Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свежих помидоров,
запеченных баклажанов и цукини под йогуртовым соусом

2 помидорки (небольшие)
2 ровненьких средних баклажана
2-3 средних цукини или кабачка
оливковое масло для запекания
крупная соль, черный перец

Для соуса:
2 баночки обычного йогурта
3-4 зубчика толченого чеснока
2-3 ст.л. мелко нарезанной мяты (или петрушки)
3 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сахара
соль, перец по вкусу

Духовку нагреть до 200 градусов. Баклажаны нарезать нетолстыми кружочками и посыпать крупной солью. Оставить на полчаса, чтобы стекла жидкость, затем отжать и обсушить бумажным полотенцем. Цукини нарезать ломтиками. Выложить баклажаны и цукини в большой противень; смазать оливковым маслом, посолить, поперчить и выпекать до мягкости и золотистого цвета. Вынуть из духовки и остудить.
Помидоры нарезать кружками или ломтиками, положить в салатницу, добавить баклажаны и цукини, залить охлажденным соусом и подавать со свежим хлебом. Можно выложить овощи на тарелку, а соус подать отдельно. Но при перемешивании овощи лучше пропитываются.

салат из помидоров и запеченных овощей
салат из помидоров и запеченных овощей

Файл был скачан или просмотрен 6466 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой sigh.gif
Какое блюдо Илара ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ой sigh.gif
Какое блюдо Илара ! smile.gif

Nonsense, я помню свое обещание! А салатик очень вкусный (хоть и не фотогеничный - можно было бы и постараться huh.gif), сейчас мы с удовольствием его ели, потому что обед еще не скоро! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июн 09, 2005 19:18 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла сегодня вот такие вкусные рогалики. Это неплохой вариант легкой закуски, которую можно приготовить заранее, потому что и в холодном виде они так же хороши, как и свежеиспеченные.

Рогалики с ветчиной и кедровыми орешками
Источник: "Хлеб и хлебобулочные изделия"

Для теста (на 16 рогаликов):

250 г нежирного творога
400 г пшеничной муки
2 ч.л. пекарского порошка
250 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
соль

Для начинки:
50 г кедровых орешков
2 стебля зеленого лука
полпучка базилика
200 г вареной ветчины
3 ст. л. сметаны
соль, перец - по вкусу

Для смазывания рогаликов:
1 яичный желток и 4 ст. л. молока

1. Творог положить в сито и дать стечь жидкости. Смешать муку с пекарским порошком и солью. Добавить масло и растереть в крошкообразную массу. Вмешать творог и быстро вымесить тесто холодными руками до гладкого, мягкого и эластичного состояния. Накрыть пищевой пленкой или влажной салфеткой и поставить на 15 мин. в холодное место.
2. Обжарить орешки на сухой сковороде, при непрерывном помешивании, до светло-коричневого цвета. Дать им остыть. Зеленый лук тонко нарезать кольцами, базилик - полосками, ветчину -маленькими кубиками. Перемешать, добавить сметану, вновь перемешать, посолить и поперчить.
3. Духовку нагреть до 200 градусов. Раскатать тесто в 2 круглых пласта диаметром 36 см. Каждый круг разрезать на 8 секторов-треугольников. На середину каждого треугольника положить по небольшому к-ву начинки. Скатать каждый треугольник в направлении к острию, а затем свернуть в виде рогалика.
4. Смазать маслом 2 противня и выложить на них рогалики. Взбить желток с молоком и смазать рогалики. Выпекать на среднем уровне 25-30 минут до золотисто-коричневого цвета.

немножко начинки...
немножко начинки...

Файл был скачан или просмотрен 6508 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 6361 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
рогалики меня просто подкосили smile.gif
а ведь я обещала себе больше никакой выпечки в ближайшие сто лет!
скопировала, теперь буду ходить вынашивать happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ilara
рогалики меня просто подкосили smile.gif
а ведь я обещала себе больше никакой выпечки в ближайшие сто лет!
скопировала, теперь буду ходить вынашивать happy.gif

Jul-Jul, пока ты будешь вынашивать, я тихонечко скажу тебе, что мы только что распробовали их по-настоящему, когда они остыли: тесто нежное, рассыпчатое, корочка слегка похрустывает, а орешки придают нежность начинке. poketoungeb.gif И еще - не могу не отметить! - рецепт очень быстрый и простой! happy.gif
N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , ухожу в магазин за творогом и орешками ! Как хочется , даже по картинке видно , что вкусно . А еще по утрам Бодифлекс ! И как это совместить?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N2005 писал(а):
Ой , ухожу в магазин за творогом и орешками! Как хочется , даже по картинке видно , что вкусно . А еще по утрам Бодифлекс ! И как это совместить?

Испечь полпорции - для начала! happy.gif И положить в тарелочку всего оди-ин маленький рогалик - для себя, любимой! Остальное - домашним! Пусть радуются! happy.gif
N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , большое спасибо за ответ
Испечь полпорции - для начала! happy.gif И положить в тарелочку всего оди-ин маленький рогалик - для себя, любимой! Остальное - домашним! Пусть радуются! happy.gif[/quote]

Но к сожалению у некоторых уже тоже животики лишние, А себе - любимой обязательно. А потом - худеть , худеть, худеть .Но это уже в Палату № 6
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,какие классные-вкусные рецептики smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, poketoungeb.gif вчера муж меня попросил испечь этот кекс с белым шоколадом.Так ты его уже угостила пораньше. smile.gif Надо же,какое совпадение.
Вкусный и у меня получился. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Илара, poketoungeb.gif вчера муж меня попросил испечь этот кекс с белым шоколадом.Так ты его уже угостила пораньше. smile.gif Надо же,какое совпадение. Вкусный и у меня получился. smile.gif

Кларочка, я не сомневаюсь, что он у тебя вкусным получился! happy.gif У меня даже папа добавки просил (а это бывает не часто!), и меня это очень порадовало! smile.gif Все получившие по кусочку, одобрили. В итоге кексика уже нет! huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Клара_С писал(а):
Илара, poketoungeb.gif вчера муж меня попросил испечь этот кекс с белым шоколадом.Так ты его уже угостила пораньше. smile.gif Надо же,какое совпадение. Вкусный и у меня получился. smile.gif

Кларочка, я не сомневаюсь, что он у тебя вкусным получился! happy.gif У меня даже папа добавки просил (а это бывает не часто!), и меня это очень порадовало! smile.gif Все получившие по кусочку, одобрили. В итоге кексика уже нет! huh.gif

И у меня нет happy.gif .
Съели,чтобы завтра не сидела без работы. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
И у меня нет happy.gif .
Съели,чтобы завтра не сидела без работы. smile.gif

Коварные домочадцы! smile.gif Ну и я к тебе тогда завтра загляну! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.
Страница 23 из 99

Добавить в закладки

Перейти: