Авторизация
Загрузка...
Лепёшки разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой первый опыт выпечки Лепёшек с луком (рецептом поделилась Leyli)... smile.gif за что её огромное спасибо от всей семьи!!! happy.gif Хоть на вид они и не такие красивые, как на фото вверху, но ВКУС!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Спасибо!!!

лепёшки с луком leyli моё исп.jpg
лепёшки с луком leyli моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5921 раз(а)

лепёшки с луком leyli моё исп_.jpg
лепёшки с луком leyli моё исп_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5899 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leyli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Вот и мой первый опыт выпечки Лепёшек с луком Хоть на вид они и не такие красивые, как на фото вверху, но ВКУС!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Metelitsa Да не за что blush.gif Лепёшки с луком именно такими и должны быть, так что у Вас все прекрасно получилось. Вашему мужу остается только гордиться Вами. Лепешки которые на фото делаются на основе дрожжевого теста с молоком и маслом, такие лепешки диаметром почти в 50 см делают на мероприятия (свадьбы и т.д).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
MissL писал(а):

Рецепт: (их можно делать из обычной муки и из кукурузной, пишу только из кукурузной, если кому надо из обычной - дайте знать smile.gif )

Даю знать. Мне надо из обычной. Если можно. happy.gif Плиз.

Ташенька, я только сейчас заметила твою просьбу... извини, пожалуйста sad.gif

К сожалению, рецептик дать у меня не получится, так как книжка дома, а мы, на данный момент, слишком далеко от дома. Дома буду в конце июня, постараюсь разобрать все и как найду рецепт - напишу. Извини еще раз blush.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leily, это тебе спасибо за отзывчивость!!! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, Лэйли, девочки, а где рецепт лепешки с луком? Классная вещь...у нас раньше продавались такие....да вот уже лет пять как перестали делать почему то huh.gif Дайте ссылочку пожалуйста
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ссылки нет, так как Leyli рецепт мне на ЛС скинула... smile.gif по личной просьбе... как жене таджика wink1.gif smile.gif
Но я думаю, что она будет не против выкладки его сюда, в тему...
Вот дословно...

Лепёшки с луком от Leyli

Нужно приготовить дрожжевое тесто из 0.5 литров теплой воды, 2ч.л соли, 1 ч.л сухих дрожжей и муки- по потребности.
Тесто должно быть нормальным, но не крутым. Готовое тесто скатываем шар, и даем подойти в кастрюльке накрыв полиэтиленом, завернув кастрюльку в полотенечко и одеяльце.
Когда тесто подошло, чистим 2-3 средних луковицы, мелко шинкуем кольцами или полукольцами. Подошедшее тесто выкладываем на доску, а в кастрюльку выкладываем лук, заправляем 1 ст.л мелкой соли и разминаем минуты 3.
Теперь кладем мягкое масло-не разогретое на огне, а как обычно для крема (я кладу топленое масло, если нет такого то вполне подойдет "Хозяюшка" или сл.масло)100-200 гр-
по усмотрению. Опять же все разминаем. Теперь кладём тесто в луковую массу и месим, чтобы лук распределился равномерно по всему тесту. Чтобы не прилипало к рукам понемногу припудривать мукой, месить так мин 5. Готовое тесто разделить на 2
или 3 части, скатать в шары накрыть салфеткой и дать постоять 5 мин.
Раскатать каждый шар в блин толщиной 5 мм, посередке проколоть вилкой, печь в духовке при 200 гр . Если "пойдет" запах лука и лепешка зарумянилась, то она готова. Готовую лепешку сбрызгнуть водой, чтобы она имела красивый вид - обмазать марлевым тампончиком маслом (Олейна или что то вроде этого)

Вот собственно и всё... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, спасибушки! я правильно поняла, что лук не надо предварительно жарить? smile.gif
Leyli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa да о чём речь, пеките на здоровье, я только рада буду smile.gif
Nonsense все правильно
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини питы- питки с запечённой начинкой из баклажан и домашним творогом

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканские кукурузные лепёшки-блины
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Хочу поделиться рецептом Лепешки по-пловдивски. Моим домашним очень нравится. Очень легко и быстро готовить. Картинка из журнала, не моя. У меня не такая красивая получается.

IRKU
, спасибо за Лепёшку!!! вкусно и быстро!!! thumbup.gif получается действительно, как бы влажная внутри, но не сырая... сыра я больше положила, а в следуюший раз ещё больше положу... tellme.gif вот такая она у меня получилась, на фото уже успела осесть, а когда из духовки вытащила - такая пышная была... sigh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9834&postdays=0&postorder=asc&highlight=лепешка&start=300

lepeshka-irku.jpg
lepeshka-irku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6043 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

IRKU
, спасибо за Лепёшку!!! вкусно и быстро!!! thumbup.gif получается действительно, как бы влажная внутри, но не сырая... сыра я больше положила, а в следуюший раз ещё больше положу... tellme.gif вот такая она у меня получилась, на фото уже успела осесть, а когда из духовки вытащила - такая пышная была... sigh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9834&postdays=0&postorder=asc&highlight=лепешка&start=300

Ekonomist, очень приятно что лепешка понравилась smile.gif Я давно уже её не делала, спасибо что напомнила про неё, как нибудь тоже сделаю.
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно я делала уже Лепешку по-пловдивски, предложенную журналом Гастроном и кем-то ранее на форуме. Очень вкусно получается, только мне больше нравится готовить ее в сковороде на плите, а не в духовке. Получается очень быстро, духовку греть не надо, утром к кофе в самый раз быстренько приготовить - горячая, ароматная. Пеку под крышкой в сковороде, аккуратно переворачиваю, масло на сковородку беру подсолнечное нерафинированное, с запахом семечек.
Извините, фотография с мыльницы.

лепешка_пловдив01.jpg
лепешка_пловдив01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6352 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, читала и снова читала.... ПОтом остановилась на одном рецепте и ждала только момента poketoungeb.gif

Мой любимый заказал сегодня свой, то есть мой wink1.gif супчик, якобы Minestrone
, который я честно говоря выдумала.....

Делаю супчик часто для него любимого sigh.gif
Мой говорит сегодня, хочу хлебушек , ну может итальянский к супу... Я мол, ну ладно, подумаю, хлеб то есть, но хочется чё то нового... cool1.gif Лихорадно пролистываю тут снова кукинги, ищу рецепты, Остановалась снова на рецепте теста от
LalaW
Я только вместо тёплой воды взяла горячую воду и добавила почему то ложечку растительного масла..... Всё кинула в хлебопечку, короче в машинку. Она тесто вымесила. Тесто просто прелесть мягкое... Я его на 4 части разделила, раскатала. На одну лепёшку положила мелко нарезанную моцареллу и пармезан, посыпала горьким красным перцем, и накрыла второй лепёшкой, то есть тестом. ОБжарила, как и
LalaW говорит, на сковороде, смазала потом чуть масличком сливочным... Короче ням и ещё раз ням. Всем советую, буду снова делать. Это была моя первая попытка... В следующий раз сделаю с колбасой салями, сыром и помидорами, это мой муж заказал. А хочется ещё с картошкой и мясным фаршем попробовать. Фантазии нет пределов, главное что бы желудок не бастовал poketoungeb.gif sigh.gif

нижняя лепёшка, сыр сверху
нижняя лепёшка, сыр сверху

Файл был скачан или просмотрен 6349 раз(а)

полузакрытая лепёшка до выпечки
полузакрытая лепёшка до выпечки

Файл был скачан или просмотрен 6320 раз(а)

готовая после жарки лепёшка
готовая после жарки лепёшка

Файл был скачан или просмотрен 6255 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень чесночная лепешка

Тесто:
200мл воды
1ч.л. соли
1ч.л. сахара
1ст.л. оливкового масла
1ч.л. сухих дрожжей
14ст.л. с небольшой горкой муки
3 зубчика чеснока

Паста для смазывания верха лепешки:
3 зубчиков чеснока
1ст.л. оливкового масла
2ст.л. сливок
тертый сыр, сушеные травы

Очистить чеснок и прогреть в микро 15-20 секунд.
Приготовить пасту: выдавить через пресс три чеснока,добавить масло, сливки, травы.

Замесить тесто (без чеснока) с помощью блендера (специальные насадки). Тесто получится жидковатым. Дать подойти до увеличения объема в два раза. Обмять, ввести три прогретых раздавленных чеснока (они уже как пюре получаются). Руками, смазанными маслом размять тесто на противне в круглую лепешку. Смазать пастой, посыпать тертым сыром. Дать подойти и выпекать до золотистого цвета в духовке на 200-210 градусов.

очень чесночная лепешка.jpg
очень чесночная лепешка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4289 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 42, 43, 44  След.
Страница 10 из 44

Добавить в закладки

Перейти: