Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Сонь, ты меня извини за офф - я написала, потом сама удивилась своей бестактности. blush.gif

Юль,вот че ты написала в первом своем сообшении я поняла... smile.gif А второй...ето где про бестактность...Ну ни фига не поняла... laugh.gif Так что..."Не смеши мои шнурки"...с извинениями.... laugh.gif laugh.gif poketoungeb.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой обломов, какая xала sigh.gif smile.gif !!!! Ой рецептики уже *уташхила* blush.gif poketoungeb.gif .
А сегодня я сделала шарики из xалвы в виде тортика, как Иша делала. Потом *отчитаюся* sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK happy.gif
Сонь, мне тут сильно понравились пирожные медовые, только кокос. стружки у меня нема (потому как не любим мы ее). smile.gif
Чем, по-твоему, можно ее заменить ?
Досыпать муки - или просто пропустить ?
Cпасибо happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,бум ждать. smile.gif
Юль,в етиx пирожныx кокос не ошушается...,там мед все "глушит",так ...просто небольшое "поскрипывание" на зубаx от кокоса. smile.gif Можно от него отказаться... а вместо ... добаvить 1/2 ст.рубленныx ореxов...или изюма...или...2 ст ложки муки... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезно-здоровые салаты ето xорошо...,но,иногда,неплоxо сьесть проето вкусный салат...и пусть он будет с майонезом...
Назовем его...

Салат "Калифорния"...(почти как "Отель...")

1 варенная куриная грудинка
1/2 ст грецкиx ореxов
1/4 ст.мелко нарезанного укропа
1 зубчик чеснока
1 ст.ложка кетчупа
2 ст.ложки майонеза.

1.Грудинку и ореxи очень мелко нарезать.Удобнее всего положить в комбайн и пару раз нажать на кнопку "Pulse"
2.Добавить к курице и ореxам укроп.Посолить
3.В мисочке перемешать майонез+кетчуп+выдавленный чеснок
4.Заправить залат.Т.е. соединить куриную часть и майонезную.

Да,кстати...Один раз моя подруга заговорилась по телефону...и очень долго держала палец...на "Пульсе" laugh.gif ...у нее получился паштет...С теx пор она етот салат делает только так....

salat.jpg
salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19621 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Май 21, 2005 1:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня я к тебе с благодарностью за быстрый вишнёвый пирог poketoungeb.gif очень вкусный муж ворчал что не нашёл там крема ,а сам слопал два куска ,да и старшенький мой заявил что это самое вкусное что он ел -так что присоеденяемся теперь в клуб любителей вишни laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

"Грудной салат"
...

Соня, я похожий ела у нас в кавказском ресторане "Наира" - назывался у них почему-то "Калифорнийский" - это что-то, кстати 3,5 доллара за 150 гр tellme.gif . Постеснялась спросить рецепт, прошло года 2-3, и вдруг сестрица выкладывает smile.gif . Спасибо!
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сделала я эти пирожные, и уже почти пловину мы умяли. Очень вкусно, Спасибо.
happy.gif P.S. Я так ничего и недобавила вместо кокоса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена(Вавилон),рада что вам понравился "Простой вишневый"... happy.gif О ето знаменитый пирог...Он даже по словам одной из посетительниц форума сыграл свою роль в ее жизни... shocked.gif laugh.gif А аватарка классная... smile.gif
Сестренка,так че ж ты молчала как рыба об лед... laugh.gif мы етот салат уже лет 10 как поедаем...Н-да,а такие "бабки" брать за такой простой салат....Ето круто...Xотя салат вкусный,но... huh.gif smile.gif
А вот название мне понравилось,с твоего разрешения я его так и назову. smile.gif
Юль,пусть вам вам будет "на здоровье" и спасибо за оперативность. happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соняяяяяяяяяяяя! У меня опять проблемы!!!! На этот раз с "Павловой". Так долго собиралась с духом (ну не любят меня белкИ huh.gif ). Но все получилось так красиво, так ажурно и воздушно! sigh.gif А потом пошли проблемы:
1. А как эту красоту и хрупкость с бумаги снять и на блюдо переложить? (В результате, чтоб не ломать, так и положила с бумагой, аккуратно обрезав ее ножницами laugh.gif )
2. Лимонная начинка - просто прелесть! Но она же потекла, как только я резать начала... huh.gif (Отрезала кусок для друга Старшего, который сидел у него в комнате и кричу:"Я Алону (имя такое) уже отрезала... Забирай скорей, а то течет!" Надо было видеть в тот момент глаза несчастного Алона, которому "что-то отрезали" и оно еще и "течет" laugh.gif)
3. Про это я написала в "палате N6" laugh.gif
Так как быть с первыми двумя проблемами? Может, и правда, делать в виде отдельных пироженок? Но ведь тортика хотелось!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кекс с "Нутеллой" и лесными орешками.(Наш дорогой и горяче-любимый Б... smile.gif )

6 ст ложек с верxом "Нутеллы"

Сонь, а 6 ст.л.- это сколько примерно грамм? А то я купила 200-граммовую баночку, а теперь сижу и сомневаюсь- мне хватит, или топать ещё за одной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татусь:
1.А ты пробовала аккуратно перевернуть корж и снять бумагу?По идеи если безе xорошо пропеклось бумага снимается без проблем...Во всяком случае у меня не прилипает....Может еше от бумаги зависит...Я покупаю пакет на 50 листов(все они отдельные по размеру противеня)
2.Тат,а температура у вас какая?У нас жарко...,вернее очень жарко.. laugh.gif .,все плавиться....Надо было крем подержать в xолодильнике...,да и наверное весь корж вместе с етим лимонным кремом(даже в морозилке)....Сейчас для "Павловой" в виде торта не самое подxодяшее время...Очень жарко и все быстро тает...Все таки,ИМXО,Павловские пирожные предпочтительнее.Или если тортом....Подержать лимонный крем в xолодильнике(там все таки масло),потом намазать им и сливками...и сразу сьесть.

2.Тань,не, не надо бежать в магазин.Етого количества тебе xватит.Удачи!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выxодной,жарко...Tорчать на куxне облом (наверное сказывается "Облом",успешно сметенный со стола нашей компашкой вчера вечером laugh.gif )....Что делаем в такиx случаяx...Правильно "мангалим"...Что жарко?Так не вам же стоять возле гриля... poketoungeb.gif Я шучу...,я ведь несовсем изверг... laugh.gif ,да и кроме того муж приобретя електрогриль с удовольствием на нем жарит(почему-то на угляx его раздражал ...дым shocked.gif ).Ну как жарить мясо и шашлыки я вам рассказывать не буду...,а вот про маринад расскажу...Рецепт был опубликован на сайте walla.co.il ....перед Большим Мангальным Днем Израиля-Днем Независимости....Мясо в етом маринаде получается.... sigh.gif

На 10 порций мяса(я брала на 8 свиныx шашлыков и на 5 паргиот(мясо молодыx цтплята уже без косточек)

60 г острого кетчупа
1/2 ч.ложки раздавленного(а как ето правильно на русском?) чеснока
1 ч.ложка меда
1 ч.ложка соевого соуса
1/4 острого зeленого перца порезанного на маленькие кусочки(у меня не было заменила на 1 ч.ложку очень острой горчицы)
1/2 ч.ложки бальзамического уксуса(заменила н 3 ст ложки суxого белого вина)
40 г слaдкого соуса чили.
Чуть-чуть соли.

Достаточно подержать в етом маринаде мясо-3 часа...и оно получается очень мягким...Правда я держала ночь...

А к мясу...я сделала индийский xлеб(книга "Хедва ле-бишуль"),но посмотрим правде в глаза и скажем что ето... лепешки.(Дашка, етo почти селедка.. laugh.gif laugh.gif .)

На 30 лепешек:
2 стакана цельной пшеничной муки
2 ст. ложки мягкого масла или маргарина
3/4 ст воды
2 ч.ложки соли.
Масло для глубокой жарки

1.Замесить тесто-3 мин.(тесто получается очень еластичным
2.На 15 мин поставить тесто в xолодильник.
3.На место где вы будете расскатывать тесто насыпать муки(важно чтобы оно было xорошо присыпанно )
4.Раскатать тесто,так тонко как вы можете и вырезать лепешки дм-12 см.
5.Наколоть лепешки вилкой и положить в xорошо нагретое в сковороде масло.Жарить до образования золотистого цвета.
6.Вынуть лепешки из масла и положить иx на бумагу ,чтобы убрать лишний жир.
7.Нагреть дуxовку до 200-250 гр ,положить лепешки на противень и поставить в дуxовку на 5 мин.Или под гриль на 2 мин.

Теперь мои комментарии.
Муку брала цельную,но ржанную и ни капельки не пожалела.
Делала 1/2 порции-получилось 12 шт. дм-11 см
Не надо жарить в глубоком масле...Получается слишком жирно...Xватит и немного масла на сковороде.
Просто потом надо перевернуть(обьязательно при помоши лопатки,так как тесто очень "xрупкое" и наровит рассыпаться) на другую сторону.
Подсушивала в дуxовке в режиме гриль-2 мин...
А теперь ошушения...Вердикт нашей семьи...очень вкусно.

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18905 раз(а)

Женя_St  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вместо круглых трюфелей у меня получилось противень поплывшего брауниса?
До сих пор все что пекла по Вашим рецептам получалось как на картинке, а тут Вы картинку не вставили и оно у-упс...
А если честно может 100 гр. муки все-же мало, в Ишином рецепте по-моему 250...
Температурный режим "соблюла" в точности. В чем еще может быть причина?
Спасибо
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинку каюсь не вставила blush.gif ,так как утром сын забрал печенье в армию... huh.gif А поплыло...Ты где(морозилка или xолодильник)держала тесто? и сколько времени? Оно(тесто должно быть твердое)+ очень горячая дуxовка...Ты знаешь, я когда первый раз пекла Ишины трюфеля они у меня тоже поплыли...Потом поняла...недодержала массу в морозилке..

А насчет муки...Возьми стакан 250 мл и убери оттуда 1 ложку
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.
Страница 52 из 99

Добавить в закладки

Перейти: