Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка испекла я деревенские булочки с сыром фета и сушеными помилорами
Спасибо , Иларочка, за такой хороший рецепт! Булочки вкусные!!!!

деревенские булочки с сыром фета и помидорами сушеными.jpg
деревенские булочки с сыром фета и помидорами сушеными.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2790 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, великолепные булочки! Они у тебя хлебцы напоминают, отлично выпечены и смотрятся чрезвычайно аппетитно! poketoungeb.gif

Манька, я тоже обратила внимание на то, что у всех практически, кто пек в силиконе, тесто не слишком зарумянилось. Почему - не знаю. Но вот что на сей счет предприняла наша изобретательная Пончита:

Пончита писал(а):
Рассказываю маленький секрет smile.gif - я в конце выпечки включаю верхний гриль в духовке на несколько минут.

Надеюсь, этот маленький секрет поможет подрумянивать чашечки всем, кто печет их в силиконе! happy.gif

Пончита, hi.gif В рецепте сказано: "...не вынимая шарики, залить в формочки тесто". Как поступаешь ты? Ровно наоборот! Шарик извлекаешь, тесто наливаешь и возвращаешь на место! Ноу-хау!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ты где? Я тут вопросик один имею по лапшичке прозрачной с курочкой...Вот что за лапшичка такая прозрачная? Та из которой фунчезу делают? И еще...я знаю ты любишь овощи...у тебя случайно в запасниках вкуснющего рецепта с баклажанами не залежалось? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Иларочка ты где? Я тут вопросик один имею по лапшичке прозрачной с курочкой...Вот что за лапшичка такая прозрачная? Та из которой фунчезу делают? И еще...я знаю ты любишь овощи...у тебя случайно в запасниках вкуснющего рецепта с баклажанами не залежалось? smile.gif

Nonsense, я просто очень много работаю эти дни, по 12-14 часов, поэтому ничего не успеваю ни приготовить, ни сама толком поесть. huh.gif Лапшичка на вид очень тоненькая, как стеклянная... если осталась в пакете, сфоткаю чуть позже (только что вернулась с работы) и выложу. Насчет баклажанов - постараюсь подыскать что-то интересное, потому что ты наверняка знаешь и рецепт "тещиных" язычков, и фаршированных баклажанов, и икры, и баклажанов, которые готовятся с перцем, луком, помидорами и травками...
Есть такие рецепты (все от Шулы Модан):
Баклажаны в йогурте
Баклажаны с помидорами
Баклажаны, фаршированные бараниной
Лодочки из баклажанов
Салат из кураги и маринованных баклажанов
Тесто с начинкой из печеных баклажанов
Баклажаны-антипасти
Напиши, если что-то заинтересовало!
Очень надеюсь в ближайшие дни выложить новые рецепты и прошу всех, кто заходит в тему, простить меня за вынужденное отлучение от плиты и рецептов! blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка. значит так, мне интересно все, но конечно в первую очередь чисто овощные рецептики...Тещины язычки не знаю что такое, фаршированные баклажаны не знаю, икра тоже у всех по разному готовитьсЯ, рада буду твой вариант узнать, и вот от ШУлы Баклажаны с помидорами, Лодочки из баклажанов ,Баклажаны-антипасти и маринованные баклажаны тоже интересно . Иларочка, будем ждать когда ты станешь посвободней, что ж делать smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, быстро расскажу про тещины языки. Очень вкусно! Принцип такой. Баклажан, желательно более-менее ровненький моешь и нарезаешь кружками диагональными, то есть получаются не кружки, а овалы. Их надо посолить и оставить где-то на полчаса, чтобы горечь стекла. Потом слегка отжать и обжарить с двух сторон в сковороде с растительным маслом. Обсушить на бумажном полотенце, чтобы излишек жира впитался. Пока они стынут, поджарь в сковороде нарезанный лук, добавь натертые на терке помидоры, посоли, можешь добавить любимые специи - паприку, чуть-чуть сладкого или острого соуса чили, черного молотого перца. Потуши этот соус немного. Чесночок раздави, смажь им каждый "язычок" баклажана, выложи на блюдо. На каждый баклажанчик аккуратно выложи помидорную пасту, укрась нарезанной зеленью петрушки или укропа. Это очень эффектно выглядит на блюде и невероятно вкусно! Есть еще вариант: перед обжариванием окунуть каждый баклажанный язычок в кляр, но я предпочитаю без оного. Попробуй!

Продукты (на глаз)) на 1 баклажан: несколько зубков чеснока, 3 помидорки, 1 луковица. Специи - по вкусу... happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, cпасибо...за язычки...скопировала.. наверняка очень вкусно...жду остального с терпением smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые модераторы, спасибо за расчистку завалов! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , ты где-то рассказывала как кукурузу делала в фольге , я не занесла , сегодня купила , а найти у тебя не могу , не подскажешь. пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
queen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробую ответит
нужно обмазать кукурузу сливочным масло, завернуть в фольгу и печь.
чесно говоря мне не очень понраволось так как она получилась суховатой, варенная на мой вкус вкуснее, sorry blush.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, извини что встреваю blush.gif

alla_Sh ссылка
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Илара, извини что встреваю blush.gif

alla_Sh ссылка

Lusenda, огромное спасибо! А я эту ссылку искала и найти не могла! Встревай всегда, пожалуйста! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,вроде она чем-то посыпала ,нет,?Посолить надо наверное smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Спасибо,вроде она чем-то посыпала ,нет,?Посолить надо наверное smile.gif

Аллочка, разумеется! happy.gif Это очень важно - посыпать солью и специями по вкусу, можно травок свежих для запаха положить типа укропа-петрушки или сушеных ... Мне больше нравится запеченная, чем вареная, но это, естественно, дело вкуса.

Nonsense писал(а):
Я тут вопросик один имею по лапшичке прозрачной с курочкой... Вот что за лапшичка такая прозрачная?

Посмотри обещанную фотку лапши smile.gif

прозрачная лапша
прозрачная лапша

Файл был скачан или просмотрен 2153 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda , Илара, я спрашивала я тоже время smile.gif
Скорая помощь на кукинге - свархзвукавая exclaim.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

Добавить в закладки

Перейти: