Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
[bА идея из остатков выпечь булочки очень хороша! Ты их ничем не начиняла?

Ilara, я сделала типа роглех (рогалики ?) с тремя видами начинок - вишневый конфитюр, изюм и корица (как советовала Natuska в роллах). Правда, это было вчера... А сегодня мое чадо пыталось найти остатки булочек с корицей. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5, даже звучит вкусно! Не зря ребенок искал булочки. Придется печь! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо. Пока читала твое пояснение, пришла мысль про миндальные хлопья, вместо фисташек, а в миндальную часть ещё эссенции капнуть. Изюм не пройдет - с детства как-то не сложились у меня с ним дружественные отношения smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ayala5, даже звучит вкусно! Не зря ребенок искал булочки. Придется печь! poketoungeb.gif

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Спасибо. Пока читала твое пояснение, пришла мысль про миндальные хлопья, вместо фисташек, а в миндальную часть ещё эссенции капнуть. Изюм не пройдет - с детства как-то не сложились у меня с ним дружественные отношения smile.gif

Пончита, идея хорошая. В поисках пущей "пестрости" мне, кстати, приходила в голову мысль о пищевом красителе, но попадались сугубо красный, синий и зеленый, бррр! Не для этого теста...
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Я по поводу " Яблочной розочки в карамели"... Как то я ее умудрилась пропустить shocked.gif . Рецептик очень даже пришолся по мне smile.gif .Вот думаю по поводу начинки. Всегда в яблочных пирогах беру кислый сорт яблок. А тут яблочное пюре. Вы наверняка знаете как можно из свежих яблок сделать самой в такой пирог начинку,подскажите и мне пожалуйста happy.gif И еще вопросик-а тесто само как? Не твердое получается?На вид ну очень соблазнительный пирог
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Иларочка, Я по поводу " Яблочной розочки в карамели"... .Вот думаю по поводу начинки. Всегда в яблочных пирогах беру кислый сорт яблок. А тут яблочное пюре. Вы наверняка знаете как можно из свежих яблок сделать самой в такой пирог начинку,подскажите и мне пожалуйста happy.gif И еще вопросик-а тесто само как? Не твердое получается?На вид ну очень соблазнительный пирог

ox1, тесто у этого пирога просто изумительное, мягкое и очень нежное. Я собираюсь его использовать и для других пирогов и пирожков такого типа с фруктами! Важно не пересыпать муки, тесто не должно быть крутым! happy.gif Начинку, то есть яблочное пюре, можно купить в готовом виде, продается в суперах в баночках. Там уже и все нужные специи есть. Но мне эта начинка показалась чрезмерно сладкой, и впредь на нее наложено табу. Тем не менее многие, пробовавшие розочку, ничего плохого о начинке не сказали, хотя я их пытала на сей счет с пристрастием. Кислые твердые яблочки - самое то для пирогов. Я как-то готовила Яблочный омлет-суфле - начинка показалась мне великолепной, нежной, и, по-моему, будет очень хороша и для "Яблочной розочки". Только яблоки нарезай не ломтиками, а кубиками, туши до мягкости и дай остыть. Пирог хорош еще и тем, что его можно хранить в холодильнике, и вкус его сохраняется превосходным долгое время! У меня как-то завалялась пара кусочков в коробочке (холодильник был забит под завязку!). Мы съели эти кусочки с удовольствием! Невзирая на сладкую начинку! happy.gif Если еще будут вопросы - пиши!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера вечером быстрые булочки - специально, чтобы взять на работу к чаю. Только что мы благополучно их употребили, с вареньем и маслом. happy.gif

Быстрые булочки с изюмом и семечками
По рецепту Кристины Франс

2 стакана муки с разрыхлителем
1 чайная ложка пекарского порошка
2 столовые ложки размягченного сливочного масла (или маргарина)
2 столовые ложки сахара
соль на кончике ножа
1/3 стакана мелкого изюма
2 столовые ложки семечек
2/3 стакана йогурта
5 столовых ложек молока*

Духовку нагреть до 230 градусов. В миску просеять муку с пекарским порошком, добавить масло и перетереть. Всыпать соль, сахар, одну столовую ложку семечек, перемешать, добавить йогурт и молоко* - столько, чтобы получилось мягкое, но не липнущее к рукам тесто.
Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой рабочей поверхности и вырезать формочкой кружки. Я уложила их в смазанные маслом формы для маффинов, но можно выпекать и на противне, в виде пряников, раскатав тесто толщиной примерно 2 - 2,5 см. Выпекать примерно 15 - 20 минут или пока тесто не поднимется и как следует не зарумянится. Дать остыть на решетке.
Булочки мягкие, не очень сладкие. Поэтому их можно разрезать или разломать и смазать джемом, вареньем, маслом. Очень вкусно с чаем. Преимущества этого рецепта, как и предыдущего (сконов с черносливом, в том, что на приготовление требуется от силы 15-20 минут. Вместо семечек можно использовать любые дробленые орехи. Смазывать булочки перед выпечкой лучше все же смесью желтка и воды или молока.

Файл был скачан или просмотрен 3704 раз(а)

VODOLEI  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILARA! velikolepnwi recept, i bulochki appetitnwe. TOLKO odin ?, razrwhlitel i pekarskii poroshok ni odno i tozhe??? tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VODOLEI писал(а):
ILARA! velikolepnwi recept, i bulochki appetitnwe. TOLKO odin ?, razrwhlitel i pekarskii poroshok ni odno i tozhe??? tellme.gif

VODOLEI, спасибо! В принципе именно так - одно и то же. Когда тесто замешивала, как-то об этом не задумывалась, получилось оно мягким и булочки очень хорошо поднялись в духовке. Я этот вопрос попробую задать специалисту, самой интересно! happy.gif А возможно, ответит кто-нибудь из наших форумчан.
Вот, пока есть такое определение:
Пекарский порошок - искусственный разрыхлитель теста. В состав порошка входят химические соединения, которые используются для поднятия теста, улучшения его свойств и качеств: сода, углекислый аммоний и винно-каменная соль (кремортартар). После вскрытия упаковку хранить в герметичной стеклянной таре в сухом темном месте.
Вопрос, зачем к муке с разрыхлителем (самоподнимающейся) добавляется ПП, попробую выяснить.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VODOLEI, по поводу возникшего вопроса беседовала сегодня
с технологом-кондитером. Он объяснил мне, что, вероятно, 1 чайная ложечка пекарского порошка просто призвана ускорить и гарантировать процесс поднятия теста. Видимо, автору рецепта было важно, чтобы булочки хорошо поднялись. В принципе, разъяснил технолог, у нас в Израиле технологи используют следующую пропорцию: на 1 кг обычной муки - 1 пакетик пекарского порошка. Но при разработке авторских рецептов этот стандарт не всегда выдерживается. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дали полдня отгула (вернее, эти часы я дома работала), и удалось выкроить время, чтобы испечь заказанный подругой чизкейк с вишней и отделкой из семечек
Недавно пирог увезли, прямо в форме, а мне кусочек вырезали - попробовать и сфотографировать.
Я в принципе довольна тем, как получился этот очень вкусный чизкейк. А вот и кусочек... smile.gif

кусочек чизкейка
кусочек чизкейка

Файл был скачан или просмотрен 3361 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июн 02, 2005 20:42 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Какой интересный вариант - с семечками! Подруга правильная - не оставила без кусочка happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Какой интересный вариант - с семечками! Подруга правильная - не оставила без кусочка happy.gif

Пончита, это может показаться смешным, но таково было мое условие! Я так и заявила: в том цейтноте, в котором я нахожусь сейчас, испеку свой любимый кейк "на вынос" исключительно на том условии, чтобы мне выкроили ломтичек для иллюстрации! happy.gif Пришлось подруге соглашаться на этот компромисс. Все равно пирог нарезать придется заранее, стол у нее фуршетный. Вот так и мне перепало...
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara какой интересный вариант! А кусочек-просто загляденье!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: