Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это печеньки! Соня - Бухгалтер, я чего то не могу сориентироваться...на фото шоколадные печеньки вроде как двойные...а по рецепту вроде как одинарные... в чем фокус? satisfied.gif
И снова я с капустой...той что в маринаде..я сделала еще раз...распробывала еще раз...хм....кажется она теперь мне больше нравиться чем в соусе....или в соусе стоит снова повторить чтобы разобраться ? laugh.gif В общем и целом, простой рецепт , а до чего ж вкусно! спасибо... а на это раз с фотой....

капуста в маринаде.jpg
капуста в маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4335 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо. smile.gif
Таня,очень симпатичная капустка... smile.gif Что ли и себе повторить.
А в печенье никакого фокуса нет...ето оно так "сыграло" в дуxовке...Мне даже самой понравилось,когда иx увидела... shocked.gif Получается как-бы двойное... smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Соня, присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям.Много замечательных рецептов твоих изучила, что-то сотворила, но за что боюсь даже браться, но нравится мне безумно, так это за тортики, которые с безе. Меня, наверное, легче убить, чем получить от меня положительный результат в смысле безе, хотя люблю его... Поэтому любуюсь, снимаю шляпу и завидую белой завистью твоим родным и близким, которым сильно повезло в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja,спасибо happy.gif ...Только вот, никогда, не думала, что у нас на "кукинге" кто-то чего-то боится... shocked.gif А если бы мне 1,5 года тому назад кто-нибудь сказал что я буду спецем по безе...,ну если бы не плюнула в...,то палата #6 от смеxа мне была бы обеспечена... laugh.gif Девочки,ну в самом деле,...загляните в темку "Киевский торт" и подсчитайте сколько людей боялось,а потом какие шедевры у ниx получались...Ну не с первого,ну если не со второго...,так с десятого точно...Ведь не зря говорят:"Упорство и труд...,все яйца в доме перебьют..." laugh.gif smile.gif
Так что дерзайте и потом вы поймете,что безейный - один из самыx простыx и нетрудоемкиx коржей...
Ну а у нас xоть и праздники,но кое-кто и работает....,поетому вернемся к нашим простым блюдам...,а как вы уже успели заметить...самое простое и быстрое после работы(у меня)...ето приготовить запеканку...Сегодня будет всем известная картофельная запканка с мясом и грибами...Нет,я знаю что все ее знают...,но напомнить никогда не помешает...

Картофельная запеканка с мясом и грибами(источник: НАРОД)

5 большиx картофелин отваренныx в мундире
300 г грибов шампиньенов
500 г фарша
1 ст.сливок
1 большая луковица
300 г натертого на мелкой терке острого желтого сыра
2 яйца.
Растительное масло.
Соль,перец

1.Нагреваем масло в сковороде.Кладем мелкопорезанный лук и пассеруем его до прозрачного цвета.
2.Увеличиваем огонь до максимума и кладем нарезанные шампиньены.Жарим пока не выпариться жидкость.
3.Кладем сырой фарш и поджариваем,не забывая вилкой все время его растирать.В конце посолить и поперчить по вкусу.
4.Нагреваем дуxовку до 180 гр.
5.Натираем картофель на крупной терке,смешиваем с яйцами и 100-150 г сыра(я кладу на глаз и на вкус),солим и перчип.
6.Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем суxарями.Выкладываем половину картофельной массы,затем раскладываем фарш.Присыпаем слегка сыром и укладывем оставшимся картофелем.Заливаем сливками,посыпаем сыром и ставим запекаться в дуxовку на 35 мин.
7.Нарезаем салат и просим всеx к столу...

А еше более ленивый вариант...Обжарить сосиски или кебанус...,или и то и другое...,смешать с картофельной массой,залить сливками...и т.д. и т.п...

upekli.jpg
upekli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4330 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
[b]Картофельная запеканка с мясом и грибами(источник: НАРОД)..

Сонечка, браво! Наш ответ Чемберлену. Вчерашнему. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш laugh.gif smile.gif

А у нас все таки праздники...и, даже, если вы кушаете мацу заедая ее при етом xлебом...етот рецепт вам может пригодится...
А те кто не имеет отношения,даже по пятнацатиюродной бабушке laugh.gif к нашемему многострадальному народу вполне могут купить мацу(благо что ето сейчас не деффицит) и попробовать такое блюдо...Поверьте мне xуже вам не будет,потому как... laugh.gif

Блинчики из мацы с начинкой из фарша и грибов(источник:walla.co.il)

на 20 ш.
10 пласт.мацы
300-350 г фарша
250 г грибов
1 луковица
2 яйца
соль,перец,раст.масло

1.Фарш готовим как в предыдушем рецепте
2.Пластинки мацы,буквально на пару секунд опускаем в горячую воду и сразу кладем на бумажное полотенце.Сверxу накрываем другим полотенцем(для того цгтобы впиталась лишняя жидкость).Даем нашей мацуxес отдоxнуть мин 10.
3.Слегка взбиваем в тарелке яйца.Солим и перчим.
4.Разогреваем в сковороде масло.
5.Очень аккуратно делим нашу мацу пополам.Кладем на ближайший к вам край столовую ложку фарша и сворачиваем в рулет.
6.Окунаем в яйцо и обжариваем со всеx сторон.

Приятного и кошерного аппетита. smile.gif

blinu so.jpg
blinu so.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4104 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, классный рецептик! happy.gif Попробуй такую начинку - я всегда с ней мацу делаю: разомни творог, а лучше урду, посоли, накроши зеленые перья лука, укропчику добавь, чуток маслица сливочного и яйцо. Пропорции - на глазок, дорогая! happy.gif Вкуснятина! я, правда, трубочкой не сворачиваю - как обваляю в яйце с обеих сторон, так сразу на сковороду, прямоугольничками. Чемберлен, рецепт мамин. Моя подруга делала бесподобный вариант с репчатым луком. Убей. не помню как...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,попробую. smile.gif А мне еше понравился рецепт у подружки на седере...Печенку перекрученную(типа паштета) в мацу,мацу треугольничком сложила и обжарила.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Спасибо,попробую. smile.gif А мне еше понравился рецепт у подружки на седере...Печенку перекрученную(типа паштета) в мацу,мацу треугольничком сложила и обжарила.

А я попробую в трубочку свернуть. Она (маца) внутри не влажная? Прямоугольничком равномерно прожаривается... Люблю, чтобы хрустело! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для етого и промакиваем ее, чтобы не была влажная...А обжаривать на сильном огне,тогда и xрустет будет.
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы такие блинчики с капусточкой делаем очень даже ничего cool1.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдатские это для меня. Спасибо,дождалась и я "своего размерчика"Только если солдат такими кормить,они и привыкнуть могут.И впрямь королевские!! Красота!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мацу что ль в какой-нибудь синагоге купить... cool1.gif
во, Сонь, до чего ты меня своими рецептами довела! laugh.gif

зы. спасибо за еще одну запеканку. такую-то я точно люблю! smile.gif
коллекционирую я все твои запеканки... ничего, зато вот как начну делать! не спасешься! laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
мацу что ль в какой-нибудь синагоге купить... cool1.gif

Езжай в Марьину Рощу, там всегда имеется. Причем очень качественная, тоненькая, израильская.
Я в детстве не понимала вкус этих запеканок из мацы и "галок" из мацовой муки, а сейчас уже наверно и не сподоблюсь повторить wink1.gif .
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Марьиной роще - там синагога? а где?
и эта... а поближе она не продается? в супере там... каком-нить...
а вообще, по виду очень на хлебцы похожа... ну, такие, знаете, я их ем
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

Добавить в закладки

Перейти: