Авторизация
Загрузка...
сказка с волшебной палочкой...(размусоривание и последствия)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дункан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, а одной из тем я интересовалась, как вы выбрасываете мусор. За мной соседи ведут пристальное наблюдение. Неск.дней понимающе посматривали, т.к. знали, что на лето мои отправлены за город. Через некоторое время поинтересовались, не собираемся ли мы сдавать или продавать квартиру. mad_icon.gif mad_icon.gif Дальше - больше. Поскольку неск.дней назад я уже вымыла входную дверь, а по вчерашнему заданию сделала это снова + выстирала коврик + протерла пол на лест. клетке. При этом чувствуя пристальное внимание через глазок из соседней квартиры huh.gif . Ну ведь не знали они, что это наша общая летательная работа laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!!!!!!!!
Через некоторое время выхожу на балкон - а у подъезда бурно меня обсуждают! Основной аргумент "Вот, снова и дверь вымыла и т.д. Говорю же сдавать будут. Хочет произвести впечатление на клиентов". Честно - выпала в осадок. Теперь вот думаю - может, стоит ожидать визитов с фразой "Говорят, вы сдаете...." happy.gif happy.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем как раз вчера мешками мусор выносили. Правда, соседи в курсе, что у нас недавно ремонт частично закончился, поэтому реагировали спокойно. Одно только... ближайшие соседи очень болезненно наш ремонт перенесли. И вчера во время уборки заходил по делам сосед, нервно поинтересовался - чего это мы комнату разбираем? Типа - у вас печатный станок, что ли, и дальше ремонтироваться будете? Очень неприятно huh.gif
А во время ремонта на наш этаж как раз приходили с вопросом - не сдают ли тут квартиру кавказцам. Потому что ремонт нам делали грузины. Я просто обалдела. Народ не дремлет laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Не расстраивайтесь, пожалейте вы бедных людей, жизнь которых настолько бедна событиями и собственными достижениями!!
Мне их действительно жаль.. Хотя я, конечно, понимаю ваше недоумение и раздражение, после напряженного и насыщенного дня - хочется просто послать куда подальше таких соседей...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я скорее не раздражаюсь, а пугаюсь. Стоило нам начать ремонт, как падает моя мама и ломает шейку бедра. Буквально на следующий день после пристрастных расспрососв соседки о наших затратах. Теперь боюсь, чтоб еще чего не случилось. Такие напасти после их внимания к нашей семье уже не первый раз происходят huh.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммма, когда я делала ремонт (7 месяцев подряд с 9 утра до 6 вечера), то мои соседи не только считали мои деньги, но и пытались заработать на мне (за грязный подъезд, отключение воды ...). На что я им говорила - у меня денег нету, квартира полностью заложена банку, хотите подавайте в суд на банк smile.gif . Короче все бабушки (почему то только бабушкам было плохо от моего ремонта) потом от меня отстали.
А до этого только и были разговоры , она нам за все заплатит cool1.gif .
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же размусоривание действует smile.gif . У меня начались перемены там, где все остановилось на одной точке и последние полгода в принципе не двигалось, либо двигалось в обратном направлении.
В общем, я просто дождалась, когда накопленная положительная энергия бродила-бродила, да и сфокусировалась на паре очень важных дел. poketoungeb.gif
Отсюда, думаю, пойдет мой встремительный взлет после пассивного планирования. sigh.gif
Как говорится, вода камень точит! wink1.gif
Цаца  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saiana писал(а):
Так что чудеса почему-то где-то задерживаются, по не совсем понятной мне причине, хотя я их с нетерпением жду!!!! sigh.gif

Но ведь главное-то чудо - чистая, светлая, просторная и уютная квартира - свершилось?
А вообще, советую легче к этому относиться. Ожидаемое чудо - это и не чудо вовсе, а так... Гораздо интереснее, когда этого не ждешь, а оно вдруг бац! А потом только соотносишь

Saiana писал(а):
И еще вопросик. Никакими силами не удается убедить Димку вынести его доженитьбенную "библиотеку" - жуткие книги советских времен - старые, по-моему, у них и странички слиплись, и неинтересные, никто их не читает и нет на это надежды, и выглядят не декоративно, а наоборот отталкивающе. Борюсь против этих книг четвертый год, а воз и ныне там huh.gif А они занимают три изрядные полки, кое-где в два ряда. Мотив у Димки один: "Дети вырастут, будут читать", а у нас детей еще в проекте нет wink1.gif Как быть???

Я такие мужнины книги просто сложила в коробку и на дальнюю полочку. А потом, раз в месяц так, заглядывала туда и по 2-3 книжки выбрасывала. Уже 2 года прошло и мы один раз переехали - хоть бы раз вспомнил.
Saiana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Цаца, спасибо за оперативность laugh.gif
и все таки очень хочется чудес, дома я засиделась - полгода почти как с прежней работы ушла, а новой все нет и нет. Скучно ужасно дома торчать, только квартиру драить, притом, что я это с детства не люблю.
Книг изрядное количество, в одну коробочку никак не влезут, дальних полок у нас нет никаких, так что все на виду. и если они внезапно исчезнут - это будет очень даже заметно. wink1.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Эммма, когда я делала ремонт (7 месяцев подряд с 9 утра до 6 вечера), то мои соседи не только считали мои деньги, но и пытались заработать на мне (за грязный подъезд, отключение воды ...). На что я им говорила - у меня денег нету, квартира полностью заложена банку, хотите подавайте в суд на банк smile.gif . Короче все бабушки (почему то только бабушкам было плохо от моего ремонта) потом от меня отстали.
А до этого только и были разговоры , она нам за все заплатит cool1.gif .

Это желание соседей немного "подлататься", наверное, преследует всех, делающих ремонт smile.gif
Сразу после окончания ремонта на моей прежней квартире бабуська-алкоголичка, живущая в квартире под моей, начала на весь двор кричать, что мои собаки испортили ей весь потолок. Типа, их моча насквозь протекает sad.gif Причем бабуся являлась ко мне со скандалами с раннего утра и жаловалась, что у нее на потолке в комнате мокрые пятна (которые, собственно, только мерещились ей с пьяных глаз smile.gif ). Все бы ничего, но я при ремонте застелила пол цельным куском линолуема с небольшим загибом излишков на стены, так что не только собачья лужица, но и несколько ведер воды не нанесли бы бабулькиной квартире никакого ущерба wink1.gif Логика-то простая была - бабушка просто хотела починить 30 лет не ремонтированную квартирку за мой счет, но сколько эта история мне нервов подпортила... Вопрос решился только при помощи участкового милиционера, который тщательно осмотрел мою квартиру, убедился, что залить мне бабусю не удастся при самом большом желании и провел с бабушкой беседу, что нельзя клеветать на людей smile.gif
А при ремонте в новой квартире от притязаний соседей меня спасло лишь то, что я во время ремонта появлялась там раз в месяц, а со строителей чего возьмешь wink1.gif Правда, после переезда я полгода доказывала соседям, что я вовсе не "новая русская", хоть и перестроила часть квартиры smile.gif wink1.gif
История моя немного не в тему пришлась, извините, но уж очень это все мне сейчас вспомнилось smile.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Заработать на мне, слава Богу, никто не пытается. Я только нашей консьержке заплатила за мытье лифта и полов после выноса мусора. А вот зависть меня пугает страшно. Мы ведь с мужем тоже не НР. А сосед - так вообще коллега мужа по роду занятий, были знакомы еще до въезда в этот дом. Даже квартиры сознательно выбрали соседние. Дом кооперативный. Живем рядом уже 15 лет. Мы за это время несколько раз ремонт делали, а они еще ни разу. Вот их и колотит.
Простите за офф. Просто меня это очень сильно напрягает.

А по теме... Так вчера у меня еще одно чудо произошло. 15 марта мы заказали и полностью оплатили диван, который должны были доставить 4 мая. Как вы понимаете - я его так и не дождалась ни 4, ни 15, ни 30 мая. Пришлось звонить в магазин и приводить им некоторые весьма убедительные доводы, почему они должны выполнять свои договорные обязательства. После чего мне позвонила ген.директор и пообещала все взять под свой контроль. Честно говоря, я ей не поверила. И вдруг вчера звонок из магазина - мой диван уже укомплектован на вывоз в эту пятницу. Значит, в пн.-вт. будет стоять у меня. И в этот же день мне выплатят компенсацию, причем в бОльшем размере, чем указано в договоре. Я понимаю, что мне его и так бы привезли. Но сам факт, что звонок раздался именно в первый день настоящего размусоривания... Я просто поражена smile.gif
Sukub  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется высказаться blush.gif (наболело)- меня больше всего бесят люди, которые постоянно жалуются на жизнь и при этом нормально живут, или создают себе проблемы сами. Например жалуются на маленькую зарплату, а на предложение поменять работу говорят, что поменять работу страшно, т.к. у них кредит на 25 лет. Блин, тебя ж ни кто не заставлял брать кредит на покупку огромной квартиры с супер ремонтом. А еще меня больше всего бесят люди, которые начинают таких жалеть. Бедненький он tellme.gif , он не может позволить себе и кредит выплачивать и за частный садик платить (это ты такая богатая). Хочется сказать, люди живите по средствам и тогда не будет повода жаловаться на жизнь!
Сорри, что не по теме blush.gif .
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
мои соседи не только считали мои деньги, но и пытались заработать на мне (за грязный подъезд, отключение воды ...). На что я им говорила - у меня денег нету, квартира полностью заложена банку, хотите подавайте в суд на банк smile.gif . Короче все бабушки (почему то только бабушкам было плохо от моего ремонта) потом от меня отстали.

Девочки, а кто знает, какими будете вы сами на излете жизни и карьеры. Хорошо не интересоваться другими, когда времени нет, а сил и денег достаточно.
Дай Бог, чтобы всегда у вас было столько энергии.
Мы переезжали в квартиру в прошлом году. К нам были несколько ошарашивших меня визитов пожилых соседок - заходили, смотрели, советовали. Ну и что? Когда у меня заклинило старую дверь, соседка тут же принесла инструменты для вскрытия. Не раз помогали занести велосипед, да и просто очень радостно здороваться и видеть ответные улыбки. Хотя улыбаться начали не сразу - сначала насторожились: что за люди, кто...
Любой ремонт-это много грязи (мы с мужем постоянно убиралсь в подъезде), мусора ( не все рабочие вывозят мусор сами), шума (представьте, что вы пенсионер и весь рабочий день вам долбят стену). Мне кажется, все это нужно признавать, а не гордиться тем, что всем популярно объяснили, как себя им с вами вести.
На занятия английским я ходила на дом к престарелой преподавательнице. так вот у них в подъезде три месяца кто-то делал ремонт. на лесницах было очень пыльно, все покрыто каким-то цементом, очень шумно. Старушка рассказывала, как жильцы пыталсиь договориться с новыми жильцами, чтобы их бригада заметала свой мусор, но их поставили на место и предложили, чтобы недовольные сами доплачивали уборщице.
Мне кажется, это очень неправильно.
И еще, я бы не стала судить людей, которые жалуются. Ведь недостаток сил, смелости и внутренней энергии - это тоже своего рода инвалидность.
Sukub  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, я полностью с тобой согласна smile.gif . Только на ннн раз приход бабушки с притензией, чтобы ей заплатили деньги за то, что кооператив отключил неправильно воду в стояке, посылается она далеко и на долго huh.gif . Работников я предупреждала, что если придет мама с малышом с просьбой прекратить ремонт на тихий час, то обязательно это сделать. Просто один раз я услышала разговор этих бабушек - мы сейчас на них заработаем, а если они нам не заплатят, то мы будем жаловаться в кооператив. Ко мне комиссии ходили 4 раза exclaim.gif Не возможно сделать ремонт без звука. Опять же, есть правила проведения ремонта и мы их придерживались.
А бабушек и дедушек я все равно не люблю - в них столько жестокости mad_icon.gif . Могут толкнуть и выломать руку в автобусе (за последний месяц 2 раза ездила автобусом и 2 раза такое со мной было), выгнать беременную с места (много раз видела), сказать гадость проходя мимо, кинуть в детей камнем. Есть, конечно очень хорошие пожелые люди, но даже свою бабушку я иногда не выдерживаю, когда она рассазывает, что ее мальчик послал далеко после того, как она УКАЗАЛА собрать битое стекло на улице. На мой вопрос, этот мальчик разбрасывал, бабушка ответила - нет, но мы ж его поросили убрать и он ДОЛЖЕН был это сделать tellme.gif .
Старческий маразм!
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, это такой больной для меня вопрос!
И не только пенсионерыотносятся к категории которой до всего есть дело, это просто тип людей такой!
Не так давно мой муж по некоторым причинам не брал машину со стоянки, стоянка рядом с домом, машина довольно большая и он ее обычно утром забирал, вечером ставил. Так вот НЕСКОЛЬКО человек с подьезда, с которыми наше общение ограничивается приветствием, задали вопрос, а что у нас случилось, почему муж не берет машину и, соответственно не работает!!! То есть люди замечают такие вещи!!!
И еще я заметила, что раздражает многих не только ремонт или хорошие авто и т.д., но даже и просто улыбка на лице, вот мол идет улыбается, конечно у нее все есть, наворовали или еще что нибудь подобное, а то что обладатели этих улыбок пашут и днем и ночью это в расчет не берется.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LolaM писал(а):
а то что обладатели этих улыбок пашут и днем и ночью это в расчет не берется.

Вот, точно! Сосед по выходным - на дачу, среди недели - на рыбалку, муж ему предлагает подработать - а тот говорит, что едет отдыхать, а мы - трудоголики ненормальные. А потом они всем семейством кривятся на наш ремонт, новую машину и т.п.
Таким образом еще и друга одного потеряли. Мы с мужем пахали, как ненормальные, чтобы купить машину. Заработали, выбрали машину, собрались ехать. Тут звонит приятель, просит взаймы достаточно крупную сумму. Спрашиваем - на какой срок? Говорит, что месяца на три. Потому что он на все лето уезжает с дочкой на дачу и раньше отдать не получится. Мы извиняемся, говорим, что на такой срок дать не можем. И получаем в ответ - вы ж все время работаете и у вас нет лишних денег, чтобы мне помочь? Мы с мужем просто онемели. С тех пор при встрече с нами он очень сухо здоровается и проходит мимо. А у нас с мужем какое-то чувство вины осталось. Всегда старались выручать друзей, а тут как-то по-жлобски поступили. Но и машину позже на три месяца покупать очень не хотелось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.
Страница 20 из 51

Добавить в закладки

Перейти: