Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah,
спасибо за чудный рецепт Творожного хлеба,

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=492630&highlight=#492630

Повезло,были в наличии все ингредиенты, получилось

изумительно вкусно,чуть языки не проглотили всей семьей,

творожный хлеб
творожный хлеб

Файл был скачан или просмотрен 5746 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marge, на здоровье! Рада, что Вам и всей семье хлебушек понравился.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАЛЛА ОТ ЖЕНИ

xalla ot zeni 1.jpg
xalla ot zeni 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5454 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARGE, отличный хлебушек, в моем вкусе! Leah, прекрасный рецепт, непременно воспользуюсь! happy.gif
Иша, хала и бублики хороши необычайно! happy.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, кому нужно пристроить ржаную муку - я пекла 2 раза вот этот Кларин (Клара_С) хлеб. только оба раза без лука - 1 раз с семечками (тыквенными, кажется), второй - с капустой! вкусно! рекоменду! smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=316814#316814

Последний раз редактировалось: Lu (Вт Июн 07, 2005 10:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот здесь потрясающий Ишин же хлеб Крестьянский
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326376#326376
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я начала осваивать хлеб на закваске! без дрожжей.
идею слямзила с Гуд-кук, авторов много.
у меня получилось вот что.
правда, без фотки - не сфотала что-то sad.gif

1 ст.муки (у меня была ржаная) +1 ст. жидкости (лучше йогурт, кефир или ряженку - я брала ряженку). оставить на столе (лучше поставить где потеплее). примерно через день-два будет готова - появятся такие дырочки и пузырики.

потом берем пол-стакана закваски, плюс жидкости (воды, кефира, йогурта, смесь того и другого) грамм 500, плюс 2 ст.муки (брала ржаную), перемешать, оставить примерно на 6 часов.
потом от этой смеси отложить ок. 1/2 стакана в качестве закваски для следующего раза.
В оставшееся тесто всыпать 2 стакана муки (я добавила смесь ржаной и пшеничной, пшеничной больше), добавить 2 ч.л. соли, щепотку соды (это чтобы хлеб не был кисловатым) и хорошо перемешать. В рецепте указано, что тесто не должно быть густое и должно перемешиваться ложкой (более густое, чем на оладьи, но не настолько густое, чтобы не перемешивалось ложкой). но я сделала более густое тесто. результат - супер.
Выложить тесто в форму, смазанную маслом, оставить на 1 час подходить. Выпекать при 200°C 40-60 минут

я делала так (по рекомендации). закваска. утро - 1-ый замес. вечером - 2-й замес, оставляю на столе до утра, пеку.
делала пол-порции. буханочка не маленькая smile.gif
чтобы закваска была хорошей, ей нужно время. первая закваска не очень. но у меня получилось с первой отлично! чем дальше, тем лучше, но я у меня закваска пропала, не дожив до второго раза. ведь ее постоянно нужно использовать...

говорят, для ржаного хлеба можно использовать квасное сусло. но как? никто не подскажет?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
для тех, кому нужно пристроить ржаную муку - я пекла 2 раза вот этот Кларин хлеб. только оба раза без лука - 1 раз с семечками (тыквенными, кажется), второй - с капустой! вкусно! рекоменду! smile.gif

Очень рада,что тебе понравился мой хлебушек smile.gif
А идея с капустой мне понравилась.А с какой ты пекла? Квашенной или свежей?Хочу тоже попробовать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Lu писал(а):
для тех, кому нужно пристроить ржаную муку - я пекла 2 раза вот этот Кларин хлеб. только оба раза без лука - 1 раз с семечками (тыквенными, кажется), второй - с капустой! вкусно! рекоменду! smile.gif

Очень рада,что тебе понравился мой хлебушек smile.gif
А идея с капустой мне понравилась.А с какой ты пекла? Квашенной или свежей?Хочу тоже попробовать. poketoungeb.gif

Клара, со свежей! smile.gif помельче порезать, и прям в тесто перед выпечкой! в общем, когда лук, ты знаешь smile.gif
а я вот все хочу попробовать как надо, с луком. только с луком меньше вероятности, что съедят... ни маслом не намажешь с чайком, ни ...в общем, запах... но попробовать хочу, разве что четверть порции smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif Завтра и попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб на сметане.
очень вкусный и воздушный хлеб, рецепт из инструкции для хлебопечки, я пекла в духовке.

2 ст. л. размягченного сл. масло
125 гр. сметаны 20 - 25 % жирности
1/2 стакана теплой воды
3 стакана пшеничной муки
1 ч. л. соли
3 ст. л. (без горки) сахара
2 ч.л. быстрорастворимых дрожжей
жареные семечки подсолнечника (по желанию добавить в тесто)

Замесить тесто (миксером минуты 3), обмазать подсолнечным маслом и поставить в теплое место на 2 часа.
Обмять, сформовать батон, выложить в форму или на противень и дать подойти еще около часа, обмазать молоком, посыпать семечками, маком или кунжутом и выпекать при 180 гр. приблизительно 30 мин.

хлс1.jpg
хлс1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5310 раз(а)

хлс2.jpg
хлс2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5213 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Хлеб на сметане.
очень вкусный и воздушный хлеб, рецепт из инструкции для хлебопечки, я пекла в духовке.

Jul-Jul, я слышала отличные отзывы об этом хлебушке и собираюсь на днях испечь в хлебопечке! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
ах, везунчик с хлебопечкой smile.gif
хотя, я что-то так привыкла к духовке, что чего-то и печкой кухню захламлять вроде не хочется.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ilara
ах, везунчик с хлебопечкой smile.gif
чего-то и печкой кухню захламлять вроде не хочется.

Я тоже думала - ну куда ее? С девочками обсуждала. А теперь кажется, будто она всю жизнь там себе жила! И никому не мешает. К тому же эстетично выглядит, хотя и больше простаивает, к сожалению: все руки не доходят. А тут мне порекомендовали проверенный рецепт сметанного хлебушка, так что я ее задействую! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с томатом

1 ст. теплого молока
3 ст. муки
2 ст.л. без верха сахара
1 ч.л. соли
2 ч.л. сухих дрожжей
50 гр. размягченного маргарина

дополнительно: 1 ст.л. томатной пасты

Сложить в миску все ингредиенты (кроме томатной пасты).
Вымешивать миксером около 3х мин.
Разделить тесто на две части, в одну добавить томатную пасту, если тесто за счет этого станет немного жиже, то добавить немного муки и хорошо вымесить миксером.
Разложить тесто по разным мисочкам, накрыть и дать ему подойти 2 часа.
Раскатать тесто в прямоугольники/квадраты одного размера и положить один на другой.
Скатать в рулет (очень туго скручивать не надо, чтобы у теста была возможность расти), подоткнуть вниз края и положить либо в форму, смазанную маслом, либо на противень. Накрыть полотенцем и дать подойти еще час.
Затем, смазать верх хлеба молоком и густо посыпать сухой зеленью и специями (на ваш вкус).
Выпекать при 180 гр. приблизительно пол часа. На дно духовки нужно поставить подходящую посуду с водой, это нужно для образования румяной и хрустящей корочки.

хлеб-с-том1.jpg
хлеб-с-том1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6443 раз(а)

хлеб-с-том3.jpg
хлеб-с-том3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6434 раз(а)

хлеб-с-том5.jpg
хлеб-с-том5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6439 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 95, 96, 97  След.
Страница 29 из 97

Добавить в закладки

Перейти: