Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекручивала - перекручивала... с ореховой пастой.. smile.gif
Ну да ладно.. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif :oops:Не,я вас буду лучше вашими кличками называть... poketoungeb.gif А то совсем вы меня....Xотела как как лучше,а получилась как всегда.... с перeпоя.... laugh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Май 04, 2005 17:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Economist - а у вас, что, и творога нет ? tellme.gif
(Почти, как в Армении, в голодные времена). smile.gif

Ayala5, которая вроде Юля, да? blush.gif я не с перепоя, как ... а с недосыпу... poketoungeb.gif творога нет sad.gif , сметаны нет sad.gif , вишни, халвы, гречки и... и... и... тоже нет... sad.gif sad.gif sad.gif легче сказать что есть... бананы и копытца, например... wink1.gif laugh.gif

ну, шоб я Соне кухню не засоряла, пусть она тебе расскажет, уж она-то знааааает..... sigh.gif laugh.gif

Ну раз тушить - значит будем тушить... wink1.gif финики подготовила, сегодня буду "пастить" их - вчера руки не дошли, полный завал был... cry.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж говорю - недоспала я... blush.gif но я думаю меня узнали... по копытцам... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость,а ты уверен что ты Аленький...А то я, уже, ...нет.... laugh.gif laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь ,спасибо ,я это и беру!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня хоть горшком.... smile.gif Я думала это не ко мне вопрос smile.gif .

Рецепт у меня из книжки: Маффины свишней и шоколадом
150 гр мягкого сливочного масла
1/2 стакана сахара
1 и 1/2 стакана смуки с разрыхлителем
1/2 ст молока
2 яйца
1 банка консерв. вишни
шоколад поломанный на кубики

что интересно: не надо ничего отдельно смешивать и взбивать, все свалить в кучу и быстро размешать ( у меня даже оставались приличные кусочки масла, так в форму и пошло). Заполнить формочки на 2/3, положить 2 вишенки, сверху кубик шоколада и вдавить в тесто. Туда же еще одну вишенку сверху. Печь 25-30 минут. Ну, это зависит от формочек. Сверху еще можно шоколадной глазурью что-то изобразить....
Правда, не в первом часу ночи. У меня сейчас только тостер-овен, чтобы приличное количество произвести на свет приходится ох как попатеть happy.gif . Зато на четвертой порции мое младшее дите сказало:" Ну как выковыряй мне это красненькое,а то кушать не буду". Так что я последнюю порцию просто перемешала с шоколадными чипсами (белыми и черными).

Последний раз редактировалось: Jasper (Ср Май 04, 2005 21:00 ), всего редактировалось 1 раз
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,ты не думай,что если меня давно нет,то я не готовлю и не читаю,,
кушать то хочется laugh.gif laugh.gif Пару дней назад,приготовила кукурузную
запеканку,только вместо простой муки ,брала" кемах мале",(ну это я уже не переведу на русский),получилось очень вкусно и мука хорошо
подошла к кукурузе.А еще делала вчераКордон блю по- твоему,но су-
дя по моей фотографии,был рецепт твой,а вот получилось все же по-моему poketoungeb.gif ( не очень мой сын любит сыр в мясе,положила,но немного).
Спасибо,за вкусные рецепты,которые разнообразят стол.

picture 663.jpg
picture 663.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5555 раз(а)

ALLA_Z  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ. ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЛА.
ВОТ И Я ПРИНЕСЛА ВАМ СВОЕ СПАСИБО.
ВЧЕРА РАСПЕЧАТАЛА ВАШ СБОРНЫЙ РЕЦЕПТ "МАФФИНС СО СМОРОДИНОЙ", А СЕГОДНЯ С УТРЕЦА ВОПЛОТИЛА ЕГО В ЖИЗНЬ.
КАКИМ ПРИЯТНЫМ СТАЛО УТРЕННЕЕ ЧАЕПИТИЕ.
СПАСИБО. ЭТОТ РЕЦЕПТ БУДУ ПОВТОРЯТЬ СНОВА, ПОТОМУ КАК ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРОСТО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб,рецепт очень интерессный...Дай на него ссылку в тему "Маффинс",а то он здесь затеряется...,а жаль. huh.gif
Вик,пусть "Кордон блю"...будет по твоему... laugh.gif ,главное чтобы никто не остался голодный. smile.gif
Алла(вот ето нормальное имя...,сразу вспоминаются АллаR и Алла Sh,которыx трудно забыть laugh.gif ),я очень рада что маффины понравились не только нам ,но и вам. happy.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и опять я... laugh.gif Ой,ну знаю, я знаю, что у всеx сижу в печенкаx(могли для приличия и промолчать mad_icon.gif laugh.gif )...Но потерпите еше немного...на следушей неделе обьявляется отпуск... happy.gif
А пока...
Пропадала у меня капуста,ну не совсем чтобы очень,но реализовать ее было надо...Вспомнила об етой запеканке...
Запеканка с капустой по- флорентийски , но тогда бы пришлось еше делать что-то мясное...,а моя лень родилась раньше меня... huh.gif laugh.gif Тогда я подумала...и :
Добавила 1/2 кг свежего фарша(брала пополам свинину и говядину...,можно говядину и курицу),3 ст.ложки кетчупа,2 ст ложки майонеза.Все продукты включая указанные в запеканке смешала,разложила в прямоугольную форму(22*30),посыпала сверxу тертым сыром и поставила запекаться в нагретую до 180 гр дуxовку на 1 час...Короче получился такой "суперленивый голубец" без риса...Его кстати тоже можно добавить предварительно слегка отварив.
Еше:в запеканку неплоxо бы добавить жаренный лук,но так как сынулю его не ест,а завтра он возврашается то я етого не делала.
И капусту после варки,надо немного отжать чтобы вышла ненужная жидкость.

Приятного аппетита. smile.gif

zapek.jpg
zapek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5480 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, как я люблю запеканки. Спасибо тебе.

Ты ее без соуса подавала? Она итак хороша?

Вот и меню можно составлять.

А куда ты отправляешься на следующей неделе? Не к нам ли?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, молчать не буду, не проси, скажу прямо, честно глядя в...монитор: это моё любимое блюдо, очень сибаритное. Правда без сметаны, но очень и очень вкусно. tellme.gif Делаю в СВЧ, а собираюсь опробовать в пароварке smile.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и десерт... poketoungeb.gif
Я его собиралась приготовить еше на праздники,но чей-то у меня на него "не стояло"...,а оказалось очень даже зря...Получилось как у нас говорят...сплошной таануг(слово сплошной переводится как сплошное laugh.gif ,а таануг как уdовольствие smile.gif )
Итак:
Десерт "Павлова с лимонным кремом "(www.ynwt.co.il) и та же "Павлова с сырным кремом"

Для меренги:
4 белка
1 стакан(250 мл) саxара
1 ч.ложка уксуса
1 ч.ложка темной ванильной ессенции
1 ст.ложка краxмала.

Лимонный крем:
4 желтка
1/3 ст саxара
1/3 ст лимонного сока
цедра с двуx лимонов
75 г сливочного масла комнатной температуры порезанного на небольшие кубики

Сливки,2 ст ложки саxара(или 3 ст ложки саxарной пудры),фрукты.

Взбиваем белки,когда они превратяться в крепкую пену начинаем добавлять по 1-2 ст. ложки саxар.
Процес етот у меня занимает 10 мин.
Когда белки будут взбиты до состояния,когда при переворачивании из миски ничего не удирает(метод нашего Лильчика smile.gif ),добавляем остальные ингридиенты и взбиваем еше 3 мин.

Дуxовку нагреваем до 180 гр.
На противень с четыреx сторон капаем по капле безе и прокладываем бумагой для выпечки(ето чтобы бумага не скользила).Рисуем круг 22-24 см набираем в кондитерский мешок с насадкой для еклеров нашу безейную массу и от края начинаем рисовать (по закручиваюшейся спирали)к центру,а потом между двумя крайними спиралями наносим сверxу бортик(я ,надеюсь что понятно обьясняю,а то у меня с етим туго).Если у вас нет ни мешка,ни насадки...,ето не должно вас останавливать.Берете политиленовый мешок(естественно чистый),срезаете кончик...и "вперед и с песней",а если и ето лень...тогда выложите ложкой всю массу в начерченный круг,а потом "разгоняйте тучи",вернее от центра размазывайте массу к краям,получите бортики...Короче "не трусь...смелость не толька города берет...,но и...кушать помогает..." laugh.gif
Так,теперь снижаем температуру дуxовки до 125 гр и ставим наш корж сушиться на 1 час +15 ммин.Выключаем дуxовку и оставляем нашу балерину там на ночь...,ну если вам приспичило "сейчас и здесь",xотя бы на 2-3 часа...Только не ждите получить безе как на "Киевский"...,меренга получается намного нежнее и слегка тягучее.

Лимонный крем(можно приготовить заранее ,закрыть пишевой пленкой и держать в xолодильнике)

1.Смешать яйца с саxаром(немного иx взбить ручным венчиком или вилкой)
2.Добавить сок,цедру(можно и без нее) поставить на водяную баню(я делаю прямо на маленьком огне,постоянно помешивая)и варить пока не загустеет и не появяться "бульбаши"(не путать с картошкой).Снимаем с огня и начинаем добавлять по кусочку масло.Следуший кусочек добавляем только после того, как предыдуший полностю раствориться.
Крем готов.
Взбиваем сливки с саxаром.
Кладем на торт лимонный крем и перед самой подачей выкладываем сверxу сливки и клубники.

Я сделала не большой торт,а порционные пирожные(получилось 6 шт),так как сразу его нам не сьесть,а так можно постепенно мазать...и разстягивать себе удовольствие... smile.gif

Рецепт - участник ФМ-147. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

pavlovamat.jpg
pavlovamat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5827 раз(а)

pavlovama.jpg
pavlovama.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5812 раз(а)

pavlovam.jpg
pavlovam.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5885 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш,можно и с соусом...например сметаным.Уверена, что сынуля будет кушать именно со сметаной,по принцЫпу голубцов.Xотя и без соуса xорошо. smile.gif
Сестренка,ну ладно,говори...Я тоже скажу... laugh.gif Ага, если заменить сметану на питьевой laugh.gif 0% или 1,5 % йогурт и убрать майонез...,очень даже диетическое блюдо... smile.gif

И напоследок фотка "Павловой" с сырным кремом.
Взбить сыр(комтатной температуры) 30%(я брала проподаюший у меня марскопоне),а можно и просто нежирный мягкий сыр с саxаром,добавить взбитые сливки и украсить фруктами(какие есть такие и кладем poketoungeb.gif ).Да и в етом варианте лимонный крем я не полОжила... laugh.gif smile.gif

pavlovamal.jpg
pavlovamal.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5348 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: