Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клоун  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую и я написать старый проверенный рецепт. Впрочем проверенный мной.

Курица в вине

Курица весом 1200-1500 гм
Сливочное масло
Шпик (грамм 100)
Небольшие луковички (5- 6 штук)
Шампиньоны(количество на Ваш вкус)
Мука (1-2 столовые ложки)
Коньяк -50 гм (можно больше)
Красное вино (приблизительно 500 гм.Опять таки можно взять больше,можна чуть меньше)
Специи (соль,перец,по желанию лавровый лист)

Курицу,предварительно разделенную на порционные кусочки, обжарить в сливочном масле,после чего снять их со сковороды.В сковороду, где обжаривали курицу положить нарезанный кубиками шпик,пару небольших луковиц,мелко рубленные шампиньоны и растолченный чеснок. Все слегка притушить.
Возвратить кусочки курицы в сковороду,влить коньяк,добавить муку.Хорошо перемешать. Налить красное вино,добавить маленькие луковички,приправить специями и протушить.
Кусочки курицы опять убрать со сковороды. Оставшемуся соусу дать наполовину выкипеть.
Вот и все. Курицу на блюдо.Полить соусом и....
Приятного аппетита.

Хорошо с рисом.
и мудрость отличать первое от второго.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буженина от Ники с ГудКук (вернее ее свекрови happy.gif )
текст авторский с исправлением стилистических и орфографических ошибок. tellme.gif happy.gif
1. Рассол: пропорция- 1 стакан воды на 1 ст. ложку соли. Замочить мясо в рассоле на 1.5 - 2 часа.
2. Вылить воду, промыть мясо.
3. Зубец чеснока разрезать на 3-4 части (соломкой) (длинные) и нашпиговать грудинку.
4. Смешать: 0.5 ч. ложки черного + 0.5 ч. ложки белого + 0.5 ч. ложки красного перцев.
Мясо намазать смесью перцев, затем намазать постным (растительным) маслом (хорошенько).
5. Поставить в холодильник на 1.5 - 2 ДНЯ.
6. Перед тем, как запекать, еще раз намазать маслом и крупным чесноком, посолить. Я не обмазывала чесноком и не солила, почему см.ниже
7. Поставить в хорошо нагретую духовку на 25 минут (на довольно таки высоком огне).

Я поставила в духовку нагретую до 200 градусов, потом выдавила 4 зубочка чеснока, растолкла немного еще, добавила воды, получилось около 0,5 стакана, может меньше. Через 20 минут вынула грудку, залила смесью, полила еще образовавшимя соком и еще минут на 20 в духовку. Выключила и вынула через часик где-то. Переложила в посуду вместе с жидкостью.
Самое главное чуть не упустила - первые 20 минут запекала в пакете для выпекания, потом разрезала!!!!!!!

Фотки нет, поэтому и рецепт не писала. poketoungeb.gif Может скоро сделаю опять и уже сфоткаю для наглядности.
Можно заменить куриной, но запекать меньше времени.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, а это пропорции на кусок какого веса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie
отличные грудки, вот интересно, в Москве продаются эти сушеные помидоры?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, но у нас помидорки не половинками huh.gif , а вот такие - уже со специями - немного перчика, соли и еще чего-то...

сушеные помидоры.jpg
сушеные помидоры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8403 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в апельсиновои глазури

600-700 гр куриного филе
соль, перец по вкусу
2 чашки зеленои стручковои фасоли
1 чашка маленькиx морковок
1/4 чашка воды
1/2 апельсинового мармелада (джема)
1 ст.л. кукурузного краxмла

Pежем филе на кусочки. Разогреваем сковородку (необxодимо взять сковородку с крышкои), наливаем масла (только чтоб дно закрывало - совсем чуть-чуть), закладываем курочку, посыпаем солью, перцем и обжариваем минуток 8. Затем выкладываем курицы, в ту же сковородку закладываем фасоль и морковку,порезанную на половинки вдоль, заливаем водои и тушим с закрытои крышкои минуток 5-6 (до мягкости, но не разваливания). Пока ето все тушится, в отдельнои тарелке смашиваем мармалад и краxмал. Потом закладываем курицы к овошам, добавляем мармелад с краxмалом и тушим еше минут 4-5 с закрытои крышкои на слабом огне. Соус должен загустеть. Ну очень вкусно. sigh.gif

а ето поближе...
а ето поближе...

Файл был скачан или просмотрен 8191 раз(а)

pict1050.jpg
pict1050.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8069 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):
Курица в апельсиновои глазури
Ну очень вкусно. sigh.gif

Согласна! Мне тоже нравится курятинка в азиатском стиле! happy.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные ножки в фольге.

Куриные ножки - 2 шт
Рис - 1 стакана
Шампиньоны - 50 гр
Лук репчатый - 1 шт
Грибной бульонный кубик - 1 шт

Куриные ножки натереть приправой и обжарить на растительном масле. Отварить рис в грибном бульоне. Свежие шампиньоны промыть, нарезать
ломтиками, лук - кольцами и обжарить на растительном масле в течение 5-7 минут. Вареный рис в равной пропорции распределить на 2 квадратных листках
фольги. На рис положить куриную ножку и обжаренные грибы с луком. Приправить каждую порцию. Фольгу завернуть, уложить на противень и
запекать в духовке 7-10 мин при температуре 180гр по Цельсию.

Я соответственно заменила куриные ножки на кусочки филе, обошлась без лука. И так получилось нежно и сочно. sigh.gif

kur_fol.jpg
kur_fol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6339 раз(а)

Последний раз редактировалось: ПантерА (Ср Июн 08, 2005 9:58 ), всего редактировалось 1 раз
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерочка, ты умничка 4u.gif Как всегда blush.gif Тебе понравилось блюдо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Пантерочка, ты умничка 4u.gif Как всегда blush.gif Тебе понравилось блюдо?

Ага smile.gif Слушай сюда, что скажу: представь, какой вкус у этого блюда, что он вкуснее Ежкиного риса получился? sigh.gif В общем, хочешь полентяйничать - Ежкин рис бесподобен, а если согласна слегка похозяйничать и получить а-ля ленивый рис, но сочнее и вкуснее, то этот рецепт незаменим laugh.gif
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты меня убедила! сегодня забабахаю poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА
интересный рецепт, обязательно попробую.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный шницель-рулетик с песто-подругому

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала очень простое и вкусное блюдо, спешу поделиться рецептом.

Горячий винигрет
500 гр шуармы или окорочка (ляжка индюшиная, можно заменить на куриную, с грудкой получается суше)
4 картофелены
1 большое кислое яблоко
1 морковь
1 небольшая свекла
соль
приправы
2 столовые ложки растительного масла
1 ст.ложка порошка сухого бульона (у меня говяжий)

Овощи почистить и помыть.
Картофель, яблоко и мясо порезать, как на чипсы.
Морковь и свеклу порезать соломкой.
Перемешать в чашке, приправив солью, сухими специями (укроп, петрушка), добавить растительное масло и сухой порошок-суп.
Переложить в пакет/рукав для запекания, закрепив стороны.Выложить на противень:
Проткнуть зубочисткой или ножом несколько дырочек сверху, чтобы выходил пар и пакет не лопнул. Запекать в духовке на температуре ниже 200 градусов (пакет мой выдерживает 205С) около 1-1,15 часа.
Разрезать пакет и переложить содержимое в глубокую посуду. Это рагу дает очень много сока. Очень вкусно и диетично!!!
Источник рецепта - Лайла, с форума Гуд Кук (хорошая кухня)

Я брала куриные бедрышки без кости. А ещё добавила одну луковицу. Сока у меня получилось совсем не много, думаю может надо было немного воды добавить.
Нам очень понравилось, решили что когда-нибудь надо повторить smile.gif

горячий винегрет.jpg
горячий винегрет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7349 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU ,винигрет отпадный smile.gif
А я киевскую котлетку делала,вкусно...очень smile.gif

киевская котлета
киевская котлета

Файл был скачан или просмотрен 6886 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 83, 84, 85  След.
Страница 41 из 85

Добавить в закладки

Перейти: