Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Иларочка, эффектный салатик! Мой любимый цвет! happy.gif Надо запомнить... sigh.gif

Юленька, он и на вкус нежный, не приторный. Даже ребенок ел с удовольствием!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовая начинка для кранча и, возможно, других пирогов и пирожков!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные шарики в чашечках из теста

Для теста:
1 1/4 стакана муки
1 яичный белок
1 стакан молока
Полстакана воды

Для начинки:

300 г нежирного свиного фарша
1 средняя луковица
3 столовые ложки панировочных сухарей
2 столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука
1 столовая ложка Вучестерского соуса
яйцо
соль, черный перец
растительное масло для смазывания формочек

Духовку нагреть до 220 градусов. Формочки для выпечки маффинсов смазать маслом.
Луковицу мелко нарезать и обжарить на растительном масле. В миске смешать фарш, поджаренный лук и зеленый лук, добавить сухари, яйцо, соус и специи и хорошо перемешать. Я добавила в фарш немного воды, чтобы был сочнее. Из фарша сформовать небольшие шарики, уложить их в формочки и запекать в духовке 10 минут. Тем временем приготовить тесто. Муку просеять в миску и сделать в центре углубление. Добавить яичный белок и молоко и медленно взбивать веничком. Продолжать взбивать, постепенно добавляя воду, до образования однородной негустой массы.
Вынуть из духовки форму с шариками. Шарики не вынимать! Быстро и аккуратно разлить тесто по формочкам, как бы заключая каждый шарик в кольцо из теста. Вернуть в духовку и запекать еще 25-30 минут до румяной корочки. Подавать горячими со свежими или маринованными овощами; в чашечки из теста можно накапать кетчуп. Можно подать с подливкой, погрузив в нее чашечки с шариками.
У меня этого количества фарша хватило на 12 шариков, еще и на котлетку осталось. Тесто слегка похрустывающее, не мягкое! имейте в виду!

мясные шарики в тесте
мясные шарики в тесте

Файл был скачан или просмотрен 12965 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Май 13, 2005 0:15 ), всего редактировалось 1 раз
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а какие формочки нужны для этого интересного рецепта? Извини...не поняла...
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, я использовала формочки для маффинов, но не силиконовые, а тефлоновые.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! А я не совсем поняла последовательность! Сначала обжарить шарики, потом их совсем вынуть из формы? Или шарики сверху тестом залить?Но тогда, как на картинке, явно не получится. Или чашечки выпекать отдельно? А если тесто жидкое, как чашечки получатся? В общем, я совсем запуталась huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,ну искусница-соблазнительница smile.gif мясные шарики в чашечках из теста ням smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! А я не совсем поняла последовательность! Сначала обжарить шарики, потом их совсем вынуть из формы? Или шарики сверху тестом залить?Но тогда, как на картинке, явно не получится. Или чашечки выпекать отдельно? А если тесто жидкое, как чашечки получатся?

Пончита, это я нечетко изложила! Мелькнула у меня мысль запечатлеть шарики в сыром тесте перед второй посадкой в печь, но подумала, что не стоит. blush.gif
Короче, после первого этапа запекания шариков вынимаем из духовки всю штуковину с углублениями, в которых вместо маффинок сидят шарики! Шарики ждут, пока мы их в тесто упрячем! Но не зальем, а как бы обрисуем вокруг них кольцо, ободок! Удобно выливать тесто из соусника или ковшика с вытянутым носиком. Или ложкой поаккуратнее. Они должны выглядывать из теста. И мы быстренько их опять в духовку! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моё творение

Оно
Оно

Файл был скачан или просмотрен 9213 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous ака Oxi писал(а):
А вот и моё творение

Ой, это моё, моё творение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, оригинальный рецепт!!! happy.gif Такие шарики хорошо подавать на закуску, а если они совсем маленькие - на аперитив.
Здорово!!! thumbup.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо ра разъяснения! Теперь все понятно. Рецепт, действительно, очень оригинальный, интересный, хочется быстрее попробовать. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, Пончита, спасибо! happy.gif В следующий раз попробую тесто сделать не на одном белке, а на целом яйце. Интересно, что получится! Тесто для чашечек получилось хрустящим, не мягким.

ox1, очаровательные палочки! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианский плов за полчаса
Вначале маленькое разъяснение. Опытные асы могут просто пропустить этот пост. Ну а новичкам стоит задержаться на минутку!
В этой теме я, как правило, тестирую чуть ли не у вас на глазах новые для меня рецепты. Но зная, что в тему заходит много новичков, которые только учатся готовить, решила предложить рецепт из собственной практики. Его преимущество в легкости и быстроте. Да и вкусно. Я готовлю так рис уже много лет, варьируя специи, подавая его в виде гарнира или как самостоятельное блюдо.
Итак, нам понадобятся:
1 стакан риса басмати
2 стакана кипятка
1 средняя луковица
1 морковка, можно покрупнее и поярче
примерно 3-4 столовые ложки растительного масла (я использую кукурузное)
паприка, щепотка орегано, соль, черный перец или другие специи на ваш вкус
свежая зелень петрушки - 2 столовые ложки (кто любит побольше, ограничений нет!)
В кастрюлю с толстым дном (я обычно готовлю такой рис в чугунном казанке) влить масло, подогреть на среднем огне. Репчатый лук мелко нарезать и опустить в горячее масло. Несколько раз перемешать деревянной ложкой. Добавить морковь, натертую на терке или нашинкованную недлинной соломкой, перемешать и потушить вместе с луком несколько минут. Всыпать рис, промытый и обсушенный, быстро перемешать и через минуту влить кипяток. Очень важно соблюдать пропорцию 1:2. То есть на стакан крупы - 2 стакана жидкости. (Соответственно на 2 стакана риса - 4 стакана кипятка) Рис у вас не переварится никогда!
Итак залить кипятком, добавить соль, специи и аккуратно перемешать. Дать закипеть. А теперь внимание! Огонь убавить до минимума, накрыть кастрюлю крышкой и пусть себе варится. Не перемешивать! Ровно через полчаса выключить огонь. Накрыть посудину с рисом полотенцем и дать потомиться минут 10. Вот и все!
Перед подачей на стол посыпать нарезанной зеленью петрушки и аккуратно, но без нажима и энергии, перемешать рис. Можно посыпать горстью кедровых орешков. Приятного аппетита!

вегетарианский плов
вегетарианский плов

Файл был скачан или просмотрен 9383 раз(а)

Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это один из моих любимых гарниров, готовлю его достаточно часто. И процесс один в один такой же.Иногда добавляю немного изюма , барбариса, специи меняю под настроение.
ПОДТВЕРЖДАЮ: ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО И ДОВОЛЬНО ПРОСТО!
Готовьте, не пожалеете.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

Добавить в закладки

Перейти: