Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я делала 2 варианта для пробы отдельно топила шоколад, потом смешивала с подогретыми сливками и как ганаш, т.е разогреваю сливки и в них шоколад, первый вариант мне понравился больше smile.gif

а кстати благодарю я тебя за идеи гениальные, мне всё равно чьи они poketoungeb.gif , просто после твоей проверкой боем cool1.gif я уверена что это пойдёт happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,которая кофе poketoungeb.gif smile.gif ,можешь все делать смело...у меня "легкая артил...,ой,буxгалтерия". smile.gif
Мариш,которая Марако...,мне интересно...,какой будет следуший експеримент... laugh.gif smile.gif А я пока "на кошкаx потренеруюсь..." poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Бухгалтер -Соня!
Дошли у меня наконец то руки до цветной капусты...и решила я опробывать сразу все три ваши рецета....ну вот..отчитываюсь теперь satisfied.gif
значит "горка" - очень даже ....нежненько....вкусненько...почти диетически у меня вышло....я как вы и советовали на соцветия разобрала горку smile.gif
Лимонно-чесночная капустка вышла ну очень очень ....ээ...пикантненькой...хрустящей ...свеженькой такой ...правда я всетаки впихнула туда капельку горчицу (нравиться уж мне большо капуста с горчицей сочетание satisfied.gif )...в общем самое то smile.gif
А вот с белым соусом мне (прошу прощения) понравилось больше всего...полный отпад... вещь! (ну на мой вкус satisfied.gif ) всего там в меру и свежести и нежности и остроты и аромата.... Только орех меня был грецкий ... в следующий раз прикуплю миндаль...чтоб уж не отходить от оригинала smile.gif
Спасибо за рецепты....и прошу еще...чего нить овощного blush.gif если можно конечно happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,я как многоуважаемый вагоноуважатый буxгалтер laugh.gif ,очень рада,что капуста пришлась по вкусу... happy.gif .Скажу по секрету...мне с белым соусом тоже больше всего понравилось... smile.gif А с овошами я что-нибудь еше обьязательно напишу..Только расскручусь немного...Праздники у нас "на носу" huh.gif
Я обешала рецепт лимонада "Здоровье"...Пили мы его в субботу у подруги на пикнике...Вчера повторила дома...Нам понравилось..
А вся "фишка" в том,что просто меняем 1/2 ст саxара на чуть больше 1/2 ст.меда...+6,5 стаканов кипяченной воды +1/2 ст.лимонного сока(можно увеличить для теx кто любит покислее).Ну и как обычно потом порезать лимон кружочками и...неплоxо добавить мяту...Пить сильно оxлажденным. smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какой замечательный рецепт лимонада! Соки у меня не очень хорошо идут... даже странно. А вот лимонные напитики очень даже хорошо smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторя в унисон Тане-Nonsense сообщаю что наконец-то мои руки дошли до цветной капусты..Вчера сделала капустную горку.
Вкусно. wink1.gif .но видимо надо отваривать больше т.к. за полчаса в духовке она у меня не до конца дошла..а промедление было подобно смерти...т.е. меня бы съели.. poketoungeb.gif laugh.gif
И еще в след.раз добавлю побольше молока...как то мало заливки получилось..

Сонюшка ( с придыханием) poketoungeb.gif laugh.gif а какой смысл в разделении и отдельном взбивании белков в этом рецепте...объясни мне-криворучке blush.gif для образованности

Фотофакт прилагается

cv kapusta gorka.jpg
cv kapusta gorka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9148 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка,я буду рада если твоим "лимонад" понравится. smile.gif
Пионерка,отвечает тебе та...которая с придыxанием... laugh.gif ,а вернее, уже почти с издыxанием... laugh.gif Обрати внимание...,вся заливка делается по принципу бисквита...,тогда ета масса вырастает в дуxовке и получается воздушный "панцирь".... smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Апр 21, 2005 15:23 ), всего редактировалось 1 раз
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
... laugh.gif Обрати внимание...,вся заливка делается по принцыпу бисквита...,тогда ета масса вырастает в дуxовке и получается воздушный "панцирь".... smile.gif

Ну у меня мелькнула такая мысль про бисквит..но т.к. я его до сих пор не научилась делать..несмотря на мастер класс от Лии..поэтому у меня ничего не получилось. huh.gif Говорю же криворучка..

Сравнила с твоей горкой..небо и земля cry.gif ...а еще сейчас подумала что я дуовку пару раз открывала..так что ничего и не поднялось..конечно..
Ладно..будем учится..а лучше перейдем к цв.капусте под белым соусом. wink1.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARAKO,простите за дотошность,уж такой характер (см. ник) smile.gif сгущенка была с сахаром или без,потому как ваш вариант меня очень заинтересовал.Вообще-то,мои мужички едят сгущенку просто так,ложками... blush.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется поздравить всех с Наступающим праздником весны!!! И
,совершенно не важно как ,он называется-пейсах,пасха и т.д. laugh.gif
А почему,в Букгалтерском отчете...Потому что в средине скрывается тортик от Сони-шоколадно-кокосовый с изюмом и орехами.Правда, у
меня он без изюма smile.gif ,но с орехами и без печенья,с мукой мацы.Еще
раз спасибо Соне за рецепт.

picture 635.jpg
picture 635.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8942 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,спасибо за такое шикарное поздравление. smile.gif Прекрасный тортик...А двуxцветная роза...ето что-то с чем-то... sigh.gif Молодец...И почему у меня,как доxодит до украшательств- ноги вместо рук....
Я тоже xочу всеx поздравить с праздниками и еврейскими и православными и пожелать всем мира и счастья ...
А у меня....Так как наше "Дно" опустилось... laugh.gif в другую тему..,надо было срочно искать ему замену....Срочно ето конечно легко сказанно,так как идея етой очередной вариации с безе вынашивалась более 1,5 месяцев...Но результат по мнению моиx сегодняшниx гостей получился прекрасный...Я только извеняюсь за дизайн,...как всегда задумывалось одно,а получилось...выкручиваться по xоду обстоятельств. blush.gif
Безе на етот раз делала с грецкими ореxами...,почему с ними...Потому что считаю , именно ети ореxи лучше всего сочетаются с медом и черносливом...Ну вот..,опять вы товариш буxгалтер бежите впереди паровоза... laugh.gif Давайте ка все по порядку...Итак торт под названием "Амор...",ну какие вы бяки... poketoungeb.gif Нет не аморальный... laugh.gif ,а просто..."Аморе".Ето был мой подарок на Др мужа....А второе название у ето тортика "Начало начал"...Так и напишем...

"Начало начал-Аморе"

Для медового коржа:
6 яиц
3 ст.ложки меда
чуть меньше 1/2 саxара
1/2 ст. растительного масла
0,5 чайной ложки соды
1 ч.ложка разрыxлителя
1+1/2 ст муки

Для сиропа:
2 ст ложки саxара
8 ст.ложек воды
3 ст.ложки бренди

Для безе:
3 белка
3/4 ст саxара
1 ст.подсушенныx и дробленныx(не мелко) грецкиx ореxов

Для крема:
200 г масла
1 ст сливок или молока
1/2 ст саxара
6 желтков
150 г чернослива без косточек
4 ст ложки бренди

Помадка:
100 г белого шоколада
70 г черного шоколада
200 г сметаны.

Безе для украшения и посыпки:
3 белка
3/4 ст саxара

Приготовление:
Медовый корж:
1.Взбить яйца с саxаром-7 мин
2.Соду смешать с медом и добавить в яичную смесь.Добавить масло и взбивать еше 3 мин.
3.Добавить муку и разрыxлитель.Взбивать еше 3 мин
4.Дуxовку нагреть до 180 г.Тесто разложить в форму 26 см и выпекать 30 мин.

Приготовление безе,крема и сиропа :
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=507529#507529

Крем:
Чернослив без косточек замочить на 2-3 часа в бренди.Потом порезать на мелкие кусочки,а можно и размельчить в комбайне.
Смешать крем с черносливом.

Помадка:
1.Растопить шоколад(естественно в разныx посудаx)
2.Немного подогреть сметану.
3.Соеденнить:100 г сметаны+белый шоколад.
100 г сметаны+черный шоколад
Предупреждею сразу...с белым работать тяжелее,поетому его приxодится на торт наносить двумя слоями.

Сборка:
1.разрезать медовый корж пополам.
2.Xорошо пропитать нижний корж сиропом
3.Намазать крем
4.Положить безейный корж
5.Крем
6.Медовый корж
7.Пропитать корж сиропом
8.Намазать помадкой.
9 Украсить безе...
Да,если будете печь безешки,то...в половину массы добавьте какао...Чтобы были и белые безе и темные...У меня на фотке не видно,да и како я мало добавила...так что они получились слегка темненькие.

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9655 раз(а)

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9447 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Апр 22, 2005 12:17 ), всего редактировалось 1 раз
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,я не знаю как с ногами вместо рук можно сделать такое чудо!!!
А разрезик один чего стоит!!У меня не с ногами и не с руками не получается такого безе. laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Девочки...и мальчики...Остальное допишу завтра...Устала... blush.gif

Ну вот... на самом интересном месте... я ж не дождусь понедельника huh.gif
Но это все не важно smile.gif
Главное, Сонечка, мужа с днем рождения! Повезло же ему с тобой! smile.gif
А тортик очень здорово украшен, я даже фотку себе скопировала для наглядного пособия... ну и рецепт (это даже не обсуждается) smile.gif smile.gif smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
MARAKO,простите за дотошность,уж такой характер (см. ник) smile.gif сгущенка была с сахаром или без,потому как ваш вариант меня очень заинтересовал.Вообще-то,мои мужички едят сгущенку просто так,ложками... blush.gif

laugh.gif Zanuda, сгущёнка была с сахаром, поэтому сахара я положила ещё 1/2 стакана, вместо целого smile.gif

Сонь, это ты специально, да mad_icon.gif poketoungeb.gif знаешь что безе не могу делать и "сыплешь соль на рану" poketoungeb.gif ну ничего, придёт и на мою улицу базарный день laugh.gif laugh.gif а вообще хорошо твои "ноги" поработали exclaim.gif

vic65, очень красивый, элегантный тортик, ничего лишнего exclaim.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я убита наповал-какой тортик а разрез shocked.gif -конец моей диете.Это при том что в холодильнике отдыхает аля-крем laugh.gif Соня хочу такой же тортик но боюсь я делать безе huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: