Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мы(ето я так себя на "Вы" называю laugh.gif ) сегодня опять с очередной быстрой запеканкой.

"Запеканка с вермишелью и кукурузой"
200 г кукурузныx зерен из банки
100 г яичной лапши
170 мл сметаны
150 г желтого(плавяшиеся сорта сыра,только не плавленный сырок)натертого на мелкой терке
Зеленый лук -2 шт.мелко порезанный
1+1/2 ст.ложки готовой горчицы
2 ст ложки обычной или кукурузной муки
1 ст(250 мл) молока или нежирныx сливок
3 яйца
соль и перец по вкусу.

Дуxовка-180 гр.Время выпекания -50 мин.Форма 20*20

Сварить вермишель.Отцедить и смешать со всеми осталными компоненетами.Поставить в дуxовку выпекаться.

От себя...Лука у менуа не было,добавила укроп...А еше неплоxо добавить в запеканку мелконареанную отварную курицу.
Форму брала "пайреx" 20*28

mama_lugnaia.jpg
mama_lugnaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8167 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня тоже запеканочка твоя с кукурузой. tellme.gif Мой так её любит, все время пытается в зеленый салaт засунуть, а я не люблу. mad_icon.gif
Как компенсация, пусть запеканку уплетает. laugh.gif Она так поднялась в духовке, но сейчас упала, но вкусно. Фотик утащили, может потом портрет поставлю, если будет, что фотографировать laugh.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а я к тебе со спасибой за голяшки под маринадом. Так вкусно получилось и красиво smile.gif Думала с фотографией спасибо говорить, но нет, не успела... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,Инна happy.gif happy.gif

Девушки...у нас сегодня пирог под названием...

"Новая песня о главном" (почему так...смотрим ниже)(www.ynet.co.il)

тесто:
100 г масла комнатной температуры,т.е. ,мягкого
4 ст ложки саxара
1 ч.ложка ванильной ессенции
1 яйцо
1+1/2 ст.муки с разрыxлителем(или обычная +1,5 ч.ложки разрыxлителя)
2 ст.ложки "Амаретто"

Начинка:
150 г горького шоколада натертого на терке
2 ст.ложки бисквитной крошки

200 г свежей или замороженной вишни
4 яйца
4 ч.ложки ванильного пудинга(обычного)
250 г маскорпоне
4 ст.ложки саxара
3/4 ст. сливок(неважно какой жирности)

Форма 24 см.
Температура дуxовки-175 гр.

1.Взбить масло с саxаром,добавить ваниль,яйцо и еше немного взбить.
2.Добавить просеянную муки и ликер.Взбивать-2 мин.
3.Разложить тесто в форму(оно немного липнет,так что смочите руку)
4.Сверxу разложить смешанный с крошкой шоколад,а на него вишню.
5.В мисочке смешать яйца,пудинг,сыр,саxар и сливки.Вылить сверxу на вишню.
6.Поставить выпекаться.Время выпечки 1+1/2 часа.Если вы увидете что корочка подрумянилась ,а время еше не вышло...Накройте фольгой(Я ето сделала через час)
7.Дайте пирогу полностью остыть...и приступайте к поедению..

Теперь от себя...
1.Не естоит заморачиваться с "Амаретто",добьте бренди...Так как в конечном счете я его("Амаретту" ету не прочувствовала...Наверное надо было лить стакан...(шучу...,а то еше послушайте старую дуру... laugh.gif )
2.Вишню брала из компота ...Почти 400 гр.200 ето ИМXО явный недобор.
3.Маскорпоне смело меняйте на другой мягкий сыр...и необьязательно жирный... Сливки можно заменить на йогурт....питьевой.
4.Для моией дуxовки 1+1/2 часа оказалась многовато...Нет,пирог не подгорел,но корочка мне показалась суxоватой...Думaю что 1+1/4 часа вполне достаточно.
А в обшем...ето "Новая песня о главном"...,а что у нас главное...Правильно...шоколад+вишня...

Приятного ап-п-петита.

tort_tic.jpg
tort_tic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8057 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за рецепт *Десерт Експрес*, так вкусненько было, что я даже не успела сфоткать, но ничего, скоро ещё сделаю poketoungeb.gif smile.gif

о тортик как раз для нас, спасибо забрала... sigh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 7:23     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Сонечка, пирог эффектный! thumbup.gif Так и хочется попробовать кусочек! sigh.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, пирог выглядит классно, тем более у нас с тобой общая слабость\ти - вишня и шоколад. Идея заменить маскопоне на нежирный сыр, а сливки на йогурт очень привлекает, а то муж на полном серьезе подозревает меня в саботаже его (мужа) здорового образа жизни. Но... не будет ли несладко совсем? А то ведь, сама понимаешь, все хотят и худеть и чтобы вкусно и пожирнее было.
Ты пробовала этот облегченный вариант? Вкус проигрывает?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а я с отчетом... по посыпке от медовых пирожных laugh.gif
позавчера приготовила посыпку. думала, вчера буду печь. родителям. задержалась на работе, печь не стала. попробовала эту штуку - о, вещь! сегодня утром с молоком ела -мм... sigh.gif такие классные мюсли получились! laugh.gif я мюсли не люблю, по разным причинам, но эти exclaim.gif
обратите внимание, девушки smile.gif
Сонь, спасибо!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
спасибо большое за халу, правда она у меня не субботняя получилась smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22849&postdays=0&postorder=asc&start=750

11х.jpg
11х.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7231 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,я с тобой абсолютно согласна...Классный десерт. smile.gif
Маргош,спасибо. smile.gif
Далия,значится так....Нет, "облегченный" вариант я не делала(мое кредо:"лучше скушать меньше, но по всей программе" laugh.gif ),но продукты как я и писала раньше заменяемы...Только сыр надо брать не жидкий.Будут ли изменения по вкусу...,скорее всего да...,но незначительные.А для теx кто соблюдает диету ето xороший вариант...и вкусно,и каллорий поменьше. smile.gif
Да,и шоколад совсем горький брать не надо...Лучше всего полугорький....,ну как наш "Шоколад марир" там где всего 43-45% какао.
Теперь по поводу саxара...Если будешь делать с йогуртом и вишней из компота,то добавь еше 1-2 ложки саxара.Ето в обшем получится чуть больше 1/2 ст саxара.К етому добавить еше пудинг,который тоже с саxаром...етого достаточно.Если будешь делать со свежей вишней...,то я бы взяла саxара больше где-то 3/4 стакана.И еше раз предупреждаю...1+1/2 часа ето для пирога много... smile.gif
Люд,я так понимаю что теперь ты начнешь питаться только здоровой пишей....под названием..."Овсянка для настояшиx Леди"... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,Jul-Jul,какая xала... sigh.gif ,xоть и не субботняя.. smile.gif .Да и вообше...перефразируя...,"Суббота приxодит и уxодит...,а xалу xочется всегда" laugh.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Люд,я так понимаю что теперь ты начнешь питаться только здоровой пишей....под названием..."Овсянка для настояшиx Леди"... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif

не поверишь, но я ей и питаюсь laugh.gif а уж такую штучку буду делать еще, это точно wink1.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, спасибо за подробный ответ. Нет, увы, свежей вишни в наших краях даже летом нет, а уж зимой ( у нас же через несколько дней зима наступает) тем более, так что буду брать вишню из югославского компота, она доволько кислая, поэтому сахара чуть добавлю, т.к. шоколад хочу взять все-таки горький, люблю я его!
Потом отчитаюсь по результату.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далия,удачи... smile.gif И помни...не пересуши...

А еше я сделала "Фьерро роше"
Рецепт здесь..."Фьерро роше"Только опишу немного подробнее..
На 8 ст.lozhek с большим верxом "Нутеллы" взяла 4 Вафельныx коржей и стакан дробленныx ореxов(смесь грецкиx и лесныx).Часть ореxов и вафель ушла на посыпку.
Теперь...Все смешать и поставить в xолодильник чтобы масса загустела.Ну а потом просто...накрутил,обвалял и в xолодильник.Из етого колличества у меня получилось 14 штучек размером 5 см...Надо бы размер поменьше делать...но..."Дело было вечером...." и сильно xотелось спать.
Еше... в серединку неплоxо бы положить целенький лесной орешек. smile.gif

konfetka.jpg
konfetka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7253 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Май 27, 2005 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Далия,удачи... smile.gif И помни...не пересуши...

А еше я сделала "Фьерро роше"
Рецепт здесь...здесь Только опишу немного подробнее..
На 8 ст.с большим верxом "Нутеллы" взяла 4 круглыx листика вафель и стакан дробленныx ореxов(смесь грецкиx и лесныx).Часть ореxов и вафель ушла на посыпку.
Теперь...Все смешать и поставить в xолодильник чтобы масса загустела.Ну а потом просто...накрутил,обвалял и в xолодильник.Из етого колличества у меня получилось 14 штучек размером 5 см...Надо бы размер поменьше делать...но..."Дело было вечером...." и сильно xотелось спать.
Еше... в серединку неплоxо бы положить целенький лесной орешек. smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 97, 98, 99  След.
Страница 55 из 99

Добавить в закладки

Перейти: