Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara какое" удовольствие". А я все без формочек sad.gif Я к вам за вдохновлением зашла,вот вижу не напрасно. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, ox1, спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 7:56     Заголовок сообщения: рецепт не догма Ответить с цитатой

ILARA ,вот истинное удовольствие!!! thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Re: рецепт не догма Ответить с цитатой

adelka писал(а):
ILARA ,вот истинное удовольствие!!! thumbup.gif

adelka, спасибо! Эти вечерние маффинки порадовали не только мою "шоколадно-сластенную" душу: утром принесла на работу - отзывы самые положительные! happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,как жаль что мы не вместе работаем!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка!Как у тебя вкусно-то тут.Хлебушек за душу взял,печеньки улыбаются,и бочками покачивают-съешь меня,тихонечко нешёптывают,маффины подбоченясь,уверяют что первыми их опробуют,а как иначе? smile.gif И с чего начать, sigh.gif А пожалуй начну так...
Кухонка,двое...сидят за обеденным столом,и что-то не так...тишина.Обычно задаются вопросы,завязывается лёгонькая такая беседа...а тут тишина.Оказывается,всё очень просто...люди наслаждаются обедом.Который был приготовлен благодаря подаренному тобой рецепту мировому сообществу любителей вкусненького и необычненького.А именно ШАРИКИ В ТЕСТЯННЫХ ЧАШЕЧКАХ
После того,как poketoungeb.gif ...мужчина произнёс фразу,которой сказано ВСЁ!!!Вот и побывали мы в ресторане! sigh.gif

Немного теперь технических моментов,как кулинар кулинарам.Форма тефлоновая,но скорее всего..левенькая.Вытаскивать эту вкусноту трудновато было(но это лично моя проблема,кулинары прошу,на неё не обращайте внимания).Фарш,хоть и постненький был,но дал немного жирочка.Поэтому чашечка:ободочки были хрустящие,а там,что скрывалось в формочке было бесподобно нежным и ужасно вкусным...как пельменное тесто экстра класса...приготовленное необычным способом poketoungeb.gif

Илара,спасибо тебе огромное.Было очень вкусно.Шарики,чашечки...не уступали друг-другу.Подавала с соусом грибным бешамель и салатиком.

sariki ot ilari.jpg
sariki ot ilari.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за теплые слова и положительную оценку рецепта happy.gif Я рада, что ты вместе с нами принимала участие в тестировании.
Помню, как ты все примеривалась к этим шарикам - и вот наконец выдала очередной хит, в чем могут убедиться все, кто читает твой пост с фоткой! Спасибо, что поделилась своими наблюдениями, спасибо за выразительную фотку, где шарики крупным планом. Их хочется намедленно утащить в свою тарелку и есть!
Мне приятно, что этот прикольный рецепт успешно проходит испытания! smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я настолько вчера соблазнилась Тройным удовольствием, что вот оно! poketoungeb.gif
Ужасно вкусно! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

мое исп..jpg
мое исп..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, какие же они, однако, красотулечки у тебя!
Я рада, что тебе было вкусно! Не зря, значит, соблазнилась! happy.gif
Но они у тебя светленькие - а мои почти негритята!
Какао меньше положила?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо! А они светлые снаружи, но внутри - темнее. Какао положила по рецепту, может "сорт" разный. Я "Золотой ярлык" использовала. А может наш молочный шоколад светлее вашего, кто его знает, но шоколадно-шоколадные по вкусу! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, поняла! smile.gif Скорей всего, именно из-за сорта какао и шоколада окрас другой! Но это я из любопытства поинтересовалась, потому что выглядят они превосходно! poketoungeb.gif
А сейчас еще один шоколадный соблазн. Именно так называется это шоколадное печенье с орехами и изюмом.

Шоколадное печенье "Соблазн"
Источник: Chocolate
20 - 24 шт.
Продукты:
125 г сливочного масла
1 чайная ложка ванильной эссенции
1 1/4 стакана коричневого сахара (с горкой)
1 яйцо
1 стакан муки
1/4 стакана муки с разрыхлителем
1 чайная ложка соды
1/3 стакана какао-порошка, просеять
3/4 стакана (90 г) обжаренных и измельченных орехов (пекан или грецких)
1/2 стакана (80 г) изюма
1/2 стакана (100 г) чипсов из горького шоколада
1/2 стакана (75 г) чипсов из молочного шоколада

Духовку нагреть до 180 градусов. В миске электромиксера взбить в однородную смесь масло с ванильной эссенцией, сахаром и яйцом. Просеять в миску муку, соду и какао и тщательно перемешать. Добавить остальные сухие продукты, масляную массу и еще раз перемешать. На противень, смазанный маслом, высаживать ложкой небольшое количество шоколадной массы на расстоянии около 5 см. Выпекать примерно 15 минут или до тех пор, пока печенье не оформится.
Внимание: печенье в духовке расплывается, имейте это в виду! Я, разумеется, промахнулась, высадив будущие печенюшки щедрой рукой (вернее, ложкой!). И опять получила лепешечки. huh.gif Кстати, поскольку тема называется "Первый тест..." хочу сделать небольшое сравнение с тестом предыдущего рецепта мягкого печенья с шоколадной крошкой: мне больше по вкусу именно оно, его включаю в постоянный репертуар!

Шоколадный "Соблазн" с орехами и изюмом
Шоколадный

Файл был скачан или просмотрен 2596 раз(а)

AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара можно я присоединюсь к БОЛЬШОМУ СПАСИБУ за мясные шарики в тесте! только у меня вопрос: все пишут про хрустящее тесто, а у меня оно получилось мягким, нежным и конечно вкусным, может не достояли в духовки или так тоже может быть?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMBERA писал(а):
Илара можно я присоединюсь к БОЛЬШОМУ СПАСИБУ за мясные шарики в тесте! только у меня вопрос: все пишут про хрустящее тесто, а у меня оно получилось мягким, нежным и конечно вкусным, может не достояли в духовки или так тоже может быть?

AMBERA, мне приятно, что шарики пришлись по вкусу! happy.gif Что касается хрустящей корочки, то, может быть, температура в твоей духовке была другой или шарики пустили сок? В любом случае сверху ободок должен немного похрустывать. А может быть, и в самом деле надо было выдержать чашечки еще пару минуток в духовке? Обычно - и я уже об этом говорила - реальное время выпечки у разных хозяек не всегда совпадает с тем, что указано в рецепте. Зависит это от ряда факторов: и от самой духовки, и от материала и объема формы (тефлон, силикон, алюминиевая фольга), и от выставленной температуры. Рекомендуется - кроме отдельных, всегда оговариваемых случаев - разогревать духовку своевременно, хотя бы за 15 минут до начала выпечки, и температуру выставлять градусов на 15 - 20 выше требуемой. Перед тем как поместить противень в духовку, температуру нужно откоррректировать до нужной.
Но в принципе, AMBERA, я думаю, главное - что понравилось это блюдо и тесто. Когда что-то пробуешь приготовить впервые, всякое бывает! huh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilar-очка узнаешь свои оладушки овощные с мятой и базиликом ? laugh.gif
А просто я их на диету посадила laugh.gif - сделала в силиконовых формочках и в микро. Если быть точной, то я делала сразу оба варианта-оладушками на сковороде и в таком измененном виде.
Соус, правда, не делала-не было йогурта...
вкусовые ощущения мята+базилик в этих оладушках очень непривычны, но понравилось happy.gif

овощные оладушки (суфле) от ilari.jpg
овощные оладушки (суфле) от ilari.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2406 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, какую же ты нежность сотворила! happy.gif Ты же знаешь, как часто я люблю повторять, что рецепт - не догма?! И мне вдвойне приятно, что у меня есть союзники! Ты предложила очень интересный вариант рецепта, надеюсь, многим понравится. Особенно сидящим на диете! smile.gif Да, у силиконовых формочек поистине необъятные возможности - действительно, получается диетический продукт! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: