Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикантные сырные кексики

Источник: "Хлеб и хлебобулочные изделия"

Продукты (на 12 штук):
150 г пшеничной муки
150 г кукурузной муки
щепотка соли
2 чайной ложки пекарского порошка
0,5 чайной ложки паприки
1 чайная ложка сухой пряной смеси по вкусу
125 г тертого пармезана или чеддера
300 мл пахты
1 яйцо
5 столовых ложек растительного масла

Сливочное масло для смазывания формочек
12 формочек диаметром примерно 5 см
или 1 противень для маффинс

Духовку нагреть до 200 градусов. Пшеничную муку смешать с кукурузной, щепоткой соли, пекарским порошком, паприкой и пряной месью. Я добавила еще немного нарезанной петрушки. Добавить сыр, перемешать. Смешать в миске пахту, яйцо и растительное масло. Затем вмешать сухие компоненты.
Смазать маслом формочки и посыпать хлебными крошками или панировочными сухарями. Выложить тесто в формочки и выпекать в духовке на среднем уровне 20 минут. Кексы готовы, если деревянная зубочистка выходит из центра сухой. Дать остыть в формочках в течение 5 минут, затем вынуть и охладить на решетке.
Очень-очень сытные кексики! Рекомендуются для бранча, очень хорошо подходят к густым вегетарианским супам, заменяющим и первое, и второе.

Пикантные сырные кексики
 Пикантные сырные кексики

Файл был скачан или просмотрен 3193 раз(а)

поближе (разрез)
поближе (разрез)

Файл был скачан или просмотрен 3081 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка я балдею от твоих рецептов и щедевров!!

sm105.gif
sm105.gif

Файл был скачан или просмотрен 2818 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка я балдею от твоих рецептов и щедевров!!

Засмущала ты меня! blush.gif
Шедевры у нас в тортиках живут. А тут мы скромненько пробуем все в первый раз... smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если это первый раз...то что будет тогда на второй?
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара-отпад! А фотки какие "живые",мне даже выпечкой запахло
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Пикантные сырные кексики
...
150 г кукурузной муки
...

Илара, а если эту муку заменить кукурузной крупой? Может получиться?
Очень бы хотелось попробовать, но что-то муку такую я не нахожу huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
ilara писал(а):
Пикантные сырные кексики
...
150 г кукурузной муки
...

Илара, а если эту муку заменить кукурузной крупой? Может получиться?
Очень бы хотелось попробовать, но что-то муку такую я не нахожу huh.gif

Знаешь, с этой кукурузной мукой есть некая заморочка. Здесь она немного отличается от той, какую мы дома использовали. Я брала муку инстант, быстрого приготовления. (А в крупе, о которой ты говоришь, крупные крупинки? Такая тавтология неожиданная!) Если они не мелкие, боюсь, будут ощущаться на вкус. Хотя вкусы у всех разные. Чуть позже позвоню маме и задам ей этот вопрос, она больше в кукурузной муке разбирается. Еще один вариант - если есть кофемолка - попробовать смолоть. В общем, я попробую чуть позже ответить, ладно? smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary

Илара, извини пож., я опять влезу. В наших российских условиях купила кукурузную крупу, постаралась самую мелкую, молола в кофемолке, потом сеяла через сито. В кексе крупинки чуствовались там где была корочка (это на любителя, но у нас таких не нашлось, хоть кекс и съели), а в самом кексе пропеклись, при том, что я предварительно в чем-то замачивала, уже не помню типа молока или кефира. Поэтому, для себя сделала вывод, и купила на рынке у людей, кто продает орехи, семечки, сухофрукты кукурузную муку. Потом ее увидела в магазине (посмотри в диет. отделах)в 2 раза дешевле (но это не важно) happy.gif . И инстант продается в магазине "Метро" (не знаю у вас есть или нет).

Последний раз редактировалось: АЛЛАЗИН (Чт Июн 09, 2005 10:04 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, большое спасибо за информацию для f_mary! Я тут с мамой поговорила. По ее словам, то, что мы здесь покупаем, и есть крупа, только мелкая.
Поэтому крупинки в готовом изделии чувствуются. А муку действительно стоит поискать в отделах диетпродуктов и на рынке! В Новосибирске, я знаю, очень хороший рынок (был когда-то, в мои студенческие годы!), наверняка есть и магазины натуральных продуктов. happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara-чка! Я все с теми же шариками в тесте. Значит, открываю секрет - у нас это стало "фирменной" закуской "на зубок". Тут в выходные Сам траву косил. Машинку брал у приятеля, который к этой машинке "прилагался". Еще пара зашла - проведать, жива ли я. Мяса на шарики было мало. Поэтому... Намешала всего, что было, но... с рисом:
- куриный фарш с рисом;
- туну (консервы) с рисом;
- яйцо вареное с рисом;
- баклажан с рисом;
- морковь (куда я без нее) с рисом.
Рис проварила буквально 5 минуточек. Всюду добавила желтки (те, что от теста, просто взбила и ложкой поделила по мискам). Т.к. фотограф я леворуконачинающий, пока чего-то там выставляла,...фотографировать уже было нечего. С лимончеллой просто улетело. Гости звонят, говорят, в выходные поедем на море. Так со всех - мясо, а с нас - "штучки". Извини, с их женами и гостьей пришлось поделиться рецептом - не дали покоя. Но я честоно призналась, что называется это "Иларины шарики". (Если где в гостях тебя таким угостят - это я пустила в массы, не обижайся, пожалуйста blush.gif ) Еще раз огромнейшее спасибо!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, могу ли я обижаться, когда рецепт плывет в массы и приносит людям удовольствие? smile.gif Да ведь это самый большой комплимент мне, "открывателю рецептов"! blush.gif Не зря, значит, время трачу на поиски и эксперименты!
Я, напротив, очень тебе благодарна, Татуля, и за хороший отзыв, и за популяризацию рецепта в широких кругах, и за то, что ты так живо и с юмором рассказываешь нам о своих экспериментах! happy.gif Ведь в этой теме мы как раз и занимаемся тестами! Поэтому - успешного продолжения и приятного аппетита тем, кто сейчас ваяет шарики или еще какую-нибудь вкуснятину! Тебе, Таточка, и всем-всем хорошего дня и успешных опытов! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июн 09, 2005 11:23 ), всего редактировалось 1 раз
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за информацию smile.gif
Если крупинки чувствуются, тогда хорошо, а то я уж подумала, что помол, как у обычной муки smile.gif

ilara писал(а):

А муку действительно стоит поискать в отделах диетпродуктов и на рынке!

А вот про диетпродукты я даже и не подумала. Спасибо за наводку, поищу smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Девочки, спасибо большое за информацию smile.gif
Если крупинки чувствуются, тогда хорошо, а то я уж подумала, что помол, как у обычной муки smile.gif

Чувствуются! Мама говорит, что эта здешняя мука крупа и есть! Там у нас была в ходу кукурузная мука более тонкого помола. smile.gif
ilara писал(а):

А муку действительно стоит поискать в отделах диетпродуктов и на рынке!

f_mary писал(а):
А вот про диетпродукты я даже и не подумала. Спасибо за наводку, поищу smile.gif

Теперь и я понесусь в такой магазин! Нарыла интересный рецепт, так там нужна, кроме пшеничной, мука из проса... всего 100 граммов... huh.gif Одна надежда на магазин натуральных продуктов! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже делала из кукурузной крупы хлеб. смолола ее в комбайне, но все равно крупинки были. в принципе, крупинки чувствовались действительно только в корочке, в изделии не чувствовались, но они были! все съели, но и правда на любителя. но мне деваться некуда - извожу эту крупу - купила, а куда деть не знаю laugh.gif поэтому, спасибо, Илара, большое за маффины! усе равно планирую сделать с крупой wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, на здоровье! И спасибо, что рассказала про муку. Между прочим, я впервые ее использую, поэтому мне очень интересны все детали! Спасибо, что поделилась!
А теперь хочу предложить весьма незатейливый рецепт вкуснючего кекса или пирога. И в качестве оправданий по поводу его неказистого обличья, запечатленного на фотке, скажу одно: девочки, отключайте все телефоны, в том числе мобильные, когда стоите у плиты! И не дергайтесь! Тогда выпечка обречена на успех! happy.gif

Кекс с белым шоколадом, орехами и малиной

Источник: Chocolate

125 г сливочного масла
300 г белого шоколада, измельчить
3/4 стакана сахара
2 яйца, слегка взбить
1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/2 стакана каленых крупно нарубленных орехов
150 г малины, свежей или мороженой
сахарная пудра для посыпки

Квадратный противень 23х23 см, смазанный маслом

Духовку нагреть до 180 градусов. Форму выстелить бумагой для выпечки.
В кастрюльку положить 200 г шоколада и сливочное масло и растопить, аккуратно перемешивая в однородную гладкую смесь. Перелить в большую миску, слегка остудить и вмешать остальные продукты. Аккуратно перемешать.
В последнюю очередь добавить ягоду.
Вылить массу на противень и выпекать примерно 50 минут. Дать остыть в форме. Нарезать пирог на квадратики, квадратики - на треугольнички, посыпать сахарной пудрой.

Мои комментарии: опасаясь белошоколадной чрезмерности, ограничилась 200 граммами шоколада. Ягоды (мороженой, разумеется!) взяла меньше - мне показалось, что 150 г многовато. Добавила к малине пару ягодок черники. Ягоду добавляла не в тесто, а тогда, когда уже выложила слой в форму. Аккуратно разложила ягоды, сверху еще накрыла тестом. Интуиция подсказывала мне, что этот пирог надо печь только в силиконовой форме (подойдет и противень для маффинс!). А если нет силиконовой, непременно остудите пирог основательно, не спешите - иначе извлечь будет трудно. Он очень нежный: муки-то почти нет! В общем, внешность у этого изделия слегка подкачала, но вкус - отнюдь. Пекла в круглой форме (кольцо) диаметром 20 см. Если пирожок уже хорошо зарумянился, но не готов, прикройте его фольгой. Попробуйте, вкусно!
Сахар лучше сразу добавить в кастрюльку, в которой растапливаете масло с шоколадом. Массу я немного, совсем чуть-чуть, перемешивала миксером на небольшой скорости, чтобы она была однородной. Потом вмешала орехи и муку. Если все же собираетесь добавлять малину в тесто, будьте осторожны: нежная ягодка очень страдает при перемешивании! (Кстати, я ее не размораживала.)

Файл был скачан или просмотрен 6379 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:50 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: