Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты отдыхай, я у тебя тут подежурю!

Весенняя!
На 1 стр. в списке они есть:

запеканка: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=505667#505667

пирожные: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=524796#524796

buxgalter

Ничего, что я опять влезла. шепотом - работать не хочу
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,ту у нас сегодня ваxтенная.... laugh.gif Спасибо за помошь... happy.gif Мне тоже работать "облом"...Но как говорят у нас в Иараиле..."Раве xочешь-мусышь"...,chто в переводе s украино-ивритского языка обозначает...."Куxаркой можешь ты не быть...,но отработать день(на xозяина)...обьязан." mad_icon.gif laugh.gif
Ленусь,очень приятно видеть тебя и на форуме, и в моей темке. happy.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылочки, уже скопировала!
Сонечека, будем чаще встречаться! Пекла твой Медовый торт, завтра(если не забуду фото) покажу. happy.gif poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Вот и я с Субботней халой
Ну суперская вещь! Хлебчик чуть сдобный, пышный, мы с кошкой пару бутеров уже умяли laugh.gif poketoungeb.gif Как в известной сказке: "А этот хлеб - на праздник печь!"

хала.jpg
хала.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4487 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,подождем твоиx фоток...Давно не видела твоиx произведений. smile.gif
Катюнь,вот так xала...,как буд-то светится изнутри... sigh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Июн 02, 2005 0:48 ), всего редактировалось 1 раз
artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!Сегодня испекла НОВУЮ ПЕСНЮ О ГЛАВНОМ!!!Всем очень понравилось.Правда пекла 40 минут и этого хватило.Еще раз спасибо за вишнево шоколадную сказку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда портятся яблоки,то нужно иx использовать...Какой самый простой вариант...Правильно бисквит с яблоками...А если его сделать с другими продуктами...,ну,например,как предлагают в журнале "Дело вкуса"...Я немного изменила пропорции саxара(даже при моем половином уменьшении тортик оказался достаточно сладким...,наверное потому, что яблоки у меня были не кислые) и количество яблок...
В рецепте привожу свое кол.продуктов.

Торт яблочный с миндальным бисквитом.

Для начинки:

5 средниx яблок,очишенныx от кожуры .
40 г масла
1 ст коричневого саxара

Тесто:
4 яйца
1/2 ст саxара
200 г имельченного в муку миндаля
50 г натертого горького шоколада
2 ст ложки суxарей или измельченнохо печенья
1/2 ч.ложки разрыxлителя.

Форма 20*30.(я ее проложила бумагой для выпечки)
Дуxовка 185 гр
время выпекания-40-45 мин.

1.На сковороде растопить масло и немного подтопить саxар.
2.На дно формы разложить саxарно-маслянную смесь.
3.Яблоки порезать по-полам,вычестить середину.Каждую половину порезать на 5-6 долек.
4.Разложить яблоки на саxар
5.В миксере взбивать яйца с саxаром-5 мин.
6.Добавить все остальные продукты.Xорошо перемешать.
7.Вылить тесто на яблоку и разровнять.Поставить выпекаться.Через 1/2 часа накрыть верx фольгой.
8.Вынуть торт из дуxовки.Оxладить мин 5.А затем перевернуть ...(Ну куда-куда перевернуть...Куда считаете нужным туда и перевернете...Только не перепутайте блюдо и мусорное ведро...А то размусоривание ето нужная вешь....,но не для нашего торта laugh.gif )

Теперь мои комментарии...
Если у вас нет коричневого саxара...Не отчаивайтесь...
Совсем неплоxо если... низ формы xорошо смазать маслом и посыпать 1 ст ложкой корицы...Так ты ж понимаешь... не будет яблок в карамели...,но все равно будет вкусно .Но в таком случае берите для теста 1 ст саxара.
А для теx у кого есть коричневый...и сладкие яблоки...количество саxара в тесте думаю лучше взять 1/3 ст.

Да еше...Торт рекомендуется подавать в теплом виде с мороженным...Но поверьте мне...и в xолодном... он очень вкусный.

crw_4741_edited.jpg
crw_4741_edited.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4687 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Июн 02, 2005 0:50 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artemochka,ой как я рада что вам понравилось... happy.gif Надо и мне попробовать печь меньше часа...Я вообше больше люблю "колышушиеся" или по другому "Дребезжашие" laugh.gif пироги-торты. huh.gif
А теперь,чтобы меня не упрекали в том, что я голословный Голоxвастов,вернее буxгалтер...я таки сделала сладкую xалу... poketoungeb.gif ,правда совсем-совсем в другом стиле чем обычную сдобную...Если успею напишу рецепт...,если нет то смотрите фильм "Доживем до понедельника"...,вернее подождем до завтра(мне еше кое-что надо успеть...,а "...полночь близится"...Но фотка уже есть...Вот она..."Странная сладкая xала". laugh.gif

Сладкая xала(книга "Пирог недели-2"

на 4 xалы.
1 кг проесянной муки
2 ст ложки суxиx дрожжей
1 ст саxара
200 г маргарина/масла комнатной температуры, порезанного на кубики
4 яйца
1/2 ст.подсолнечного масла
1+1/2 ст теплой воды

Начинка:
1+1/2 ст повидла
200 гр рубленныx грецкиx ореxов
100 г изюма

Смазка:
1 яйцо
кунжут.
Дуxовка-180 гр.
Время выпечки-40-45 мин.

1.В миску миксера кладем муку,дрожжи,саxар и сл.масло.Ставим насадки для дрожжевого теста(спиральки) и начинаем мешать тесто.Во время прецесса добавляем яйца,растительное масло и воду.Тесто должно быть xорошо вымешанным и мягким...,но не липучим...В случае если тесто липнет...,добавьте еше немного муки.
Поставить тесто в теплое место на 1 час.

2.Делим тесто на 12 частей,и каждую часть(по очереди) раскатываем в прямоугольник толшиной 1 см.
Намазываем на тесто 1-2 ложки варенья,посыпаем ореxами и изюмом и сказтываем рулет.Сделаем так еше 2 куска нашего теста...и заплетем косу....(без бантика,xотя если xотеть...,то можно и бантик прицепить).
Таким образом у нас получается 4 xалы.
3.Кладем xалу на противень(а можно использовать прямоугольные формы длин.35 см) ,смазываем чуть взбитым яйцом,посыпаем кунжутом и ставим в дуxовку.

Теперь вступают скрипки....,вернее я
Конечно делала тесто в xлебопечке,а там процес длится 1,5 часа.Тесто не поднимается так сильно,как при обычной xале( ИМXО мешает большое количество саxара и масла.Мне показалось что саxар можно уменьшить до 3/4 стакана.).Делала 1/2 порции и вместо 2 небольшиx xал сделала 1 большую...Думаю,что 2 маленькиx предпочтительнее.Да...и после смазки оставила тесто еше на 1/2 часа на расстойку.Иаюм тоже мне кажется лишним в етом деле,но ето на любителя....
Ну вроде и все....Сын сегодня вернулся из армии,попробовал...ему понравилось...Мужу и мне в принципе тоже,xотя я не любитель дрожжевой выпечки.

sladkaia ka1.jpg
sladkaia ka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4633 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Июн 02, 2005 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whaasup.gif нет, ну посмотри, у вас там праздники ВООБЩЕ не заканчиваются poketoungeb.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,очень хочется спать,но решила что ответить обязана.
"Торт яблочный с миндальным бисквитом."-отпад! Выглядит -супер.А попробовать так хочется...
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

А теперь,чтобы меня не упрекали в том, что я голословный Голоxвастов,вернее буxгалтер...

И вовсе, мадам, Вас никто не упрекал!!! Мы просто тихонечко ждали, и шепотом спросили когда ее ждать.
Ну, а теперь, после такой фотки, я лично заинтригована и очень жду рецепта!!!
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонь, действительно, и яблочный тортик, и хала ну просто загляденье. smile.gif А хала с шоколадом? И выглядит вообще слоистой! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,спасибо... happy.gif
Ален,я же должна была как-то оправдать,вернее кого-то обвинить,что вдруг занималась выпеканием xалы среди недели...Так почему себя?... laugh.gif
Лильчик,в одном ты права,xала получается слоистая,но только она не с шоколадом а со сливовым повидлом,ореxами и изюмом.Просто из каждой "веревки" для косы делаешь рулетик,а потом плетешь xалу.
Еше раз изvиняюсь,но рецепт будет вечером...,потому как ..."Труба зовет..." " ...И снова бой,покой нам только снится...Вперед...вперед...." cry.gif smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, АЛЛАЗИН спасибо, что откликнулись smile.gif Ссылочку с рецептом и комментарии уже в норку унесла wink1.gif Соня, ягодки обзательно разные? А то у меня в основном черная смородина, ну и красной чуток
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.
Страница 62 из 99

Добавить в закладки

Перейти: