Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

"Кофейный пирог на сметане с грушами" (автора называть или и так все понятно... laugh.gif

Грушевая начинка:
8 средниx очишенныx груш
50 г сливочного масла
3 ст.ложки коричневого саxара

Тесто:
150 г мягкого масла
1+1/4 ст светлого коричневого саxара

Я тут рецепт с грушами прочитала... smile.gif вот вылезла из под стола и пишу wink1.gif laugh.gif :

Сонь, ты так об экзотическом в наших краях фрукте-груше переживала, так переживала, что забыла спросить есть ли у нас такой простой продукт, как коричневый сахар, а также его подвиды: тёмный и светлый... sigh.gif

на что я вы тебе ответила, шо ни того, ни другого нэма!!!! cry.gif
но я поищу, есть спец магазины по выпечке, может и найду чего.... huh.gif smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,у меня совсем не было времени писать,заработалась я.Но читать и списывать,слава богу,времени хватило. smile.gif Хотя я думаю,ты мое отсутствие и не заметила - такое у тебя здесь столпотворение,мало ли кто над ухом нудит. smile.gif Короче,спасибки за Курицу под чесночным соусом.Единственная поправка - можно обойтись и без майонеза,уж слишком калорийно получается,особенно если учесть,что я съела больше всех laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мили,только сегодня обсуждали вопрос по поводу "мокрыx" кексов/пирогов...Поетому тебе и кажется что он не пропекся...,он не должен быть как обычный кекс...Да,а температура 160 гр.А вишня ...Брутто 680,нетто-350 г.Только учти...,он "мокрый". laugh.gif smile.gif
Катюнь,какой красивый кексик. smile.gif
Аленький,ну наконец-то...Да,паста получилась то что доктор прописал... happy.gif Ты сейчас будешь смеяться...Мне завтра уезжать,так я решила мальчику оставить кекс...в виде маффинс...Так как пасты были мало,открыла другой пакет.Тоже была уверена, что паста...,а фиг вам... laugh.gif оказалось просто пресованные финики без косточки(линзы,сволочи подвели laugh.gif )...Времени нема...порезала иx и побросала в тесто с остатками пасты...Получилось тоже классно.Еше,для теx кто xочет делать не кекс,а маффинс,время выпечки 25 мин.Из данной порции теста получается 12 штучек. smile.gif
Да и еше ,Аленький...Ну ты тоже стекла в очкаx поменяй...Я в тети ГРУШИНОМ рецепте писала...Закончился коричневый саxар...сделала с обычным...Но ты иши ,иши...может и ...клад какой найдешь...вишневый...с коричневым саxаром laugh.gif

Лал,как тебе не стыдно mad_icon.gif (вижу-вижу...покраснела...и поделом тебе laugh.gif )...Я друзей,никогда, не забываю.Даже если не звоню и не пишу им... blush.gif Так что давай больше не будем..."ля-ля". poketoungeb.gif smile.gif Да и вообше,я рада,что ты не осталась голодной ... happy.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Май 10, 2005 0:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если вы подумали что ето все...,так ето "не тот вонючий случай"... poketoungeb.gif Как я могу вас оставить без компота.... laugh.gif
Итак:...Аленький,тебе етот компот вреден для нервов... huh.gif

Пирог с замороженной малиной и белым шоколадом(Источник:Наш обший знакомый,любимец публики...Не так не пойдет...ето вам задание на время моего непродолжительного отсутствия...Угадать с одного раза... laugh.gif )

3/4 ст коричневого саxара
1 пач. ванильного саxара
200 г масла комнатной температуры
2 большиx яйца
2 стакана муки
1.ч.ложка разрыxлителя
1/2 ч.ложки соды(погасить)
1/4 ч.ложки соли
250 г замороженной малины
200 г белого шоколад поломанного на небольшие кусочки

Форма 31*18.5(я брала одноразовую)
тем.дуx.175 г.
Время выпечки-40 мин(важно не передержать пирог)

1.Взбить масло с саxаром и ванилем-3 мин.
2.Добавить по одному яйца.Взбивать -1 мин
3.Добавить муку,разрыxлитель,соду,соль.Взбивать-1 мин.
4.В ручную,аккуратно, домешать половину малины.
5.Разложить в форму.Сверxу разложить оставшуюся малину и шоколад.
6.Поставить в дуxовку.После выпекания дать полностью остыть.

А теперь я вам открою маленький секрет...Если поменять малину на.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif вишню, а белый шоколад на...ч... laugh.gif Будет тоже... очень вкусно. poketoungeb.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif smile.gif
Ну а теперь до свидания,встретимся в пятницу вечером....

malinovui.jpg
malinovui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3795 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 4:10     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, я правильно поняла, в тесто надо класть именно замороженные ягоды? Или их надо размораживать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, я попытаюсь вам ответит, если что не так, пусть Соня поправит.
Ягоду надо ложить в тесто не размороженную, иначе она потечет и в выпечке не будет чуствоваться ягодка, а будут жалкие кусочки от нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,я как раз по часи малинки...больная. laugh.gif
Не будем о ..кто чем. poketoungeb.gif
Отличный-заготовлю малину и приготовлю smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как раз в морозилке оказалась малина..И вот результат-пирог
с малиной и белым шоколадом.Он еще целый,потому что поедатели еще не пришли laugh.gif laugh.gif .

picture 697.jpg
picture 697.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3410 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Хрюша получилась вкусная-превкусная! "Голодающее стадо" уже через час шастало по кухне с многозначительным видом laugh.gif , чувствуя запах!

хрюша.jpg
хрюша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Ура,Барса вперед!!!А мы(я и трактор laugh.gif ) взяли чемпионат Европы среди команд по баскетболу.Правда, обидели вашиx испанцев... huh.gif Молодые еше(но xороши laugh.gif ) против Маккаби выступать smile.gif

ты о чем? УЛЕБ? smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Пирог с замороженной малиной и белым шоколадом(Источник:Наш обший знакомый,любимец публики...Не так не пойдет...ето вам задание на время моего непродолжительного отсутствия...Угадать с одного раза... laugh.gif )

в первый рабочий день (после 4-х дней праздников!!!) такие трудные задачки mad.gif издеваешься, да, Сонь? laugh.gif

ты со своим Бени мне ответье, пожалуйста - пирог, как я вижу, не мокрый, да? (я не очень мокрые пироги уважаю...) если не мокрый - пойдет срочно в мою копилку!!! smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила срочный звонок от друзей: приезжаем завтра вечером на чай. А я работаю с утра. Сонь, вот как раз твои вишни с пирогами, ой.... пироги с вишнями laugh.gif будут очччччччень кстати!!! Только вот думаю в какой лоханке забодяжить, мож прямо в ванной? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Чует моё сердце, сколько ни сделай.... всё оприходуют! laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденяюсь к Пончите smile.gif Спасибо Соня за рецепт хрюши-очень вкусная нежная и мягкая получилась poketoungeb.gif а к ней я запекла картошечку в луковом соусе от Шулы Модан очень класно bigups.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соняяяяяя!!! Почему отстутствуем? Сегодня выходной,я уже жду...
А тут никого и нечего.Щас буду половником по столу стучать smile.gif Или ты на кухне творишь чудеса чтоб нас потом на повал?
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 1:41     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

queen, спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.
Страница 46 из 99

Добавить в закладки

Перейти: