Авторизация
Загрузка...
Гречка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля Как же аппетитно котлетки выглядят!
Обязательно попробую. Только вот вопросик. Зачем солить,ведь гречка,когда варилась уже солилась. Или нет? tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, только что отвалились от мисочек с очень вкусной гречкой! Очень рекомендую. Мало того, что очень просто готовить, так еще и вкусно - ИМХО - и малокалорийно, а также сытно, малоуглеводно
и т. д. См. подробности.

РАЗНОЦВЕТНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША
Источник: "Полезные для здоровья и вкусные блюда из теста"
На 2 порции (каждая порция - 330 ккал)

Продукты:
маленький стебель лука-порея
100 г лисичек
200 г цветной капусты
20 г сливочного масла или маргарина
маленькая репчатая луковица
рубленый зубчик чеснока
80 г гречневой крупы
100 г мороженого зеленого горошка
1 кусочек сухого стручка острого перца
молотый шафран на кончике ножа (я использовала паприку) cоль, молотый черный перец
0,25 л овощного бульона (из экстракта, я использовала грибной)1 столовая ложка рубленой свежей зелени (петрушка, зеленый лук, базилик)
2 столовые ложки тертого пармезана

Стебель лука-порея (светлую часть в основному) разрезать вдоль пополам, вымыть и нарезать тонкими кружочками, репчатый лук -кубиками. Почистить и вымыть лисички, если нужно, разрезать пополам (у нас лисичек нет, я использовала свежие лесные грибы). Вымытую цветную капусту разделить на отдельные кочешки, а кочешки - на маленькие соцветия.
Разогреть масло и обжарить на нем до прозрачности лук и чеснок. Добавить кружочки порея, грибы и цветную капусту. Обжаривать при непрерывном помешивании.
Добавить перебранную гречневую крупу и горошек (у меня была смесь горошка с кукурузой), приправить раскрошенным острым перцем, шафраном, солью и черным перцем и залить овощным бульоном. Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 15 - 20 минут. Посыпать зеленью и сыром, перемешать и подать к столу.
Приготовьте - не разочаруетесь! happy.gif
Дополнительные сведения: в одной порции - 15 г белков, 12 г жиров и 39 г углеводов.

в сковороде
в сковороде

Файл был скачан или просмотрен 6510 раз(а)

в мисочке
в мисочке

Файл был скачан или просмотрен 6409 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 16, 2005 11:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,Краля,ну очень аппетитно.
А мне нравится гречку залить яицами и поджарить.Или когда она почти готова,добавить тушенки и доварить. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
А гречка с молоком?! Слов нет... Ну оооооооооочень вкуууууснооооо!

ППКС!

А если осталась гречка....или молока в данный момент не оказалось smile.gif, то можно приготовить

Гречка с яйцом и баклажанами с азиатским уклоном happy.gif

Порезать баклажаны кубиками, залить яйцами, смешанными с соевым соусом (яйца должны покрывать баклажаны - пропорция: на одно яйцо -1 ст.л. соуса). Оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа. Затем всыпать к баклажанам крахмал (1 яйцо-1 ч.л. крахмала), перемешать. Разогреть на сковороде растительное масло, вылить яйца с баклажанами и жарить до сворачивания яиц. Затем добавить порезанную луковицу и жарить вместе до корочки и мягкости баклажанов (можно под крышкой) . Посолить, если надо, добавить гречку, прогреть и посыпать петрушкой.
Очень вкусно получается poketoungeb.gif

гречка с баклажанами.jpg
гречка с баклажанами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4926 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Гречка Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Гречка с яйцом и баклажанами с азиатским уклоном

Очень интересный рецепт, надо попробовать. wink1.gif smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша! Попробуй обязательно smile.gif Кстати, получается совсем нежирно, так как баклажаны ну просто физицки laugh.gif не могут впитать в себя много масла после яиц!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Гречка Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Маргоша! Попробуй обязательно smile.gif Кстати, получается совсем нежирно, так как баклажаны ну просто физицки laugh.gif не могут впитать в себя много масла после яиц!

Это ооочень важный момент, который меня окончательно заинтриговал! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Re: Гречка Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Это ооочень важный момент, который меня окончательно заинтриговал! laugh.gif

laugh.gif Вкусы-то совпадают! laugh.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! А я делаю очень быстро и очень вкусно. у меня все едят с удовольствием. smile.gif

Варю окорочок ( посолить, специи), разделываю его на кусочки, опускаю назад в бульон, туда же добавляю промытую гречку, закрываю казан крышкой и на сильный огонь, через какое-то время огонь убавляю, не открывая крышки и гречка доваривается. Главное, чтобы бульона было столько, сколько обычно наливаем, чтобы сварить гречку. Ну а во всё это можно добавить и грибочки обжаренные и яичко варёное и что угодно. sigh.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара РАЗНОЦВЕТНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША
это действительно очень вкусно и не обычно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, спасибо! happy.gif Я очень люблю эту кашу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ненавидела гречку пока не приготовила её по след.рецепту
Промытую крупу залить водой на ночь,утром лишнюю воду слить,а гречку положить на разогретую с растительным маслом сковородку,накрыть крышкой и подержать на небольшом огне минут 10,соль по вкусу.Этот рецепт,я прочла в одной книжке по здоровому образу жизни,так что способ экологический,крупа не убивается,а томится,сохраняются все полезные и вкусовые качества.
А ещё я в гостях ела голубцы,в которых вместо риса была гречка,тоже вкусно.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречневые котлетки
экспромт, но очень вкусно!
Осталась тарелка запаренной гречки. Добавила порезанное мясо из куринного бульона+немного бульона, 1 яйцо, 1 ч л грибного супа (Кнор, в порошке), 1 ст л муки+ 0.5 л разрыхлителя, чуть-чуть чеснока. Хорошо размешала, обваляла в сухарях и поджарила в растительном масле.
Пока ходила за фотоаппаратом, снимать уже было нечего.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наднях плов делала. Подошло время рис засыпать, а риса не оказалось. Оказалось, это гречка. Получился гречневый плов. Очень вкусно. Готовила по всем правилам приготовления плова.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins,

рецепт котлеток мне явно нравится. smile.gif Надо будет опробовать. Я вообще такие рецепты-экспромты очень люблю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

Добавить в закладки

Перейти: