Авторизация
Загрузка...
Здоровое похудение--не диета, а новый образ жизни!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Не могу понять-зачем же перед таким приятным мероприятием, как посещение ресторана или друзей-что-то есть?? Чтобы потом еще и добавить? Если я съем рыбу с салатом-что же мне делать в ресторане-рассматривать скатерть? Я просто тдаю половину своей порции мужу.... smile.gif В гостях сама наполняю свою тарелку-всего понемногу....
Ни на каких диетах не сижу-просто уже четко знаю, какое количество еды мне можно съесть без риска для фигуры... smile.gif
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa,
ver писал(а):
надо только перестать кушать, когда то, что кушаешь ещё такое же самое вкусное, как в начале

Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем худеющим! happy.gif

Я сейчас как раз в начальной стадии комфортного похудания.
Во всем поддерживаю Айну, но мне пришлось легче, чем ей, т.к. она, хотя и с помощью психолога, до много доходила сама, а мне помощь поступала в более быстром и "разжеванном" виде, если можно так выразиться. Я ходила на три ночных сеанса психотерапии избыточного веса. И сейчас худею действительно легко и комфортно. Мне легче было воспринять всю вышеизложенную информацию в группе таких же страдалиц, т.е. хочу сказать, что групповая психотерапия - мощный стимул дойти до своей цели. Эту замечательную методику здорового и комфортного похудания разработали томские ученые. Они работают по ней с 1988 года. Пять лет назад я уже худела на 18 кг по их методу, но я сама была виновата в том, что не закрепила результат (а это - обязательное условие), поэтому постепенно (да еще мощный стресс подключился) я набрала кучу лишних килограммов. Сама вернуться к методе не смогла, вместо потери веса начался набор. Поэтому пошла второй раз. За 10 дней попрощалась уже с 2,5 кг и объем талии уменьшился на 4 см. Самый кайф - это ешь, что хочешь (а вот алкоголя нельзя ни капли, пока не закрепишь желаемый вес), но пока худеешь, обязательно считаешь калории, чтобы после завершения процесса похудания на уровне подсознания работал счетчик: не начала ли ты переедать. Моя подруга с начала февраля похудела на 15 кг после "Биоинтермеда". Моя знакомая худела в "Биоинтермеде" 6 лет назад. Похудела со 108 кг до 65 (при росте 172 см), и с тех пор держит вес, за это время родив и выкормив ребенка.
smile.gif
Адриана, если посещение ресторана или дней рождений - не слишком частые мероприятия, то ничего страшного нет. Можно взять что-то низкокалорийное, но вкусное. И ничего, поверьте, с Вами не случится! Главное - не истязать себя морально. Неделя на чистке и голодании, как у Вашей знакомой - это сильно. huh.gif Я (когда не худела, но не хотела получить лишние "праздничные" килограммы) накануне подобного мероприятия устраивала разгрузочный день, выпивая в течение дня 2 литра низкокалорийного кефира (можете на молоке, на яблоках, я не переношу). Одного дня будет достаточно. Но если покажется мало, можно еще и на следующий день (или через день) "покефириться". Да и вообще полезно раз в неделю устраивать разгрузочный день.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж,
какой интересный опыт! smile.gif
Просто удивительно! А как долго длится эффект сеансов?
Адриана,
сначала я тоже мучилась из-за этого : как это так устроить, чтобы и не испортить себе и людям удовольствие, но и лишнего веса не набрать. Даже сейчас все еще это остается для меня нелегким испытанием, так как все хозяева, у которых я бывала за время моей "перестройки", любят попотчевать вкусненьким и зорко следят, не пустая ли у тебя тарелка... :chef:
Вот как советует Ver (
Цитата:
ver писал(а):
надо только перестать кушать, когда то, что кушаешь ещё такое же самое вкусное, как в начале
), я лично НЕ МОГУ. Если еда мне нравится, то она для меня всегда вкусна, сколько бы я ее не съела, например, кабачковая икра с хлебом или выпечка с вишней. Нету силы воли!
Все-таки некоторые моменты, облегчающие "жизнь в гостях", я нашла. Говорю "в гостях",так как в ресторане, по-моему, все же легче, там вы сами себе выбираете, что есть, благо, выбор позволяет, а в гостях выбор ограничен.
Не надо ходить в гости после подготовительной голодовки. Это сильный стресс для пищеварительной системы, для здоровья это совсем не полезно. Для нас же главное -- быть здоровыми, а не просто стройными с каким-нибудь гастритом или чем похуже.
Зачем есть дома, перед походом в гости? 8OНу, понятно, что совсем не есть -- тоже перебор будет. Вкусная еда, удовольствие от нее -- это не преступление! В хорошей компании приятно насладиться чем-то вкусненьким, лишать себя удовольствий -- ВРЕДНО! happy.gif happy.gif тут опять же, главное -- ЧТО есть. Салат из сырых овощей на столе всегда бывает. Его кладу много. Дальше осматриваю стол, выбираю то, что очень люблю или просто редко ем (дорого, например), набираю понемножку этого в тарелку, заполняю примерно на половину, "художественно" располагаю, выглядит, как полная, вопросов не вызывает. Ну и все. Получается нормальная еда, немного калорийнее, чем обычно, ну и что, не смертельно. Так как я вообще алкоголь не употребляю, то здесь мне тоже легче, калорий опять же меньше. Сок, вода, морс -- вот мое.
Стоит есть помедленнее. Пару раз попросите себе что-то подальше от вас, так будет полная иллюзия, что вы едите, как все, добавку берете, не голодаете, короче.
Сладкое можно вообще не трогать, положить себе фрукты, или кусочек торта и пошевелить его на тарелке.
Вообще, соблазн наесться возникает, когда вы долго себе запрещаете какую-то еду. До каких пор вы от нее будете отказываться? Как известно, запретный плод сладок.
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж,
какой интересный опыт! smile.gif
Просто удивительно! А как долго длится эффект сеансов?

Когда я первый раз в 2000 году побывала на сеансах, то у меня был довольно длительный период. У меня сразу ощутимо снизился аппетит. Ну, т.е. просто так, лишь бы налопаться, у меня желания не было. И сейчас то же самое. Но не у всех и не сразу так бывает. Сегодня звонила подруге, которая была три месяца назад на сеансах, она говорит, что первый месяц ей все же приходилось с собой бороться, а сейчас - всё хорошо (на сегодняшний день она избавилась от 17 кг, осталось еще 9 скинуть до запланированного веса). Я уже говорила, что в первый раз не закрепила вес, как это было положено по методике. Просто эйфория одолела от полученного результата. huh.gif Но через полтора года, начав набирать вес, я самостоятельно совершенно легко по этой же методе опять похудела до заданной цифры. И снова не закрепила вес. mad_icon.gif А потом был очень затяжной период депрессии, почти полной апатии ко всему, в том числе к себе, и - набор веса. Ну, а результат - самостоятельно я уже "всхуднуть" не смогла. Как мне объяснил доктор из "Биоинтермеда" - произошел сбой в программе, всё придется начинать заново. Дело в том, что метода ОЧЕНЬ интересная, там не только групповая психотерапия (насмотришься на чужой огромный вес - больше есть не захочешь!) cry.gif , но и легкое кодирование (не гипноз!) в состоянии легкого транса (ночь ведь, легче "простучаться" к подсознанию), и элементы холотропного дыхания для регулирования обмена веществ. И еще на занятиях много интересных вещей говорят, чтобы похудание не обернулось трагедией и здоровье не расшаталось. Надеюсь, нет, ЗНАЮ, то на этот раз я доведу дело до конца, иначе себя уважать перестану. smile.gif

"Зачем есть дома, перед походом в гости? 8OНу, понятно, что совсем не есть -- тоже перебор будет. Вкусная еда, удовольствие от нее -- это не преступление! В хорошей компании приятно насладиться чем-то вкусненьким, лишать себя удовольствий -- ВРЕДНО! тут опять же, главное -- ЧТО есть. Салат из сырых овощей на столе всегда бывает. Его кладу много. Дальше осматриваю стол, выбираю то, что очень люблю или просто редко ем (дорого, например), набираю понемножку этого в тарелку, заполняю примерно на половину, "художественно" располагаю, выглядит, как полная, вопросов не вызывает. Ну и все. Получается нормальная еда, немного калорийнее, чем обычно, ну и что, не смертельно. Так как я вообще алкоголь не употребляю, то здесь мне тоже легче, калорий опять же меньше. Сок, вода, морс -- вот мое.
Стоит есть помедленнее. Пару раз попросите себе что-то подальше от вас, так будет полная иллюзия, что вы едите, как все, добавку берете, не голодаете, короче.
Сладкое можно вообще не трогать, положить себе фрукты, или кусочек торта и пошевелить его на тарелке."

Замечательные советы! happy.gif Еще мне понравился совет одной женщины на группе: на таких гулянках,чтобы не очень хотеть есть и сократить свободное пространство в желудке, незадолго до застолья надо выпить полстаканчика жиденького киселя. Он создает ощущения легкой сытости и заполняет объем. Сейчас продают какие-то низкокалорийные кисели, можно найти.
smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Кое-что еще: ХИТРОСТИ Ответить с цитатой

Вчера приходила в гости сестра, мы вместе с ней обсудили некоторые моменты ее прогресса (она, увидев мой успех, тоже вдохновилась на "уход за красотой", как она это называет), и она спросила, почему я здесь не писала о том, что ей лично помогло НАЧАТЬ. Не просто готовиться с мыслями: "вот завтра!.. Вот с понедельника!... Вот-вот..."
Оказалось, она имеет ввиду не конкретно способ постепенного изменения питания, а дополнительные "хитрости".
Сейчас я хочу их сюда добавить, так как если кому-то что-то поможет -- будет здорово. Я очень хорошо помню муки "накануне дня Икс". Конечно, почти все или даже все вам может быть знакомо. Только вы это на "обязательно, но как-нибудь потом" откладываете. А потому что гарантии-то нет, что точно будет работать... А их БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, так, чтобы что-то всем подошло и для всех одинаково безотказно и прекрасно работало. Так что прошу помидорами не кидаться! happy.gif напишу то, что лично проверила и о том, что мне это дало/не дало.
1) Хитрость первая вам уже известна, это: разделяй голод и аппетит.
2) Хитрость вторая. Перед сном и сразу после того, как проснетесь, находясь в приятном полусне, представьте себя --- стройной, красивой, в той одежде, о какой мечтаете, причем (очень важно!) представьте, что это уже случилось, вы уже сейчас такая. Это здорово расслабляет перед сном, а утром после такой минутки откуда-то появляется хорошее настроение и желание есть из-за беспокойства немного уменьшается. Удовольствие от себя самой -- в жизни вещь не последняя! laugh.gif
3)Хитрость третья: бодифлекс. Если вы чем-то занимаетесь -- чудненько. Можно тогда только дыхание из Бодифлекса взять. Оно очень хорошо помогает мне избавляться от аппетита на работе ( там ведь не отвлечешься на цветы или шитье, или книжку, любимого кота -- мои обычные способы "переключения" дома). если на работе хочется есть, что мы делаем? если есть возможность, едим, чай попьем, домашнее достанем и пожуем. А если работа сидячая? Лишний вес! Если строго одернуть себя и не есть/чай не пить, начинается уныние, лень одолевает, работа -- глаза бы ее не видели, и т.д. А я подышу по Бодифлексу -- и все. Обед обедом, его приношу с собой, а в посиделках чайных ( с печеньем и пр.) участвую через раз (не хочу казаться высокомерной, всем же все не объяснишь), только чай пью, печенье не ем. Кстати, именно бодифлекс помог мне осуществить давнюю мечту: не ужинать. Не хочется есть, и аппетит не мучает. К тому же я хорошо завтракаю.
4)Хитрость четвертая: разгрузочные дни. Всем хорошо известные, только я лично и двух человек не насчитаю, кто выдержал бы такой день два раза, не говоря уже о регулярности. А почему, интересно? Большинство людей (те, что практически, как говорят медики, здоровы) могут выдерживать такой день без вреда для здоровья, наоборот, с пользой. Как выдерживают пост? А строгий пост? А мусульмане целый месяц ежедневно в светлое время суток не едят, не курят и даже не пьют! (Пост рамадан). им помогает вера в то, что это ИМ САМИМ необходимо. Душе. Когда я это поняла, то стала считать разгрузочный день "днем для чистоты тела изнутри". Понимаю, что звучит это ... не особеннно... Но мне эта мысль помогает, а вы тоже что-то вдохновляющее можете для себя лично найти.
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки очень интересная тема! Спасибо за советы.
У меня вопрос-пожелание расскажите пожалуйста как справиться с вечерним тасканием еды перед телевизором.
Мы сейчас с мужем вдвоем остались занятий как таковых дома нет и вот этот вопрос;чего бы пожевать ? меня просто убивает. Самое страшное что я действительно встаю и иду к холодильнику сознавая что приношу вред себе и супругу. Как избавиться от этой привычки?
И все выискиваю какие то "диетические рецепты" на КУКИНГе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5)Хитрость пятая: "визуальный контроль" процесса.
а) в настенном ежедневнике записывать свои измерения, чтобы были перед глазами, хотя бы через день. так вы сразу заметите прогресс и обрадуетесь, а если прогресса почему-то нет -- тоже будет сразу заметно, и можно будет прикинуть, отчего же это?
б) рисовать в блокнотике для похудения график веса. Это очень просто, а уж как наглядно! Когда у меня начались первые успехи, я несколько раз в день лазила в этот блокнотик полюбоваться "намеком на наклон" линии графика. happy.gif
в)повесить на холодильник пару фотографий стройных красавиц И СВОЮ фотографию тоже, ту, где вы еще были стройняшкой (хоть сколько лет назад). если не были стройной с детства, все равно есть хоть одно фото, где вы очень даже ничего. НЕ СКОЛЬЗИТЕ ВЗГЛЯДОМ мимо, когда открываете холодильник!!! Посмотрите, вы тоже можете быть красавицей, это в ваших силах!
Мне кажется, что когда я впервые себя вот так соединила с моделями и актрисами, и увидела, что Я ТОЖЕ МОГУ БЫТЬ НЕ ХУЖЕ (фотография -то лучшая, любимая! happy.gif ) -- в моем сознании совершился небольшой переворот... Я захотела вернуться в "ту" компанию.
happy.gif
6) Хитрость шестая, последняя и моя любимейшая! Еще бы, ведь это -- вознаграждение себя за успехи! Много где можно прочитать, что себя надо хвалить за успехи, поощрять, а мы обычно только ругаем себя за неудачу, а удачу или просто успех считаем делом само собой разумеющимся, типа: так и должно быть, все сплошь из успехов. Вот и я себя только ругала. особенно за внешний вид. Мысль себя чем-то материальным наградить окончательно сформировалась после чтения темы "Флайледи" у нас на Кукинге и "родительского сайта, от которого ведет "происхождение" и наш форум "Флайледи". опуская прочие рассуждения, скажу, что расписала список наград (да, именно так! happy.gif ) для себя в своем блокнотике для похудения, примерно так: минус 3 кг от исходного веса -- куплю для себя "Liposine" Vichy, минус 5 кг от исходного веса --... и так до победы; Когда моя талия достигнет 65 см, я пообещала себе шикарный палантин, бедра -- 95 см -- новую сумочку, 90 см -- пойду куплю себе ткань на красивую праздничную юбку... За проведение 1 разгрузочного дня в награду -- интересный женский журнальчик (я их и так покупала, только денег жалко было, еще и мысли о весе надоедали, а так как будто две пользы получилось).И т.д. В общей сложности я себе пообещала около 12 подарков. Выбирала так,чтобы смогла сама их купить, не обращаясь к мужу. Ну и удовольствие, скажу я вам!!!! poketoungeb.gif Уже за пару дней до очередного презента, явно показавшегося на горизонте, я просто теряла аппетит и даже голода почти не чувствовала от нетерпения, все представляла себе очередное сокровище... с ума сойти, ведь я и половины бы себе не позволила бы!!
ОЧЕНЬ рекомендую. Только будьте честны сами с собой, подарок -- по реальным результатам. А их можно назначить даже маленькими, главное -- чтобы процесс пошел! happy.gif happy.gif happy.gif
Всем искренне желаю удачи.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость -- это я, Aina-M. И предыдущий пост -- я заканчивала про хитрости.
Толевна, а как это так, что вам дома НЕЧЕГО делать??? shocked.gif Просто невероятно! Даже не верю.
перед телевизором?.. Ответ есть: пейте воду. Соберетесь есть перед теликом -- выпейте пол-стакана каждй раз, перед тем как что-то ЕСТЬ. Много не съедите потом. И зачем ходить к холодильнику?? вы не на кухне случайно смотрите телик? Возьмите в комнату чашу с яблоками, грушами, огурчиками -- тем, что вы едите.
И еще вопрос: вы голодны или нет в такие моменты? если нет -- УЧИТЕСЬ отвлекаться, больше ничто не поможет.
Хотя если сила воли, как у Ver, то все возможно. smile.gif Но мне кажется почему-то, что вы, как и я, -- "сила есть, воля есть, а силы воли нет!" happy.gif
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolevna писал(а):

У меня вопрос-пожелание расскажите пожалуйста как справиться с вечерним тасканием еды перед телевизором.

Верочка, я вяжу перед телевизором.
Руки заняты и лень встать к холодильнику, потом отпадают всякие чипсы-семечки-орешки, после них руки надо мыть, иначе вещь испачкаешь и процес петле-считания тоже отвлекает от "похождений к холодильнику". Иногда даже телевизор мешает.
Вышивать тоже можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перед телевизором обруч кручу. И дочка, глядя на меня, теперь мультики с обручем сочетает. А еще можно в это время делать себе самомассаж стоп, кистей рук, шеи и предплечий, лица. Можно руками или ногами заняться: сделать ванночки для ног, для рук, масочки для рук.
tolevna  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Аина-М и отбрили Вы меня!
Когда Вам будет по 50 и дети вырастут и будете Вы сидеть дома вдвоем и не за кем будет бегать прибирать и во дворе работы от силы на час (полить подрезать подмести) а к тому же еще я инвалид не работающий вот тогда Вы и поймете как это что дома делать по вечерам нечего. И живем мы пока еще на квартире в ожидании своего дома поэтому холодильник стоит у нас прямо у входа в зал. Но это все пустяки - спасибо Вам большое за ответ.
Леночка не умею я вязать хотя тут у нас в кибуце собираютя несколько женщин организовать кружок вязания. В следующий выходной поеду в город покупать спицы и пряжу.
А вот вышивать умела и любила даже на заказ вышивала. Хорошая идея. Спасибо дорогая Леночка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolevna!
наверное, резкость в моем характере. blush.gif .. Прощу Вас не обижаться! Хотя чем я Вас задела -- не очень понимаю: я ведь имела ввиду не безделье, а то, что у каждого человека есть увлечения, хобби, которым он (она) отдает свободное от дел время.Вот поэтому я и поразилась, что у Вас такого как будто нет -- а Вы, оказывается, вышивальшица! И как же в таком случае нечем заняться? tellme.gif
Еще,
Цитата:
Когда Вам будет по 50 и дети вырастут и будете Вы сидеть дома вдвоем и не за кем будет бегать прибирать и во дворе работы от силы на час (полить подрезать подмести)
-- наверное, я плохо вас понимаю, но ведь это же здорово, когда дел во дворе на час, и дети уже самостоятельные, а возраст ближе к молодому, чем наоборот! какие возможности для творчества и общения с друзьями!
Сейчас я Вам еще напишу, и вы, пожалуйста, не обижайтесь, ладно? То, что Вы больны и поэтому ощущаете трудности больше других -- нелегко, и Вы достойны большого уважения потому, что держитесь бодро и хотите измениться к лучшему! Моя тетя уже несколько лет не выходит из дома без посторонней помощи, и поэтому я знаю, ЧТО такое быть тяжело больной.
Только я не знала, что Вы больны, и писала Вам по поводу силы воли с долей иронии, так что не принимайте это близко к сердцу.
Знаете, я научилась брать ответственность за свой выбор на себя (а раньше во многих своих проблемах я обвиняла кого угодно, но не себя), так что признать, что у меня есть какой-то недостаток ( в данном случае -- отсутствие силы воли), я могу. А про других -- я ШУЧУ! blush.gif
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять была я, Айна_М.
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вер, вышивать, вязать, не важно, хоть макраме плетите, только чтобы руки были заняты и голова. Только освещение хорошее сделайте, иначе зрение испортите, вечерами сидеть.
А я вышивать не умею - лень blush.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: