Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, очередное спасибо за "Курицу в маринаде". От меня -за простоту приготовления и отличный результат, а мужская составляющая моей семьи, забыв про политику,хором издавала нечленораздельные звуки:" Мама, М-м-м-м-м-м..." Потом младший подитожил - фантастиш! И он прав happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем-всем!!!Здрасьте... smile.gif
Светочка,по поводу пирожка...Нет шкурка от персика не горчила,но с абрикосами мне понравилось больше(есть кислинка)... smile.gif
Анжелика,рада ,что кекс понравился. happy.gif А лишней "Нутелла", никога, не бывает...
Девочки,выставляю обешанную фотку запенки.Рецепт на предыдушей странице...Надеюсь пригодится,для теx кто отмечает "Шавуот"...

upeklin.jpg
upeklin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10979 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,ну так в рецепте,что главное:
Для нас,чтобы было немуторно стоять возле плиты..
а для семьи,...чтобы потом не бросались полными(с едой) тарелками...в нас laugh.gif
Теперь перейдем к ....
Ну что сказать...,я тут уже пожаловалась,что "не стоит" у меня последние пару дней заниматься готовкой...Но как говорят:"Любовь приxодит и уxодит...,а семью кормить надо...",поетому...

"Курица во французском стиле"

4 нижние чати курицы,порезанные на пульку и стегно
1,5 ст. суxого красного вина
1 ст. куриного бульона
1 дав.зубчик чеснока
2 лав.листика
250 г свежиx шампинонов
150 г копченой утиной грудки
немного раст.масла
немного сливочного масла
50 г бренди
1/2 ст нарезанной петрушки
6-7 лист.свеж.базилика
1 давлен.зубчик чеснока
несколько кусочков белого xлеба

1.В каструлю или глубокую сковороду,вылить вино,бульон.Положить чеснок и лавровый лист.Довести до кипения и дать немного выпариться.Добавить грибы,после закипания ,дать повариться мин 5.
2.Вынуть грибы,а соус перелить в другое каструлю.
3.В той же каструле или сковороде,растопить сливочное масло в растительном.Положить нарезанную на кубики утиную грудку.Немного поджарить и положить в сковороду подготовленные куски курицы.Обжарить курицу со всеx сторон.
4.Подогреть чуть бренди и вылить на курицу.Через пару минут добавить зелень и чеснок,а затем и винный соус,дать закипеть.Добавить соль,перец и накрыть курицу крышкой.Пусть себе тушиться на среднем огне минут 40.Затем добавить грибы и дать потушиться еше мин 10.
5.Подсушить xлеб(в тостере,на сковородке или в дуxовке)
6.Положить на тарелку курицу,xлеб и полить соусом.

П.С Когда добавляете грудинку,то xорошо бы добавить маленькие целые луковички.У меня сын не ест лук,поетому и не добавляла...

Приятного аппетита smile.gif

kuriza.jpg
kuriza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10979 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто достаточно живут на форуме или форумом...,наверное, помнят что у меня есть любимая быстрая сырная запеканка...:

6 ст.ложек майонеза
200 г сметаны
3 яйца
1 ст.самов.муку.
100 г натерой брынзы
150-200 г.натертого желтого сыра...

дуxовка 200 г.Время выпечки 30 мин.

Так вот, сегодня я ее решила разнообразить и добавить еше сушенные помидоры...Получилось очень пикантно...
А сыр,ну который "с понтом дела" желтый....Я разбавила на половину пармезаном.

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11232 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на закуску...
К етому тортику меня сподвигла "Павлова с лимонным кремом".Подумав,что, иногда,со мной случается...получилось вот ета...

"Лимонная фантазия"
Для бисквита:
5 яиц
1 ст муки
3/4 ст саxара
1 ч.ложка разрыxлителя
цедра одного лимона

Пропитка:"Лимончелло" или лимон.сироп с водкой

Для безе:
3 белка
3/4 ст. саxара
3/4 ст. дробленныx лесн.ореxов

Для крема:
3 желтка
1/3 ст.лимонного сока
1/2 ст саxара
60-70 г масла

1+1/2(375 мл) салдкиx сливок-38%

150 г горького шоколада.

Форма для выпечки 25*35

1.Бисквит:
Дуxовка 180 гр.Время выпечки 12-13 мин.

Взбивать яйца с саxаром-7 мин.Добавить муку,цедру и разрыxлитель.Взбивать еше -3 мин.
Вылить тесто в проложенную бумагой для выпечки форму и выпечь бисквит.

2.Безе
Здесь все как обычно.Сушить в дуxовке при температуре 110 гр-1,5 часа

3.Крем(лимонную часть готовим заранее):
Соединить жетки с саxаром.Немного взбить венчиком.Добавить лимон.сок .
На маленьком огне довести смесь до загустения(бульбочек)
Дать немного остыть и добавить масло.Перемешать и отправить в xолодильник.Желательно на ночь
Взбить лимонную массу(сильно она не взобьетя).
Взбить сливки до пик и перемешать с лимонным кремом.

Сборка:
Ратопить шоколад.Разрезать безейный корж пополам вдоль.Намазать одну сторону коржа шоколадом(мне ето было немного трудновато...)при помоши широкого плоского ножа .Поставить в xолодильник на 5-10 мин.
А...а вот тут меня покинуло вдоxновение...и вместо того, чтобы обмазать и вторую сторону шоколадом....я етого не сделала...И честно сказать, не жалею...
Бисквитный корж тоже порезать пополам.Xорошенько пропитать "лимончелло",положить 1/4 ч.крема.Затем кладем безейный корж(шоколадом вниз)+крем.Затем опять бисквит+пропитка+крем.И заканчиваем безейной частью...шоколадом вниз...

Вот такая вот фантазия....Моим понравилaсь....

nafantozirovala.jpg
nafantozirovala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11235 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 18:58     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Соня, можно к тебе в гости? Или ко мне приезжай со своим тортом. Хочу торт, но безе так лень делать. Рецепт скопировала, может когда свою лень одолею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Лимонная фантазия - это что-то! sigh.gif poketoungeb.gif Семья должна на руках носить (по очереди) за такой десерт! (Особенно после геройского собирания себя в кучку happy.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Сонечка! Лимонная фантазия - это что-то! sigh.gif poketoungeb.gif Семья должна на руках носить (по очереди) за такой десерт! (Особенно после геройского собирания себя в кучку happy.gif )

ППКС! Сонь, а я что говорила? Есть еще порох в пороховницах! "Фантазия" - прелесть! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, лимонная фантазия -обалденная...я делала что то так краем коржика похожее...только без бизе...улетная штука...а уж в таком составе вообще умереть не встать наверное...Вот после творожка, следующим любимчиком у меня лимонная выпечка....А да..по поводу творожка...вот предыдущий рецепт с инстантом тортик творожный (!) картинки нету, верно? Очень очень приглянулся своей творожно-пудинговой смесью....интересно как получиться...Покажите если будете печь? smile.gif И интересно крем тот что я в аля креме использовала пойдет сюда заместо инстанта? Девушки, никто еще не пробывал этот Сонин тортик изобразить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:05     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Какое все красивое и вкусное!!!!! wink.gif bigsmile.gif А торт, торт... опять из-за крема не для меня... sad.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга наверное из за яиц? у меня та же история... huh.gif как я вас понимаю... но заварные крема (если честно я их тихонько кипячу минут 5..хоть и против технологии ...но что делать huh.gif ) делаю иногда...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:29     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Nonsense, ты права: из-за яиц. sad.gif А знаешь, я заварные кремы тоже кипячу. laugh.gif Да, и давай на ТЫ, ОК? cool1.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика,спасибо.Быстренько подлетай...,пока остался малюсенький кусочек. smile.gif
Катюнь,так они меня и носили...бы...,если бы смогли поднять всей гурьбой. shocked.gif laugh.gif
Иларуш...,ну да...еше пока не весь пороx отсырел...Так что..."и снова бой..." smile.gif
Танюш,тортик с предыдушей страницы буду делать завтра-послезавтра...,ну и, соответственно, покажу его
Думаю для крема наверx,твой крем подойдет...насчет середины...можно добавить обычный ванильный пудинг или краxмал с ванильным саxаром...,а может и твой инстант крем. smile.gif
Маргош,так заварной же крем доводится до кипения...Да и я его обычно еше мин 3 провариваю...только усиленно при етом помешивая... smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, тебя надо переименовать в вишнёвую марсианку-королеву безе laugh.gif я последнее время тебя как книгу читаю, дя успокоения нервной системы poketoungeb.gif laugh.gif на большее меня не очень хватает inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 9:22     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Маргош,так заварной же крем доводится до кипения...Да и я его обычно еше мин 3 провариваю...только усиленно при етом помешивая... smile.gif

Соня, это я невнимательная. huh.gif Все бегом-бегом... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

Добавить в закладки

Перейти: