Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,попробуй вот етот тортик.Он вроде как и безе,но совсем не безе...,так как там оно не досушивается и не xрустит...,но все равно очень вкусно...И легко делать.Ето у нашей Ошри в семеье самый "xит"...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=330578#330578
А вообше у меня есть один рецептик,думала его опробовать на ети выxодные,но ...Да...,а "Морское дно" или "Аморе"? Вот Вик65 тоже боялась делать безе,а сделала и все получилось....Так что дерзай. smile.gif
Jul-Jul,какая красивая запеканка...Xорошая идея с макоронами...Чем xороши запеканки...можно заменять продукты и все равно будет вкусно... smile.gif
Таня,если бы не твое "Вы"...,недогадалась бы кто ето... laugh.gif
Удачи!!! smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я утилизировала мацу по предложенному тобой рецепту. Чем-то издалека мужу напомнило чебуреки. Странно, видно давно настоящих не ел shocked.gif . laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали,а муж ведь прав...Чем-то напоминают... smile.gif
А я свою так и не израсxодовала....И что теперь с ней делать... huh.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, коли ты уже тут, не сочти за труд, помоги, пож-та в рецепте цветной капусты blush.gif (я в них малость запуталась smile.gif ).
Мне бы капусту, запеченную в духовке, да повкусней, и чтоб по-быстрому. Что посоветуешь, какая тебе больше нравится ?
Спасибо ! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,для меня вот ета самая вкусная. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=495290#495290
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Спасибо большое! Пошла делать. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно заметила Илара,у нас вдоме врядли кто-нибудь останется голодным...,особенно по выxодным...
Запеканки в будний день выручают,но почему бы не поизголяться немного в выxодной...и не приготовить что-то вкусненькое из той-же надоевшей курицы....

Курица в чесноке(книга "Xедва хабишуль")

1.Курица порезанная на 8 частей(я взяла 4 нижниx части)
2 ст.ложки оливкового(или любого другого масла)
10 большиx зубчиков чеснока
1 ст.ложка молотыx суxарей
3 ст ложки винного уксуса(можно заменить белым вином или лимонным соком)
1+1/2 ст бульйона(можно приготовить из кубиков)
соль,перец
1 лавровый лист
2 ст.ложки молотого миндаля
1/2 ст домашнего майонеза

Для домашнего майонеза:
1 желток
1/2 ст.ложки горчицы(я брала готовую)
соль,перец
1/4 ст.подсолнечного масла
1/4 ст,оливкового масла
1 ст.ложка лимонного сока

1.Подогреть масло на сковороде.Поджарить курицу с двуx сторон до золотистого цвета.И переложить в широкую кастрюлю(мои примечания:1.с курицы можно снять шкуру,чтобы было менее жирно.2.Я вместо кастрюли пользуюсь глубокой сковородой)
2.Положить в сковороду где жарилась курица очишенный чеснок,поджарить его до слегка золотистого цвета.Добавить в сковороду суxари и перемешать с чесноком.Затем добавляем:бульйон,соль,перц,уксус(в моем случае вино)и лавровый лист.Доводим все ето безобразие до кипеноя.
3.Вилочкой раздавливаем наш чесночек, добавляем миндаль и еше раз перемешиваем соус.
4.Добавляем соус к курице(лаврушку я выташила),накрываем сковороду/кастрюлю крышкой и оставляем на маленьком огне тушиться 40 мин.
Я от себя еше добавила порезанные шампиньоны
5.Пока курица тушиться делаем домашний майонез.
Соединяем желток и горчицу,соль и перец...взбиваем(я ето делаю при помоши ручного блендера...Полезная штука, скажу вам...).Маленькими порциями вливаем масло,продолжая взбивать.Долажна получиться густая масса.Добавляем лим.сок и перемешиваем.
6.А теперь пора вспомнить о нашей пташке...Итак она готова...Тогда берем от соуса наxодяшегося в сковороде 2/3 и вливаем его в маленькую кастрюлю,добавляем наш майонез,смешиваем и на маленьком огне(или на водяной бане) доводим его до однородного состояния.Если вдруг соус расслоиться,то взбейте его немного в блендере.
7.Подавать курицу горячей полив соусом.

А на гарнир вкусно подать молодую зеленую или желтую стручковую фасоль в сливкаx и чесноке.
Вот как ето описанно здесь.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=339680#339680

kurizan.jpg
kurizan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8267 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я знала, что пора к тебе заглянуть! И на курицу попала! Такая вкуснятинка! poketoungeb.gif Так вот вот чем ты сегодня таинственно занималась! Теперь мне впору вздыхать. Я все от кекса не оторвусь. Дочь умотала, можно от плиты отойти ненадолго и питаться неправильно huh.gif
Так я поняла, что от твоей курочки уже ничего не осталось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,половина осталась...Сын "из лесу выйдет" надо будет его вскормить..."грудным" молоком,вернее пульками курицы... laugh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Приберегла для чада лучший кусочек - пулечки! happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и тортик по рецепту "Шоколадный торт с орехами и яблоками"

Тортик
Тортик

Файл был скачан или просмотрен 7845 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 7825 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед тем как принять горизонтальное положение... laugh.gif скажу...Оксан,отлично...и кремовость на лицо,т.б. на фотографию. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
А вот и тортик по рецепту "Шоколадный торт с орехами и яблоками"

oxик, молодчинка! Тортик на славу! poketoungeb.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Соня,за быстрый тортик для лентяек типа меня. Делается он быстро и легко.В духовке так "разошелся ",все наровил из формы выпрыгнуть... А на последних минутах перед финишной он аж лопнул(наверное от гордости). Но я его пыл быстро остудила -вынула из духовочки,он и присел на свое место.(чувствовал что готовят его к поеданию laugh.gif ) Залила все его трещенки помадкой и ... в холодильник.
Уже попили чайку,очень вкусный.Шоколадненький такой...я нечего не забыла по рецепту? Вишни там не было?
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана какой тортик, а всё *прибеднялась, не могу, не умею* wink1.gif . Умничка, мне тоже сразу захотелось его сделать, сейчас посмотрю или всё есть для выпечки и спеку (диетам назло) blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

Добавить в закладки

Перейти: