Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а если порей? А впрочем мне и просто с орегано вкусно smile.gif , хотя любопытство мучает blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порей?... Первый раз слышу... satisfied.gif Но экспериментировать не запрещается! laugh.gif Хотя я бы не стала... ИМХО wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот супчик я приготовила мужу на ужин и подумала, что такое лёгкое, ленивое и летнее блюдо достойно занять место в нашей теме! happy.gif

Cуп-похлёбка из белой фасоли и мидий

1 банка консервированной белой фасоли
1 кг мидий
десяток помидорок-шерри
половинка луковицы
зубчик чеснока
ложка ол.масла
кусочек пеперончино
немного свежего сельдерея

Выложить фасоль на дуршлаг и промыть её.
Почистить мидии, положить в кастрюлю ( можно добавить немного белого вина), закрыть крышкой и подержать на огне 3-4 минуты, чтобы мидии раскрылись.Затем вынуть их из раковин, процедить жидкость, получившуются в процессе нагревания.
Спассеровать мелко порезанные лук и чеснок на ол.масле. Добавить фасоль, потушить пару минут, добавив жидкость от мидий. Затем слегка размять и добавить помидорчики, разрезанные на 4 части и потушить ещё с минуту.
перед подачей добавить очищенные мидии и посыпать мелко рубленным сельдереем.

zuppa di cozze.jpg
zuppa di cozze.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3853 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите...Я по поводу баклажанов пармиджан (наверно неправильно пишу satisfied.gif )
У меня такой вопросик: баклажаны обязательно предварительно пождарить или можно сырыми запекать? и соус томатный...технология его приготовления из свежих помидор все таки какая? измельчить и прокипятить до загустения? и все?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsence, баклажаны надо обязательно подсушить, иначе в процессе запекания они дадут много воды. Их не обязательно жарить в масле, их можно прекрасно нагрилить на решётке, на сковородке или в духовке без масла. smile.gif Я лично так и делаю. wink1.gif
А с соусом тоже просто: снять кожицу со свежих помидоров ( ошпарить их кипятком), порубить и потушить в паре ложек масла с чесночком до испарения лишней жидкости, соус должен немного загустеть.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юль smile.gif
И еще.. По поводу сырной части... У нас есть только простые сыры типа Гауды и брынза. Можно ли их использовать в этом блюде?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! happy.gif Таня ( правильно? sigh.gif ), а у вас нет сыров типа сулугуни? Вот он бы пошёл лучше, за неимением моццареллы... Можно положить и брынзу, но получится совсем другое блюдо, вкусное, но другое. Да и сыр этот не так плавится.. cool1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юль, сулугуни у нас есть...но насколько он настоящий...спасибо за подсказку! обязательно попробую тогда с сулугуни smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индюшиное оссобуко

на 4 оссобуко
1\2 луковицы
1 зубчик чеснока
1 большая морковка
1 ножка сельдерея
пару ложек ол.масла
100 мл белого вина
1 большой помидор
соль
сахар
кусочек перчика чили
2 листика лаврушки

Спассеровать порубленные лук, чеснок и морковку в масле со щепоткой соли и перчиком.
Отдельно обжарить на небольшом количестве масла оссобуко. Затем переложить на овощи, залить белым вином и всыпать помидоры кубиками, добавить лаврушку. Поставить на рассекатель и тушить с час на слабом огне. Предварительно посолить и добавить щепотку сахара.

ossobuco.jpg
ossobuco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,подскажи пожалуйста,что такое оссобуко.Филе или кусок окорочка с косточкой? Или вообще что-то другое... huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isuminka, оссобуко это нога, коровья или индюшина, распиленная на "ломти" так, чтобы в каждом из них была мозговая косточка . smile.gif
isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно,спасибо большое.Надо будет отважиться и приготовить по твоему рецепту.Муж любит индюшатину,а у меня дружба с ней (индюшатиной) не складывается.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вместо индюшатины можно взять и говядину! Или телятину, что тоже вкусно, может, только чуть подольше потушить надо. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
isuminka, оссобуко это нога, коровья или индюшина, распиленная на "ломти" так, чтобы в каждом из них была мозговая косточка . smile.gif

Юля! А кто эту ногу должен пилить? У нас продаются в супере, так там просить некого - уже все в упаковке.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль , какой вкусный супчик на вид!

Nonsense, знаешь, когда я жила в Москве, то экспериментировала пармиджану с разными сырами. Так вот, как ни странно, последний мой вариант по старинному рецепту с сыром рагузано, мне напомнил мои московские потуги изобразить это блюдо. Тогда я использовала разные отечественные сыры, не совсем зрелые, желательно поострее (иногда "костромской" и "голландский " срабатывали). Вроде сами эти сыры на рагузано и не похожи, а результат был похож.
Брынза точно не подойдет, а вот я бы попробовала сулугуни смешать с гаудой (только вымочить сулугуни, как следует). Вообще, с любым сыром будет вкусно smile.gif

Кстати, я тоже часто просто запекаю баклажаны на гриле без масла.
Знакомая из Генуи говорит, что у них обычно баклажаны не жарят, а посыпают солью, кладут под гнет на полчаса, потом слегка отжимают. Но я у нее пробовала, пришла к заключению, что вкуснее все же для подсушки жарить или запекать на гриле.[/b]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

Добавить в закладки

Перейти: