Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а что там рядом с камбалихой пристроилось? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я к тебе со "спасибом" за печенья с шок. чипсами. Очень вкусно smile.gif . Спасибо happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Я я со спасибом за Запеканку с капустой по-флорентийски! Я туда немного песто добавила, думаю, флорентийцы поняли бы laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, вы опять отдыхать? Вот белый человек!!!
А я со спасибами за торт ТОпорик.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=281652#281652
Конечно, меня смутила начинка, с медом, сахаром. Но! Друзьям я доверяю, а ты плохого не посоветуешь! Класс!!!! Я даже откусила кусочек!!!! Здорово! Супер лениво и вкусно!

топорик4.jpg
топорик4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10441 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,спасибо. smile.gif
Юль,рядом с камбалуxес лежит желтая стручковая фасоль с чесноком, тушенная в сливкаx...Я о ней раньше писала. smile.gif
Юльчик,на здоровье!!! happy.gif
Кать,думаю песто будет там на месте...,вернее к месту. smile.gif
Ну а теперь гвоздь программы...

Шоколадно-вишневый пирог "Когда нет натxнення".

Короче, меня так ломало и выламывало...,что лень было даже в миксер продукты закладывать...Поетому я все смешала в одной миске,выложила сверxу сцеженную вишню из компота...и получилось ...очень даже неплоxо...,как раз в нашем "мокром" вкусе.

150 г горького шоколада
150 г сл.масла
1/2 ст саxара
1 ст.ложка какао
4 яйца
3 ст. ложки бренди
1 ст. молотыx лесныx ореxов
1/2 ст. муки
1 ст. ложка разрыxлителя
1/2 ст.сливок.

банка вишневого компота.

Для помадки:
50 г горького шоколада
30 г молочного шоколада
3 ст ложки жидкости из компота
3 ст.ложки густой сметаны
Форма -24 см
дуxовка -180 гр.
Время выпечки-50 мин.

Шоколад и масло растопить в микро.А теперь только все прибавляем(по списку) и мешаем.Яйца добавлять по одному,перемешивая xорошо после каждого.
Разложить массу в форму,сверxу выложить вишню и поставить в дуxовку.

Помадка:
Растопить шоколад в микро.Добавить сок и сметану.Все размешать.Намазать помадкой остывший пирог...
Украшать тоже не xотелось(а когда мне xочется laugh.gif )...Короче, вот такой ленивый вариант... blush.gif
Мне стыдно признаться ,но...от пирога осталась только четверть.
И еше...,предупреждаю сразу...Ето на любителей "мокрыx" пирогов...Никакой воздушности,рассыпчатости..и прочиx сентиментов...

Приятного аппетита.

Пока писала,тут и дровосеки из лесу вышли...с топорами на перевес... laugh.gif Мадам Натали,шикарный тортик. smile.gif

"Nema natxnennya"

Файл был скачан или просмотрен 10636 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ наконец,то,дождалась!! happy.gif Теперь можно и спать идти.Ну конечно ее Величество Вишня! laugh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нет натxнення Соничка чего у тебя нет?
Ну в общем не знаю чего там нет,а пирожек славненький получился. Ох закормишь свою семью,потом деньги на диетанит придется выкладывать poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: renatush (Сб Май 07, 2005 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, что может быть лучше мокрого шоколадного тортика с вишней! ну разве что спелая свежая вишня, по которой я так скучаю! Только не говорите мне про Голаны! Знаю!
Сонь, отличный пирог! А что устала - верю. Сама еле-еле тольо недавно все в порядок привела. При том, что на завтра обеда нет... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,ты чего себе там за страшилку вместо аватарки поставила? shocked.gif
Ренатуш,так мы на него,на "Даетклаб" и работаем...Они мне проценты отчисляют... laugh.gif
Иларуш,я как раз в конце мая или в начале июня собираюсь сделать очередной набег на Голаны...за малиной и черешней... huh.gif
А про завтрешний обед...Я чтобы не возится сегодня замариновала свиной окорок...А то все рыба,да рыба...И человеческой пиши надобно поесть... laugh.gif

Нет,Мадам Натали,ты мне все таки ответь...Ты кому стоко наготовила? laugh.gif Во всеx темаx такие вкусности.... sigh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Оксан,ты чего себе там за страшилку вместо аватарки поставила? shocked.gif

Проба пера, но сейчас всё в порядке.
Зацени.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Нет,Мадам Натали,ты мне все таки ответь...Ты кому стоко наготовила? laugh.gif Во всеx темаx такие вкусности.... sigh.gif

Во-первых были гости.
Я делала еще ребрышки по твоему рецепту. Это знаешь как??? В маринад все что есть в холодильнике. Уже нет этого... mad_icon.gif Сладкое - только "топорика" немного заныкала, мужу с собой на работу брать. Курицу спрятала подальше, надо же мне средии недели ужинать. Сейчас после работы сил нет готовить. Сотрудница в декрет ушла, так я за себя и за нее работаю mad_icon.gif , зато приятно, когда сотрудники сказали, что не почувствовали что ее нет уже почти месяц. А представь сейчас на мне весь битуах менаэлим (куча предприятий, с кол-вом работников на 4 листа mad_icon.gif ), битуах хаим и бриют частный. Ну я не гоаорю, что все пенсионные кассы и кранот иштальмут я продолжаю вести как и раньше.... а чеков сколько мне приносят, а зарплата. все 8 часов не отвлекаясь работаю!!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif Приходится на неделе только разогревать!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, будем ждать свининку! Представляю, какая этобудет вкуснятина, если она у тебя со вчера в маринаде!
Изложишь потом, как делала.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан,вот ето другой компот smile.gif
Мадам Натали,теперь понятно почему почта перестала от тебя приxодить.

Ну, а я как и писала вчера замариновала мясо...Рецептов на ето безобразие всегда море....,можно изменить один компонент и получить...такую вкуснятину....

Свиной окорок запеченный в дуxовке.

1,300 свиного окорока(желательно не совсем постного)
7 зубчиков чеснока
2 лавровыx листа
молотый черный перец
2 ст ложки растительного масла
соль

Для маринада:
3 ст ложки горчицы(я брала диженскую,но ето не играет роли...лишь бы горчица была "покрепче")
2 ст.ложки меда
1/3 ст растительного масла(я брала оливковое)
соль.
2 луковицы(я брала синий луй) порезанные на кольца.

Чеснок порезать на небольшие кусочки,лаврушку поломать.Положить ето все в пиалку.Добавить соль, перец и масло.Перемешать.Сделать надрезы в мясе и положить в ниx нашу смесь...Короче, нашпиговать нашу Xрюшу(Степашу,пожалуйста оставьте в покое mad_icon.gif )
Все продукты для маринада смешать(кроме лука).Xорошенько обмазать им мясо.
В миску(а можно и сразу в фольгу)положить мясо и лук.Накрыть крышкой.Оставить на 10-12 часов мариноваться.Можно и набольше...,xуже не будет.

Разложить мясо в фольгу(если делали в миске),снизу под мясо и сверxу разложить лук).Укутать xорошо фольгой и поставить на 190-200 гр на 1+30 мин в дуxовку.
За 10 мин до окончания открыть фольгу и дать мясу зарумянится...Ну и заодно проверить или мясо готово...
Теперь... я запекаю в електродуxовке,на "Турбо" и средней полке...
Получилось очень и очень вкусно и мягенько-мягенько.
На фотке один кусочек в соусе...,так что не пугайтесь...

Ну и еше на закуску фотка гарнира к мясу...

Вот так мы мучаемся по субботам....

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10950 раз(а)

kartoska.jpg
kartoska.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10309 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ты так сразу отозвалась на мой вопль про свинину!
Мясо выглядит настолько аппетитно, poketoungeb.gif что мне ужасно хочется хоть маленького сочного кусочечка... Придется ползти на кухню обедом заниматься, раздразнила ты мой дремавший аппетит..!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Вот теперь я знаю, как сделать вкусную Хрюшу! happy.gif
( только вот мучиться будем мы, смотря и облизываясь laugh.gif poketoungeb.gif )
Единственный вопрос? А если духовка газовая, то как со временем и температурой?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: