Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,поздравляю. Я после кранча ничего не боюсь poketoungeb.gif и судовольствием буду пробовать и учится
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы ругаются? бедные вы мои! и небось еще требуют правилам следовать? ой, нехорошо, как же это они так с вами...

Известное дело - профессорам живется хорошо, и жилось бы еще лучше, если б не студенты... Теперь еще можно добавить - форум был бы просто бесподобный, если бы не модераторы.

Хвалить нас по праздникам и юбилеям - это запросто. А как насчет иногда правила соблюдать? по будням?
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ето ж мы так потихонечку smile.gif , ну очень хочется офф топик бросить иногда. blush.gif
а так:
-Наши модераторы самые лучшие в мире модераторы sigh.gif . Да здравствует kuking-net kuking.gif , враг не пройдет... new_snipersmilie.gif
все убегаю blush.gif
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души поздравляю, (как же тут не поздравить)!
Но больше всего рада за наш Кукинг, он огромен, а такие темки дополняют его, вносят новые возмошность и направления,
и к тому ж, ето так удобно.

Спасибо, Иларочка, а также все-все кто открыл свои темы.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinask, спасибо! Будем, как я говорила, учиться вместе!
Bellochka, спасибо! По твое наводке я как-то вышла на сердечки артишоков!

rausbear писал(а):
так ето ж мы так потихонечку smile.gif , ну очень хочется офф топик бросить иногда. blush.gif
а так:
-Наши модераторы самые лучшие в мире модераторы sigh.gif . Да здравствует kuking-net

Winny, присоединяюсь к предыдущему оратору, с которым абсолютно согласна! happy.gif А от себя добавлю: это от душевной щедрости. Да разве же за это наказывают! poketoungeb.gif
Ну а теперь ближе к теме.

Апельсиновые кексики/маффинсы с творожной начинкой

Для теста:
200 г сливочного масла
125 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. ложка сушеной лимонной цедры
3 яйца
200 г муки
1,5 чайной ложки разрыхлителя
2 столовые ложки апельсинового сока

Для обсыпки формочек:
манная крупа

Для начинки:
250 г нежирного творога
1 яйцо
10 г крахмала
1 столовая ложка тертой апельсиновой цедры
2 чайные ложки апельсинового сока
30 г сахара

Для смазывания:
3 столовые ложки абрикосового джема
2 столовые ложки воды

Масло взбить в миске миксером на максимальной скорости. Взбивать до образования однородной массы, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.
Одно за другим добавлять яйца, взбивая каждое примерно полминуты. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Постепенно добавлять в яичную смесь на средней скорости. Влить апельсиновый сок.
Порционные формочки обсыпать манкой и распределить в них тесто.
Приготовить начинку: смешать все компоненты и выдавить из корнетика на тесто (лучше по центру, оставляя свободными края). Формочки поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать от 20 до 30 мин.
Приготовить смесь для смазывания: абрикосовый джем протереть через сито, смешать с водой и довести до кипения. Смазать готовые кексы, вынув их из формочек. Остывшие кексики украсить по своему усмотрению.

Я пекла в силиконовых формочках для маффинсов и в порционных для кексиков, поэтому манку не использовала. Получилось 6 маффинов и 3 порционных формочки - просто на противне места не хватило для четвертой, а кексики очень поднялись, так как теста я положила чуть больше, чем положено.
Наверняка эффектно получится и в форме для кекса. Тогда, если форма без дырки в центре, сделайте ямку посередине и туда введите творожную начинку. Полагаю, можно и без оной.
Если хотите, можно украсить кексики сахарной помадкой -будет очень красиво. Наводить красоту, как всегда, терпения не хватило. blush.gif Я уверена, что у вас получится несравненно лучше, чему буду искренне рада. а мне пора отмывать кухонные окрестности huh.gif и приниматься за тестирование очередного рецепта из копилки. poketoungeb.gif

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 6413 раз(а)

вот они какие...
вот они какие...

Файл был скачан или просмотрен 6369 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,поздравлять не буду laugh.gif ...Скажу только : спасибо вам и я с пребольшим удовольствием буду вашей ученицей.А у вас есть чему поучиться thumbup.gif flower.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вернулась с кухни, где от оладушков с песто почти ничего не осталось. Со сковородки хватали... Удалось спасти пару штук для фотки. Да я и сама не удержалась... В азарте забыла посыпать все это специально поджаренными кедровыми орешками. А вы не забудьте! happy.gif

Оладушки с копченым лососем и песто

На 12-16 штук

1/2 стакана молока
1 яйцо
2 столовые ложки соуса песто
1 стакан муки с разрыхлителем

Для подачи:
примерно 200 мл сметаны
90 г копченого лосося
1 столовая ложка кедровых орешков
соль, черный перец

Половину порции молока вылить в миску. Вбить яйцо и взбить веничком. Добавить песто, специи и тщательно перемешать. Вмешать муку, перемешать, влить оставшееся молоко и снова перемешать. Тесто должно быть однородным.
Подогреть растительное масло в большой сковороде. Оладушки выкладывать в масло небольшими порциями и быстро обжаривать с двух сторон. (У меня получилось чуть меньше оладушков, очень уж щедро я выкладывала тесто.)
На готовые оладьи положить густую сметану, сверху выложить полоски лосося (я свернула их), посыпать кедровыми орешками и украсить зеленью. Это вариант для гостей. Можно просто со сметанкой. Ну очень вкусно! Хотя на вкус и цвет...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, , оладушки получаются рыхлые , или однородные?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
ilara, , оладушки получаются рыхлые , или однородные?

Оладушки пышные, сразу поднимаются на сковороде. Очень важно сохранить их теплыми - надо включить духовку и складывать их на противень, пока остальные дожариваются, и до момента подачи к столу. Я пробовала и остывшие - тоже неплохо, но, по мне, особенно вкусно с пылу, с жару. Как и любые оладьи, впрочем!
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, а как тебе по вкусу апельсиновые маффины ?
Хочется чего-нибудь вкусненького, советуешь ? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,
как и обещала, докладываю, что Твой КРАНЧ вышел на славу! thumbup.gif
Единственное отчего мне грустно, что не удалось попробывать sob.gif
Специально с утра пораньше пекла два (планировала один для сына, а другой для нас), а сынуля только на меня усмехнулся и спросил, если я и в самом деле думаю, что ему с друзьями будет достаточно одного tellme.gif shocked.gif
Увы, пришлось с ним согласиться... и отдать оба (что для сына не сделаешь, так ли? huh.gif )
Пекла точно по рецепту, в разъемной форме и со смородиновым вареньем - такой запах был, чуть язык не проглотила!!! sigh.gif (до сих пор в кухне чувствую happy.gif ).
Ну а фотки, к сожалению тоже нет, т.к. вместе с кранчами он и фотоаппарат взял sob.gif Но в следующий раз обязательно сделаю и фото. Одним разом у меня такое превоcxодное "чудо" не открутится. happy.gif
Спасибо Тебе за рецепт!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Ilara, а как тебе по вкусу апельсиновые маффины ?
Хочется чего-нибудь вкусненького, советуешь ? happy.gif

Ayala5, должна признаться, что я больше люблю изделия из дрожжевого и слоеного теста, а кексы пеку в основном, потакая вкусам ближних. Они обожают кексы. которыми, собственно, и являются маффины. Апельсиновые с начинкой - как раз традиционные маффины, и если ты любишь такое тесто, тебе должно понравиться. Мне, кстати, весьма понравились маффины с ягодами, которые недавно пекла. Они есть в каталоге. посмотри.

Plaksa, приятно, что тебе понравился кранч. Но он не может не нравиться! Представляю, каким красивыми были твои кранчи - как и все, к чему ты прикасаешься. Мне бы твой дизайнерский талант! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Ну два рецепта и сразу в десятку! new_snipersmilie.gif
Предупреждаю! laugh.gif У нас НЕ продается мука с разрыхлителем (только блинная) huh.gif Поетому прошу уточнений: брать блинную или сколько разрыхлителя в обычную бухнуть? happy.gif (Это я про аппетитнейшие оладушки ) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Ну два рецепта и сразу в десятку! new_snipersmilie.gif
Предупреждаю! laugh.gif У нас НЕ продается мука с разрыхлителем (только блинная) huh.gif Поетому прошу уточнений: брать блинную или сколько разрыхлителя в обычную бухнуть? happy.gif (Это я про аппетитнейшие оладушки ) smile.gif

Пончитушка, лучше не блинную (ИМХО!), а про разрыхлитель обязательно уточню чуть позже, ладно? Оладушки горячие очень были хороши!

А пока еще один рецепт, который проходил тест сегодня.

"Кирпичик" с овощами
На 8 порций

150 г стручковой фасоли
половина клубня фенхеля
1 сладкий красный перец
пучок молодой моркови
цедра 1 апельсина и 1 лимона
200 г размягченного сливочного масла
6 яиц
250 г муки
20 г свежих дрожжей
соль, перец по вкусу
сливочное масло для смазывания формы
2 ст. ложки муки для посыпки
40 г очищенного миндаля

1. У стручковой фасоли удалить жесткие волокна. Фенхель очистить. Фасоль и фенхель вымыть и нарезать небольшими кусочками. У сладкого перца удалить плодоножку и семена, вымыть, обсушить и нарезать маленькими кубиками.
2. Бланшировать овощи в кипящей подсоленной воде 3 минуты, обдать холодной водой и откинуть на сито.
3. Морковь очистить и нарезать маленькими кубиками. Бланшировать в кипящей подсоленной воде 5 минут, обдать холодной водой и обсушить.
4. С лимона и апельсина срезать тонкую цедру, бланшировать в кипящей воде 10 секунд и обсушить.
5. В большой кастрюле растереть в пену сливочное масло с яйцами. Посолить, поперчить. Добавить муку, раскрошенные дрожжи, цедру и замесить мягкое тесто. Овощи перемешать с 1 столовой ложкой муки и аккуратно вмешать в тесто.
6. Прямоугольную форму (длиной 30 см) смазать маслом, посыпать 1 столовой ложкой муки. Выложить тесто и сверху посыпать миндалем. Духовку нагреть до 200 градусов.
7. Форму поставить на нижний уровень духовки и выпекать 25 минут. Затем уменьшить температуру до 150 градусов и накрыть фольгой. Выпекать еще 25 минут. Остудить на решетке, достать из формы и подать к столу.

Рекомедуется подавать с крем-фреш или густой сметаной, смешав ее с нарезанной зеленью. Пирог вкусен и в холодном виде. Его можно испечь специально для пикника.

Мои комментарии. У меня пирог выпекался дольше. После 25 мин. + 25 мин. под фольгой я перенесла его на средний уровень, чтобы зарумянилась корочка. У каждой духовки свой характер, поэтому за пирогом лучше присматривать. Теплым он мягкий и нежный. Каким будет в холодном виде, пока сказать не могу. Я его разломала, чтобы видно было, каков он внутри. А когда он чуть остыл, разрезала.
В тесто для вида и аромата добавила столовую ложку или чуть больше свежего базилика. Можно заменитьпетрушкой или укропчиком. Думаю, можно оставить часть теста, не смешанного с овощами. Сначала выложить смешанное "овощное" тесто, а затем поверху свободное" от овощей. Тогда верхушка кирпичика будет ровненькой, если вам так больше нравится! Да, в тесто еще следовало всыпать соль сельдерея, но я ее нигде не нашла. Поэтому не забудьте просто посолить и поперчить! Фото не очень, батарейка явно садилась huh.gif

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 6121 раз(а)

кирпичик с овощами
кирпичик с овощами

Файл был скачан или просмотрен 6103 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Май 09, 2005 23:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита! У нас в пакетиках 10 граммов порошка, рассчитано это к-во на 500 г муки. Если хочешь, чтобы как в аптеке, взвесь муку (в стакане граммов 150, наверное) и рассчитай... Думаю, меньше половины 10-граммового пакетика. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: