Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Re: Обещанные фотки Ответить с цитатой

undef писал(а):
Marga

Обещанные фотки.
К сожалению кусочек отдельно сфоткать не удалось, сели батарейки в фотоаппарате, а когда зарядились его уже не было smile.gif

Рецепт

Выглядит пирог вкусно! sigh.gif
Жалко нет в разрезе. sad.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Всё никак не могла собраться, чтобы зарегистрироваться...............вот - сегодня собралась sigh.gif
На днях делала яблочный пирог. Получился ОЧЕНЬ вкусный, нежный и просто таял во рту.................Съели моментально.
Хочу попробовать выложить фотку (не знаю получится или нет, т.к. первый раз).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не получилось у меня фотографию вставить, не знаю в чем проблема, что я не так делаю?
Попробую ещё раз

apple pie.jpg
apple pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3873 раз(а)

Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Яблочный пирог Ответить с цитатой

Апельсин, с удачным дебютом! Очень симпатичный пирожок! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin , очень и очень симпатично получилось! happy.gif [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один пирог , но не только с яблоками....
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=490348#490348

разрезик2.jpg
разрезик2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3545 раз(а)

LNora  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это немецкий Яблочный пирог . Рецепт мне дала моя начальница-немка. Очень нежный и вкусный. Советую испечь .

Ингридиенты на 12 кусков :
300г муки, 200г масла или маргарина, 175г сахара, щепотка соли, ваниль, 1 яйцо - это на тесто.

1 кг яблок, 1/8 литра яблочного сока, 3 ст.л. лимонного сока, 1/2 ч.л. корицы, 2 ст.л. рома, 100г изюма, 50 г орехов, 125г сахарной пудры - это начинка.

1. Мука, масло, сахар (100 г) , соль, ваниль и яйцо смешать и замесить тесто. Разделить на 2 части и на холод.

2. Начинка - яблоки натерли , добавили яблочный сок, 2 ложки лимонного сока, 75г сахара, корицу и яблоки проварить 4 минуты после закипания под крышкой и 5 мин. без крышки.Остудить и добавить изюм, ром и орехи.

3.Форму смазать маслом и присыпать панировочными сухарями, одну часть теста (оно мягкое, не раскатывается, размазываете кусочками - это не страшно smile.gif ) на дно формы , сделать бортики и выложить туда яблочную начинку, затем сверху вторую часть теста. Из-за того, что тесто очень мягкое, я раскатываю небольшие части и потом складываю "мозаику" из него, при выпечке оно станет одним целым. smile.gif Слегка руками придавить верх и в духовку - 180°С примерно 45 - 50 мин. Но это очень индивидуально exclaim.gif .

4. Вынув из духовки - остудить и затем взбить сахарную пудру с 2-мя ложками воды и 1 ложкой лимонного сока и выложить по верху .
Оставить постоять, затем вынуть из формы. happy.gif
undef  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера придумал smile.gif)
Получилось не плохо!
Фоток к сож. не будет - съели.

Ингридиенты:

Начинка:
3 средних запечённых яблока ГренниСмит.
2 средних красных яблока
180 мл. Двойных сливок
3 яйца
2-3 десертных ложки крахмала (можно пакетик с пудингом: ваниль, сливочный)
1 стакан сахара
Полчайной ложечки молотой корицы
Сок половинки лимона.

Тесто
1 желток
100 гр. Масла или маргарина размягченного
Щепотка соли
Сахар по вкусу.

Для теста смешать сахар, соль, масло и желток в однородную массу, вмешать муку для получения эластичного мягкого теста. Распределить руками по 20 см. Разъемной форме и поставить в морозилку на 10 минут. После наколоть вилкой, и выпекать около 10-15 минут при температуре 210-240 градусов по цельсии.

Вытащить из духовки, охладить, тепературу в духовке снизить до 150 градусов.

Протереть через сито печеные яблоки, выдавить половинку лимона в массу, хорошо размешать. Красные яблоки очистить от кожуры, быстро потереть прямо в миску с протёртыми яблоками и хорошо размешать пока не потемнели.
Смешать с оставшимися ингридиентами, яйца в конце вмешивать по одному.

Вылить на тесто начинку, предварительно намазав маслом стенки формы.
Выпекать около 60 минут, пока центр не станет плотным(может чуть подрагивать).

Охладить.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undef, хороший пирожок! я часто делаю подобные фруктовые начинки...лимон с яблоком как и ты только лимонов беру не меньше яблок....очень вкусное сочетание....корицу не пробывала к лимону...надо попробывать....А за то что яблоки потемнеют в лимонном соке...можешь даже не переживать....сок лимона предотвращает потемнение... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один пирог по теме.

Яблочная розочка в карамели

Для теста:
2,5 стакана муки с разрыхлителем (+мука для подсыпки и вымеса)
50 г сливочного масла
примерно 1 стакан молока
треть стакана светло-коричневого сахара

Для начинки:
400 г консервированного яблочного пюре (с кусочками яблок)
щепотка тертого мускатного ореха
0,5 чайной ложечки корицы

Для карамели:
четверть стакана сливок
2 столовые ложки сливочного масла
полстакана светло-коричневого сахара

Для посыпки:
грецкие орехи или орехи пекан, крупно нарезанные или разделенные на половинки (необязательно!)

1.Разогреть духовку до 200 градусов. В чашу комбайна высыпать муку, добавить нарезанное кубиками масло и обрабатывать до крошкообразной массы. Добавить сахар и перемешать.
2. Массу переложить в миску и влить молоко в количестве, достаточном для получения мягкого и слегка липкого теста. Перенести на присыпанную мукой рабочую поверхность и вымесить однородное тесто.
3. На листе бумаги для выпечки раскатать тесто в прямоугольник примерно 21 х 40 см. Посыпать сахаром (я не подсыпала!). Яблочное пюре смешать со специями (я использовала готовую начинку со специями) и смазать пласт теста, оставив свободными края (примерно по 3 см). С помощью бумаги для выпечки свернуть пласт в рулет, нарезать его на 12 ломтиков (нож смазать жиром и присыпать мукой). Уложить 11 ломтиков вдоль бортиков круглой формы, предварительно смазанной жиром, а 12-й поместить в центр. Выпекать примерно 25-30 минут.
4. Тем временем приготовить карамель. В маленькую кастрюльку влить сливки, добавить сахар и масло. Помешивать на медленном огне, пока сахар не растворится, а смесь не загустеет.
Вынуть пирог из духовки и остудить на решетке.
Смазать карамелью и украсить орехами.
Вкусно! happy.gif

"Яблочная розочка в карамели"

Файл был скачан или просмотрен 3484 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Май 07, 2005 20:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,просто шикарный пирог. sigh.gif Запаx чую аж через монитор. smile.gif
Да и вообше ты герой...,с утра в шабат(субботу) заниматься выпечкой... shocked.gif Не,ето подвиг для сильныx дуxом....Да,...дуxом,который разносится от пирога по квартире.... laugh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Да и вообше ты герой...,с утра в шабат(субботу) заниматься выпечкой... shocked.gif Не,ето подвиг для сильныx дуxом....Да,...дуxом,который разносится от пирога по квартире.... laugh.gif smile.gif

Сонечка, кто бы говорил... А с утра удобно: никто по квартире не шляется, есть не просит. К тому же не жарко, и такое впечатление, что впереди масса времени, и успеть еще можно очень много!
Пирог и в самом деле неплох, тесто удачное, на мой вкус. А вот готовая начинка хороша во всех отношениях, но явно слаще, чем следует. Надо было самой начинку готовить, не лениться... happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня в субботу по утрам по квартире шастает только муж laugh.gif (я люблю поспать и молодеzhь тоже blush.gif ),а от него можно дождаться только "отрез на галоши".. laugh.gif .в придачу к утреннему кофе в... не будем уточнять куда.... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну, у меня в субботу по утрам по квартире шастает только муж laugh.gif (я люблю поспать и молодеzhь тоже blush.gif ),а от него можно дождаться только "отрез на галоши".. laugh.gif .в придачу к утреннему кофе в... не будем уточнять куда.... sigh.gif

Сонь, может, админы нас с тобой выпорют за офф-топик, но ты меня рассмешила не на шутку! Я от выражения "отрез на галоши" просто обалдела! Правда, Сонь, "асит ли эт ха-йом"!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

ППКС! smile.gif poketoungeb.gif
Иларочка! У тебя столько реализованных вкусных рецептов! И точно- герой!
Соня!..."отрез на галоши"... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Какая оффтопия! Надо такое записывать и заучивать laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

Добавить в закладки

Перейти: