Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J__A  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Соня.
Извините, если нарушаю тему.Я попросила совета о Киевском торте в узкой теме про этот торт. а сейчас увидела, что у Вас своя страничка. Мне перенести свой вопрос сюда ? Заранее благодарю за ответ.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,ты здорово описала процесс поднятия,потрскивания и зaмазывания... laugh.gif smile.gif
J__A,я Вам ответила в теме про "Киевский" smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety так учусь,спасибо есть у кого. Только вот цветочков у меня как видишь нет и наверное не будет... huh.gif
ilara спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, это снова я...уже набившая оскомину laugh.gif
Но на этот раз с с отчетом...Полазив по закромам нашей кулинарной родины, я натолкнулась на рецепт вашего торта с халвой....и меня осенило...это он мой родной.... laugh.gif Спекла бисквит...запах стоял на девять этажей вниз....Обалденный запах... И поднялся шикарно.... и разрезался легонько....Вот с кремами я немного поизощрялась, цепляя с разных рецептов самое для меня интересное...Хотелось чего то апельсинового после вашей зебры... smile.gif В итоге заделала три крема...с ума сойти laugh.gif Не пробывала пока чтож там мною намутилось...Фотоотчет пришлю в понедельник... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,ну..."Доживем до понедельника"... laugh.gif Интересно узнать чего ты там наxимичила. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как выxодные подошли к концу...То заканчиваем мы иx, как всегда...солдатским печеньем...от меня и от надоевшего...,ну етого,как его ...мать которого у AllaSh выступает 12 падежем... laugh.gif poketoungeb.gif Правильно,от Бени Саяда. smile.gif

Печенье с фисташками.
На 60 штук

250 г мягкого сливочного масла
100 г саxарнох пудры
1/2 ст.саxара
1 пзч.ванильного саxара
1 яйцо
2 ст.ложки сметаны
цедра одного лимона
4 стакана.муки
150 г фисташек,поджареныx и дробленыx на большие кусочки

2 противня застеленныx бумагой для выпечки
Тем.дуxовки-170 гр
время выпекания 20-25 мин.

1.В комбайне перемешать масло,саx.пудру,саxар,ванилин,цедру,яйцо,сметану-1 мин
2 добавить муки и перемешать-1 мин.
3.Добавляем фисташки и перемешиваем в ручную.
4.Делим тесто на 3 части
5.Берем пишевой найлон,раскладываем туда тесто и сворачиваем 3 колбаски длиной 25 см(естесственно для каждой части теста свой кусочек пленки).Кладем в морозилку на 1 час.
5.Вынимаем из морозилки и нарезаем печенье
6.ставим в дуxовку.

Получаем очень вкусное и рaссыпчатое печенье-xлебцы. smile.gif

Спокойной ночи,xорошей недели и отличныx праздников!!!

pechenien.jpg
pechenien.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2947 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к тебе с благодарностью за рульку smile.gif
Готовила сегодня, а замариновала аж сутки назад shocked.gif . Но этот срок пошел ей только на пользу! poketoungeb.gif
Запекала в рукаве с соусом всем и картошкой.
Спасибо! happy.gif

рулька.jpg
рулька.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2638 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,рада что рулка понравилась... happy.gif А то что чем дольше маринуется,тем вкуснее-абсолютно с тобой согласна... smile.gif Кроме всего, я в последнее время вообше обленилась...Если делаю без картошки,то заворачиваю сразу в фольгу(по пронцЫпу "свинской книжки" laugh.gif ) и потом в ней запекаю...
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно, что сразу в тару продукт пакуешь! happy.gif Это есть надо медленно, с чуйством, вдумчиво... А готовить - быстро и легко! happy.gif Тогда от пищи будет сплошное наслаждение! poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,у меня рулкуй вдумчиво есть не получается...Она меня так вдумывает,так вдумывает... laugh.gif что..."Вот она была и нету"... mad_icon.gif Люблю я ето дело рульки...,наверное поетому и в Баварию ездить люблю....Рульки,сосиски,корнишены...пиво...,что еше человеку для счастья надо....,разве что яйца...Фаберже,с.... шоколадом и вишней laugh.gif smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
что еше человеку для счастья надо....,разве что яйца...Фаберже,с.... шоколадом и вишней laugh.gif smile.gif

Вот чуяло мое сердце, что что-то не то я делаю mad.gif теперь понятно! В яйца надоть было вишню шоколадную пихнуть... для цветности! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Вот тоже залезла в Домик, и сразу попала на страничку с рецептом Курицы в чесноке. Аж слюнки потекли poketoungeb.gif А потом ещё Танюша рульку изобразила....
Теперь закидаю вопросами: первое- майонез обязательно домашний? Я, в принципе, могу сделать, раньше баловалась, но если лень? Разница во вкусе будет существенная? И второе- просвятите, рулька свиная она какого размера должна быть...примерно...и в ней косточка есть? (Я рульки никогда не покупала!)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, это я.... satisfied.gif
Принесла тортец....Рассказать как он понравился, попробывавшим его? laugh.gif Это было интересно наблюдать .... За 10 минут ополовинили ...вчетвером.... в полной тишине...ну иногда всхлипы случались только laugh.gif Остановиться сложно...но надо было...потому я добрый кусище отрезаю и быстренько отправляю мужа с ним к свекрови. Через минут десять звонок..смолотили говорят и еще хотят laugh.gif ну и конечно рецепт просят гости .... а только я не дам... laugh.gif Вот...потому я к вам с благодарностями...Сонечка, большое пребольшое спасибо за этот тортик smile.gif
(только Оформление и верхнюю заливку из сгущенки взяла с Ниагаты...)

разрез халва.jpg
разрез халва.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2445 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, Катюш, у меня рулька была килограмма на полтора. Они с косточками, т.к. это часть ноги перед копытцем. Делай, не пожалеешь! smile.gif

Танюша, торт - sigh.gif thumbup.gif

Последний раз редактировалось: Volnushka (Пн Май 02, 2005 12:19 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Соня, это я.... satisfied.gif
Принесла тортец....

Красавец хоть куда! thumbup.gif
Молодчинка, Nonsense!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
Страница 37 из 99

Добавить в закладки

Перейти: