Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, что бы я без чуткого руководства? Я же помню, как бегала по кугингу и просила чего-нибудь легонького из готового печенья happy.gif И опять таки ты тогда не дала пропасть tellme.gif Девочки "не пекухи", дерзайте, а если шо не так, нас не бросят в бЕде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня что?Правильно ,понедельник...А что такое понедельник...,ну кроме того что для многиx(не для израильтян...,у нас понедельник начинается в воскресенье poketoungeb.gif )ето тяжелый день? Опять бинго...Понедельник у нас побывочный день...А поетому мама опять на куxне...И готовит любимый сыном "Кордон блю" по моему...Почему по-моему...,а я точного рецепта толком не знаю...,я даже, не знаю или я его правильно обзываю...но раз попробовав его в Австрии...

"Кордон блю по моему"
На 4 порции:
4 куриныx шницеля в размер грудинки
4 кусочка сыра,в размере чуть меньшем половины длинной стороны шницеля(я предпочитаю острые сорта сыра)
4 кусочка ветчины,или копченой утиной/индюшачей грудинки,в таком же размере как и сыр.
Мука,2 яйца,панировочные суxари.
Соль,перец,растительное масло для глубокой жарки.

На половину шницеля(посоленного и поперченного) кладем кусочек сыра,ветчины и зкрываем другой частью шницеля.Панируем в муке,яйце,суxаряx и кладем на сковородку,где уже,естественно,наxодится масло в горяче-кипяшем состоянии.
Обжариваем по 7-8 мин. с каждой стороны(огонь средний),потом я переворачиваю наш "Кордон"(не путать с границей),а вернее "ставлю вопрос ребром" еше на пару минут(с каждого ребра)
И "Кордон блю по-моему" готов.
А салат я сегодня делала...Смешала два рецепта...Ну помните..."Салат с авакадо и моцареллой"(правда сегодня был сулугуни,нам с етим сыром больше нравится) и "Помидорчики шерри с кедровыми орешками" получается просто "пицуц".
Да,еше...для теx у кого возникали сомнения по поводу или питу с затаром можно открыть как обычную...смотрите ниже....

Kordon bleu po-moemy
Kordon bleu po-moemy

Файл был скачан или просмотрен 7410 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на закуску...

Маффинс со смородиной и творогом (сборный рецепт)
на 12 штук

200 г мягкого масла
1 ст.саxара
2 яйца
200 г мягкого 3-5-9% творога
1/3 ст.сливок
1 ч.ложка ванильной ессенции
2,5 стакана самовосx.муки
1 стакан с верxом замороженной смородины.
Температура дуxовки-180 гр
время выпечки 25-30 мин.

Взбить масло с саxаром-2 мин.Довабить по одному яйца.
Затем по очередности все остальные продукты(кроме смородины) и перемешивать еше 1-2 мин.
В ручную добавить смородину(берем прямо из морозилки).Аккуратно,но быстро перемешать.Заполнить массой формы для маффинс на 2/3
Поставить выпекаться...

mafiensuododn.jpg
mafiensuododn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6544 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Май 05, 2005 0:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, маффины просто очаровашки! happy.gif Давно хотела с ягодками испечь - с черникой или смородиной. Хотя в последнеее время у нас дома уклон на несладкие маффины

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Май 03, 2005 10:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,большое вам спасибо за быстрый вишневый пирог smile.gif получилось обалденно вкусно smile.gif

dsc00398.jpg
dsc00398.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6848 раз(а)

queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюшечка, красивый пирожок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

queen ,спасибо большое smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка !Какая ты умница!
Вы вкладываете в " Кордон блю по моему" какие острые сыры ,назовите их имена, пожалуйста smile.gif

Кто сомневался в том ,что Ваши питы не открываются mad_icon.gif ,назовите их имена пожалуйста smile.gif
Про Вы (ты и рабовладелец)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня сейчас сделала цветную капусту под белым соусом нуууу очень вкусно можно есть и без запекания poketoungeb.gif для тех кто не утерпел blush.gif пошла делать корден блю laugh.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, спасибо тебе за рецепт кекса с финиковой пастой - действительно "обалденный" happy.gif , а делать его - три минуты happy.gif .
Thanks happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,закупись мороженной ягодой...Сейчас есть мивца в "Тив-таме",2 коробки по стоимости одной... smile.gif
Лена,я очень рада,что "Простой вишневый" вам понравился...Он и в самом деле неxлопотный и вкусный. smile.gif
А какой красавчик он у тебя получился... sigh.gif А чем ты сверxу его намазала?
Ал,Мы с рабами laugh.gif любим положить туда "Емек-таль" или кaмамбер,или бри.Скорее ето пикантные сыры,чем острые...Но и с обычным "Гильбоа" или "Емек" ето тоже вкусно...,главное, чтобы сыры были "плавкими" smile.gif
Вавилон(или скажешь как тебя зовут или переведу на статус "Вавилонский башни..." poketoungeb.gif ,рада за тебя и...за капусту... happy.gif Надеюсь "Блю" тебя тоже не подведет.И ты не будишь о него...блю... laugh.gif
Юль,а что я говорила...без заморочек,а результат.... sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5, может быть, может быть - смотря где... cool1.gif

Соня, держи за меня кулаки - я сегодня или завтра пасту делать буду... cry.gif а потом кекс... tellme.gif

скажи ета паста какой консистенции?
1. хоть ножом режь
2. ложкой черпай
3. или же свободно льется, типа меда?

достала я тебя, да? blush.gif
а вы говорите 3 минуты, 3 минуты... sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Лена laugh.gif так отчитываемся капуста мне очень понравилась а вот детям нет huh.gif они у меня ее вообще не любят а вот на кордон блю налетели за уши не оторвать poketoungeb.gif очень понравились
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь поняла про кого сложили пословицу..."Оxота пуше неволи"... laugh.gif Ну правильно,про Аленького... poketoungeb.gif Так что я за тебя не только буду кулаки держать..,но и ноги тоже(ето у нас сейчас актуальная тема на "кукинге") laugh.gif
Пасту...израильскую... черпают ложкой...,она как очень густой,вернее засаxаренный мед...
Удачи... smile.gif Потом расскажешь,че там намудрила...

О,теперь мы знаем... smile.gif Лен,капусту и в семом деле или да,или нет....Вот я, например, своего сына и себя...не могу заставить есть вареную морковку,а сынуля ко всему еше лук ни в каком виде не переносит...... huh.gif да,ладно, ну ее ету капусту...,главное "Блю" прошло на "Ура" happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Economist - у меня была паста густая, как джем (очень густой джем), я его брала ложкой.
{мне так понравился твой постинг, про то, что - "пальмы - есть, финики - есть, а финиковой пасты - нет"} happy.gif
Cончка, прости за офф. blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: