Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa писал(а):
Ларочка,
"качество не очень" shocked.gif exclaim.gif
Да ведь они так аппетитно выглядят sigh.gif , а ты "не очень".... mad_icon.gif
Какая же ты молодец! Столько прекрасных идей! Столько рецептов!
(не успеваю все копировать, а не то что пробывать huh.gif !)

Людочка, у меня вечером снимки неважно получаются. huh.gif Кроме того, я не очень довольна результатом, надо бы повторить. Я решила выложить рецепт, потому что, во-первых, вкус ни у кого не вызвал нареканий, да и мне понравилось, хотя я больше готовлю, чем ем ( некогда huh.gif ); во-вторых, очень быстро и легко, а для меня в последнее время это важно.
Спасибо тебе за теплые слова, слышать их от тебя очень приятно blush.gif , ведь твои работы вообще вне всякой критики, что бы ты ни показывала... хоть забавные поделки из печеной картошки... а уж все остальное... У тебя, как и у многих других, хочется учиться. И есть чему. happy.gif Но не буду офф-топничать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, да ты что, прямо в краску вогнала blush.gif
Ты свою темку открыла, рецепты как из рукава сыпешь, а мне комплименты ?!

А что тебе на них не понравилось? Почему повторить? Как они должны выглядеть, ведь если с медом, то растекуться в духовке? Да и сама ты написала, что форму любую придать им можно, пока теплые?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, мне хотелось бы получить очень тонкие лепешечки, которые можно было бы свернуть трубочкой или изогнуть пофигуристей. На картинке это выглядело бесподобно. Но мед при этом, видимо, подвел. У меня был слишком густой и, возможно, я пропорции нарушила, влив чуть больше (или чуть не долив). Пекла вечером - они ведь быстрые! - и дальнейшие эксперименты решила отложить "на потом"... happy.gif
plaksa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, спасибо за ответ - поняла к чему ты стремилась и что тебе не понравилось.
Значит надо пометить, что мед должен быть жидким?
Готовое тесто какой консиcтенции должно быть - как густая сметана или гуще (жиже)?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa писал(а):
Ларочка, спасибо за ответ - поняла к чему ты стремилась и что тебе не понравилось. Значит надо пометить, что мед должен быть жидким?
Готовое тесто какой консиcтенции должно быть - как густая сметана или гуще (жиже)?

Людочка, мед может быть и не очень жидким, просто я (как всегда второпях!) не могла отмерить точное количество из-за густоты (баночка давно стояла безо всякого толка!) Вот я и решила, что эффективнее использовать более жидкий мед - для точности. А тесто получается консистенции не очень густой сметаны. poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананово-апельсиновые кексики
На 2 больших спелых банана:

четверть стакана* цельной муки
четверть стакана* обычной муки
1 чайная ложка пекарского порошка
1 яйцо
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки меда
1-2 чайные ложки сахара
сок и цедра одного небольшого апельсина

Оба вида муки просеять в миску с пекарским порошком. Очищенные бананы размять вилкой, вбить яйцо, влить масло и мед, добавить сок и цедру апельсина. Все перемешать. Затем перемешать с просеянной мукой до получения однородной массы. Выложить в формочки для кексиков или маффинов, смазанные маслом, и выпекать примерно 30 минут, пока кексики не станут золотисто-коричневыми. Силиконовые формочки можно не смазывать.

Так я утилизовала перезревшие бананы. Получились этакие бублички. Если бананов больше, увеличьте пропорционально к-во компонентов. Бананы нужны очень спелые, если не сказать переспелые. Можно испечь и кекс, при желании добавив (на два банана) 3 столовые ложки нарезанных поджаренных орехов и побольше муки. У меня орехи были, но я в банановую выпечку никогда их не вмешиваю. Кекс печется дольше, поэтому следите за духовкой!
* Этот кексик отличается влажной структурой. Консистенция теста при таком к-ве муки - как жидковатая сметана. Если вы любите "погуще", попробуйте увеличить к-во муки. Тем более, что бананы у всех разные!

бананово-апельсиновые кексики
бананово-апельсиновые кексики

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Май 19, 2005 7:07 ), всего редактировалось 1 раз
plaksa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Ну наконец-то, следущий твой шедевр появился (как жалко, что сейчас печь не могу из-за "ЕГО" диеты... дразнить не хочу - я не садистка huh.gif ), но в копилочку откладываю happy.gif
Спасибо!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,красота.... sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, Сонечка, спасибо! От вас особенно приятно это слышать! happy.gif Такие кексики очень быстро делаются, иначе не взялась бы. Работа достала!!!
Кларочка, пока писала, твой пост прилетел. Спасибо! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ РОМОВЫЙ КЕКС
без выпечки

100 г горького шоколада, измельчить
100 мл сливок
2 ст. ложки сливочного масла
4.5 стакана (примерно 300 г) крошек готового шоколадного бисквита
1/4 стакана нарубленных грецких орехов
1/3 стакана какао-порошка
1/4 стакана нарезанного изюма
1/4 стакана малинового варенья
2 столовые ложки темного рома
2 столовые ложки воды

Небольшая прямоугольная форма 8 х 26 см

1. Смазанную маслом форму выстлать бумагой для выпечки.
2. В огнеупорную кастрюльку налить сливки, добавить шоколад
и на маленьком огне помешивать до получения однородной и гладкой смеси. Снять с огня, добавить масло и тщательно перемешать. Вылить часть глазури на дно формы, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник до застывания.
3. В миске перемешать бисквитную крошку, орехи, какао и изюм.
В кастрюльке подогреть варенье, перемешать с двумя столовыми ложками воды, влить ром. Перемешать и влить в миску с крошкой. Перемешать, добавить оставшуюся глазурь и снова тщательно перемешать.
4. Выложить эту массу в форму с шоколадом, придавить руками
и разровнять. Накрыть пленкой и поместить в холодильник до полного застывания.

Я сделала кекс в силиконовой форме, поэтому выстилать дно бумагой не пришлось. Украсить этот "ленивый" кекс можно как угодно. А еще можно заранее приготовить этот кексик в прямоугольной форме и вырезать из него пирожные любой формы и величины, а затем поставить в морозилку. За полчаса до подачи вынуть фигурные заготовки, выложить на блюдо и украсить: стружкой, кремом, сахарной пудрой, порошком какао, ягодками - словом, вариантов много!

пирожные на основе шоколадного кекса
пирожные на основе шоколадного кекса

Файл был скачан или просмотрен 3834 раз(а)

шоколадный ромовый кекс-"ленивец"
шоколадный ромовый кекс-

Файл был скачан или просмотрен 3894 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо за такой хороший и интересный рецептик smile.gif Вот как раз к нему подойдут формочки из силикона фигуристые(сегодня смотрела на них и думала куда приткнуть)..после такого рецептика схожу куплю одну каку-нибудь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш, шоколадная соблазнительница! Шикарные штучки каждый день smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозрачная лапша с куриной грудкой и мятой

По рецепту Корнелии Адам
Продукты на 4 порции

200 г прозрачной лапши
4 куриные грудки (филе)
3 столовые ложки топленого масла
1 маленький стручок перца чили
3 зубчика чеснока
100 г соленого арахиса
сок одного лимона
соль, белый молотый перец
щепотка молотого кориандра
свежая мята
Лапшу отварить по инструкции или обдать кипятком и оставить на 10 минут.
Филе (без кожицы) нарезать поперек волокон ломтиками толщиной 0,5 см.
В сотейнике или в глубокой сковороде разогреть масло и добавить стручок перца (перец надо немного потолочь концом рукоятки ножа). Положить в сковороду мясо и обжаривать на сильном огне в течение 3 минут. Я добавила еще несколько шампиньонов, нарезанных ломтиками. Сверху выдавить чеснок и посыпать арахисом.
Лапшу откинуть на сито, обсушить, мелко нарезать ножницами и перемешать с содержимым сковороды. Обильно полить лимонным соком, приправить перцем и кориандром и обжаривать в течение 5 минут. Сполоснуть мяту, отделить листики от стеблей и посыпать ими готовое блюдо.

Лапша очень быстро готовится, к тому же это блюдо не может не получиться, поэтому рекомендую попробовать работающим женщинам, у которых мало свободного времени. happy.gif

прозрачная лапша с куриной грудкой
прозрачная лапша с куриной грудкой

Файл был скачан или просмотрен 3733 раз(а)

plaksa  

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, как всегда внуснотища ( ШОКОЛАДНЫЙ РОМОВЫЙ КЕКС)!
А главное, как мне показалось, должен очень быстро делаться такой кексик, если печь не надо exclaim.gif happy.gif
А светлый ром можно? - у меня еще с Доминиканы остался sigh.gif (вот такие мы пьющие wink1.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: