Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis, cаrinа, спасибо за информацию, попробую испечь на следующей неделе, на этой уже все расписано smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня в очередной раз испекла хлебушек с тофу. Просто чудесный хлебец, абалденно мягкий и ароматный. В этот раз пекла не в форме, а просто выложила на противень. Рецепт с Russian Taste, кто давал не помню, но огромное спасибо!!!!

Хлеб с Тофу

дрожжи - 2,5 ч.л.
2 ст.л. масла
1,5 ч.л. соли
4 ст.л. муки
1 ч.л. сахара
тофу - 200 гр
3/4 стакана соевого молока (я делала и с соевым и с обычным - на вкус не влияет)
4 ст.л. пива (я делала с пивом и делала без пива, просто заменяла на воду или молоко)
Смесь трав, какие любите (я клала сушеную петрушку, чеснок, тмин... вообщем, простор для фантазии)

Замешиваем тесто, как обычно. После первого подъема, обмять хорошенько и добавить травки. После второго выпекать. Как уже писала обычно пекла в форме, а в этот раз выложила на противень. Вообщем, полюбому вкусно happy.gif happy.gif happy.gif
2 ст.л. масла

Хлебушек очень и очень вксный и долго хранится.

tofu-bread1.jpg
tofu-bread1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4408 раз(а)

Последний раз редактировалось: MissL (Вт Май 24, 2005 7:31 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешка-лаваш

460 мл муки
350 мл Нарзана
1 ч.л. соли
1 ч.л. дрожжей
0,5 ст.л. сухого молока
1 ст.л. оливкового масла

Замесить мягкое тесто блендером (насадки для теста) из муки, воды, соли, дрожжей, молока. Поставить подходить в теплое место до увеличения объема в два раза. Обмять тесто деревянной ложкой и вылить на противень. Полить сверху маслом и руками размять до диаметра примерно в 26 см и высотой 1-1,5 см. Расстойка - 15 минут.
Выпекать в нагретой до 230 градусов духовке 15 минут и затем пару минут подрумянить верхним грилем.

П.С. Купила в ларьке "Узбекский лаваш", очень мне понравилось... на этикетке были только ингредиенты...Поэтому решила повторить, как получится.
Воду взяла газированную....так захотелось, но тесто подошло быстро, видимо СО2 помог, масло сверху - чтобы тесто к рукам не липло, т.к. оно очень мягкое...сверху посыпала черной солью, а можно чем хотите, или вообще ничем smile.gif
Получилось ну очень вкусно poketoungeb.gif и похоже на лаваш, приятно отламывать кусочки и есть просто так... хотя....в этом кроется некоторая опасность happy.gif

лепешка-лаваш.jpg
лепешка-лаваш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4439 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, лаваш - просто чудо как хорош!!! happy.gif Так и просится в рот... blush.gif Рецептик скопировала, спасибо!!! Обязательно опробую.

Вот только вопрос - вместо Нарзана можно любую газированную воду, да???
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на выходных мужа баловала банановыми булочками. Купила здоровую связку маленьких бананчиков, а они оказались ну абсолютно невкусные mad.gif , так что пришлось их в ход пустить.

Банановый хлеб

30 гр свежих дрожжей (или 3х7гр сухих дрожжей)
30 гр меда (или сахара)
1 кг муки
30 гр соли (или чуть меньше по вкусу)
6 бананов + воды до объема 625 мл
+ дополнительно 8 столовых ложек меда (или по вкусу)
По желанию грость орехов

Очистить бананы и превратить в пюре. Получится довольно жидковато. Далее вылить бановую жидкость в чашу мерочную и долить воды, чтобы получилось 625 мл все вместе.

А дальше, как обычно. Хорошо вымесить, дать подойти. Вымесить еще пару минут, слепить желаемую форму. На противень и дать еще раз хорошенько подойти. Далее смазать медком и в разогретую до 190 духовку на 20 минут.

P.S. я делала на пол-порции. Бананов, правда, взяла маленьких 6-7 штук + добавила еще кокосовой стружки в тесто. Вместо меда использовала сахар. И еще положила кусочек сливочного малса. blush.gif Да, тесто было жидковато (а мука у меня закончилась) tellme.gif , так что я вспомнила как видела рецепт хлеба, где используется мука пополам с манкой, поэтому я доложила еще манки. Хлеб подходил просто чудо как хорошо. happy.gif Аромат стоял по всей квартире. sigh.gif
Я половину заморозила. Сегодня хлебу второй день, а он ни чуточки не изменился - такой же свежий и ароматный.

Рекомендую!!! happy.gif

bananascones.jpg
bananascones.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4215 раз(а)

bananascones2.jpg
bananascones2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4255 раз(а)

bananascones3.jpg
bananascones3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4243 раз(а)

Последний раз редактировалось: MissL (Ср Май 25, 2005 6:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, не очень понятно сколько же воды нужно в рецепте? Ты пишешь, что бананы с водой должны быть 625 мл, и помимо этого в ингредиентах 625 мл воды wink1.gif И два раза мед в ингредиентах, 30 гр. для дрожжей, а 8 ст.л. нужно с бананами смешать?
Так хлеб сладкий получается (кекс) или как обычный хлеб? smile.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, извини, я непонятно выразилась.

Для этого объема муки нужно только 625 мл воды!!! Просто так как бананы получаются очень жидкие, посему чтобы не было слишком много жидкости в тесте, ты вымеряешь эти 625 мл с бананами: т.е. воды в этом случае получается меньше,чем 625. Надеюсь, понятно объяснила?? blush.gif Если нет - я попробую еще раз.

А меда надо как раз много: ты правильно написала для дрожжей и для бананов happy.gif Хлебушек получается как хлебушек (не как кекс) и он давольно сладкий, самое оно к чашечке кофе утром. sigh.gif Но,мне кажется, что кол-во меда-сахара нужно класть по вкусу : если положить меньше - хуже не будет. А кто любит сладенький хлеб - самое оно.

Еще раз извини, что так непонятно объяснила blush.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я поняла smile.gif Но тогда лучше в рецепте уточнить, что нужно взять шесть бананов + воды до объема 625 мл, т.к. бананы разные бывают, если брать бананы нормального размера, то это где-то не меньше 500 мл пюре получится, а может и больше.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL писал(а):
Вот только вопрос - вместо Нарзана можно любую газированную воду, да???

Конечно, можно! Просто в этот момент Нарзан под рукой попался. wink1.gif

А меня банановый заинтересовал - тем более, мой м. любит купить бананы, а потом про них забыть.... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, исправила smile.gif

Я, кстати, добавила чуть выше рецептик хлебушка с тофу. Чудесный рецепт!!! blush.gif

Пончита, начет воды понятно smile.gif А вот банановый, если будешь делать, напиши, как получилось wink1.gif ...

Сегодня вот третий день, а хлебушек все такой же мягонький. Муж ел на завтрак и все приговаривал, какой же хлебушек вкуснющий. happy.gif Приииииятно!!!!! blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, а тофу, если я не ошибаюсь, это соевый творог/сыр? А как ты думаешь, можно его заменить в этом хлебушке обычным базарным (коттедж) творогом? Очень уж красивый и аппетитный хлебушек у тебя на фотке. Так и хочется отщипнуть кусочек poketoungeb.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, все верно, тофу- соевый творог. Причем я пробовала в тесто класть и твердый тофу (предварительно его на терке натирала) и мягкий, опробовано - на вкус не влияет!!! smile.gif

Насчет творога, к сожалению, не знаю. blush.gif Так как в Сингапуре творога нет mad.gif , а мне самой лень делать satisfied.gif , у нас его никто не ест. Но, мне кажется, что должно получиться. Если будешь делать, напиши, как получилось. wink1.gif

Хлеб очень настоятельно рекомендую. Мягким остается долго и просто душистый очень!! happy.gif happy.gif happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL хочу испечь хлебушек с тофу. Но непонятно, неужели так мало муки-4 ст.л.? Ты не ошиблась? И какое маслонужно брать?
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, конечно же ошиблась blush.gif blush.gif - нужно 4 стакана. И знаешь, бвает и меньше влазит mad.gif , все от муки зависит. Так что добавляй потихонечку.... wink1.gif Только вот что-то не дает кукинг мне возможности исправить. Попробую завтра.

А масло подсолнечное я брала.

Будешь печь, напиши, пожалуйста, как получилось blush.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязятельно покажу и отчитаюсь. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: