Авторизация
Загрузка...
Гардероб FlyLady
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Гардероб FlyLady Ответить с цитатой

КАТАЛОГ

Это случилось весной, когда я, удоволетворённая своей квартирой, подобралась к шкафу с решительным намерением заменить зимние вещи на летние... То ли квртира стала намного ухоженней, то ли одежда порядком поизносилась. Но летний гардероб не просто меня не удоволетворил, а вызвал жуткую депрессию!
Я кинулась к самым близким мне людям - к вам, милые ФЛеди! И за 2 дня обсуждения "гпрдероба моей мечты" в совершенно другой теме, меня вдохновили, подсказали, настроили (возможно сами того не ведая) и вернули к жизни на всё лето! А осенью будет другой гардероб... Но ведь если, используя принципы FL, шаг за шагом, заниматься в этой "зоне", ск-ко радости себе-любимой можно доставить!
Милые ФЛеди, кто давно (или недавно) решил для себя эту проблему, поделитесь опытом и идеями!
И успехов и вдохновеня всем-всем-всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, но этому поводу могу порекоммендовать книжку "Элегантность и шик при небольшом бюджете" - вот такую
http://c28.inru.info/item_22242026.html Там подробнейшим образом описана методика выбора предметов гардероба. Начинается с теста и рекоммендаций - что кому(учитывая особенности фигуры) - подойдет.
На мой взгляд - советы очень разумны... НО! Это предполагает большую целеустремленность в этом вопросе. Ходить, выбирать, подбирать - именно то, что спланировали заранее. Ни одной лишней вещи. Я верю, что в итоге результат будет достигнут надолго - сбаллансированный гардероб, состоящий только из любимых и подходящих вещей. У меня так не получается sad.gif Я могу мечтать о каком-то совершенно конкретного цвета и стиля пиджачке - но где мне его найти, да еще и по размеру?! Только шить индивидуально - или проводить массу времени в поисках. И еще. Рекомендуется остановиться на 2-х или 3-х основных цветах. То есть если я имею гардероб черного и красного цветов - то "съехать" с этой рельсы будет весьма проблематично(сменить имидж). То есть такой гардероб как бы обязывает. У меня же чаще всего случается так: Я долго могу ходить, смотреть, искать... и мне ничего не нравится по-настоящему...
А потом я буду идти за книгой, а по дороге случайно - увижу ту вещь, которая нравится безоговорочно! При этом ни денег на нее, ни планов ее покупать - не было... У кого-то бывают подобные проблемы?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще... На подбор своего гардероба - 15 минут в день маловато будет... laugh.gif
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Triss] И еще. Рекомендуется остановиться на 2-х или 3-х основных цветах. То есть если я имею гардероб черного и красного цветов - то "съехать" с этой рельсы будет весьма проблематично(сменить имидж). [/quote]

В данном случае имеются в виду так называемые базовые цвета вещей, которые составляют основу гардероба. А вот к ним уже подбираются вещи других цветов - так, чтобы они сочетались друг с другом и подходили Вашему цветотипу.

Последний раз редактировалось: Тигра полосатая (Чт Июн 09, 2005 10:46 ), всего редактировалось 1 раз
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, в нашей стране не летний гардероб нужно покупать, а осенне-зимний huh.gif . Я тоже достала летние вещи, а ношу зимние mad_icon.gif .
На днях муж спрашивал куда я убрала его осеннее польто.
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Ljusja, но этому поводу могу порекоммендовать книжку "Элегантность и шик при небольшом бюджете" - вот такую
http://c28.inru.info/item_22242026.html Там подробнейшим образом описана методика выбора предметов гардероба.

Нашла главы этой книги здесь: http://www.woomen.ru/slist.php/69/

Triss, спасибо большое!!![/img]
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не за что... В общем-то все советы там(ну или большинство) - всем известные, но написано очень подробно, доходчиво и последовательно. Несмотря на то, что я уже что-то знала о свей внешности - что идет мне, а что нет - после ответа на вопросы теста(там расписаны все части гм.. фигуры и лица - и задание выставить себе баллы по .. бальной системе) - я задумалась о многом. Например, я знала, что недостатки нужно маскировать или не акцентировать на них, но вот то, что нужно ВЫДЕЛЯТЬ свои достоинства, АКЦЕНТИРОВАТЬ их - над этим я как-то не задумывалась... Вообще не очень задумывалась о своих достоинствах smile.gif
Вот такой последовательный и подробный подход к составлению гардероба и подбору аксесуаров - мне помог кое-то переосмыслить и взглянуть на вопрос свежим взглядом .
А еще там есть советы по подбору мужской одежды - тоже очень полезно, согласитесь...
Хотелось бы выделить 2 совета из книги, о которых я раньше не задумывалась:
1. если мы выбрали какой-то цвет, скажем, синий - то все синие вещи в нашем гардеробе должны быть СТРОГО одного синего оттенка.(добиться этого, на мой взгляд, чрезвычайно сложно!)
Женщина в темно-синей юбке и сине-зеленоватых туфлях - выглядит нелепо. Даже черный и белый - бывают очень многих оттенков. И если мы дадим себе труд следить за полным соответствием оттенка юбки, туфель и шейного платка - это будет выглядеть очень гармонично.
2. Аксесуары (обувь, сумка, пояс или ремень, кошелек, ремешок часов...) - в идеале должны быть выдержаны в едином стиле, например, если туфли коричневые - то черный ремень и сумка будут выглядеть негармонично. То же самое с фактурой материала - если туфли лаковые, а сумка из матовой кожи - это тоже некрасиво... и т.п.
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тигра полосатая
В данном случае имеются в виду так называемые базовые цвета вещей, которые составляют основу гардероба. А вот к ним уже подбираются вещи других цветов - так, чтобы они сочетались друг с другом и подходили Вашему цветотипу.

Тигра, в книге из-за акцента на МИНИМАЛЬНЫЙ гардероб "с шиком" - предлагается именно выбрать для себя на несколько сезонов именно 2 цвета и подбирать одежду именно в этих цветах, чтобы достичь максимального числа всевозможных стильных комбинаций из минимума одежек. В примерах там это очень хорошо показано. И обязательно подбирать тон в тон. Конечно, в подходящей для конкретной женщины цветовой гамме.

Я не претендую на истину, всего лишь ссылаюсь на книгу, которая мне понравилась wink1.gif

Последний раз редактировалось: Triss (Чт Июн 09, 2005 13:46 ), всего редактировалось 1 раз
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за ссылку! Вот нашла то, о чем говорила выше - о двух цветах и строго совпадающих оттенках...

Цитата:
Если вы хотите, чтобы все вещи в вашем шкафу легко сочетались и комбинировались между собой, то поступите следующим образом. Выберите для себя цветовую гамму на предстоящие два—три сезона. Изберите два цвета, один из которых будет основным, а второй — дополняющим.

Понятно, что цветовая гамма, которую вы изберете, во-первых, должна быть максимально выигрышной для вас, то есть, подходить к вашему типу внешности. Во-вторых, эти цветовые оттенки должны соответствовать духу времени, быть модными. Не бойтесь того, что цветовая гамма вашего гардероба будет ограничена всего лишь двумя тонами. Свободно комбинируя свои вещи между собой, вы создадите у окружающих впечатление о том, что вы обладаете обширным гардеробом. Попутно замечу, что главный секрет шика и элегантности кроется именно в ограничении, отборе нужного и отбрасывании лишнего. Именно так и формируется ваш индивидуальный, неповторимый стиль.

Итак, в ближайшие пару сезонов комплектуйте свой гардероб вещами только двух цветов, избранных вами. Тогда все они будут прекрасно сочетаться друг с другом, создавая непринужденные, элегантные комбинации. Поясню на примере. Допустим, вы выбрали для себя два благородных, модных тона: темно-синий и серый. Приступая к комплектованию своего гардероба, купите, в первую очередь, следующие вещи: темно-синий костюм и светло-серую блузу на каждый день, а также темно-синюю шифоновую блузу, которую вы сможете надеть для вечера вместе с темно-синей костюмной юбкой. Кроме того, вам пригодится тонкий темно-синий джемпер со светло-серым орнаментом.

Или второй пример. Предположим, вы избрали в качестве цветовой основы своего гардероба черный и белый цвета. Если вы наденете черный костюм с белой блузой, то у вас получится элегантный офисный вид. А если вы наденете пиджак от этого костюма с шелковой юбкой в мелкий белый горошек и с гипюровым или атласным топом черного цвета, то у вас получится шикарный вечерний наряд. Если вы наденете юбку в черно-белый горошек с белым вязаным джемпером, то у вас получится еще один стильный комплект, в котором вы можете отправиться, например, в гости или на прогулку. Примеры можно множить до бесконечности. Приводя их, я лишь хочу продемонстрировать, что цветовое ограничение вовсе не означает, что ваш облик станет безликим.

Вы можете развивать базовую основу вашего гардероба, покупая вещи в той же самой цветовой гамме, но с узорами, например, в клетку, полоску, с цветочным орнаментом и т. д. Бее эти вещи будут превосходно сочетаться между собой, образуя множество разнообразных вариантов.

Варианты цветовой гаммы. Я хочу предложить вам несколько беспроигрышных, универсальных цветосочетаний. Вы можете с успехом взять один из предложенных здесь вариантов в качестве основы для комплектования своего гардероба. Сейчас, в 2000 году, излюбленными являются спокойные, неагрессивные тона. Поэтому сегодня я предлагаю вам цветовую гамму, состоящую именно из таких тонов. Но модные предпочтения меняются, и в дальнейшем не забывайте это учитывать.

Итак, помимо тех цветовых пар, что приведены выше, вы можете выбрать для себя в качестве основного и дополняющего следующие комбинации цветов:
черный плюс светло-серый,
черный плюс ореховый,
темно-синий плюс белый, шоколадно-коричневый плюс бежевый,
светло-коричневый плюс кремовый,
серый плюс сиреневый.

Конечно, можно было бы предложить и большее количество цветовых вариантов. Я ограничилась лишь тем, что привела беспроигрышные, стопроцентно удачные варианты цветовых пар. Все это, в конечном итоге, зависит от моды, так как хорошо смотрятся лишь актуальные, модные цветосочетания и оттенки.

Итак, установив для себя цветовую гамму, в предстоящие два — три сезона покупайте себе вещи только этих тонов, и никакие другие (если вы, конечно, хотите рационально тратить свои деньги). При этом я хочу обратить ваше внимание на один очень важный момент. Придерживайтесь только тех конкретных цветовых оттенков, которые вы избрали. Поясню на примере. Если вы взяли для себя орехово-коричневый тон, то покупайте вещи именно орехового оттенка, а не других нюансов коричневого цвета (например, таких, как шоколадный или цвет «кофе с молоком» и пр.). Или, если вы избрали для себя определенный оттенок синего цвета (например, так называемый, «цвет капитанского мундира»), то придерживайтесь именно его, и не покупайте вещи других оттенков синего. Только при этом условии все вещи будут между собой действительно прекрасно сочетаться.

Предвижу ваш вопрос. А не будет ли гардероб, ограниченный всего двумя цветами, скучным, лишенным «изюминки»? Рациональное вложение средств — это, конечно, хорошо, но вы, как и большинство женщин, не хотели бы экономить за счет своей женственности и привлекательности, не так ли?

Начнем с того, что ограничение цветовой гаммы всего двумя тонами, разумеется, не означает, что все вещи в вашем гардеробе должны быть непременно однотонными. Как я уже говорила, вы можете использовать узорные ткани во всем их разнообразии, например с такими орнаментами, как клетка, полоска, горошек, цветочный узор и т. п. Смело включайте вещи с узорами и орнаментами в свой гардероб, только пусть они будут выдержаны в избранной вами цветовой гамме. Вы можете купить себе юбку в горошек, пиджак в полоску, блузку или шейный платок с цветочным узором и пр. Если все орнаменты будут выдержаны в этой же гамме и в тех же оттенках, то все ваши вещи будут как нельзя лучше сочетаться между собой. И, кроме того, одежда состоит не только из вещей, сшитых из ткани. Не забывайте и о трикотажных или вязаных изделиях, об одежде, сшитой из замши, кожи, фактурных тканей, таких как твид, букле и пр. Примеры можно продолжить. Так что вы превосходно можете разнообразить свой гардероб, используя материалы разных фактур.

Кроме того, вы можете придать вашему облику неповторимый индивидуальный стиль с помощью дополнений. Огромное разнообразие всевозможных аксессуаров для этого и создано. Если вы обладаете истинно женским качеством, а именно, желанием нравиться окружающим, то вы, несомненно, найдете способ, как это сделать. Шейные платки, пояса, сумки, обувь, украшения и многое другое помогут сделать ваш облик интересным, запоминающимся, шикарным. Впрочем, о дополнениях, как я уже обещала, мы поговорим подробно далее.

Не боитесь ограничить цветовую гамму вашего гардероба двумя тонами. Во-первых, благодаря этому вы создаете свой неповторимый стиль. Кроме того, все ваши вещи будут прекрасно сочетаться между собой!
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот об аксесуарах...

Цитата:

Итак, если вы, покупая кожаные или замшевые дополнения (такие, как обувь, сумка, пояс, перчатки, портмоне и т. п.), хотите выгодно распорядиться своими деньгами, то я советую вам руководствоваться следующими соображениями. Запомните главное правило подбора дополнений.

Приобретая эти вещи, следите за тем, чтобы все они были едиными по цвету, материалу, фурнитуре, стилю и дизайну. Если все ваши кожаные или замшевые дополнения будут выдержаны в едином стиле, то они будут выглядеть как эффектное, тщательно подобранное «обрамление» для вашей одежды. Кроме того, подобный набор дополнений подойдет ко всем вещам из вашего гардероба. Между прочим, в дорогих бутиках вы можете увидеть целые наборы таких дополнений (называемые по-английски «set»). Все они выполнены в едином ключе, в едином дизайнерском решении и благодаря этому прекрасно смотрятся.

Приведу пример. Представьте себе, что все ваши дополнения: сапожки, сумка, перчатки, пояс, портмоне и даже ремешок для часов — сделаны из черной замши (крокодиловой кожи, лака и т. п.). Стильно, правда? Или вообразите себе противоположный пример. Допустим, вы одновременно носите следующие дополнения: коричневые замшевые туфли, черную кожаную сумку с фурнитурой из белого металла, вязаные перчатки, лакированный ремешок для часов и т. п. Подобный «разнобой» создает впечатление, что у женщины недостаточно развит вкус. Конечно, в этом случае об элегантности и шике говорить не приходится. Впрочем, возможно, вам не удастся подобрать полный комплект дополнений без единой погрешности. Но как бы то ни было, выбирая дополнения, держите в уме необходимость их стилевого единства и стремитесь по крайней мере к тому, чтобы в этом деле у вас не было грубых ошибок.

Теперь поговорим подробнее об обуви. Сразу скажу, что обувь на высоких каблуках, несомненно, придаст вам более изящный и сексапильный вид, нежели обувь без каблуков. Это вы, конечно, знаете. Но ходить в обуви на высоких каблуках на протяжении длительного времени довольно трудно, какой бы удобной не была колодка. Поэтому, если ваши средства ограничены и у вас нет возможности иметь сразу несколько пар обуви, то при покупке выбирайте обувь на средних, достаточно устойчивых каблуках. Но как бы то ни было, если вы хотите выглядеть сексапильно, то на выход, для вечера предпочитайте все же обувь на высоких каблуках.

Поговорим о том, как следует относиться к разнообразным кожзаменителям, из которых нередко делаются дополнения. Насколько они сочетаются с элегантностью и шиком? Пично я не имею ничего против заменителей как таковых особенно, если они красиво, качественно сделаны. Но что касается обуви, то я советую покупать ее только из натуральных материалов. Обувь из искусственной кожи или замши, конечно, привлекает своей невысокой ценой. Но такую обувь очень тяжело носить, так как в ней нет циркуляции воздуха и ноги в ней, как говорится, »не дышат». Стремление к рациональности оправдывает себя до тех пор, пока оно не идет в ущерб физическому комфорту. Однако и в этом случае есть приятное исключение. Вы вполне можете покупать из заменителей сандалеты, босоножки (или любую другую открытую обувь с перепонками, ремешками и т. п.), так как в подобной обуви обеспечивается свободный доступ воздуха к стопе.

Что же касается сумок из заменителей, то иногда вам могут встретиться отлично сделанные сумки из искусственной кожи или замши. Они бывают настолько искусно выполнены, что поверхностным взглядом их невозможно отличить от натуральных. Кстати, есть простой способ определить, из какого материала сделаны кожаные вещи: надо понюхать их. Вещи из натуральной кожи или замши имеют характерный запах, присущий натуральной коже. Вещи из заменителей имеют запах со специфическим оттенком бензина.

Несмотря на то, что сумка из заменителя может иметь очень элегантный дизайн, в ее приобретении все же есть определенный риск. Некоторые заменители не выдерживают действие низких температур воздуха. Зимой, в морозную погоду на них могут появиться трещинки, особенно в таких местах, как утолки, сгибы, ручка, ремешок. Если сумка из заменителя сделана в стране, где не бывает таких холодных зим как в России, то не исключено, что производитель не учел возможность воздействии столь низких температур как у нас,

Однако встречаются и заменители, сумки из которых хорошо переносят российскую зиму, не теряя при этом своего вида. Поэтому однозначного ответа, покупать или нет сумки из заменителей, здесь нет. Подводя итог, скажу, что поскольку сумки из заменителей существенно ниже по цене чем натуральные, а носятся они один, максимум два сезона, то вы вполне можете их покупать. То же самое относится к поясам, ремешкам для часов, портмоне.

Инна Крискунова
”Элегантность и шик при небольшом бюджете”
Stasucha  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Полностью согласна Ответить с цитатой

happy.gif Очень многое зависит от собственного мироощущения, если ты одета элегантно, а это всегда в тон, то и чувствуешь себя на все 100%. Вспомните знамениты звез мирового экрана одетых всегда монохромно. И еще обратите внимание как одеваются жены послов, президентов или вообще состоятельные дамы - всегда тон в тон. Подобрать подобным образом одежду считается высшим пилотажем. Мне конечно не удается отсановится на двух цветах в гардеробе, но все равно стараюсь покупать одежду только к уже выбранным тональностям на лето: бежево-кремовой, ярко голубой и ярко розовый, спокойный оранжевый, белый с черным и красным. Но такое разнообразие у меня появилось только благодаря моему МЧ, который хорошо разбирается в одежде и делает мне массу подарков.
И еще хочу сказать, что только благодаря ему я стала разбираться в марках и на личном опыте поняла, что лучше купить одну дорогую идеально сидящую юбку, чем три "мешка" ( у меня проблема: слишком большая разница между талией и бедрами).
Хочу посоветовать при покупке одежды обращать внимание на надпись на ярлычке, большинство фирм отмечают и рекомендуют покупать для начала базовые модели - основу гардероба.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELP exclaim.gif
1 проблема
Увидела в магазине туфельки зелено-салатого цвета, а в другом магазине сумочку к ним. НО из гардероба зеленого цвета у меня только цвет кожи на лице , если месяц не буду ходить в солярий.
Покупать или нет icon_question.gif Хочется очень huh.gif .
2 проблема
Увидела в магазине туфли розового цвета (только не чисто розового цвета). Очень нравятся, т.к. с камушками и лакированные - а я очень люблю все блестящее blush.gif (подружка зовет вороной). В гардеробе есть такого же цвета брюки и юбка. Проблема в том, что эффектней с теми же розовыми брюками носить черные аксессуары. Стоит их покупать или нет icon_question.gif
Как вы решите так и будет happy.gif .
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub, насчет зеленых туфель и в точно в тон сумочки - если ты чувствуешь, что это ТВОЕ, твой цвет - то это будет суперски смотреться с "маленьким черным платьем", особенно если добавить в тон туфелькам сережки или платочек на шею... Это именно такой стильный набор аксессуаров, как рекомедует автор книжки про гардероб.

Насчет розовых туфель - думаю, что если они четко в тон твоим юбке и брюкам(что бывает очень редко!) - то будет смотреться хорошо, главное, не покупать еще и блузку такого цвета... Опять же - какого ты роста?
Одежду одного цвета (платье или брюки+блузка)рекомендуют тем, у кого рост маленький. А если девушка высокого роста - выгоднее смотрится юбка или брюки одного цвета + блузка - другого.
Это как бы "разбивает" фигуру на 2 части, она не выглядит такой длинной и монотонной.

То есть (ИМХО) - брюки и такого же цвета туфли - зрительно удлиннят ноги, а блузку можно подобрать другого цвета, а бижутерию - в тон брюкам...

Последний раз редактировалось: Triss (Чт Июн 09, 2005 15:17 ), всего редактировалось 1 раз
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается второй проблеммы, то мне кажется действительно туфли будут сливаться с юбкой или брюками huh.gif
А по первому вопросу-думаю можно носить и туфли , и сумку с любым светлым кастюмом, белым, желтоватым-мне кажеться будет очень по-летнему свежо смотреться smile.gif
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
1. если мы выбрали какой-то цвет, скажем, синий - то все синие вещи в нашем гардеробе должны быть СТРОГО одного синего оттенка.(добиться этого, на мой взгляд, чрезвычайно сложно!)
.

наверное это так, но у меня складывается анекдотичная ситуация-
покупая себе одежду, я почемуто все время совсем неосознанно выбираю все те жя оттенки розового и бежевого (ну то есть весь бежевый в шкафу-одинаковый) и розовый тоже. Свитерочек, купленный зимой однимиз цветов точно попадает в цвет юбки, купленной на днях. если честно, меня это уже пугает -какая-то зацикленность на цветах?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: