 180С. Подготовить огнеупорную форму, смазать ее маслом. Просеяться муку с разрыхлителем и какао. Добавить сахар. Натереть шоколад и добавить к продуктам. Немного взбить яйца с маслом, йогуртом и молоком. Добавить яичную смесь к муке и перемешать продукты до однородного состояния. Груши очистить от сердцевины, натереть на мелкой терке и добавить в тесто, перемешать еще раз. Выложить готовое тесто в форму. Запекать около 40-50 минут.
За это время приготовить пропитку. Размягченное масло взбить с медом, затем добавить сахарную пудру и сок лимона и еще раз очень тщательно взбить. Продолжая взбивать, влить молоко. Перемешивать до образования однородной кремообразной массы.
Готовый бисквит остудить и разрезать на два коржа. Нижний корж смазать половиной полученной пропитки, накрыть вторым коржом и сверху промазать оставшейся пропиткой. Натереть шоколад на терке и обсыпать им готовый торт. Все!
У меня получилось так
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 15:44     Заголовок сообщения: трехслойное шоколадное пирожное Ответить с цитатой

Очень вкусное и очень шоколадное пирожное. Впрочем, на самом деле это торт по рецепту известного израильского шефа Аарони. Но, попытавшись разрезать торт, поняла, что лучше вначале его заморозить (результат нарезания до заморозки - на фото). А потом стала нарезать после заморозки очень острым ножом и автоматически нарезала весь на ломтики. Которые вернула в морозилку, откуда мы их извлекаем время от времени, чтобы полакомиться. happy.gif
На всякий случай выложу рецепт, который чуть прокомментирую. Итак,

ТРЕХСЛОЙНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ без выпечки

Для основы:
250 г белого шоколада, измельчить
150 г обычного корнфлекса
100 г лесных орехов (фундук), тонко нарезать

Для шоколадного крема:
200 г хорошего горького шоколада (содержание какао не менее 60%), наломать кубиками
1 коробочка сливок
3 желтка
1/4 стакана ванильного сахара (50 г)

Для покрытия:
3/4 стакана молока (180 мл)
150 г хорошего горького шоколада (содержание какао не менее 60%)

Разъемная форма 26 см, смазанная маслом

Для приготовления основы:
1. Шоколад растопить на водяной бане. Немного остудить.
2. Измельчить в фудпроцессоре корнфлекс, перемешать с орехами и растопленным шоколадом.
3. Готовую смесь выложить ровным слоем в форму, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на час.

Для приготовления шоколадного крема:
1. Шоколад растопить, помешивая, на водяной бане.
2. Миксером взбить сливки в устойчивую пену, переложить
в отдельную миску.
3. В чашку миксера положить сахар, желтки, ванильный сахар
и взбить в пышную светлую пену (5 мин.).
4. Растопленный шоколад аккуратно соединить с пеной и охладить до комнатной температуры.
5. Быстро и аккуратно соединить шоколадную смесь со взбитыми сливками.
6. Шоколадный крем вылить в форму на готовую основу, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на час.

Для глазури:
В маленькую кастрюльку налить молоко, добавить шоколад и нагревать, помешивая, до полного растворения шоколада. (Тут я добавила сливочное масло, граммов 40).
Снять с огня. Глазурь, остывшую до комнатной температуры, вылить на шоколадный крем в форме. (Я от себя еще добавила в глазурь ликерчика "Моцарт".) Охлаждать торт в холодильнике не менее часа.
Сразу предупреждаю: на мой взгляд, форму можно взять меньшего диаметра, тогда шоколадный слой получится выше. Еще: высота этого слоя зависит от того, насколько аккуратно и быстро вам удастся соединить взбитые сливки с шоколадом. Я в этом не слишком преуспела, поэтому слой получился не таким высоким, как мне бы хотелось. Естественно, взяв форму меньшего диаметра, не забудьте уменьшить к-во ингредиентов для слоя-основы. На мой взгляд, он может бытьчуть тоньше. В любом случае, высокий ли, низкий, торт или пирожное, но необычайно вкусен, причем вкус неизбитый. Все задаются вопросом: а из чего он сделан, но неизменно отмечают, что вкусно. Поэтому если захочется попробовать - рецепт к вашим услугам.

после заморозки нарезать легко и быстро
после заморозки нарезать легко и быстро

Файл был скачан или просмотрен 4836 раз(а)

нарезка до заморозки
нарезка до заморозки

Файл был скачан или просмотрен 4881 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Апр 20, 2005 11:40 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.
Страница 85 из 98

Добавить в закладки

Перейти: