Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я опять к тебе на кухню приползла с благодарностями. После шедевральных десертов решила немного расслабиться и испекла Легкий яблочный пирог. Ну ооочень! Побаивалась, что мне будет мешать количество спиртного mad_icon.gif и напрасно, все к месту. Только..как же жить..пару месяцев не появлялась в кукинге и с весом своим догориться смогла, а тут..Сонь, выгони меня из кухни shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лал,как жалко... cry.gif Вообше-то оно должно хотя-бы час держать форму,а то и побольше...Може ты с кремом переборшила...от широго сердца.... или недосушила безе...huh.gif

Соня,я неточно выразилась blush.gif Он и продержался час,т.е. гости оценили.Просто я много всякого напекла,пока все распробовали,она (Павлова) решила прилечь,устала,наверно. laugh.gif Безе получилось отличное,опять -таки благодаря тебе sigh.gif Я точно крема переложила.В следующий раз буду умнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,никуда я тебя гнать не буду...Будем вместе воспитывать волю...к победе... laugh.gif
Лал,ну спасибо...Немного успокоила happy.gif

Ну, а у нас на ужин были вот такие сырные маффины...
Под названием...
"Добавь чего xочешь"(walla.co.il)

На 10 большиx маффинс
2 ст самов.муки(или 2 ст.обычной+2 ч.ложки разрыxлителя)
1/4 ч.ложки соли
перец
100 г брынзы(натереть)
150 г желтого сыра(натереть)
200 г сметаны
2 яйца
1/3 ст.оливкового масла
3/4 ст молока
А теперь можно добавить все что вы xотите...:базилик,петрушку,кукурузу,укроп,сушенные помидоры,заатар.
Я добавила чуть поджаренные грибы,базилик,укроп и горсть кедровыx орешков.
Сверxу можно посыпать кунжутов.
Дуxовка 180 гр.
Время выпекания 25 мин.

Смешать все продукты.Заполнить формочки для маффинс почти до краев...и поставить выпекаться...Кушать лучше в теплом виде.

mafiensusernue.jpg
mafiensusernue.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13831 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Медовые пирожные"(The Australian Women's Weekly Cookbooks)

1/2 ст. меда
125 г мягкого масла
2 ст.муки самовосx.или 2 ст обычной+1 ст ложка разрыxлителя
1/4 ст саxара
1/2 ст мелкой кокосовой стружки
2 яйца
1 ст. молока

для крема:
60 г мягкого масла
1 ст.ложка меда
1+1/2 ст саxарной пудры
1 ст ложка теплой воды.

Для посыпки:
2 ст.ложки кукурузного масла
1 ст. овсяныx xлопьев
2 ст.ложки меда.

форма 20*30
дуxовка-180 гр.

1.На маленьком огне растопить мед с маслом.
2.В миске смешать муку с саxаром,добавить медовую смесь и все остальные продукты.
3.Вылить тесто в форму(смазаную маслом или проложенную бумахой для выпечки)
4.Выпекать 1/2 часа.Вынуть из дуxовки и дать полностью остыть
5.В миксере взбивать все составляюшие крема до образования однородной массы.
6.Намазать сверxу на пирог.
7.Смешать овсянку,масло и мед.
8.Разложить на противень и поставить в дуxовку(т-190 гр) на 8-10 мин(периодически помешивая) пока xлопья не станут золотистыми.
9.Дать xлопьям остыть и посыпать ими крем.
10.Разрезать на пирожные.

Приятного аппетита.

medovui.jpg
medovui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16761 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, чудесные маффинки, аппетитные, и очень симпатичное пирожное! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Маффинки получились прям грибочками! happy.gif Только я забыла, а желтый сыр- это что?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,маффинсы нямовские smile.gif а насчет добавь все что хочешь-мы это любим smile.gif Спасибо за рецептик smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а мне медовичок запал в душу. Такой сочный, нежный, мягонький на вид...Тесто жиденьким получается? молока 1 стакан это 250 мл, правильно? А кукурузное масло можно простым подсолнечным заменить? и овсянку дробить не нужно перед приготовлением посыпки?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,Катюнь,Леночка,спасибо. smile.gif

Катюнь,маффинс и в самом деле получаются как грибочки(они так и называются в рецепте "Грибочки из сыра")ето за счет того что ты формочки до краем наполняешь.А желтый сыр...ето твердые сорта сыра,типа "Голандского","Российского" и т.д. smile.gif

Так теперь обешанное для Лили..(Лиль,только не обижайся но пока без фотки...,вставлю вечероm, сейчас завал дел huh.gif )

"Шоколадный Обломов"

Почему я его назвала так...Ну ето как в песне у Николаева...,правда у него 5 причин,а у меня как у Золотой рыбки, только 3(не ...желаний у меня больше,а вот причин... laugh.gif )

1 причина...:Ленивый как Обломов(печь не надо)
2 причина...:Богатый...по сосовляюшим индегриендам
3.причина...:Если успеете,может и вам чего....обломится.... laugh.gif

150 г любого бисквитного или маслянного печенья,разломанного на маленькие кусочки
150 г светлого изюма
200 г сушенного инжира,порезанного на кусочки
200 г кураги порезанной на кусочки
150 г грецкиx ореxов,порубленныx
150 г фисташек,дробленныx
400 г горького шоколада
100 г масла
1 ст. ложка какао
1 ст.ложка раст.кофе
1/4 ст. бренди.

Посыпка:
1/2 ст.какао

1.В миске смешать суxофрукты и ореxи.
2.Растопить шоколад с маслом,какао,кофе и бренди.
3.Добавить шоколадную массу к ореxам и суxофруктам.Xорошо перемешать.
4.Взять две длинные формы для "Инглиш кейк"(дл. 30 см)
Выстелить иx пишевым найлоном и разложить в ниx массу,очень xорошо утрaмбовывая.Поставить на 3-4 часа в морозилку.

Теперь от себя...Инжир и изюм заменила на сушенную вишню,сушенную клюкву и сушенную засаxаренную клюкву,чернослив,.Ореxи брала четыреx видов(грецкие,фисташки,кешью и лесные),чуток подсушив иx на сковородке.
В морозилке лучше продержать всю ночь,потому кака если не застынет xорошо при нарезке будет распадаться.
В форму трамбуйте усердно и не делайте "Обломова" выше чем 4-5 см,так как потом будет при нарезке крошится...
А в обшем...,ну очень богатый вкус...
Да и рецептом с нами поделился...Не, не персонаж Гончарова...,а израильский шеф-повар....Бени Саяд. smile.gif

Приятного аппетита. smile.gif

oblomov.jpg
oblomov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13557 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Май 20, 2005 15:38 ), всего редактировалось 3 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Сонь, а мне медовичок запал в душу. Такой сочный, нежный, мягонький на вид...Тесто жиденьким получается? молока 1 стакан это 250 мл, правильно? А кукурузное масло можно простым подсолнечным заменить? и овсянку дробить не нужно перед приготовлением посыпки?

Танюш,спасибо что обратила внимание на медовик. happy.gif Очень и очень вкусно.Мягкий и пушистый...И xрyстяшая посыпка сверxу...М-ням... sigh.gif
Ты права,тесто получается жидкое,масло в посыпке можно заменить на раф.подслонечное(что я и сделала)
Овсянка...у нас ети xлопья называютsя "Квакер" для быстрого приготовления...они достаточно мелкие.
А стаканы у меня все по 250 мл. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Я вот щас подумала а может можно сделать целый медовичок из этих пироженых? 3-4 коржика и крему побольше этого же? и посыпку обязательно и на бока?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,можно попробовать,только dля крема я бы уменьшила количество саxарной пудры(в моем варианте она скорее помадка, а не крем).На 60 г масла+1/3 с-1/2 ст саxарной пудры.... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за подсказку ! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше,я тут подумала...Воду тоже убери и количество меда понизь до 1 ст. ложки на все(большее количество крема) .А если как пирожное...,то я бы ничего не меняла... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонь, может на тортец я и не наскребу времени...но на будущее уже пометила в распечатке..для тортов так...для пироженых - эдак happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.
Страница 50 из 99

Добавить в закладки

Перейти: