Авторизация
Загрузка...
Плацинды и начинка для блинчиков из тыквы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2002 21:28     Заголовок сообщения: Плацинды и начинка для блинчиков из тыквы Ответить с цитатой

Когда-то я ела плацинды, и они мне очень понравились. Насколько я помню, это было что-то, похожее на блины, жареные, с тыквой.
Поискав на сайте, я обнаружила рецепт, где плацинды пекутся в духовке, а в других источниках это и пирожки, и улитки из теста, и пирог, причем начинкой может быть и брынза, и мясо и еще много чего.
Так что же это? И может кто знает, как их жареные точно готовить- у меня печка сломалась, а сЪесть такое очень хочется!

И еще -как сделать вкусную начинку из тыквы для блинчиков? Я варила, потом добавляла масло, имбирь, корицу... А может еще что-то можно вывернуть?

И вообще, что вкусненького можно с тыквой сделать не в духовке (и не суп)?

-это я вчера про пилигримов начиталась, прониклась, так сказать sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плацынды - молдавские пироги из вытяжного теста (рецепт я писала для Alyx в теме 'Вытяжное тесто', начинки самые разные из того, что было под рукой: картошка, капуста, яблоки, морковь, тыква ...
А улитки из такого же теста называются у молдован 'вертуты' (от слова 'вертеть', я полагаю). Способ выпечки тоже на любой вкус, могут быть печеные в духовке, или жареные на сковороде. тесто у них одно. Форма у них только всегда плоская. Но можно сделать такие плацынды из картофельного теста, эти, по-моему, только жарятся на сковороде, причем огромные - 2 больших полукружья на сковородку.
Если что-то разъяснилось, была рада помочь.
happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2002 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Верушке - плацинды из вытяжного теста можно не только печь, но и совершенно спокойно жарить на сковороде, как блины ( и есть горяченькими, запивая холодным молоком!!!). В связи с тем, что начинка должна только прогреться, главное - зажарить тесто. Масло на сковороду много не лить - чуть-чуть только смазать. Тесто тонкое, времени много на жарку не уходит.

Для начинки тыкву можно либо отварить, как картошку, либо запечь - и размять в пюре с сахаром и корицей. Я пробовала добавлять к тыкве банан и/или тертое или печеное яблоко, очищенное от кожуры - тоже очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: