Авторизация
Загрузка...
Сливки для взбивания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас растительные сливки не Рама, местные какие-то,Elmea вроде, мне их вкус тоже не очень нравится, но вот мороженое на нем делала, так неплохо тем, что не застывает полностью, такое, средней мягкости, мужу очень понравилось.

А сливки для взбивания есть double cream, 42% жирности и больше, никаких загустителей не надо, я их обычно использую, они различаются не фирмой, а магазином, который их продает, т.е. название, а по сути все одно happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык не спит ваш Мосад, туточки мы cool1.gif
А что вы тут натворили?
Да, про кашрут я не подумала - это в плане соуса к мясу? или в торт тоже нельзя из-за яиц?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мясом ты права, Ася, молочное с мясным не смешивают. И по этой же причине, торт, который подаётся на дессерт после мясного застолья не может быть молочным.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А то как же - Мосад и таких вот вещей не знает.. Неправильный какой-то Мосад вам попался! poketoungeb.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, ты меня никому не сдашь? wink1.gif Я в котлеты сметану добавляю poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя никому не сдам!!! Я сама шашлык и плов из свинины, димляму из хрящиков и холодец из хрюшки АБАЖАЮ! laugh.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, какой интересный совет! smile.gif
xleda писал(а):
я растительные тожа не уважаю, вкус у них какой-то синтетический. Но кто соблюдает кашрут - это выход.

Да уж лучше вообще без сливок обойтись.... А из обычных я покупаю сливки только фирмы Тара. В отличие от Тнувы в них нет добавок, всё что надо я и сама могу добавить poketoungeb.gif И они вкусней.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Наташа-Enigma, а где ты импортные сливки покупаешь? Я вроде никогда таких упаковок на наших полках не видела... cool1.gif

Таня - Sunwhip есть в RIMI а Halta в Stockmane - все в отделах молочной/сливочной продукции
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот израильские Шеф Лаван даже мы знаем...потому что у нас реклама ваша идет на НТВ мир..wink1.gif

А вот российские Петмол и Пармалаты не знаю..но звучат они очень химически.. blush.gif или это сокращение какое-то?
Гржемилек писал(а):
Если сливки берутся раз в три месяца - я беру Петмол или Пармалат. Дорого, жирно, но праздник! Про талию будем думать после... poketoungeb.gif

А растительные вчера прочитала менее калорийные и содержат меньше жира..и крем дольше сохраняется..не падает...а крем из "живых сливок" держится один день..(это у нас специалисты по тортам со Staburadze писАли).
А вообще мне верится с трудом что в натуральных сливках нет никаких добавок и консервантов..их сейчас везде полно.. wink1.gif huh.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Крокус, если бы еще знать, что это такое blush.gif Очень библейский продукт (притча о блудном сыне cool1.gif ) laugh.gif

Гржемилек, мука рожкового дерева продается под разными названиями. Например, Нестле выпускает ее под названием Нестаргель, фирма Gut & Gerne - под названием Bindefixmittel. В использовании проста: малюсенькой мерной ложечкой насыпается при взбивании, действовать начинает мгновенно. Калорий - 0! Стоит ок. 5 EUR за баночку, которой хватает на несколько месяцев.
Я пользуюсь такой:

bindobin.png
bindobin.png

Файл был скачан или просмотрен 2644 раз(а)

Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
А вот российские Петмол и Пармалаты не знаю..но звучат они очень химически.. blush.gif или это сокращение какое-то?

Наташ, про Пармалат не знаю, а Петмол - Петербургский молококомбинат N 1 wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса писал(а):

Наташ, про Пармалат не знаю, а Петмол - Петербургский молококомбинат N 1 wink1.gif happy.gif

Ой..Лексочка-Алексочка..насмешила ты меня..я так и предполагала..советская любовь к сокращениям осталась..wink1.gif но расшифровать не могла..wink1.gif теперь буду знать!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Я тут недавно купила мороженное. Подозрительно дешевое - 0,5 доллара за большую пачку. Пока донесла - прочитала - сливки растительные. Дяденька схрумкал, просит еще. А мне не понравилось. Мне в принципе не нравятся растительные сливки huh.gif
Если сливки берутся раз в три месяца - я беру Петмол или Пармалат. Дорого, жирно, но праздник! Про талию будем думать после... poketoungeb.gif

насчет дорого - так растительные не дешевле у нас. по крайней мере Рама.

Пантер, а загуститель и закрепитель (он же еще фиксатор) - одно и то же. smile.gif я тоже таким пользуюсь. у нас, кстати, везде продаются (ну, в моем районе - говорю "у нас" - как будто сама с другой планеты, а не из одного города laugh.gif ) - даже в соседнем магазинчике, который отнюдь не Перекресток smile.gif (хотя в том же Перекрестке у нас порой и не бывает...)
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
А вообще мне верится с трудом что в натуральных сливках нет никаких добавок и консервантов..их сейчас везде полно.. wink1.gif huh.gif

Наташ, Петмол - натуральные сливки! в них добавок - не больше чем в молоке (может, и есть, но минимум!) потому как я в пятницу посмотрела состав Рамы - и... не, ребят, вся химическая промышленность над составом трудилась tellme.gif в натуральных точно столько нет...химии
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала сливки "Пармалат" и "Петмол". Взбиваются они, на мой взгляд, примерно одинаково, но, если посмотреть состав, окажется, что "Петмол" в отличие от "Пармалата" не содержит никаких добавок. Окончательно перешла на "Петмол". Цвет и в том и другом случае всегда белый. Загустители не добавляю, сливки достаточно хорошо держат форму (мы все быстро съедаем smile.gif ).
Продукты "Рама" не покупаю принципиально. Рекомендую внимательно изучить их состав. Это просто "большая химия". Растительные сливки практически представляют собой жидкий маргарин, так что их полезность очень сомнительна. Кстати, в готовых тортах всегда сливки растительные (в Москве).
Полностью солидарна с Соней: лучше меньше, да лучше!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: