Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, спасибо за демонстрацию лапшички...я у нас такой пока никогда не встречала huh.gif жалко... загляну в китайские магазинчики...может так есть...это наверное из рисовой муки? там не написано на упаковке?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илар, спасибо за демонстрацию лапшички...я у нас такой пока никогда не встречала huh.gif жалко... загляну в китайские магазинчики...может так есть...это наверное из рисовой муки? там не написано на упаковке?

Рисовая, конечно! В китайских магазинах должна найтись! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, ты у корейцев на базарах поспрашивай, ее должно быть полно smile.gif Рисовая лапша. Часто вообще без упаковки, на вес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, а ведь точно говоришь! спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕСТРЫЙ КЕКС
по рецепту d-r Oetker

200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
3 яйца
150 г жирного творога
тертая лимонная цедра - 1 чайная ложка
4 столовые ложки лимонного сока
250 г муки
3 чайные ложки разрыхлителя
15 г какао-порошка
2 столовые ложки молока
100 г дробленых орешков фундук
100 г дробленых фисташек

Масло или маргарин размешать в миске миксера на максимальной скорости. Постепенно добавляя сахар, соль и ванильный сахар, взбить в однородную массу.
Медленно подмешивать яйца (примерно 1 яйцо в полминуты). Добавить творог, цедру, лимонный сок.
Муку смешать с разрыхлителем, просеять через сито и добавлять порциями, вымешивая тесто на средней скорости.
Разделить тесто на 3 части.
В первую вмешать какао и молоко.
Во-вторую - фундук.
В третью - фисташки.
На противень (30х40), смазанный маслом, высаживать как угодно разное тесто. Разровнять тесто ложкой, обмакивая ее в воду.
Духовку нагреть до 180 градусов и выпекать кекс примерно полчаса*. Можно посыпать некоторые кляксы фундуком или фисташками. Можно использовать не 2, а три вида разных орехов. В измельченном виде их нужно добавлять в тесто, а далее действовать по инструкции с 4 пункта.
Пирог сохраняет свежесть в течение нескольких дней, если завернуть его (в остывшем виде) в пищевую пленку.

Мои комментарии к рецепту. Я пекла в силиконовой форме; *выпекался кекс около часа. Возможно, для противня этого времени (30 минут) достаточно, но в форме надо печь подольше. Использовала фисташки и миндаль, но чуть меньше, чем в рецепте - граммов по 70, на глаз. Думаю, на противне будет еще эффектнее, потому что можно будет присыпать разноцветные "лоскутки" теста дроблеными орешками разных видов. что, несомненно, украсит кекс happy.gif

Пестрый кекс
Пестрый кекс

Файл был скачан или просмотрен 4798 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Снова вкусный кекс! Прикольный! Надо повторить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Снова вкусный кекс! Прикольный! Надо повторить smile.gif

Спасибо, Пончита! Я решила, что очень классные маффинки будут из такого пестрого теста, смешные! happy.gif Я думала,теста больше будет, хватит и на маффинки, но оказалось, что все в форму влезло.
В следующий раз непременно попробую в виде маффинок! Кстати, очень вкусно! ИМХО! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощное ассорти-гриль
По рецепту Рут Сиркис

4 средних картофелины
2 средних початка кукурузы
луковица
мороженые или свежие овощи: брокколи, цветная капуста, мини-морковь
3 столовые ложки соуса со вкусом гриля (или барбекю)
2 столовые ложки кипятка
четверть стакана масла

Я немного отступила от рецепта (Сиркис рекомендует картофель и кукурузу поварить в микроволновке минут 7-10, до полуготовности картофеля). Я сбрызнула картофель и кукурузу маслом и поставила в горячую духовку. Минут через 20-25 посолила, поперчила и сбрызнула соусом, разведенным с кипятком (часть соуса оставила).
Лук положила с краю в жаропрочную посуду, в которой уже запекались картофель и кукуруза. Остальные овощи в мисочке сбрызнула маслом, полила оставшимся соусом, посолила, поперчила, посыпала сушеной пряной смесью и добавила к овощам в духовке. Все это запекалось до готовности. Важно не пересушить овощи, поэтому следите за духовкой! happy.gif

овощное ассорти-гриль
овощное ассорти-гриль

Файл был скачан или просмотрен 4782 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные палочки с сушеными помидорами
от Кристины Франс ("Пироги, хлеб и другие изделия")

2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
1/2 столовой ложки быстрых дрожжей
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка оливкового масла
2/3 стакана теплой воды
6 нарезанных половинок сушеных помидоров в масле (масло слить)
2 чайные ложки мака

1. Муку, соль и дрожжи положить в комбайн или миксер, добавить мед и оливковое масло и при работающем комбайне постепенно вливать воду. Как только тесто станет липким, прекратить вливать воду (у меня ушла вся вода; возможно, надо еще подлить при необходимости!). Продолжать вымешивать еще 1 минуту.
2. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивать 2 - 3 минуты, пока оно не станет однородным и упругим. Вмешать помидоры (я добавила еще немного зелени петрушки). Придать тесту форму шара и уложить в миску, слегка смазанную маслом.
3. Нагреть духовку до 150 градусов. Разделить тесто на 16 частей и из каждой сформовать палочку длиной 25 см и толщиной чуть больше сантиметра.
4. Положить на противень, слегка смазанный маслом, и поставить на 15-20 минут в теплое место, чтобы тесто подошло.
5. Смочить палочки молоком и посыпать маком. Выпекать полчаса, вынуть и охладить на решетке. (У меня пеклись дольше - видно, духовка такая huh.gif - время выпечки редко совпадает с тем, что в рецептах! И температуру духовки я через некоторое время увеличила, чтобы палочки зарумянились). Кстати, если нет сушеных помидорок - не беда, можно обойтись и без них!

Файл был скачан или просмотрен 4702 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Май 28, 2005 18:51 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларчик, ой...сколько вкусностей! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, спасибо!

Флан с авокадо, помидорами и чеддером

На 6 порций

8 ломтиков хлеба для тостов, без корочки*
40 г мягкого сливочного масла

Для верхнего слоя:
4 крупные помидорки "шерри", нарезанные ломтиками
половинка крупного спелого плода авокадо, нарезать кружочками
1 стакан натертого сыра чеддер или гауда
3 яйца
1/3 стакана сливок
1/3 стакана молока
соль, специи по вкусу

Духовку заранее нагреть до 180 градусов. Хлеб расплющить скалкой, смазать с двух сторон сливочным маслом, каждый ломтик разрезать пополам по диагонали и плотно уложить в форму для пая диаметром 23 см, так чтобы хлеб покрывал дно и выступал за бортики. Поставить в духовку и запекать примерно 10 минут, чтобы слегка зарумянился.
Приготовить начинку Выложить помидоры и авокадо на заготовку из хлеба. Яйца слегка взбить и перемешать со сливками и молоком. Вылить поверх овощей. Посыпать тертым сыром и запекать примерно полчаса, пока не оформится сливочный слой.

Источник: "Киши и фланы", Библиотечка мировой кухни

* Мне было недосуг возиться с корочкой, я ее не обрезала. (В следующий раз обрежу - красивше без корки!) По рецепту надо было выпекать хлебную основу минут 10 при температуре 210 градусов, а потом уже в запеченную заготовку выкладывать авокадо, помидоры и все остальное. Но я побоялась, что хлеб сгорит, поэтому 10-минутный этап проигнорировала и выпекала все сразу. Хлеб лучше брать белый (у меня не было) - так эффектнее. Сливки с яйцами лучше все же взбивать миксером, а не веничком: пена будет пышней.

... на блюде
... на блюде

Файл был скачан или просмотрен 4545 раз(а)

Флан с авокадо, помидорами и сыром в форме
Флан с авокадо, помидорами и сыром в форме

Файл был скачан или просмотрен 4518 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,все так потрясно выглядит! Когда Вы успели наготовить? И это называется -работала по 12-14 часов?! Муж за спиной у меня углядел " Пестрый кекс",говорит записывай,хочу! Вот разбалывала на свою голову...Буду пробовать,только не знаю когда. Спасибо за такие замечательные рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1, с моей работой все напрочь оголодали, вот и пришлось немного потрудиться happy.gif Но все рецепты на самом деле легкие и быстрые, хотя результаты могли бы быть покрасивше, если бы я не стремилась одновременно делать 10 дел...
pikovaia_dama  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: pikovaia_dama (Пт Май 27, 2005 23:47 ), всего редактировалось 1 раз
pikovaia_dama  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудный флан! просто и оригинально..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

Добавить в закладки

Перейти: