Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
меня заинтересовали рогалики с ореховой начинкой: в тесто ты добавляешь сахар?

нет, не добавляю, начинка достаточно сладкая и потом можно сахарной пудрой присыпать, а можно и не присыпать. Может, завтра, выложу фотку в "Печенье", правда не рогаликов, а косичек, но тоже с ореховой начинкой, от рогаликов фотки нет huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Пончита! Я так рада твоему появлению - без тебя мне чего-то не хватает! А еще рада, что понравились рецепты! happy.gif

Спасибо!
Кормила позавчера "Тройным удовольствием" подругу, так она раньше говорила, что шоколад не любит, да и худеть ей надо (при 51кг-не понимаю, правда, куда!?). В общем, хомячила один за одним! И правильно! Кто ж от удовольствия отказывается! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, я, наверное, все же тряхну памятью и испеку те, давние рогалики. А на твои "косички" взгляну с превеликим удовольствием! happy.gif
Пончита, а уж какое я получаю удовольствие от твоего рассказа о "тройном удовольствии"! У нас его уже смели, кекс а-ля брауни доедают... smile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июн 10, 2005 16:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома у нас кускус в почете. хотя гостит не часто. Каждый раз планы кулинарные меняются. Но сегодня я все же приготовила

Кускус с куриной грудкой, овощами и чили

Продукты:
2 стакана кускуса
4 стакана кипятка
3-4 ст.л. растительного масла
1 ст.л. куриного бульона в порошке
1 средняя луковица
400 г куриной грудки или мякоти без косточек
1 нарезанный полосками небольшой сладкий перец
2 нарезанных кружочками кабачка
2 ст. л. соуса чили
1 крупный помидор, нарезанный кубиками
соль, паприка, черный перец

Кускус приготовить в соответствии с инструкцией (в широкую кастрюлю налить масло, всыпать порошок куриного бульона, затем кускус, посолить по вкусу и залить крутым кипятком; накрыть крышкой и оставить набухать).
В сковороде обжарить нарезанный кольцами лук; когда он слегка подрумянится, добавить нарезанное полосками или небольшими кусочками мясо. Быстро обжарить, посолить, при желании посыпать паприкой. Вынуть мясо из сковороды. Добавить немного растительного масла и обжарить в этой же сковороде кабачки (я добавила еще немного нарезанных баклажанов), затем добавить сладкий перец и помидор (или немного консервированных в собственном соку помидоров по вкусу). Тушить 10-15 минут до мягкости. Посолить и поперчить по вкусу, можно добавить немного мелко нарезанной зелени петрушки или укропа. Положить в тарелки кускус, сверху выложить овощи и мясо. (Можно добавить мясо и кускус в сковороду с овощами и аккуратно перемешать, а потом разложить по тарелкам). Очень вкусно! poketoungeb.gif

Файл был скачан или просмотрен 4302 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июн 10, 2005 21:30 ), всего редактировалось 1 раз
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я хоть и не пишу, но регулярно копирую все твои рецепты! Все такое красочное, разнообразное,оригинальное!Крoме того, большинство рецетов очень легкие ( для желудка:), и я за ето очень благодарна.Вообшем , твой "стиль" мне очень импонирует:) Спасибо тебе за ету темку!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska, меня очень порадовал твой отзыв, спасибо большое! Мне приятно, что тебе нравятся рецепты. Я и стараюсь в основном выбирать такие, которые не доставляют особых хлопот, несложные и быстрые. Надеюсь, таких рецептов будет еще немало! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, очень красочно thumbup.gif и овощи....мммм....очень сочно-аппетитные...Вот завтра выходный, что нибудь постараюсь заделать из твоих вкусностей..ну очень хочеться.....д.Б. Если конечно мелочь как всегда не загрузит меня своими делами smile.gif
Честно говоря я поражаюсь твоей энергии ... и работать и готовить...это не просто smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо, буду очень рада, если ты что-нибудь приготовишь из понравившегося. happy.gif А вчера я наконец-то взяла отгул, и у нас скоро праздник - нерабочий день, вот и готовлю понемножку - компенсирую вынужденный простой, когда очень много работала! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К утреннему кофе испекла вот такие лепешечки. Тепленькие свежеиспеченные лепешечки очень вкусны с маслом и сыром. Тесто впервые месила хлебопечка. Да здравствует технический прогресс! happy.gif

Лепешечки с кунжутом
Источник: "Хлеб и хлебобулочные изделия"

на 8 шт:
350 г пшеничной муки
2 ч. л. сухих быстрых дрожжей
1 ч. л. сахара
0.5 ч. л. соли
250 мл теплого молока
50 г картофельного крахмала

Для смазывания и посыпки:
1 яичный желток, молоко
3 ст.л. кунжута

Муку просеять в миску и сделать в центре углубление. Насыпать в это углубление дрожжи и смешать с сахаром и небольшим к-вом молока. Слегка посыпать мукой, накрыть миску и оставить в теплом месте на 10 минут. Добавить оставшееся молоко, крахмал и соль и вымесить гладкое эластичное тесто. Накрыть влажной салфеткой и поставить в теплое место подниматься на 45 минут.

Тесто обмять и разделить на 8 равных порций. Из каждой порции сформовать круглую булочку и положить на противень, покрытый бумагой для выпечки. (Я булочки сплющила ладонью - хотелось именно лепешечек!) На поверхности каждой булочки сделать 5 надрезов глубиной примерно 1 см (надрезать начиная с центра). Накрыть и поставить подходить на 45 минут.
Заранее нагреть духовку до 225 градусов. Еще раз надрезать, смазать смесью из взбитого с молоком желтка и посыпать кунжутом. Выпекать на среднем уровне 12-15 минут до золотистого цвета. Дать остыть на решетке.

лепешечки с кунжутом
лепешечки с кунжутом

Файл был скачан или просмотрен 4460 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июн 11, 2005 14:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Какие булочки! Я тоже хочу! smile.gif Так и просятся в рот!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу какие красивые
жалко через интернет нельзя пробовать laugh.gif
а где рогалики? я прозевала blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Вах! Какие булочки! Я тоже хочу! smile.gif Так и просятся в рот!

Инночка, так ведь это ты - "крестная мама" лепешечек! happy.gif Это ты меня уговорила тесто доверить машине! Вот я и послушалась! happy.gif

Julia, спасибо!
А вот здесьрогалики с ветчиной и кедровыми орешками, если ты про них happy.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо уже скопировала
а плюшки- булочки я очень уважаю
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia. писал(а):
а плюшки- булочки я очень уважаю

Julia., и я тоже! poketoungeb.gif huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К обеду был салатик из свежих помидоров, лилового сладкого лука и базилика. Рецепт для тех, кто любит салаты из свежих овощей.

Салат из помидоров, лилового лука и базилика
На 4 порции

4 крупных помидора, нарезать ломтиками
1 маленькая лиловая луковица, нарезанная кольцами
2 столовые ложки мелких листиков базилика
соль, сахар, молотый черный или красный перец - по вкусу
2 столовые ложки бальзамического уксуса
2 чайные ложки хорошего оливкового масла

Для подачи: выложить на тарелке слой помидоров, слой базилика (или мелко нарезанной петрушки), слой лука; каждый слой посолить, поперчить, посыпать сахаром, полить сверху маслом и уксусом. Вот и все! Приятного аппетита!

Файл был скачан или просмотрен 5232 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

Добавить в закладки

Перейти: