Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто был гость,но присоединяюсь к нему..Кокосовые маффинсы
да еще и с вишней laugh.gif laugh.gif

маффинс.jpg
маффинс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3102 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффинс с творогом и смородиной[/url]
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть это очень вкусно exclaim.gif Обожаю все со смородиной и брусникой. Сказывается Питерское детство. Бруснику часто покупаю, смородина мне не попадалась. Где Вы ее покупали icon_question.gif В русском магазине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффинки с черникой, черной и красной смородиной
Сегодня утром увидела Сонину-buxalter выпечку и так захотелось вкусненького к завтраку! poketoungeb.gif В морозилке нашла остатки ягод и испекла - получилось 6 штучек и 2 порционных кексика.
Завтра на работу захвачу к чаю. К завтраку!
А вообще рецепт (из книги И. Ааарони) рассчитан на 12 маффинов.

МАФФИНЫ С ЯГОДАМИ

2 яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
100 г сахара
1 баночка сметаны (200 мл)
75 г растопленного сливочного масла
2 1/2 стакана муки с разрыхлителем (320 г)
1 стакан свежих или мороженых ягод (примерно 125 г)

- Духовку нагреть до 180 градусов, формочки смазать растопленным сливочным маслом.
- В чашу миксера вбить яйца, добавить сахар и ванильный экстракт. Взбивать примерно 2 минуты. Добавить вначале сметану и масло, затем муку и быстро перемешать.
- Добавить в смесь ягоду, аккуратно перемешать ложкой, распределить по формочкам и выпекать минут 25-30.
Готовность проверить зубочисткой: она должна быть сухой и чистой.

маффины с ягодами
маффины с ягодами

Файл был скачан или просмотрен 3150 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 10, 2005 20:39 ), всего редактировалось 3 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A писал(а):
Должно быть это очень вкусно exclaim.gif Обожаю все со смородиной и брусникой. Сказывается Питерское детство. Бруснику часто покупаю, смородина мне не попадалась. Где Вы ее покупали icon_question.gif В русском магазине

Да,я смородину купила в "Тив-Таме",там есть(во всяком случае была на прошлой неделе)скидка...2 коробочки по цене одной,брусника, кстати, тоже. smile.gif
Иларуш,отличные маффины. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, это ты меня вдохновила! Увидела утром твои, такие пухляшки, подумала, что прикупить бы ягоду пора. А потом заглянула в морозилку - да там еще на три таких порции! но творога не оказалось, поэтому использовала другой рецепт.
Я бы тоже не отказалась купить 2 по цене 1... заманчиво. Вот только некогда в "Тив-таам" выбираться... huh.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buhgalter, спасибо smile.gifhuh.gif что-то проглядела смородину.
Девочки, скажите, а можно ваши маффины печь в прямоугольной форме лля кекса, а то не обзавелась маленькими формочками пока icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A писал(а):
Девочки, скажите, а можно ваши маффины печь в прямоугольной форме лля кекса, а то не обзавелась маленькими формочками пока icon_question.gif

Я думаю, что можно. Маффины - это ведь тоже кексы, только порционные. Можно испечь и в одноразовых формочках из фольги, смазав их жиром перед тем, как тесто выкладываешь. Так просто красивше будет happy.gif А если хочешь кекс с ягодой, то вот тут тоже можно посмотреть рецепты.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолюто согласна с Иларой....Не имеет никакого значения ...делать ето в формаx для маффинс или в одной форме для кекса...Я часто так делаю...рецепт маффинс,а форма для большего кекса...или наоборот. smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Соня, маффины - загляденье.
smile.gif
У меня сметана и ягоды мороженные в холодильнике, нужно пристроить.

Маффины с ягодами

1 баночка сметаны

ilara, милая! В баночке 200-250г ?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Илара, Соня, маффины - загляденье.
smile.gif
У меня сметана и ягоды мороженные в холодильнике, нужно пристроить.

Маффины с ягодами

1 баночка сметаны
ilara, милая! В баночке 200-250г ?

Валюша, в нашей баночке 200 мл! На работе уже все смели! Мне половинка досталась - вкусно!
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо, руки чешутся, уже бы побежала печь.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, я тебя понимаю! Кукинг не дает расслабиться, заряжая кулинарно-кондитерским задором! happy.gif Расскажешь, что получилось, ладно? На работе все очень хвалили, враз расхватали. Я сама даже не распробовала.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, маффины готовы, вкусно! Да я и не сомневалась.

У меня тесто получилось довольно густое, когда все ингредиенты соединила. А у тебя как было? Но пропеклись очень хорошо, пушистые получились.

Еще раз спасибо. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Илара, маффины готовы, вкусно! Да я и не сомневалась.

У меня тесто получилось довольно густое, когда все ингредиенты соединила. А у тебя как было? Но пропеклись очень хорошо, пушистые получились.

Еще раз спасибо. smile.gif

Валюша, на здоровье! Я рада, что понравилось. happy.gif Да, тесто густоватое, особенно это чувствуется, когда в него ягодку добавляешь и нужно ее как можно аккуратнее вмешать. Я тоже опасалась, не трудно ли будет тесту подниматься. Но в итоге и поднялось, и вкусным получилось!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

Добавить в закладки

Перейти: