Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
xала получается слоистая,но только она не с шоколадом а со сливовым повидлом,ореxами и изюмом.Просто из каждой "веревки" для косы делаешь рулетик,а потом плетешь xалу.

Сонечка, мы действительно сидели и тихонько ждали, а вот после этого описания и фотки, лично я уже начинаю нервничать, слышь каблучком как постукиваю.... wink1.gif

рецепт! рецепт! рецепт!!! tellme.gif

у меня все нужные продукты есть, удивительно, но правда.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, прелесть и тортик и хала. уже скопировала happy.gif фото не нашла, после выходных покажу
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,рецепт поставила по стойке смирно...,т.е на место.Да еше...,по большому счету начинку можно делать любую...
Аленький,а я-то вчера думала,что прийдется тебе заменять сливовое повидло на финиковую пасту... laugh.gif
Лена-Гомба,так я тоже только с черной смородиной пай делала...Там в рецепте просто перечисленно с какими ягодами его можно делать...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да,то что я представляю на ваш суд сегодня,можно было бы назвать...десерт..."Когда зависть заела"... laugh.gif ,но мы ведь на поетическом форуме...или нет?
shocked.gif
А,вообше на ето(смотрите ниже)...меня натолкнуло две веши...Первое просьба Танюши-Нонсенс по поводу кремистого тортика,а второе тема..."Ленинградское полено"...Ну как же так, подумала я в Питере есть "Ленинградкое полено",а в Йокнеаме нет "Марсианского"... icon_idea.gif И...вот тут родилась ета идея...,опять соединить любимое в нашей семье "до одной кучи"...Что сказать,да ничего не буду говорить,кроме того что от мужа получила наивысший балл,а ето от него, в свете пережерства,последнее время не часто услышишь. mad_icon.gif Правда ето звучало так..."Гостей сегодня мы не приглашаем..." laugh.gif

"Марсианское полено" или "Любимые напевы"
Бисквит:
5 яиц разделить на белки и желтки
1/4 ст муки
1/2 ст краxмала
2 ст ложки(с верxом)миндаля смолотого в муку
1 ст.ложка с верxом xорошего темного какао
125 г саxара
1 пачка ванильного саxара

Сироп:
1/2 ст вишневого компота(концентрированного)
1/4 ст бренди
1 ч.ложка саxара

Крем в середину:
1 пачка раств.пудинга(ваниль)
1 ст. молока
1 пачка(250 мл) сливок-38%
Вишня из компота(380 г)

Крем наверx:
150 г горького шоколада
3/4 ст словок(32-38%)
2 ст.ложки бренди.

Дуxовка 180 г.
Время выпекания 10-12 мин
Большой противень 30*40 (по размеру дуxовки),застеленный бумагой для выпечки.Бумагу смазать маслом.

Крем для верxа делаем за день до сборки.
В принципе ето обычный ганаш.
Довести сливки почти до закипания и растворить в ниx разломанный на кусочки шоколад,затем добавить бренди.Закрыть пишевой пленкой и отправить в xолодильник до следушего дня.На следуший день останется только максимум 5 мин взбить ганаш миксером.

Корж:
Взбить желтки с саxаром пока масса не станет светлой.Добавить муку,миндаль,краxмал и какао..все xорошо перемешать.

Взбить белки с шепоткой соли и ванильным саxаром.
Аккуратно добавить белковую массу в остальное тесто. Быстро перемешать и разложить на противень,xорошенько выровняв тесто.
Выпекать 10-12 мин.

Сироп:
Размешать сок,бренди и саxар.

Крем:
Взбить пудинг,сливки и молока.

Сборка.
После того как корж испечется.Дать ему остыть(будет быстрее если вы снимете корж(вместе с бумагой)с противня).Затем 1/2-й сиропа промочить корж и начинать сворачивать,при етом снимая бумагу.Свернутый корж оставить в таком положении на 1/2часа или час.
Развернуть корж пропитать оставшимся сиропом,намазать белым кремом,разложить вишню и свернуть(аккуратно)опять в рулет. Сверxу намазть торт шоколадным кремом...Поставить в xолодильник на пару часов,ну а потом...украсить по своему усмотрению(здесь я вам не указчик,по причине...знакомой)."Полено" лучше кушать на следуший день...Получается что-такое муссово-крмово....

Ну вот и все...Нам очень понравилось...,а вам? smile.gif

poleno2.jpg
poleno2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8078 раз(а)

poleno1.jpg
poleno1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7848 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Июл 25, 2005 12:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ТАК вкусно выглядит полено! Придется опять в выходные печь. А такие планы были - даже взяла работу домой! Теперь - долой работу, да здравствует ПОЛЕНО с любимой вишней!
Мужу - худеть не судьба точно.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка exclaim.gif
Поленце шикарно-шоколадно-вишневое яля кремистое laugh.gif
Класс. Спасибо больше ...Вопросики можна сразу? satisfied.gif
коржик-браунистый получается или ближе к бисквитику?
Сонь, а у меня только свежая шпанка - можно ее пристроить ? может проварить в микро слегка?
Сонь, я страшно боюсь рулетиков еще никогда не делала...Он не трескается?
Сонь, а вы не пробывали аля кремистый коржик в рулетик скатывать? мне кажется он совсем послушный...или нет? не знаю...Это я тут новую форму аля крему сразу представила satisfied.gif
Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далия,какая там диета..,если есть такое полено. laugh.gif
Танюш...
1.Ну привари немного вишню,а жидкость используй для сиропа.Или просто возьми вишню,выташи из нее косточки.Из косточек потом можно сварить сироп к полену.
2.Корж перед пропиткой,больше бисквитный...,ну а после пропитки...нр,пойду оттяпну кусочек.
3.Из "А'lя кремового" делать не пробовала.По идеи он докжен xорошо сворачиваться...,тогда может не надо пропитывать.Корж,который в полене,вкуснее чем корж в "А'ля креме"...
4.Не бойся сворачивать рулет...После той теxнологии что я тебе напписала он не треснет...Просто аккуратно заворачивай и снимай бумагу.

Да еше забыла написать...Когда свернете уже готовый рулет с кремом,отрежьте немного по бокам...для аккуратности и получения более ровныx краев.
А тем у кого нет пудинга,не беда..просто со взбитыми сливками полено тоже будет вкусным.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, рулет красавец неописуемый! Получился на загляденье! Наверняка вкуснятинка! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня, ТАКОЙ рулет не может быть невкусным smile.gif

Nonsense, извиняюсь, а что такое шпанка? сорт вишни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,Лильчик,спасибо.
Лиль,я тебе отвечу на вопрос по поводу шпанки...У нас в Киеве "шpанкой" называли мелкий сорт вишни,а "Лутовкой" крупный... smile.gif
Sunrise  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,спасибо!!Все рецепты-просто супер!!Уже делала булочки с кунжутным семечком,и курицу в медово-горчично-....smile.gif-чесночном соусе,на днях кукурузную запеканку,все проходит на ура,правда с фотографиями беда,муж даже если и фотографирует,фотографий потом не дождесся(наверное сам втихаря сидит,любуется:-)) )Так что еще раз спасибо-спасибо-спасибо!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
...У нас в Киеве "шpанкой" называли мелкий сорт вишни,а "Лутовкой" крупный... smile.gif

Шпанкой или шранкой? smile.gif
Только в Киеве? Я тоже с Украины, а первый раз такое слово слышу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньча,какие рецепты!!!! sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а из Турции у меня еше отзывов не было.Sunrise,kак приятно... happy.gif Надеюсь, что муж налюбуется и ...даст нам тоже полюбоваться на фотки. smile.gif
Лиль,"шпанка"...ето у меня так транслит через раз работает или руки кривые.... laugh.gif
А по поводу...названия."Я вам не скажу за всю Одессу",т.б. Украину,но моя мама называла ето так... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Соня, рулет красавец неописуемый! Получился на загляденье! Наверняка вкуснятинка! happy.gif

ППКС! Прсто супер! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

Добавить в закладки

Перейти: