Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина , крылышки взяла на заметку! poketoungeb.gif

А теперь моя

Курица по-мароккански в имбирном соусе с жареными фруктами

1 большая курица ( 2 кг)
2-3 лайма
1 луковица
2 зубчика чеснока
2-3 см тёртого имбиря
1\2 ч.л. имбиря в порошке
1\2 пакетика шафрана
3 ст.л. мёда
3 яблока
3 груши
3 ст.л. ол.масла
20 г сл.масла\соль
перец

Натереть в большую миску чеснок, смешать с тёрты и сухим имбирём, мёдом, соком лаймов, шафраном, добавить щепотку соли и перца. Перемешать. Поместить в этот маринад курицу на пару часов ( можно больше и меньше).
В большой кастрюле разогреть ол.масло, обжарить курицу с обеих сторон до золотистого цвета. Затем влить в кастрюлю оставшийся маринад, пол-стакана воды, положить нарезанный лук. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне примерно час, если надо, досолить.
Готовую курицу положить на блюдо, раздавить лук в соусе.
На отдельно сковородке растопить сл.масло, обдарить ломтики яблок и груш.
Подавать курицу с луковым соусом и фруктами.

У меня был шафран "ниточками" ( как его правильно обозвать, непорошковый который? blush.gif ), я добавила щепотку, но на мой взгляд, он необязателен.
Лук раздавить забыла cool1.gif ,но мы и так съели его с большим удовольствием. poketoungeb.gif
А жареные фрукты хороши и как гарнир - чудесно сочетаются с ароматной курицей, и как десерт! sigh.gif

курица по-мароккански
курица по-мароккански

Файл был скачан или просмотрен 9831 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я твою курочку тоже взяла на заметку!
Люблю с фруктами (а от мужа фрукты прячу laugh.gif )

icon_question.gif сколько это: 1\2 пакетика шафрана?
(у меня в баночке huh.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я не знаю, если честно, сколько это.. huh.gif Просто у нас продаются упаковочки по 3-4 пакетика, каждый из них на 2-3 порции ризотто ( например). У меня порошковый шафран не водится, я люблю "правильный" sigh.gif , поэтому просто взяла щепоточку такого. Но я считаю, что шафран вкуса не прибавил... Немного цвета.. Конечно, если его сыпать ложками, то другое дело, но когда присутствуют такие специи как имбирь или чеснок... он, наверное, лишний.. blush.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юлечка!
"Правильный" у меня есть! и имбирь с чесноком я очень люблю happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запекала курицу в обмазке, которую почерпнула в книге Шулы Модан "Сказочная кухня Шулы". Рекомендую! Получилось сочно и вкусно, при запекании хорошо зарумянивается. Вот рецептик.

КУРИЦА В МЕДУ

4-6 порций

Продукты:
4 куриные четверти, разделенные на ножки и бедрышки

Для смазывания:
1/4 стакана меда
1/4 стакана горчицы
сок 1/2 лимона
1 столовая ложка растительного масла
соль, молотый черый перец

1. Нагреть духовку до 180 градусов.
2. Смешать в мисочке все компоненты соуса и обмазать курицу.
3. Выложить на противень и запекать полчаса, затем перевернуть и печь еще около 20 минут, до образования темной корочки.

Да, чуть не забыла! Отсебятина: помытую и разделанную курочку я обмазала кашицей из толченого чеснока, соли и перца, и так она у меня лежала в холодильнике до момента запекания.

курица в медово-горчичном соусе
курица в медово-горчичном соусе

Файл был скачан или просмотрен 9743 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , Джулия - спасибо, за красивые , интересные рецепты ....все скопировала в копилку
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
Краль, а как их хранить ?

Кеа, хранить в панировке сырыми. То есть обваляла, и в морозилку. Я прям доску в морозилку положила. Потом их можно совсем замороженными сложить в пакет. Я так и хотела сделать, но не успела - мои вторую порцию затребовали smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кордон Блю" из куриныx грудок
Курица в чесноке
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощи с отварной курятиной
Отварить любую часть курицы - ножки, грудки ... что угодно. У меня был один окорочок, но большой smile.gif Затем отделить мясо от кости и порезать ножом. Отложить в сторону.
Картофель, морковь, капусту и лук очистить и порезать тонкими ломтиками; капусту (молодую) - пошинковать. Выложить в смазанный противень слоями: картофель, морковь, лук, капусту. Залить овощи смесью молока и майонеза, пропорции произвольные. У меня была смесь по консистенции жидкой сметаны. Не забыть посолить. Запекать при 180С около 40-45 минут.
Куриное мясо перемешать с порезанным на кубики сыром твердых сортов. Минут за 10 до готовности выложить сырно-мясную массу на овощи. Когда сыр расплавится, готово

овощи с курятиной
овощи с курятиной

Файл был скачан или просмотрен 6674 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего нет Ответить с цитатой

Незнаю был-ли такой рецепт или нет, но напишу. Берёте мясо курицы(можно индейку) режите на маленькие кубики, также кубиками лук и красный перец. В эту смесь добавляете 0,5стак. майонеза и немного укропа. В самом конце муки столько, чтоб было похожа смесь как на оладьи. И жарите как оладьи. happy.gif Я их назвала"ленивые котлеты". poketoungeb.gif

o8.gif
o8.gif

Файл был скачан или просмотрен 6029 раз(а)

Последний раз редактировалось: Афродита (Пт Май 06, 2005 0:34 ), всего редактировалось 1 раз
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Re: Когда, кроме курицы, ничего нет Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Незнаю был-ли такой рецепт или нет, но напишу. Берёте мясо курицы(можно индейку) режите на маленькие кубики, также кубиками лук и красный перец. В эту смесь добавляете 0,5стак. майонеза и немного укропа. В самом конце муки столько, чтоб было похожа смесь как на оладьи. И жарите как оладьи. happy.gif Я их назвала"ленивые котлеты". poketoungeb.gif

Моя подруга почти тоже самое делает sigh.gif . Только, по-моему, вместо муки добавляет крахмал, а! и без лука и перца smile.gif .
Тоже очень вкусно и быстро. Она говорит, что *фарш* можно заранее приготовить (день - два) и приходя домой жарить себе *шницеля* smile.gif cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела отметить, как иногда полезно бывает забыть про замаринованное мясо, happy.gif в данном случае куриные грудки.
Целые сутки мариновались в сое, горчице, меде и кетчупе. И пошло только на пользу, нашу, конечно blush.gif

kurochka+salat.jpg
kurochka+salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6302 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, твоя курочка маринованная выглядит как в лучших домах! Очень эффектно! happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara да, меня зациклило на лодочках tellme.gif
так удобно, держа их в руках, грысть перед телевизором happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклеим сюда эту грудь! laugh.gif

КУРИЦА ПОД АПЕЛЬСИНОВО-ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ
от Шулы Модан

.4 куриных ножки (с бедрышком)
или 12 бедрышек
или 1 курица, поделенная на порционные куски
.2 столовые ложки хорошей горчицы
.1 стакан апельсинового сока
.1 столовая ложка коричневого сахара
.тертая цедра одного апельсина
. 1 апельсин, очищенный и нарезанный

1. Хорошо обмазываем курицу горчицей. Кладем на жароустойчивый противень. Нагреваем духовку до средней температуры (180°С).
2, Наливаем в кастрюльку апельсиновый сок, добавляем сахар и цедру, доводим до кипения. Заливаем курицу полученным соусом.
3, Жарим примерно час, Череч полчаса после начала жарки переворачиваем курицу и поливаем ее образовавшимся соком,
4, Перед подачей украшаем каждую порцию ломтиком свежего апельсина.

Мои но.... взяла 2 куриные грудки без косточки
жарим меньше времени, потом слила оставшийся сок, загустила на огне и полила грудки
На вкус - пикантно, мне понравилось.

грудкисоус.jpg
грудкисоус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 83, 84, 85  След.
Страница 38 из 85

Добавить в закладки

Перейти: