Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul!!!

Какой красивый хлеб! Уже утащила в копилочку smile.gif Все - решено- покупаю хлебную форму!
В последнее время я все больше по хлебушку выступаю, нежели по изысканным сладостям - нервы замечательно успокаиваются, когда живое, теплое тесто месишь... Пеку батоны-караваи, по рецептам наших девочек... "Кирпичик" теперь душа просит. smile.gif Да и как здорово на срезе выглядит эта завитушка, просто прелесть!

А вчера я опробовала вот ЭТОТ Крестьянский хлеб от Иши-Ириши.
Необычно и ароматно. Единственно, мне бы соли чуть побольше smile.gif Есть еще мыслишка добавить в этот хлеб остренького сыра и немного оливкового маслица - думаю, будет самое то... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
пока у меня формочки не было, я то же все мечтала, а вот теперь больше плетенки да буханки делаю smile.gif .
Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Ishenom forume "Kashevarim vmeste" uje davno obeschala dat recepty Ovsianogo hleba i hleba is tzelnoy pshenichnoy muki dlia hlebopechki.

Ovsianyy Hleb

0.75 st. teploy vody (177 ml)
4 ch. l. rastitelnogo masla
2 st. l. meda
0.5 ch. l. soli
0.33 st. gerkulesa (79 gr)
3 st. l. ovsianyh otrubey
0.33 st. tzelnoy pshenichnoy muki (79 gr)
1.5 st. obychnoy ili hlebnoy muki
1-1.5 ch. l. suhih drojjey

Esli net otrubey, ni chego strashnoya, ya delala bez nih ne dobavliaya muki i vse poluchalos. 1 st. (amerikanskiy)=237 ml
Etot retzept raschitan na odnafuntovuyu buhanku

Hleb iz Tzelnoy Pshenichnoy Muki

0.75 st. vody (177 ml)
1.5 st.l. rastitelnogo masla
1.5 st.l. meda
3 yaytza
3 st. tzelnoy pshenichnoy muki (710 gr)
4.5 ch. l. pshenichnogo glutena (po moemu eto kleykovina; v poroshke)
1.5 ch. l. suhih drojjey

Etot retzept raschitan na polutorafuntovuyu buhanku.
Ego mojno ispolzovat i dlia haly, prosto nado vynut testo, do nachala vypechki; vymesit, splesti kosichku, dat podniatsia i vypekat pri T 375 gradusov F ili 190 C 25-30 minut. Mojno dobavit stakan iziuma.
V mashinke u menia vse poluchilos i bylo ochen vkusno, a vot hala rasteklas. Dumayu chto nado chut menshe glutena i drojjey.

Voobsche, obychnuyu muku mojno zamenit na tzelnuyu v liubom retzepte.
GLAVNOE ne zabyvat gluten, a to poluchitsia podoshva.

Priyantogo Appetita![/b]
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,вот это ХЛЕБ!!! wow.gif thumbup.gif
А что значит,хлебная форма? tellme.gif

Lyutick,по хлебушкам ударила...хи,а я кажись ужо этот бум пережила...но ежлив вижу вот такое как,чуть выше,да как у Илары картофельный...всё...туши свечи и иди печь...что я и сделаю в процессе... wink1.gif

Jenia L.,спасибо за рецепты.Очень интересные.Нужно будет глянуть...что есть отруби...да я до сих пор не возьму в толк,что есть цельнозерновая мука...это такая розоватая с непольшими шелушками...или купить пшеницу и смолоть...??? satisfied.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
а я что-то не нашла где у меня про хлебную форму huh.gif
я имела ввиду просто форму прямоугольную, как на фотке, не знаю только она хлебная или для кексов smile.gif

хлеб-с-том2.jpg
хлеб-с-том2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6107 раз(а)

Jenia L.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Отруби ето наружная оболочка зерна. В ней много клетчатки и из за етого отруби полезны.
Цельная мука сделана из целого зерна пшеницы в отличии от обычной муки, для которой зерно очишчают от верхней оболочки и от внутренней части (герм) кажется зародыш по русски. Герм содержит почти все витамины зерна. Пшеницу начали очисчать, чтоб получит более белую однородную муку. К сожалению с мукой такого качества (высокого) теряются все полезные свойства пшеницы.

PS:После получения множества писем с просьбами писать на Русском. Стараюсь изо всех сил их выполнить.
А кто подскажет, какими буквами транслита сделать букву шсц, ето ту, которая после буквы ш?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб домашний

По вкусу этот хлеб очень напоминает "Нарезной", есть на свете такой вкусный хлебушек. Он очень воздушный и пушистый.

230 мл. теплой воды
1,5 ч.л. дрожжей (без горок)
50 гр. размягченного маргарина
2 яйца
1 ст. л. сахара
1/2 ч.л. соли
приблизительно 450 гр. муки

В воде растворяем дрожжи, засыпаем остальные ингредиенты, вымешиваем хорошо миксером (минуты 3-4).
Тесто не должно быть крутым, оно должно быть мягким, за ночь оно еще немного уплотнится.
Миску накрываем полотенцем, так чтобы тесто не заветрелось и ставим в холодильник на ночь.
Как видите, приготовление - проще не бывает, тесто само всю ночь будет работать .
Утром делаем из теста батон или то, что вам хочется, накрываем полотенцем и даем полежать часик при комнатной температуре, если торопитесь можно этого не делать.
Смазываем сверху при желании молоком и посыпаем семечками, маком, кунжутом.

Хлеб получается большой, можно сделать два небольших батона.
Выпекать при 180 гр. приблизительно 25-30 мин.
Рецепт приятен еще и тем, что не надо ходить кругами вокруг теста и ждать, когда же оно там поднимется , вы спите и не волнуетесь

хлебд1.jpg
хлебд1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6669 раз(а)

хлебд2.jpg
хлебд2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6333 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Пт Июн 24, 2005 19:53 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,что же ты со мной делаешь?А happy.gif
Один каравай лучше другого...нет сил просто смотреть...я как котёл Столыпина...закипаю,закипаю...и наверное от перегрева пойддё тесто месить... poketoungeb.gif
Ещё один вопросик...длина формы 25 или 30 см?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша happy.gif
пошла измерять
по дну у меня 22, но она расширяется smile.gif , так что по верху 25 получается.
можно не только томат добавлять, зелень тоже неплохо.
и специй на корочку не жалеть happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul уже утащила,завтра на море поедем с домашним хлебушком!
Спасибо за рецепт,очень прост и удобен для занятых женщин
p/s Хорошая вещь фото-посмотрел ,понравилось и вперед. И в конце всегда знаешь что должно получиться.
Я к тому ,что фото у тебя очень "живое"-хлебом запахло smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1
спасибо
smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul ,хлебушек суперский smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, ну ты просто какая-то совратительница!!! laugh.gif Как это хлебушек у тебя такой желтенький получился?
Обязательно такой попробую smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick
ты про какой хлебушек спрашиваешь?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревенский xлеб с ореxами
[url]

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 95, 96, 97  След.
Страница 30 из 97

Добавить в закладки

Перейти: