Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Да,а чего ето тебе вдруг нельзя...только не говори мне про диету...Только не ты.... shocked.gif

Ага, она самая, диета poketoungeb.gif только немного по другому поводу, не волнуйся smile.gif

А вот ты не пробовала использовать тертый кокос? Насколько большая разница с кокосовой стружкой? Что-то меня в не ту сторону бросило, но интересно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,ты мне не поверишь...,но я разницу не знаю... huh.gif У нас пишут на пекетиках "тертый кокос"...я думала(вот всегда говорю, что много думать вредно...мозги ссыхаются laugh.gif ) что ето и стружка одно и тоже...
Ал,вечером вернусь почитаю про твой "Сдом"(неприличная ты все же женшина laugh.gif ).А "горка"...если ты ее разнимала на соцветия так надо было в один ряд выкладывать....,но ты, ведь, у нас "лунатик"...с кратерами. laugh.gif laugh.gif
Ляна  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соне спасибо за этот пирог.самое то что душа просила(сужу по запаху из духовки)

buxgalter писал(а):

"Кокосовый кекс с лаймом" ("The Australian Women's Weekly Cookbooks")

офф топик.где продают эти книги-The Australian Women's Weekly Cookbooks?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляна,надеюсь кекс понравится. smile.gif А брошюрки из етой серии...я купила в обычном супермаркете...У меня их две:"Быстрые пироги" и "Десерты"...
Да,фотку вставила под рецепт.
Ляна  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ляна,надеюсь кекс понравится. smile.gif А брошюрки из етой серии...я купила в обычном супермаркете...У меня их две:"Быстрые пироги" и "Десерты"...
Да,фотку вставила под рецепт.

пирог еще как понравился smile.gif лайма я добавила от всей души(чуть больше чем по рецепту)пирог получился настолько вкусным,что он еще не совсем остыл...от него и половины не осталось.а я хотела армейцам в армию завтра дать.
а брошюрки эти как то не замечала.они совсеми сми лежат или где то отдельно?уж очень хочеться их.
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,насчет малинового-шоколадного пирога.Были некоторые личнос-
ти ,которым не понравились косточки от малины,а были любители ма-
лины и им очень понравилось сочетание малины с белым шоколадом.
Ну,а вообще ты права, малина никак не вишня. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, с возвращением happy.gif я тоже хрюшу делала, да фото мой сынуля mad_icon.gif так подчистил, что концов не найду huh.gif
но очень вкусно, и из изменений была только МВ satisfied.gif сил на фантазии не хватило tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, правда, хрюша на ура, такой сочной у меня еще не было. Никаких своеволий не позволила, все по рецептуре, да вроде и не надо ничего менять, тока специй немного подсыпала. И за корден блю отдельное мерсю happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, передаю огромную благодарность моих гостей за павлову с лимонным кремом thumbup.gif , ето что-то неземное, даже не успела сфотографировать huh.gif , все слопали без остатка, я на ходу успела только кусочек откусить от дочкиной 10й blush.gif по счету. рецепт прекрасный, получилось все с первого раза, меренга была изумительно легкая, белая и воздушная. одна из гостей сказала, что такой вкусной меренги она нигде не ела. exclaim.gif буду делать еше, теперь, я думаю, втихушку, wink1.gif когда дома никого нет, надо же и мне насладиться, попробую с сырным кремом, обязательно сфотографирую и отчитаюсь
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
Спасибо большое!
Первый мой опыт с "мокростью", был с Вашим кексом. Вначале было вроде шока, но вообщем понравилось. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляна,книженции ети лежат там где книги по кулинарии. smile.gif
Вик,ну с вами все понятно. laugh.gif
Мариш,и... еше раз мальчик,вернее Мариш...рада, что свинья пришлась к дому....Не каждую свинью впустишь за стол,ой,опять напутала,...на стол... laugh.gif
Ларочка,во первых с получением визы(читала какой ты стол отгрохала sigh.gif ).А то что "Павлова" понравилась...,на то она и Великая балерина...была... poketoungeb.gif smile.gif
Рада что ты ею смогла порадовать гостей... happy.gif
Мили, smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Май 16, 2005 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 19:08     Заголовок сообщения: ""Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)&q Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за "скусный" салат "Курица с ананасом и грибами" sigh.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргош,спасибо тебе. happy.gif

Если вы думаете что вчера не было "Солдатского печенья"...,то так и ...да...оно было...Но так как я его пекла после 24:00,а сегодня утром оно уже уехало в нужном направлении... то фотки нет....Но если вам так невтерпеж...гляньте на Ишины трюфеля....внешне один в один...,хотя вкус...другой...
Итак:
Солдатское печенье # ...под названием "Шоколадно-апельсиновое печенье"(источник "Шеф лаван")
На 60 штук

350 г горького шоколада
60 г масла
2 яйца
1/2 ст сахара
4 ст.ложки апельсинового ликере или бренди
цедра с 2 апельсинов
1 стакан без ложки(100 г ) муки
100 г молотого миндаля
1 ч.ложка разрыхлителя.

Для покрытия:
1 ст сахара
1/2 ст сахарной пудры.

1.Растопить шоколад с маслом.
2.Взбить яйца с сахаром-6 мин
3.Добавляем ликер,цедру-перемешиваем
4.Смешиваем яичную смесь с шоколадной,добавляем муку,миндаль и разрыхлитель(не забываем хорошо перемешать)
5.Ставим смесь в холодильник на 24 часа или в морозилку на 1+1/2 часа.
6.Нагреваем духовку до 190 гр.
7.На противень кладем бумагу для выпечки.Делаем из массы шарики(приблизительно 3 см в диаметре).Обваливаем их сначала в сахаре,а потом в сахарной пудре.
8.Выпекаем 9-10 мин при режиме турбо.Очень важно не пересушить печеньки.
9.Вынимаем из духовки...даем остыть и....дальше по вашему усмотрению..

У меня не было апельсин...,так что заменила на лимонную цедру,а ликер использовала "Лимончелло".А молотый миндаль заменила на молотый лесной орех.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо вот за этот тортик , очень вкусный...нежный....я им после аля крема решила разгрузиться... smile.gif Не украшала совершенно...дети тутовник съели... sad.gif Разрезик покажу...завтра...все равно аппетитный и без наворотов smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,ето тебе спасибо за то, что печешь по моим рецептам. happy.gif А разрезик буду ждать.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

Добавить в закладки

Перейти: