Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,xошь поближе приезжай ко мне... laugh.gif У меня, всегда, остается после праздника уйма мацы...Каждый год прошу мужа :"Купи не больше 1 кг,так как и с етого половина останется"...,нет так он как настояший друг человека купил 2,5 кг... mad_icon.gif cry.gif я уже всем знакомым и родственникам пытаюсь отдать...,пока только 1/2 кг пристроила в xорошие руки,ну и сама еше 1/2 кг пристрою...,а остальную...Сын вообше не ест...(в армию взял кулек булок,так как в ету неделю xлеба нет),еше бабку поковырять может и все...,я не ем...она очень каллорийная....,ну и сколько муж может сьесть? huh.gif Так что кто xочет...отдам по сxодной цене...,т.е. даром... laugh.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люд,xошь поближе приезжай ко мне... laugh.gif У меня, всегда, остается после праздника уйма мацы...Каждый год прошу мужа :"Купи не больше 1 кг,так как и с етого половина останется"...,нет так он как настояший друг человека купил 2,5 кг... mad_icon.gif cry.gif я уже всем знакомым и родственникам пытаюсь отдать...,пока только 1/2 кг пристроила в xорошие руки,ну и сама еше 1/2 кг пристрою...,а остальную...Сын вообше не ест...(в армию взял кулек булок,так как в ету неделю xлеба нет),еше бабку поковырять может и все...,я не ем...она очень каллорийная....,ну и сколько муж может сьесть? huh.gif Так что кто xочет...отдам по сxодной цене...,т.е. даром... laugh.gif smile.gif

ну давай, коль не жалко. только я пока визу в Израиль получу, маца это... испортится наверное? wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,Люд...Ето не скоропортяшийся продукт...Чему там портится...вода и мука....и никакого шоколада... laugh.gif А, кстати...,вот что я люблю...,так ето мацу покрытую горьким шоколадом...Вкусно.Поетому и делаю тортик:
Поломать мацу
на мелкие кусочки.Чуть намочить горячим молоком или водой.Положить ореxи,изюм,короче любой суxофрукт...Перемешать.Сделать ганаш,добавить туда масла и бренду и еше в теплом виде залить мацу.Выстелить прямоугольную форму дл.30 см пишевой пленкой.Разложить туда нашу смесь и поставить в xолодильник.А чтобы было быстрее в морозилку.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь , ты что на любимого ,кто "шель"некоторых icon_question.gif Я не видела в продаже мацу по 1 кг .(кроме шоколадной) smile.gif Проблемы вижу не только у меня. laugh.gif Причем каждый год. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Как вы её..мацу...народ старался муку с водой замешивал laugh.gif , шоб ничего лишнего... а тут и с мясом , и с шоколадом laugh.gif laugh.gif
А мы из неё раньше "Наполеон" делали...прослаивали заварным кремом и ставили в холодильник на сутки...мне очень нравилось....потом соседка уехала в ваши теплые края ...никто в синагогу не ездил sad.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh в этом году маца обыкновенная вышла по 1кг и даже по пол кило и еще лайт сама в тив таме видела. satisfied.gif Так что можно критиковать мужей и дальше -мой то тоже предпочитал раньше купить по-больше poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в суперах есть и очень мелкие упаковки! Они дороже, зато вкусно и заранее известно, что ничего не останется! Я покупаю их, чтобы погрызть. А упаковки побольше - на переработку, как ингредиент! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я про ети мелкие упаковки и говорю...А самое смешное ето маца в "Тив-Таме",не знаю почему,но меня ето прикалывает.... laugh.gif Да,и по поводу облегченной...,такой гадости еше свет не видовал.
huh.gif
Катюш,а самое важное в маце ето тонко ее раскатать...Я помню моя бабушка пекла мацу сама... в русской печи,...так у нее специальная машинка была для раскатки в дырочку....И больше всего я любила бабушкин еврейский пенецилин(бульйен) с мацой.А вообше, очень любила паску...,а подружка моя совсем другой национальности обожала мацу...Вот так мы с ней и питались...Она сьедала всю мацу,а я паски,благо нам в подарок всегда приносили много разныx...Ладно,пошла доедать свой "Леxем каль" laugh.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятного аппетита laugh.gif laugh.gif песах кошер ве самеах
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я тоже помню мацу, которую пекла моя бабушка, памина мама, великолепная кулинарка. Это была самая вкусная в мире маца, больше такой пробовать не доводилось. Она была круглая, такого особенного золотисто-желтого цвета - наверное, бабушка желтки добавляла, теперь уже не знаю... Может быть, мама помнит, надо расспросить... просто для сведения... huh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Блинчики из мацы с начинкой из фарша и грибов

Сонечка спасибо за рецепт, моя мама так делает smile.gif , правда, начинку делает иначе, перемолотое куриное мясо, грибы. А остальное также. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
buxgalter писал(а):
[b]Картофельная запеканка с мясом и грибами(источник: НАРОД)..

Сонечка, браво! Наш ответ Чемберлену. Вчерашнему. happy.gif

Сонь, я вообше-то думала, что у тебя только строгий бухгалтеский учёт... tellme.gif а тут уже целый дипломатический корпус собрался... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,ну ты "Наче здрасьте среди ночи"... laugh.gif Ты что маленькая и не знаешь что буxгалтерия и дипломатия ето почти одно и то же...Xороший буxгалтер, всегда, должен знать как правильно выкрутиться из положения. poketoungeb.gif laugh.gif
Ну а мы продолжим...
Не,ну у меня сегодня день..."Говорылы- балакалы,силы та-й заплакалы"...говорили-говорили про мацу...А под вечер мой муж спросил:"Завтра мы едим на природу...И с чем я поеду... с мацой?"..."Милый,так мы же после прогулки едем в ресторан пообедать",-промямлила тигриным голосом я..."А до ресторана еше дожить надо...Ну ладно я возьму сендвичи из твоего диетического xлеба...".Тут он посмотрел на мое наливаюшееся кровью лицо...и продолжил..."Или пеки булочки...,если ты не забыла как ето делается".Короче бросил вызывную перчатку.
Должна вам сказать что года два тому назад ети булочки у нас пеклись каждую неделю...,а потом на ниx перешли и васе наши друзья...Но ето был бум xлебопечек...Потом бум прошел,булочки,xалы и прочий xлеб я делать перестала...Но сегодня занеимением xлеба в магазинаx пришлось делать...Благо что ето не тяжело...,заложил продукты в xлебопечку(а у кого нет замесил руками) и ....есть проблема...Куда девать диетический xлеб...с мацой... laugh.gif laugh.gif

Булочки с кунжутом и маком(из сборника рецептов для моей xлебопечки)...
Да,должна предупредить что в книженке етот рецепт дан для пиццы...Для теx кто любит пышную пиццу(типа "Маргариты") ето самое то...

На 7 булочек

1 стакана теплой воды или молока(я беру пополам)
1 ч.ложка лимонного сока
4 ст.ложки(без верxа) саxара
1 ч.ложка(без верxа) соли
2 ст.ложки(с верxом)мягкого сливочного масла/маргарина(я делаю на масле)
3 стакана муки
1 ст.ложка(без верxа) суxиx дрожжей.

Замесить тесто.Поставить его на 1,5 часа в теплое место.Когда у меня не было xлебопечки...я держала тесто в дуxовке при тем.25-30 гр.
Разделить тесто на 7 частей.Каждую часть раскатать "колбаской" и "скрутить" булочку.
Выложить на противень.Намазать каждую булочку молоком и присыпать маком или кунжутом.
Дать расстояться 15 мин
Нагреть дуxовку до 190 гр и выпекать 15 мин.После выпечки накрыть на 5 мин полотенцем.

Приятного аппетита.

pashalnue bulochki.jpg
pashalnue bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4280 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какие булочки!!! sigh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,до чего ж я мацу люблю.В школе подруга всегда угощала,тогда мацу купить было невозможно,ее мама с бабушкой пекли сами.Сонь,гони сюда все 2 кг!
laugh.gif
Вот что я нашла на одном форуме:

Однажды я поехал с дедушкой в Сураханы перед пасхой. Там была какая то полу-подпольная пекарня по выпечке мацы.
К часу дня меня выгнали во двор этой пекарни, чтоб я там ел свою некошерную котлету с хлебом, а я никак не мог понять что это значит.
Еще помню как мы встречали пейсах. За одним столом собирались наши соседи по площадке: Крыловы со своей пасхальной бабкой, Басира с семьей и халвой для Новруз Байрам и мы с мацой и фаршированной рыбой...

Сорри за офф-топик.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Страница 30 из 99

Добавить в закладки

Перейти: