Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как этот хлеб на вкус (в смысле, плотненький или воздушный, легкий)? Мне интересно, какой эффект дает картошка? happy.gif
Ой, еще вспомнила, как у знакомых ела хлеб, испеченный хозяйкой в хлебопечке. Он был такой мягкий, нежный, если помните, были в Союзе "буханки", когда свежие - такие вкусные... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
Девочки, а как этот хлеб на вкус (в смысле, плотненький или воздушный, легкий)? Мне интересно, какой эффект дает картошка? happy.gif

Ayala5, хлеб совсем не плотный! На предыдущей странице его описывала oshri. Посмотри также посты и фотки Клюшечки (она пекла в виде булочек): вот здесь и Intra здесь.
Да и на фотках видно, что он пышный, легкий. Насчет картофельного эффекта точно не скажу, хотя попробую выяснить, но девочки даже на отваре картофельном дрожжевое тесто замешивали и были очень довольны качеством выпечки! happy.gif
Вот что дала первая попытка выяснить, что дает картофель (источник: "Кулинарный Эдем"):
"Дрожжевое тесто получается достаточно мягким и воздушным, если в него добавить остывший вареный картофель, натертый на мелкой терке (2-3 картофелины среднего размера на 1 кг муки)".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иларочка smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, уже испробовала 3 ваших рецепта. Сын в восторге от булочек с фетой exclaim.gif Я тоже exclaim.gif Сегодня делала лодочки из баклажан. Цуккини у меня не было, но я использовала прошлогодние замороженные как раз в этих целях кусочки кабачка с вынутой серединой. Наполнила их смесью из баклажан и риса, все это запекла, супер ! Раньше я делала что-то подобное, не помню из каких источников, но фаршировала целые баклажаны. Половинки фаршировать куда как удобнее smile.gif Ну и , в конец разойдясь, добила всех печеньем с орехами и шоколадом. laugh.gif Мои тут же окрестили их "крашотицами", так называется один вид местного печенья с шоколадом. Большое спасибо ! Все безобразно вкусно exclaim.gif exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, как здорово, что вам понравилось! А я получила очень интересную информацию - не знала, что кабачки можно в домашних условиях замораживать! happy.gif И еще мне невероятно нравится придуманное в вашей семье название шоколадного печенья, которое и у нас ушло на "ура". Можно, теперь и я его буду так называть? "Крашотицы"... Звучит-то как!!! happy.gif
Рекомендую попробовать и шоколадное печенье "Соблазн" - есть в каталоге, тоже вкуснятина, хотя поначалу я его недооценила!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, я всегда морожу кабачки кубиками и добавляю их во все супы , предварительно слегка отварив отдельно и превратив в пюре. Мне очень нравится вкус, который они придают, опять же и витамин наверно имеется smile.gif А в прошлом году заморозила и кусочки для фарширования, только вот думаю, что все же их надо предварительно слегка отварить, имею ввиду замороженные, а то если просто в духовку поставить, то получается грубовато.

А название "Крашотице" происходит от названия кондитерской фабрики КРАШ. Мои как увидели печенье с кусками шоколада, так в один голос - Крашотицы ! Очень понравилось, гораздо вкуснее фабричного ! Название дарю ! happy.gif Буду рада, если приживется ! happy.gif Обязательно попробую все рецепты. Имеется у меня в морозилке замороженный шпинат, надо его использовать и освободить место для нового урожая, так что уже планирую плетенку со шпинатом happy.gif ( не помню точного названия )
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, я кабачки обожаю в любом виде. poketoungeb.gif Но, по правде сказать, они у нас практически круглый год, поэтому для меня было новостью, что их замораживают. Может быть, их действительно стоит пробланшировать перед духовкой, все зависит от вкуса! happy.gif
buba писал(а):
.А название "Крашотице" происходит от названия кондитерской фабрики КРАШ. Мои как увидели печенье с кусками шоколада, так в один голос - Крашотицы ! Очень понравилось, гораздо вкуснее фабричного ! Название дарю ! happy.gif Буду рада, если приживется ! happy.gif

Ой, спасибо! Надеюсь, фабрика будет не в обиде. smile.gif Мы ведь между собой их так будем называть, ни на что не претендуя!

buba писал(а):
Имеется у меня в морозилке замороженный шпинат, надо его использовать и освободить место для нового урожая, так что уже планирую плетенку со шпинатом happy.gif (не помню точного названия)

Это деревенская коса с сыром и шпинатом. Если понравились булочки с фетой, понравится и коса. Очень вкусная плетенка - в том же стиле, что и булочки. Оторваться невозможно. Так что если есть шпинат, обязательно испеки! Рецепт несложный, а удовольствие гарантирую! smile.gif Насколько я помню, шпината положила меньше, чем в рецепте, кажется, граммов 200. Дело в том, что шпинат был свежий, и мне казалось, что 300 г - это целая гора! Правда, после кипятка объем уменьшился, но и этого было вполне достаточно! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже и не знаю, как мне замороженный шпинат отмерить happy.gif Ну да не проблема, бухну на сковордку, а там видно будет. Он действительно уваривается здорово smile.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,БОЛЬШОЕ спасибо за курицу в маринаде,просто супер..нет слов,рекомендую всем попробовать приготовить,моего за уши не могла оттянуть от стола smile.gif

курица в маринаде
курица в маринаде

Файл был скачан или просмотрен 1866 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, какая маринадственная курочка получилась - то, что надо! thumbup.gif Даже по фотке видно, как вкусно! И рис у тебя отменный - такой, как я люблю, - каждое зернышко отдельно! happy.gif

buba, мне кажется, замороженный шпинат можно просто оттаять. Обязательно дай ему хорошо стечь, чтобы лишней жидкости в тесте не было! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июн 16, 2005 7:06 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,спасибо большое smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, тебе спасибо за отличное воплощение рецепта! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Пошла "на дело" - вернее, на Кранч!! Тесто вчера сделала - сейчас начинка остывает (будет со смородиной). happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Пошла "на дело" - вернее, на Кранч!! Тесто вчера сделала - сейчас начинка остывает (будет со смородиной). happy.gif

Катюш, жду с нетерпением отчетика! Я уже сама скучаю по кранчу! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для быстрого ужина решила сообразить вот такую запеканку. Хорошая штука для утилизации остатков. К тому же вкусно. Сначала - основной рецепт - от Шулы Модан, а потом мои комментарии! happy.gif

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ
"Сказочная кухня Шулы"

7 картофелин, отваренных и размятых в пюре
200 г тертого сыра
3/4 стакана горячего молока
50 г сливочного масла
1 чайная ложка тертого мускатного ореха
соль, черный перец

Форма 26 см, смазанная маслом

1. Нагреть духовку до 180 градусов.
2. Картофельное пюре перемешать с горячим молоком, сливочным маслом, сыром, солью и специями. Выложить в форму, разровнять и запекать примерно 30 минут до золотистого цвета.
3. Дать немного постоять в форме и подавать в горячем виде.

Чем хорош рецепт? Тем, что эту запеканку - а по сути это ведь запеченное в духовке пюре! - можно приятно разнообразить за счет добавок в виде грибов, ветчины, сушеных помидоров в масле, зелени и проч. Я поджарила немножко бекона, сиротливо болтающегося в недрах нового, полупустого пока холодильника. Нарезала шнитт-лук. Бекончик и лук добавила в пюре. Этим на сей раз ограничилась - но возможности такой запеканки поистине безграничны! Все зависит от вашего вкуса и холодильника! happy.gif

картофельно-сырная запеканка
картофельно-сырная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.
Страница 31 из 99

Добавить в закладки

Перейти: