Авторизация
Загрузка...
Картофель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя картошечка была приготовлена по рецепту от лисёнок.к , спасибо ей большое. Очень вкусно получилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Моя картошечка была приготовлена по рецепту от лисёнок.к , спасибо ей большое. Очень вкусно получилось smile.gif

А ссылочку можно?! tellme.gif В оперативном порядке... sigh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА с сылочкой проблемс huh.gif .Если поможет -стр.11.
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
ПантерА с сылочкой проблемс huh.gif .Если поможет -стр.11.

Спасибочки! smile.gif в след.раз буду иметь в виду - а сейчас я уже по-своему поставила запекаться тоже оч вкусная и румяная картошечка получается poketoungeb.gif
Ленка-малышка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Картофель Ответить с цитатой

Привет! А вот мой рецепт картошки. Побираем клубни примерно одного размера. Моем, чистим, режем вдоль пополам. Каждую половинку острием ножа почиркать решеткой, посолить и выложить рядышком "друг с другом" на лист (на пекарскую бумагу). Печь до полуготовности. Тем временем мелко режем (или в блендере) лук, трем твердый сыр любой на терке, смешиваем и добавляем майонез до густоты хорошей сметаны. Пропорции: на средний лист картошки - 2 средние луковицы и 200 г. сыра, 200 г. майонеза. не солить. Потом выкладываем эту смесь на каждую половинку картофеля и до зарумянивания допекаем. Все. Редко кто из пробовавших опознает лук. Он как-то расходится там.
Кстати, эта намазка хорошо идет и на мясо. Мясо отбить, положить на лист (смазанный), сразу выложить массу и вдуховку на медленный огонь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Печеный картофель с разными заправками. Ответить с цитатой

Недавно открыла холодильник и поняла, что дома кроме картошки ничего нет. И вот чего я наготовила: happy.gif

6-8 картофелин чистишь, режешь кубиками крупными, кладешь в глубокое блюдо для духовки. Туда же кладешь помидор и лук мелко нарезанные. Соль, карри, орегано, сладкий красный перец, черный перец, немного В комбайн кладем 2 помидора, 4 зубочка чеснока, 50 г. сыра, 1 ст. ложку оливкового масла, 1/2 ч.л. горчицы, ложку майонеза, ложку белого сухого вина. Измельчаем со конситенции сметаны. Добовляем туда пучок петрушки и опять измельчаем. И этой заправкой заливаем картошку, перемешиваем все как следует, засыпаем тертым сыром и в духовку на 1 час.

kuking.gif
Мой муж слопал все за один присест. Мне немного досталось. Просто объеденье!!

Думаю можно еще пофантазитровать на тему.. exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[urlhttp://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=541360#541360]"Картофельный киш с сыром в сливкаx"
[/url]
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой рецепт быстрого вкусного картофельного блюда. Делала на глаз, соотношение примерное. Можно по вкусу варьировать: больше начинки или меньше. Комукак нравится.

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ТВОРОГОМ СЛОЯМИ

500 г картофеля
500 г творога
200 г сметаны
укроп
соль
перец
2 зубчика чеснока
2 желтка или 1 яйцо

Картофель очистить, нарезать тонкими кружочками, посолить, поперчить, положить 2 столовые ложки с верхом густой сметаны. Половину подготовленного картофеля выложить в форму для запекания. В творог добавить сметану, яичные желтки или яйцо, рубленый укроп, посолить, выдавить 2 зубчика чеснока. Можно добавить оливки, каперсы, кусочки томатов, болгарского перца или других овощей. Выложить творожную массу на слой картофеля, разровнять. Сверху выложить оставшийся картофель, распределить ровным слоем. Поставить в печь. В микроволновке при уровне мощности 60 % и температуре 180 градусов С запекать 30 минут.

Из этих же ингредиентов делала начинку в пироги. Сочетание картофеля и творога мне нравится. Картофель отварной на терке натирала и с творогом, зеленью и яйцом смешивала. Вкусно. Но можно и сырой картофель ломтиками в пирог положить.

овощи 003.jpg
овощи 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6291 раз(а)

Последний раз редактировалось: Джаконда (Сб Июн 25, 2005 2:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела крзиночки, которые давала irinazest, и вспомнила про свой старинный рецепт корзиночек, которые я спользую для салатов, холодных закусок. Я делала и другие крзиночки и покупала готовые, когда они у нас появились. Но пришла к выводу, что этот рецепт из известных мне самый лучший.

песочное тесто из картофеля
1 стакан муки
2-3 шт. картофеля
80 г маргарина
1/4 чайной ложки соли

Вареный картофель натереть или размять вилкой, добавить муку и маргарин, замесить тесто.
Все виды песочного теста держать 30 - 60 минут в холодном месте, затем тонко раскатать, вырезать кружочки размером немного больше формочки. на формочку наложить кружочек теста, прижимая ко дну и стенкам. Выпекать в горячей духовке (250 гр. С).

Рецепт взят из книги Сальме Массо "Салаты и освежающие напитки" аж 1977 г. издания.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала вот такую картошку (автор enotik, с форума ХК)

КАРТОФЕЛЬ ПО-ШВЕДСКИ
6 средних картофелин,
150 гр. масла,
4 ст.л. порошка куринного супа,
черный свежемолотый перец

Варим картофель в "мундире" 20 минут. Чистим и нарезаем кружочками толчиной 1 см.
Распускаем масло в сковороде, добавляем куринный порошок, перец и держим на огне до получения однородной массы.
В форму выкладываем картофель, поливаем содержимым сковороды, накрываем фольгой и ставим в духовку на 25-30 минут ( температура 200 градусов). По истечении этого времени, снимаем фольгу и продолжаем запекать еще минут 5 - 7. Вынимаем из духовки и посыпаем зеленью.

Не знаю имеет ли это блюдо хоть какое-нибудь отношение к Швеции laugh.gif. Нам понравилось, делать не трудно, быстро и вкусно smile.gif

картофель по-шведски_resize.jpg
картофель по-шведски_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6156 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один рецепт из того же источника (форум ХК, enotik)

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ПАКЕТЕ
6 картофелин, порезанных на кубики ( не очищать),
1 луковица, мелкопорезанная,
1 красный перец, порезанный на маленькие кубики,
1/2 стакана порезанной петрушки,
2 ст.л. порошка лукового супа,
черный перец, свежемолотый,
1/2 ч.л. соли,
1 ч.л. сладкой паприки,
1/2 ч.л. острой паприки,
1/2 стакана О.М.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем все ингридиенты, кладем в пакет для запекания и закрываем. Кладем на противень и запекаем около часа до мягкости картофеля. Подаем горячим.

Я брала намного меньше масла, мне кажется если добавить пол стакана будет слишком жирно. А в остальном делала всё по рецепту. Нам понравилось
smile.gif

картофель запеченный в пакете 1_resize.jpg
картофель запеченный в пакете 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6176 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU,картошка-пальчики оближешь smile.gif Кстати,если в пакет к картошке добавить курочку...будет такое объедение,что с ума можно сойти smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, а если кроме курицы туда добавить ещё морковь, свеклу и яблоко, то получится очень вкусное блюдо - Горячий винигрет . smile.gif
Посмотрела на картинку этого винегрета, опять захотелось сделать smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Клюшечка, а если кроме курицы туда добавить ещё морковь, свеклу и яблоко, то получится очень вкусное блюдо - Горячий винигрет . smile.gif
Посмотрела на картинку этого винегрета, опять захотелось сделать smile.gif

IRKU ,Я тоже посмотрела на картинку винигрета,и так кушать захотелось laugh.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый картофельный рецепт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=577060#577060

фото1 009.jpg
фото1 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3205 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Добавить в закладки

Перейти: