Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще к обеду были макароны пенне. Кстати, кто сказал, что от макарон поправляются? Я как-то читала, что нужно выбирать правильные макароны. И к ним правильный соус - нежирный. И никаких лишних килограммов! happy.gif Такие я и приготовила сегодня по мотивам вот этого рецепта.
(В одной порции всего 520 ккал и 14 г жиров.)

Пенне с зеленым луком и йогуртовым соусом

Источник: "Полезные для здоровья и вкусные блюда из теста"
На 2 порции: 200 г пенне, соль
несколько побегов зеленого лука
2 столовые ложки растительного масла
1 зубчик рубленого чеснока
2 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки рисового вина или сухого хереса
китайская пряная приправа на кончике ножа
тертая лимонная цедра на кончике ножа
молотый имбирь на кончике ножа
2 столовые ложки йогурта (3%)
1 столовая ложка мелко нарубленного зеленого лука.

Пенне отварить в 2 л подсоленной воды (примерно 15 минут до состояния "аль денте"). Зеленый лук почистить и тонко нарезать зеленую часть скошенными кольцами.
В сковороде вок или в сотейнике разогреть растительное масло и обжарить в нем лук и чеснок до хрустящей корочки. Полить соевым соусом и хересом и приправить по вкусу.
Пенне обсушить в дуршлаге и перемешать с йогуртом и овощами. Продолжая помешивать, разогреть еще раз, посыпать зеленым луком и подать к столу.

Моя отсебятина: дома не было ни рисового вина, ни хереса, ни китайской приправы. Использовала сухое белое вино и сушеную смесь для пасты. Обжаривала не зеленую часть луковых побегов, а светлую (зелеными кольцами посыпала перед подачей). Еще добавила совсем немного свежей моцареллы - нарезала кружками маленькие шарики. Можно, кстати, посыпать небольшим количеством тертого сыра - по вкусу. Но не тем, кто на диете!

Файл был скачан или просмотрен 5182 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется еще кое-у-кого хлебопечка завтра с утра заработает!!! Булочки просто заглядение! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Кажется еще кое-у-кого хлебопечка завтра с утра заработает!!! Булочки просто заглядение! smile.gif

Любочка, я рада, что ты оценила! Если бы не ты с igna, я бы еще долго молча и угрюмо вытирала пыль с этой прекрасной машины! Это вы давили на меня - и правильно делали! happy.gif И не только давили, но и постоянно инструктировали и подбодряли. Огромное вам спасибо! С меня причитается!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы с Лили вели увлекательный разговор о рогаликах из творожного теста со сладкой начинкой. Мне давно хотелось испечь наши любимые, с домашней начинкой из свежей черной смородины, перетертой с сахаром. Когда-то, в той, доизраильской жизни, я пекла их довольно часто - надо же было куда-то девать смородину. Она великолепно сочетается с творожным тестом.
И вот сегодня у нас на столе эти самые румяные и нежные рогалики к чаю. По реанимированному рецепту (частично - по памяти, частично - по D-r Oetker). Сделала на пробу всего полпорции, 8 штучек.
Кстати, в рецепте D-r Oetker речь идет о пирожках с творожной же начинкой. Их можно жарить во фритюре, а можно и выпекать в духовке. Если кого-то заинтересует творожная начинка, я позже выложу ее рецепт.

РОГАЛИКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
С ВАРЕНЬЕМ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

по мотивам рецепта от D-r Oetker

Для теста (на 16 рогаликов):
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
125 г нежирного творога
4 ст. л. молока или сливок
1 яйцо
4 ст. л. растительного масла
1 щепотка соли
Для начинки: варенье по вкусу

Приготовить тесто. Смешать муку с разрыхлителем и просеять через сито в миску. Добавить творог, молоко или сливки, яйцо, растительное масло и соль. Вымешивать миксером на максимальной скорости около 1 минуты до однородности (не слишком долго, иначе тесто получится липким). Я быстренько замесила в комбайне, тесто получилось липковатым - а иначе и быть не могло, состав-то у него какой! Выложила массу на слегка присыпанную мукой поверхность и слегка вымесила в шар. Липкости как не бывало! Шарик теста убрала с поверхности, слегка присыпала ее сахаром-песком и уже на сахаре раскатала тесто в круглый пласт. Разрезала его ножом на сектора-треугольнички, на каждый выложила варенье и свернула по направлению к острию.
Выложила на противень, покрытый бумагой для выпечки, и в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Пеклись мои рогалики примерно 20 минут. Остыть им окончательно мы не дали. happy.gif

с начинкой...
 с начинкой...

Файл был скачан или просмотрен 5444 раз(а)

Рогалики из творожного теста с начинкой из варенья
Рогалики из творожного теста с начинкой из варенья

Файл был скачан или просмотрен 5504 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июн 11, 2005 22:54 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я не успеваю копировать рецептики! Когда же ты все это печешь!!!???
Лепешечки- супер!! И Рогалики тоже хочу! Хочу! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Я не успеваю копировать рецептики! Когда же ты все это печешь!!!???
Лепешечки- супер!! И Рогалики тоже хочу! Хочу! poketoungeb.gif

Катюш, вот закончатся у нас выходные и праздники - и снова буду целыми днями только облизываться на ваши изделия. А пока есть время и настроение, изредка на кухню забредаю. (Да и есть-то иногда хочется!)
Кстати, рогалики попробуй - это нечто суперпупербыстрое! Не успеешь на кухне убрать - а они уже готовы! И с такой же быстротой и легкостью улетают. happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рогалики! из творожного теста!!!!!! захотелось со страшной силой!!! вот прямо сейчас отправлюсь на кухню делать!! почти как на шавуот happy.gif только перед этим два вопроса:
нежирный творог - можно заменить "ски"?
варенье - есть у меня облепиховое купленное, увидела в тав тааме и задрожала, вспомнив то, мамино.... а это оказалось совершенно невкусное, слишком сладкое. как по вашему, в эти рогалики можно его реализовать?
да, а пропорции, приведенные здесь, это и есть на 8 рогаликов?
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
рогалики! из творожного теста!!!!!! захотелось со страшной силой!!! вот прямо сейчас отправлюсь на кухню делать!! почти как на шавуот happy.gif только перед этим два вопроса:
нежирный творог - можно заменить "ски"?
варенье - есть у меня облепиховое купленное, увидела в тав тааме и задрожала, вспомнив то, мамино.... а это оказалось совершенно невкусное, слишком сладкое. как по вашему, в эти рогалики можно его реализовать?
да, а пропорции, приведенные здесь, это и есть на 8 рогаликов?

peporain, обязательно сделай, на Шавуот в самый раз! smile.gif Единственное - я не очень уверена в том, что "Ски" подойдет - я брала творог в "русском" магазине, сухой, тако комковатый, он напоминает наш "тамошний". Во всяком случае, постарайся лишить его жидкости - опрокинь на сито, а в сито перед этим положи кусочек чистой ткани, марля подойдет. Порция не на 8 штучек, а на 16, у меня творога было совсем мало, поэтому пекла полпорции. Варенье, скорей всего, подойдет - тесто ведь без сахара! Если оно слишком сладкое, можешь тесто не раскатывать на сахаре. Сразу как подмесила - раскатывай. Успеха! happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
peporain, обязательно сделай, на Шавуот в самый раз! smile.gif Единственное - я не очень уверена в том, что "Ски" подойдет - я брала творог в "русском" магазине, сухой, тако комковатый, он напоминает наш "тамошний". Во всяком случае, постарайся лишить его жидкости - опрокинь на сито, а в сито перед этим положи кусочек чистой ткани, марля подойдет.

спасибо за быстрый ответ. боюсь, сегодня или завтра до русского магазина я не дойду.... придется пробовать ски. сколько его "откидывать" - пол часа? спасибо.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ж мой какие аппетитные рогалики.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain, я думаю, полчаса хватит. Сама посмотришь, стекло ли с творожка достаточно. Мне кажется, должно получиться и со "Ски" - в Германии, насколько мне известно, тоже пастообразный творог. а д-р Эткер вряд ли ходит в "русские" магазины! smile.gif Максимум - добавишь муки понемножку, если тесто жидким покажется.
Потом расскажи, что получилось, ладно? Успеха! happy.gif
Афродита, спасибо! happy.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara а можно рецепт творожой начинки?
рогалики-загляденье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik писал(а):
ilara а можно рецепт творожой начинки?
рогалики-загляденье

swetik, спасибо! happy.gif

Рецепт творожной начинки
для пирожков из этого теста:

100 г нежирного творога
1 ст. л. крахмала
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
50 г очищенного молотого миндаля
25 г изюма
Творог размешать миксером на средней скорости, постепенно добавляя крахмал, сахар, ванильный сахар, яйцо, молотый миндаль и изюм.

Ты собралась пирожки печь?
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, ой, какие они хорошенькие, особенно внутри sigh.gif А я всегда опасаюсь с вареньем выпекать, мне кажется, она у меня все вытечет, пригорит huh.gif Но может, с протертой смородиной все по-другому? Так аппетитно она устроилась внутри у твоих рогаликов! И еще, не могла бы ты примерно указать диаметр круга, в который раскатываешь тесто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ilara, ой, какие они хорошенькие, особенно внутри sigh.gif А я всегда опасаюсь с вареньем выпекать, мне кажется, она у меня все вытечет, пригорит huh.gif Но может, с протертой смородиной все по-другому? Так аппетитно она устроилась внутри у твоих рогаликов! И еще, не могла бы ты примерно указать диаметр круга, в который раскатываешь тесто?

Лили, варенье густое было, да и выкладывала я аккуратно, хотя в двух рогаликах, кажется, чутк потекло, но ничего не пригорело. К тому же они на бумаге для выпечки выпекаются. Если и немного вытечет, не страшно! А вот диаметр круга... не очень большой для полпорции (на один противень, рогалики поднимаются во время выпечки, растут!)... где-то 25-27 см. Но я, конечно, не измеряла... huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 97, 98, 99  След.
Страница 26 из 99

Добавить в закладки

Перейти: