Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,отчитываться буду по полной программе,а с тебя побольше тортиков и кексиков и маффинов(я в выходные форму еду покупать,силиконовую poketoungeb.gif ) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,отчитываться буду по полной программе,а с тебя побольше тортиков и кексиков и маффинов(я в выходные форму еду покупать,силиконовую poketoungeb.gif ) smile.gif

Клюшечка, будет сделано! Вот завтра же и приступим! Собралась на завтрак маффины испечь, но не сладкие. Холодильник пора освобождать, рецепт как раз позволяет. happy.gif А тебе сладеньких хочется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,с формой я любые хочу делать..как на завтрак-ужин..так и сладенькие smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,с формой я любые хочу делать..как на завтрак-ужин..так и сладенькие smile.gif

Поняла! Успешной покупки! happy.gif
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,
давно тут у тебя в гостях не была, а тут опять куча новеньких рецептов!
Ты и в самом деле сладкоежка!
Но идеи замечательные!
А еще мне твой помидорчик приглянулся , сейчас самый раз такие витамины употреблять (теперь авокадо буду знать куда незаметно впихнуть кроме соуса sigh.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa писал(а):
Иларочка,
Но идеи замечательные!
А еще мне твой помидорчик приглянулся , сейчас самый раз такие витамины употреблять (теперь авокадо буду знать куда незаметно впихнуть кроме соуса sigh.gif )

plaksочка, добро пожаловать! А для тех, кому поменьше калорий нужно, буду специально пометочки делать! Чтобы не перепутали! Кстати, многие блюда можно сделать "полегче", заменяя калорийные продукты их малокалорийными аналогами. Ну да ты ведь все это прекрасно знаешь! happy.gif
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara"]Вегетарианский плов за полчаса
quote]
Вот ilara напомнила об этом рисе в итоге он у нас на ужин.
Фотография не очень хорошая, но рис видно . Еще там филе тушеное куриное.
На заднем плане слева-многострадальная кастрюля со спиленными ручками и ожидающий клиент

плов.jpg
плов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4608 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен Снорк, классная фотка! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проходит тестирование
САЛАТ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ
от Рут Сиркис
Продукты:
половина небольшого кочана капусты
3 средние моркови
6 небольших редисок
половинка лилового лука
2 стебля зеленого лука
полстакана арахиса

Для заправки:
сок из половины лимона
1 чайная ложка тертой цедры лимона
по одной столовой ложке льняного и кунжутного масла
соль, черный перец
Нашинковать капусту и морковь. Тонко нарезать редис и лиловый лук. Мелко нарезать зеленый лук. сложить в миску. Арахис обжарить на сковороде без масла и удалить шелуху.
В баночке с притертой крышкой смешать все компоненты для заправки, хорошенько встряхнуть, чтобы перемешалось равномерно. Залить заправкой овощи в миске. Перед подачей посыпать салат зеленью петрушки и арахисом. Приятного аппетита! happy.gif
У меня не было ни того, ни другого масла, использовала кукурузное.

салат в азиатском стиле
салат в азиатском стиле

Файл был скачан или просмотрен 4708 раз(а)

plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, здорово! (уже утащила к себе wink1.gif )
Я такое тоже очень люблю sigh.gif (да и для диеты подходит?)
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К завтраку напекла мини-запеканок. Очень кстати подвернулся рецепт от Рут Сиркис. Делать почти ничего не надо, зато полки холодильника потихоньку опустошаются. happy.gif

СЫРНЫЕ МИНИ-ЗАПЕКАНКИ
На 22 -24 порции
1,5 стакана любой овощной смеси (например, мини-морковь, кукуруза, фасоль и т.д).*
250 г рикотты или коттеджа
100 г моцареллы, мелко натертой
4 взбитых яйца
1 баночка сметаны или крем-фреш
4 столовые ложки муки с разрыхлителем
4 столовые ложки порошка лукового супа
1 столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки
соль, черный перец
четверть чайной ложки мускатного ореха
четверть чайной ложки острой паприки

Формы для маффинов (по 11 или по 12 штук каждая)
Духовку нагреть до 180 градусов. Мороженые овощи положить в миску и полить кипятком или проварить их в кипящей воде 2 минуты.Откинуть на сито.
В отдельной посуде перемешать рикотту или коттедж с моцареллой и яйцами. Добавить сметану или крем-фреш, муку, суповый порошок (у меня не было, добавила ложку муки), петрушку и специи. Как следует перемешать, чтобы не было комочков. Добавить овощи и снова перемешать.
Формочки для маффинов смазать маслом и разлить смесь в углубления. Поскольку тесто в процессе выпечки поднимается, лучше не наполнять формочки полностью (Как правило, рекомендуется наполнять до 3/4 объема. - ilara).
Поставить в духовку и выпекать минут 40-50 или до готовности. Подавать мини-запеканки остывшими, со сливочным маслом или сырами. Сырные маффинки можно положить в морозилку и разморозить при необходимости.
Я пекла половину порции, получилось 10 мини-запеканочек.

*Вместо овощей можно использовать грибы или шпинат, или лук и брокколи. Короче, то, что в вашем холодильнике и по вашему вкусу.
Если вы печете в силиконовой или тефлоновой форме, проблем с извлечением готовых маффинок не будет. Для прочих материалов рекомендуется,смазав формочки маслом, посыпать их панировочными сухарями либо выложить бумажными манжетками подходящего размера.

сырные мини-запеканки
сырные мини-запеканки

Файл был скачан или просмотрен 4670 раз(а)

вид на срезе
вид на срезе

Файл был скачан или просмотрен 4731 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa писал(а):
Ларочка, здорово! (уже утащила к себе wink1.gif )
Я такое тоже очень люблю sigh.gif (да и для диеты подходит?)

plaksочка, я ведь обещала выискивать что-нибудь не только вкусненькое, но и полезненькое и малокалорийненькое! Для диеты очень хорошо! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень славный гарнир к мясу или самостоятельное блюдо для любителей овощей.
По мотивам рецепта от Рут Сиркис.
Зеленая фасоль со сладким перцем в лимонно-горчичном соусе
400 г стручковой фасоли
1 красный и 1 желтый сладкий перец гамба
2 стебля зеленого лука
рубленая петрушка или другая зелень

Для заправки:
2 столовые ложки лимонного сока
1 чайная ложка дижонской горчицы
соль, черный перец
2 столовые ложки растительного масла

Стручковую фасоль очистить от грубых волокон, опустить в подсоленную кипящую воду и бланшировать минут 7. Откинуть на сито и обдать холодной водой. Перец нарезать полосками, зеленый лук кольцами.
Сложить овощи в миску, добавить зелень. (Я добавила еще мелко нарезанный зубчик чеснока.)
Смешать все компоненты для соуса и вылить на овощи. Перемешать, накрыть миску с салатом крышкой и дать настояться полчаса.

зеленая фасоль в лимонно-горчичном соусе
зеленая фасоль в лимонно-горчичном соусе

Файл был скачан или просмотрен 4569 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,так все аппетитно.А я сегодгя прохлаждаюсь,семья без вкусностей осталась sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1, отдыхай на здоровье! Еще напашешься! А семья... потихоньку слоеные палочки догрызать будет. Не все коту масленица! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: