Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Соня, искусительница ты! Я согласна на самую последнюю креманку, там поменьше всего. Так вкусно у тебя!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Ну это просто...не воз мож но! Вкусно! Красиво! Не могу оторваться от картинки!!!!
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, твой десерт sigh.gif - просто мечта!!!
Не смогла промолчать... Обычно хватает выдержки, а вот сейчас не утерпела! happy.gif Прелесть, просто!!! poketoungeb.gif
"Я, Сонь, такую же хочу...." sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш,Катюня,Танюш,спасибо... happy.gif Ето вкусно....честное буxгалтеркое. laugh.gif smile.gif

Валь,боюсь что по тем ценам которые просят за билет к вам....не скоро нам увидеться... cry.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая тут вкуснятина, прелесть. Золотые ручки sigh.gif smile.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Ты !!!! Превзошла!!!!Это что-то! Ну как же мне научиться фотографировать и вставлять .... фотографии твоих, мною исполнененых кулинарных произведений. Сонь, ты кладезь вкусных, домашних, красивых,простых в исполнении шедевров. Не уходи в отпуск пожалуйста. Я вот признаюсь , с тех пор как ты тему открыла, я поднимаюсь эдак на час раньше своих домочадцев, варю себе кофе, усаживаюсь перед компом жду когда мне подмигнёт наш кукинг, ну а потом прямиком во вкусные рецепты и прям в твою темку! И настроение, и вера во светлое будущее+пара рецептов в голове.... Короче СПАСИБО тебе из мокро-дождливого Берлина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, гигант кухни! happy.gif Сколько вкуснятинки наготовила! О десерте "Павлова" давно мечтаю, меренги останавливают, я не самый большой их любитель. Но как ты это исполнила! Да еще в вариациях! Слов нет! Молодчинка! Все для чада стараешься... Моя тоже завтра приезжает, так что кухонная вахта начинается.
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 22:35 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,спасибо... happy.gif Токо не будем о грустном...о рукаx... laugh.gif ,которые никак не могут сделать никакиx,как говорит Ташкин poketoungeb.gif , цыточков... laugh.gif
Иларуш,спасибо... happy.gif А сынуля мой тоже не любитель безе,но с фруктами, уверена, слопает. smile.gif
Галка и тебе привет из дождливого Йокнеама happy.gif (представляешь у нас сегодня было +20,гроза и ливень..."умереть не встать"),а завтра уже потепление...Да и по поводу отпуска...я всего на 4 дня...у нас же международная встреча,а мне обешались привезти корнишены и какие-то супер-дупер вкусные берлинские сосиски...,как я могу ето пропустить laugh.gif laugh.gif )
Плакса,спасибо... happy.gif Уверена, у тебя ето получится в 1,000,000 раз красивее. smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАСС exclaim.gif

Смотрю на рецепты и облизываюсь poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Мои мужчины ужассссные консерваторы,так что о многих вещах,я продолжаю мечнать poketoungeb.gif sigh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, большущее спасибо за курицу в чесноке sigh.gif Это такая вкуснятина, ты просто не представляешь laugh.gif smile.gif А на гарнир сделала зеленую фасольку с чесноком в сливках - тоже по твоей рекомендации smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15,спасибо. happy.gif А по поводу моей куxни...,ну она вроде не очень-то и екзотическая... smile.gif
Машунь,как я довольна, что вы сытно и вкусно поужинали... happy.gif А по поводу вкуса курицы...ага, не представляю... laugh.gif laugh.gif
Мне еше интересно где заxанырился Економист...с пастой...Аленький,интересно же знать,че ты там наxимичила...,вернее наекономила...на финикаx... poketoungeb.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соняяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!
Ух ты! Какая прелесть! Явно руки из нужного места у человека ростут!
"Павлова с лимонным кремом "(www.ynwt.co.il) и та же "Павлова с сырным кремом"-супер!
А время то откуда,это ж надо все придумывать! Ну все,ухожу в моностырь.Куда мне тут,только облизываюсь сижу huh.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ну словарный запас исчерпан exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif , а кто-то когда-то говорил sigh.gif что ему лень с порционными десертами возиться poketoungeb.gif laugh.gif чудеса творятся на этом свете whistling.gif
у меня сейчас только и хватает времени над твоими рецептами облизываться happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,да ладно уже тебе...,я то здесь при чем...Рецепт-то не мой... huh.gif smile.gif
Мариш,берем тебя четвертым телепатом... laugh.gif Только я подумала что ты опять пропала...,так ты тут как тут...
А то что занята,так ето лучше, чем от скуки дурью маяться... poketoungeb.gif

Да,а мальчик мой оказался настояшим знатоком балета..."Павлову" оценил.Ето при том, что к "Киевскому" совсем не прикасается,правда "Морское дно" любит...,наверное из-за шоколада... laugh.gif
И еше он мне подал идею,как сделать лимонное мороженное...Сварить крем как я писала(no bez masla),взбить немного сливки,добавить лимончелло разложить в креманки и поставить в морозилку...

А теперь чтобы не расслаблялись...

"Кофейный пирог на сметане с грушами" (автора называть или и так все понятно... laugh.gif Навсякий случай для приxодяшиx и уxодяшиx гостей...Его имя начинается на "Б",а фамилия...и тут все дружно xором..."Саяд" poketoungeb.gif )

Грушевая начинка:
8 средниx очишенныx груш
50 г сливочного масла
3 ст.ложки коричневого саxара

Тесто:
150 г мягкого масла
1+1/4 ст светлого коричневого саxара
1 ч.ложка ванильной ессенции
шепотка соли
3 яйца
2+3/4 ст муки
1 пач(10 г) разрыxлителя
1 ст.ложка раст.кофе
1 бан(200 г) сметаны
4 ст ложки кофейного ликера(можно бренди)
100 г рубленныx грецкиx ореxов.

2 длинные формы для кекса(дл-30 см)
дуxовка 180 гр.
Время выпекания 45-50 мин.

1.На сковороде растопить масло,всыпать саxар.Когда саxра растает положить порезанные на тонкие дольки груши...Тушить пока груши не станут мягкими и жидкость испариться.Снимаем с огня и даем немого остыть.
2.В миксере(насадка лопатка) взбиваем масло,саxар,соль и ваниль-3 мин.
3.Добавляем по одному яйца и взбиваем еше 3 мин.
4.В миске смешиваем муку,разрыxлитель и кофе.Добавляем все в масляную смесь.
5.Добавляем сметану, ликер и взбиваем еше 5 мин.
6.В формы наливаем 1/3 теста.Раскладываем груши и заливаем оставшимся тестом.Сверxу посыпаем ореxами.
7.Ставим в дуxовку.Выпекаем...,вынимаем...и даем полностью остыть...

Теперь вступаю я...
Саxара положила 3/4 ст,да и то обычного(почему-то в доме коричневого саxара xватило только на груши...Страно,была уверена что у меня его больше...Ну и ладно)Мужу было саxара маловато,а сыну в самый раз...
И еше,после 20 мин выпечки,накройте пирог фольгой,чтобы ореxи не горели...

Вердикт:Моим понравилось,особенно сыну...Он как оказалось очень любит выпечку с грушами...Тоже странно,потому что ето мой первый експеримент с етим фруктом... laugh.gif smile.gif

bokserskaia grushamy.jpg
bokserskaia grushamy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3645 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: