Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, а я готовила такие рогалики уже, вкуснючие-превкуснючие, мой муж их особенно любит smile.gif Правда источник у меня другой был - старая Бурда то ли за 1996, то ли 97 год. Всем советую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ilara, а я готовила такие рогалики уже, вкуснючие-превкуснючие, мой муж их особенно любит smile.gif Всем советую!

Лили, спасибо!

Хочу познакомить вас с еще одним рецептом - из тех, что особенно по вкусу шоколадоманам. Наконец-то пришло его время! happy.gif

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС А-ЛЯ Брауни
Источник: Chocolate

2 стакана муки с разрыхлителем
1/3 стакана какао-порошка, просеять
1/3 стакана сахара
50 г сливочного масла, растопить
1/2 стакана (100 г) чипсов из горького шоколада
1/2 стакана (75 г) дробленых фисташек
1/2 стакана шоколадной пасты "Нутелла"
1 яйцо, слегка взбить
1/2 стакана сметаны

Духовку нагреть до 200 градусов. Просеять в миску муку, какао и хорошо перемешать с сахаром. Добавить растопленное сливочное масло, все остальные продукты и перемешать. Вылить массу в форму, желательно из силикона, и выпекать около получаса.
Еще один вариант реализации этого рецепта: наши любимые маффинки! Этого количества шоколадной массы хватит на 12 штучек. Наполнить ею углубления для маффинс и выпекать около 20 минут. Дать остыть на решетке.
Внимание: фисташки вполне можно заменить грецкими орехами. Вкус кекса, как любят у нас тут говорить, - "богатый", а попросту насыщенный, действительно в стиле Брауни. И еще: когда все ингредиенты в миске, кажется, что жидкости маловато. В какой-то момент понимаешь, что ложкой ничего не добьешься. И тогда надо просто приложить собственные ручки и домешивать вручную! Масса получается густая. Так и должно быть!

Шоколадный кекс а ля брауниз
Шоколадный кекс а ля брауниз

Файл был скачан или просмотрен 3448 раз(а)

Вот так выглядит срез
Вот так выглядит  срез

Файл был скачан или просмотрен 3478 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 08, 2005 13:22 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, кажется я не в той теме вопросик задала blush.gif просто я рогалики в закусках увидела, там и спросила. Ответь пожалуйста, сколько дней после выпечки они продержаться? Важно, потому что в дорогу хочу их делать, но сборы mad_icon.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
ilaraсрисовала рогалики, глянулся рецептик wink1.gif А не подскажешь, если испечь их в четверг вечером, в субботу они еще съедобные? Я бы их в дорожку взяла, но, боюсь перед отъездом не будет времени печь blush.gif

Gomba, вчера пекла. Вечером и сегодня утром были хороши, но вот на третий день... не знаю, тесто ведь творожное, да и начинка мясная. Может быть, Лили нам подскажет? smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конено можно и напрячься sad.gif Только в пятницу и работа и сборы и еще билеты в театр купила, а в субботу в 4 утра выезжать. Жалко себя любимую sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Ну, конено можно и напрячься sad.gif Только в пятницу и работа и сборы и еще билеты в театр купила, а в субботу в 4 утра выезжать. Жалко себя любимую sad.gif

Себя любимую всегда надо жалеть! happy.gif А ты попробуй заранее сделать начинку, поставь в холодильник, только сметанку добавь уже перед выпечкой. Тесто тоже можно сделать накануне и положить в холодильник, обернув пищевой пленкой. Вытащи примерно за полчаса до раскатки. Вот тебе и экономия времени! А раскатать да свернуть можно в считаные минутки! happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Классная идея! Ну как я сама не додумалась shocked.gif Вообще-то сама люблю только свежую выпечку, но иногда жизнь засталяет sad.gif СПАСИБО!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
О! Классная идея! Ну как я сама не додумалась shocked.gif Вообще-то сама люблю только свежую выпечку, но иногда жизнь засталяет sad.gif СПАСИБО!

На здоровье! Ты уж подрассчитай по времени, чтобы рогалики свеженькими были - свежие они очень вкусны! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К празднику Шавуот появилось очень много рецептов, в основе которых - молочные продукты. Я попробовала один - из журнала "Ла-Иша". Очень нежный флан из рокфора, который рекомендуется подавать с салатом из зеленых листьев. Салат пока не делала, но состав соуса понравился.

Флан с рокфором и зеленым салатом
На 6 порций
3 яйца (150 г)
1 баночка сливок (250 мл)
200 г тертого рокфора
соль*, перец
1/4 чайной ложки тертого мускатного ореха

Для салата:
1/4 стакана растительного масла (50 мл)
1/8 стакана светлого винного уксуса (25 мл)
1 зубчик толченого чеснока
1 чайная ложка горчицы
1 чайная ложка меда
500 г листьев молодого салата или салата-латука

Духовку нагреть до 150 градусов и смазать маслом формочки для маффинс.
В миску налить сливки, добавить яйца и веничком взбить в однородную смесь. Добавить рокфор, умеренно посолить и поперчить. В противень с бортиками налить 2 стакана теплой воды, поместить в воду формочки с сырной массой и запекать примерно 35-40 минут или до окончательного формирования фланов. Вынуть из духовки и дать остыть при комнатной температуре.
Для приготовления соуса все компоненты, кроме салата, поместить в комбайн или в блендер и перемешать в однородную смесь. Вылить соус на листья салата, перемешать. Подавать с фланом.
Флан можно хранить в холодильнике в герметично закрытой посуде до двух дней.
* Соль не нужна - ИМХО, рокфор достаточно соленый! Вкус готовых фланов очень сырный и нежный.

нежнейший флан с рокфором
нежнейший флан с рокфором

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Вечером и сегодня утром были хороши, но вот на третий день... не знаю, тесто ведь творожное, да и начинка мясная. Может быть, Лили нам подскажет? smile.gif

Не-а, у меня до следующего дня просто не доживали smile.gif Из такого теста пекла с ореховой начинкой, они оставались хрустящими и на третий день... Но, конечно, предпочла бы тот вариант, когда заранее начинка и тесто делается, а потом в последнюю минуту выпекаются, я как-то даже при гостях пекла blush.gif закусочка - м-м-м!

Последний раз редактировалось: Лили (Пт Июн 10, 2005 14:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,да у тебя один рецепт вкуснее другого...Молодец... smile.gif А у меня,пропало,натxнення...Xотя, конечnо, чего-нибудь и сделала ,и сделаю...даже, не смотря, на полный облом... huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Иларуш,да у тебя один рецепт вкуснее другого...Молодец... smile.gif А у меня,пропало,натxнення...Xотя, конечnо, чего-нибудь и сделала ,и сделаю...даже, не смотря, на полный облом... huh.gif

Сонечка, милая, спасибо! Я уверена, что ты нас порадуешь необычайной вкуснятиной и красотищей на Шавуот! happy.gif А может быть, и раньше! А настроение - штука капризная... То в горку, то под горку, то ввысь, как птица! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Из такого теста пекла с ореховой начинкой, они оставались хрустящими и на третий день...

Лиличка, меня заинтересовали рогалики с ореховой начинкой: в тесто ты добавляешь сахар? Еще в той жизни делала изумительные рогалики из творожного теста с начинкой из черной смородины, протертой с сахаром. Представь мою радость, когда она у нас в "русских" магазинах появилась! Но вот рецепт точно не могу вспомнить, мне кажется, я раскатывала тесто на столе, присыпанном сахаром. но в тесто сахар не добавляла. Очень хочется испечь... huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Пропустила два дня (мигрень, подлая), а у тебя уже куча вкусностей! Кекс с белым шоколадом и салат уже на очереди smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита! Я так рада твоему появлению - без тебя мне чего-то не хватает! А еще рада, что понравились рецепты! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: