Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda конечно из морозилки blinc.gif ну не любим мы мацу поэтому вся морозилка забита хлебом laugh.gif а насчет сыра и тостера я так уже делала вкус совершено другой.Кстате о диетичности wink1.gif пита сама настолько калорийна что маслом ее не испортиш laugh.gif laugh.gif laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Кстате о диетичности wink1.gif пита сама настолько калорийна что маслом ее не испортиш laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну, да , на полторы калории меньше - всё же утеха(идиота) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте замороженную питу разогреть на газу,то есть прямо положить на огонь(на рассекатель) ,на маленький огонь и переворачивать. Эффект-как будто из печки!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если еше смазать оливковым маслом и посыпать затаром... sigh.gif И в дуxовку или на мангал... sigh.gif sigh.gif Вот "Пейсаx" закончится дам рецепт питы с затаром...А то как-то неудобно... laugh.gif laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделила тему smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=511648
KOA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводила сегодня чистку холодильника. smile.gif
Было обнаружено
- 10 почерневших бананов,
пакет скисшего молока (1 литр), можно заменить кефиром,
6 яиц..
Все это засунула в блендер, перемешала, добавила 3 столовых ложки сахара, муки как для оладьев и в духовку.. на 200 градусов, минут на 45-50 (точно не обратила внимания - ориентировалась на внешний вид)..
Оказалось не просто съедобно, но даже вкусно! happy.gif
А главное - быстро и очень лениво! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я проводила смотр запасов. Были обнаружены залежи геркулеса, приобретенного для здорового образа жизни, а также остатки меда в баночке, которую хотелось выбросить, начатая плитка молочного шоколада? фисташки... Короче, вспомнила я про некое ленивое блюдо, подсмотренное в книжке. И воплотила в жизнь. Это вариант всеми любимой шоколадной колбасы, но с иным уклоном. Готовится быстро, хотя и лениво, и никаких особых навыков не требует happy.gif

Шоколадное кольцо с овсяными хлопьями
The Australian Women's Weekly (Chocolate)

100 г сливочного масла
2 столовые ложки меда
полстакана (75 г) чипсов молочного шоколада
2 стакана поджаренных овсяных хлопьев (180 г)
полстакана (75 г) поджаренных и измельченных фисташек
100 г горького шоколада (чипсы или кубики)
четверть стакана кокосовой стружки
Форма диаметром 20 см, смазанная маслом и покрытая бумагой для выпечки

В кастрюльке на слабом огне при помешивании растопить масло с медом и молочным шоколадом.
В миске смешать остальные продукты (я не использовала стружку, поскольку не люблю ее) и добавила несколько вишенок без косточек из варенья. Влить горячую смесь из кастрюльки, быстро перемешать и выложить в форму. Плотненько утрамбовать, затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник до полного застывания. Для подачи нарезать треугольничками.
Я испытывала новую силиконовую форму, поэтому бумага мне не понадобилась. Нарезаю ломтиками. По-моему, вкусно happy.gif

шоколадное кольцо с овсяными хлопьями
шоколадное кольцо с овсяными хлопьями

Файл был скачан или просмотрен 6712 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Эффектные ленивые блюда-2 Ответить с цитатой

Иларочка, рецепт соблазнительный. Уверена, что "испытания " формы прошли успешно smile.gif .
А как ты это "утрамбовываешь"? shocked.gif
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 22:38 ), всего редактировалось 1 раз
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завалялся у меня в холодильнике кусок лосося замороженного.Какой-то суховатый был лосось.Ждал своей участи. И как раз сегодня по ТВ показали приготовление рыбных котлет по неведанному для меня ранее рецепту happy.gif Рыба была из холодильника быстренько извлечена и разморожена,отделена от костей,превратившись в филе (где-то 0,5 кг). Картофель был отварен в микро (0,3-0,4 кг). Батон замочен в воде и потом хорошо отжат. Все продукты прокрутить через мясорубку.Добавить специи.
Сформировать котлеты и обжарить на сковороде.Ужин готов!
Быстро и вкусно. Можно использовать филе любой рыбы.

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю тоже похожие котлеты, только в духовке пеку smile.gif
Хороший рецепт exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, а обжаривать предварительно надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно, картошка ведь уже отваренная, а рыбе совсем не много надо, можно обвалять в сухариках, можно как сырники в муке,
дело вкуса, только на противень масла немного капни, чтоб не приклеились smile.gif

А еще , я вместо батона яйцо кладу smile.gif
Но это ИМХО smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси, разровняешь массу мокрой лопаточкой, а потом мокрыми руками аккуратно и равномерно вдавливаешь, чтобы все выемки в форме заполнить. В принципе она застынет и в форме с гладким дном, потом нарезаешь треугольничками happy.gif

Plaksочка, какой-то стих нашел, сама не знаю... Даже распробовать как следует не получилось, потому что, сама понимаешь, вчера был и кекс, и маффинки... Сплошное обжорство. Сегодня опрошу свою фокус-группу. А то вдруг вам не понравится...
huh.gif Не хочу зря соблазнять! Насчет пшеничных даже не знаю, что сказать. Может быть, добавить в шоколадную массу в кастрюльке немного молока (я в шоколадную салями по рецепту Карины добавляла, хотя у Карины этого нет).

Love to food, отличный результат! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Май 01, 2005 15:44 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда - 2 Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Я делаю тоже похожие котлеты, только в духовке пеку smile.gif

Milisenta, при какой температуре и сколько времени? cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: